Схематичность английского языка

фразы, идиомы, диалекты
User avatar
Jatik
Уже с Приветом
Posts: 131
Joined: 20 Mar 2007 15:34
Location: SPb -> Vancouver

Re: Схематичность английского языка

Post by Jatik »

Дылда wrote:А у вас какие-нибудь conversation classes есть? Обычно при церквях или классах. Там будут все иммигранты, вы будете чувствовать себя легче, чем с нейтивами.
А вообще не расстраивайтесь, у вас не уникальная ситуация, все через это прошли, время все выправит.
У меня к сожалению, времени, на подобное нет совсем. Я ж работаю full-time.
Но у меня раз в неделю два часа Search&Rescue и раз в неделю занятия с учительницей нейтивом.
User avatar
motyileva
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 19 Jan 2011 07:01
Location: Кемерово

Re: Схематичность английского языка

Post by motyileva »

Jatik wrote:Здравствуйте!
Возможно, кто-то сталкивался с такой же проблемой... думаю, это не редкость.
Сначала предисловие. В школе учила немецкий, потом сама по самоучителю занималась английским и в институте уже был английский, позднее довелось переводить книги, поэтому читаю по-английски неплохо. Затем - полгода подготовки к IELTS, наконец Канада (уже более чем полтора года). Казалось, бы все условия для освоения и усвоения. Ан нет... не усваивается... на работе (работаю удаленно) разговаривать мне приходится очень редко, раз-два в неделю с менеджером. В машине слушаю радио, смотрю фильмы на английском и все равно... повседневная речь - это что-то совершенно особенное... понимание иногда меньше 10%, а самое главное... английский мне не кажется живым языком, как, например, русский... в частности, потому, имхо, что в русском нет например, жестких правил построения предложения, и когда я слышу вопросы типа "Do you know..." (да и любые другие) язык мне кажется ужасно схематичным... но при всей этой схематичности иногда проскакивают такие слова и выражения, которые я не в состоянии не перевести, но воспроизвести - потому что они не вписываются в схему, типа слэнга.
Получается, что с одной стороны английский схематичен, с другой - нет. Как же научится понимать и говорить, чтобы было хоть немного естественно? Конечно, я сейчас почти на автомате задаю вопросы типа "Do you know", но от этого язык мне не кажется естественным.
Извините, что так сумбурно. Такая вот проблема.
можетстоит подучить такие сленги? типа лукинг фо - означает -искать
Самое гланое в жизни это дети :))))))
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Схематичность английского языка

Post by MEM »

Look for - это не сленг, а фразовый глагол.

Return to “Английский язык”