список слов для изучения английского

фразы, идиомы, диалекты
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

список слов для изучения английского

Post by lisaleonova »

кто-то когда-то давал ссылку, не могу никак ее найти, на список слов с русский переводом для изучения intermediate уровня английского языка.
Я пытаюст найти для мамы, так как азы у нее есть, и граматику знает. А вот словарного запаса нет. Есть ли где-то список слов?
Она привезла с собой книжки с текстами, но там не очень много новых для нее слов. Все больше тексты.
Хотелось бы найти список слов.
спасибо заранее
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Re: список слов для изучения английского

Post by Al Nemiga »

lisaleonova wrote:кто-то когда-то давал ссылку, не могу никак ее найти, на список слов с русский переводом для изучения intermediate уровня английского языка.
Я пытаюст найти для мамы, так как азы у нее есть, и граматику знает. А вот словарного запаса нет. Есть ли где-то список слов?
Она привезла с собой книжки с текстами, но там не очень много новых для нее слов. Все больше тексты.
Хотелось бы найти список слов.
спасибо заранее


1000 базовых слов: http://ogden.basic-english.org/words.html

2000 основных слов: http://www1.harenet.ne.jp/~waring/vocab/wordlists/lemma.html

3000 слов: http://www.paulnoll.com/Books/Clear-English/English-3000-common-words.html
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: список слов для изучения английского

Post by Одинаковый »

lisaleonova wrote:кто-то когда-то давал ссылку, не могу никак ее найти, на список слов с русский переводом для изучения intermediate уровня английского языка.
Я пытаюст найти для мамы, так как азы у нее есть, и граматику знает. А вот словарного запаса нет. Есть ли где-то список слов?
Она привезла с собой книжки с текстами, но там не очень много новых для нее слов. Все больше тексты.
Хотелось бы найти список слов.
спасибо заранее


Слова лучше учить в контексте. Купите любую книжку попроще и пусть ее читает и неизвестные слова учит. Сразу и контекст будет.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Re: список слов для изучения английского

Post by Al Nemiga »

Одинаковый wrote:Слова лучше учить в контексте. Купите любую книжку попроще и пусть ее читает и неизвестные слова учит. Сразу и контекст будет.

Это потом. Есть некий минимум слов, без которого контекст еще не улавливается. Учебные словари (напр., Longman, Oxford) всегда имеют список порядка 2000-3000 базовых слов (порог вхождения в язык), с помошью которых объясняется значение еще 20-30 тысяч (а больше не знают и многие носители языка). Обычно учебные тексты тоже адаптируют в пределах этих двух-трех тысяч. Т.е., если "много новых слов" в учебных текстах, то, похоже, придется учить...

Впрочем, например, в Кембриджском словаре это пять страниц всего-то: 1702,1703,1704,1705,1706 и1707.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Re: список слов для изучения английского

Post by lisaleonova »

спасибо большое
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: список слов для изучения английского

Post by vm__ »

lisaleonova wrote: Я пытаюст найти для мамы, так как азы у нее есть, и граматику знает. А вот словарного запаса нет. Есть ли где-то список слов? Она привезла с собой книжки с текстами, но там не очень много новых для нее слов.
Для начального развития языка посоветовал бы глядеть какой-нибудь Shopping Channel по телевизору - одно и то же много раз повторяют, язык - предположительно понятный для большинства населения, т.е. типа нормальный-бытовой, и забавно (как дополнительный бонус!) поглядеть, как профессионалы умудряются говорить бесконечно долго об одном и том же :mrgreen: А набор основных слов/фраз и интонации подобрать можно вполне запросто. :mrgreen: Только покупать ничего ненужного не надо - не поддаваться на уговоры! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Return to “Английский язык”