Сколько акцентов вы сможете распознать?

фразы, идиомы, диалекты
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Сколько акцентов вы сможете распознать?

Post by *Lora »

http://www.languagetrainersgroup.com/accent_game.html

Я получила эту ссылку, т.к. "участвую" в дискуссионной группе Fluent English. (Участвую приблизительно так же, как и в форуме привета: в отличие от чукчи, я -- читатель :-) Ее прислал американец, который пожаловался, что набрал всего 14 очков. Я быстренько пробежалась по тесту и набрала 3 очка :oops:

После этого провала я распространила ссылку в офисе. Жду результатов. Пока есть только два (оба -- от коренных американцев лет 30-и): 27 и 6.

А сколько вы наберете? :wink:
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Post by OtecFedor »

Я набрал 18. Там тетка была с North-Mid-West accent, и выбор был между Висконсин и Чикаго, я написал Висконсин а она из Чикаго оказалась. Tаких тонкостеи я канешно не разумею.

Прикольныи тест.
Rutabaga
Уже с Приветом
Posts: 223
Joined: 09 Jun 2007 20:31
Location: Moscow, Ru - Pittsburgh, PA

Re: Сколько акцентов вы сможете распознать?

Post by Rutabaga »

*Lora wrote:http://www.languagetrainersgroup.com/accent_game.html

Я получила эту ссылку, т.к. "участвую" в дискуссионной группе Fluent English. (Участвую приблизительно так же, как и в форуме привета: в отличие от чукчи, я -- читатель :-) Ее прислал американец, который пожаловался, что набрал всего 14 очков. Я быстренько пробежалась по тесту и набрала 3 очка :oops:

После этого провала я распространила ссылку в офисе. Жду результатов. Пока есть только два (оба -- от коренных американцев лет 30-и): 27 и 6.

А сколько вы наберете? :wink:


Я набрала 29 - с нейтивами-то довольно просто, а вот литовский акцент от венгерского отличить не смогла:(. Звучат, как восточноевропейцы, а откуда - go figure. Второй раз делать смысла нет - у меня кратковременная память неплохая. Будет ложноположительный высокий результат:).
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

21. Канаду вычислил: about -> aboat :)
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Re: Сколько акцентов вы сможете распознать?

Post by Al Nemiga »

*Lora wrote:http://www.languagetrainersgroup.com/accent_game.htmlА сколько вы наберете? :wink:


Я угадал всех трех теток из США (но не угадал городов) = 9 баллов, я угадал мужика из Австралии -- но подумал, что он из Сиднея, а оказался из Перта = 3, я угадал двух хлопцев из Англии (без городов) = 6, и еще к англичанам причислил скотта, южноафриканку и новозеландку.

Немца я перепутал с австриячкой, про ту, которая из Бельгии -- подумал, что она из Франции, а про испанца, подумал, что он из Аргентины (ну тоже испанский акцент, но поди разберись).

Ну и тотронтуйца ни с кем не спутаешь -- 3+2 = 5

И еще мне повезло с венгром -- чисто угадал нахаляву = 3

А вот литовку перепутал с полькой.

Итого = 26


[size=0].[/size]
Tauril
Уже с Приветом
Posts: 821
Joined: 24 Nov 2004 04:47
Location: NY

Post by Tauril »

17
User avatar
умница
Уже с Приветом
Posts: 7023
Joined: 06 May 2007 17:35

Post by умница »

А я аж 41 нащёлкала (2 за то, что поместила шотландца в Глазго, что было абсолютно random guess). С литовкой было тоже скорее random (был tossup между Польшей и Литвой). Думаю, что вычтя dumb luck очков тридцать бы получилось. Хотя, если бы не было multiple choice, то австриячку посчитала бы за немку, испанца дальше испаноязычного не определить, а новую зеландку за австралийку только так - тут скорее срабатывает опыт правильно угадывать в multiple choice.

Порадовала черная тётя из Индианаполиса, которая вобще еле говорит по-английски - я её как афро-американку определили скорее по манере держаться, чем по акценту.
`Oh, you can't help that,' said the Cat: `we're all mad here. I'm mad. You're mad.'
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

17
User avatar
Frisky
Уже с Приветом
Posts: 7778
Joined: 17 Dec 2007 16:21
Location: SPb, RU >> Palm Desert CA, USA

Post by Frisky »

23
A Clean House is a sign of a broken computer.
Moonwalker
Уже с Приветом
Posts: 645
Joined: 01 Jun 2007 01:16

Post by Moonwalker »

25
Eefje
Уже с Приветом
Posts: 862
Joined: 13 Nov 2007 12:35
Location: CAN

Post by Eefje »

35
Австралийцев, шотландцев и бритов легче всего опознать
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Post by Michelangelo »

28

умница wrote:(2 за то, что поместила шотландца в Глазго, что было абсолютно random guess).


same!
Пpивeт!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

4 : русский, индусский, китайский и израильский. В Bay Area больше ненадо :wink:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

20 очков...
User avatar
ILT
Уже с Приветом
Posts: 18579
Joined: 01 Jun 2007 03:25
Location: Why so serious?

