Где скачать книгу...

фразы, идиомы, диалекты
Ro!
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 13 Oct 2008 09:42

Где скачать книгу...

Post by Ro! »

на современном АМЕРИКАНСКОМ языке? Желательно, чтобы был и сленг в ней. Но современный.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Где скачать книгу...

Post by Polar Cossack »

Бесплатно и законно - скорее всего, нигде. За деньги - пошуршать поиском.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Re: Где скачать книгу...

Post by Al Nemiga »

Polar Cossack wrote:Бесплатно и законно - скорее всего, нигде. За деньги - пошуршать поиском.
Вообще-то существует огромное количество графоманов, которые выкладывают свои опусы в сеть. Причем не факт, что все они откровенно плохи. Они нередко просто нишевые. Тот же фанфик, например.

Но, если ставится цель научиться современному английскому, то почему бы и нет. Кстати, сленга в некоторых типах графомании более чем 100 слов на абзац :-)

Гугль по ключевому слову fanfiction выдает море линков на официально бесплатную писанину.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Где скачать книгу...

Post by Одинаковый »

Al Nemiga wrote: Но, если ставится цель научиться современному английскому...
Для начала товарищу было бы неплохо выучить какой нибудь минимум английского (некую базу). А потом уже шлифовать эту базу современным английским что бы блистать последними новинками сленга. Конечно можно вы учить некие новейшие фразы - а дальше что? Сыпать ними как Эллочка людоедочка?
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Смирнов
Уже с Приветом
Posts: 828
Joined: 12 Jul 2006 04:14
Location: Россия

Re: Где скачать книгу...

Post by Смирнов »

greylib погуглите...
"Когда-нибудь мы будем греться от ракет с ядерной энергией, сокрушать
их в землю, покрывать ее атмосферой и оборачивать весь мир зеленью". Poul Anderson. Пер. - С.Меерзон.

Return to “Английский язык”