Post by ILT »

29. Классный тест!

9 угаданных стран, но всего один угаданный город (Chitown) :oops:
Born to Travel, Forced to Work.
Fifa
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 04 May 2004 19:05
Location: Volga-river - Чаттахучи-река

Post by Fifa »

27!!
Удивительно для себя угадала всех нэйтивов не только по странам, но и по городам, за исключением черной, не знала, что они есть в Индиане.
кстати, некоторые люди были с "фефектами речи", что утяжеляло опознавание. :mrgreen:
User avatar
Пушыстег
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 07 Oct 2007 09:09
Location: Yurop

Post by Пушыстег »

Я набрал 29. Слишком много факторов здесь, очень трудно угадать. Например, акцент некоторых европейцев был сформирован в том числе в ЮК, поэтому звучит соответственно.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Post by chittah »

26
Все те же оплошности, что и e Al Nemiga
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Post by wireless »

24
Удивительно на немце срезался - я с ними много общался и обычно легко угадываю по акценту, но парень очень бойко говорил....
Я еще я лего пакистанца от индуса отличить могу... :D
User avatar
Larkin
Уже с Приветом
Posts: 5855
Joined: 18 May 2005 04:47

Post by Larkin »

24, хотя насколько раз просто гадала. Легче всего узнаются англичане и шотландцы, испанец и немец тоже распознались. А с австралийцами и новозеландцами вообще дел никогда не имела... :oops:
Интересный тест, спасибо!
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем... (c)
User avatar
Larkin
Уже с Приветом
Posts: 5855
Joined: 18 May 2005 04:47

Post by Larkin »

Fifa wrote: угадала всех нэйтивов не только по странам, но и по городам, за исключением черной, не знала, что они есть в Индиане.

Класс!! :mrgreen:
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем... (c)
Eefje
Уже с Приветом
Posts: 862
Joined: 13 Nov 2007 12:35
Location: CAN

Post by Eefje »

Larkin wrote: А с австралийцами и новозеландцами вообще дел никогда не имела... :oops:
Интересный тест, спасибо!

Чтобы отличить новозеландца от австралийца, его надо поросить сказать фразу "fish and chips". Если это будет звучать как "фуш энд чопс" значит это киви! (':D')

Без шуток! Работает в 100%!
User avatar
DMAlex
Уже с Приветом
Posts: 1827
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Boston, MA, USA

Post by DMAlex »

Eefje wrote:
Larkin wrote: А с австралийцами и новозеландцами вообще дел никогда не имела... :oops:
Интересный тест, спасибо!

Чтобы отличить новозеландца от австралийца, его надо поросить сказать фразу "fish and chips". Если это будет звучать как "фуш энд чопс" значит это киви! (':D')

Без шуток! Работает в 100%!

g'day mate! been there? австралийский недалеко от американского ушел, зеландский - типа английского, но чтоб я его хоть как понимал, это нечто!.....
...will release the power of QUAKEning!
User avatar
Galileo
Уже с Приветом
Posts: 2878
Joined: 29 Nov 2007 19:06

Post by Galileo »

Я набрал 15, хотя ожидал, что будет ниже. Некоторые акценты не различаю, но видео помогало. Смотрю - девушка симпатичная. Сразу подумал: Belarusка? Так, надо подумать... Рассуждаю дальше... возможно, беларуска - не совсем точно, ведь она - симпатичная, но чёрненькая. Значит, где-то рядом... А что с Belarus рядом? Belgium (...,Barbados,Belarus,Belgium,Belize,...). Так как Барбадоса и Белиза в вариантах не было, то решение было однозначным - Бельгия. Набрал за вопрос три балла. :mrgreen: И есть достаточно таких тестов (не очень мудро составленных), где результаты тестов получаются ошеломляющие. Вопреки знаниям и теории вероятностей. Неясно, как американец может набрать 6 баллов...Полагаю, что американец не сможет сказать, что этот акцент - беларуский, потому что далеко не всякий знает, где Беларусь находится, но не верится, что польский акцент хоть какой американец не может отличить - он ведь на раз определяется.... :roll: Как может быть 6 баллов у коренного американца, живущего в МА??? :o


Перед Умницей за 41 балл снимаю шляпу. ЗдОрово.
Где два беларуса, там три политические партии. (Народная мудрость.)
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Post by зеданчег »

Я в упор не понимаю, какая разница в английском произношении между 1) немцем, австрияком и немецким швейцарцем, 2) французом, франкоговорящим бельгийцем и франкоговорящим швейцарцем, 3) голландцем и фламандским бельгийцем, 4) русским и русскоговорящим украинцем. Уж по крайней мере эту разницу понять за 2-3 предложения невозможно. Я привел пример, когда язык - тот же самый. Но также, не думаю, что легко понять разницу между поляком и литовцем, литовцем и латышом, русским и украинцем, датчанином и норвежцем итд. итп. Некорректный просто тест.

Return to “Английский язык”