план изучения английского

фразы, идиомы, диалекты
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: план изучения английского

Post by shokoladnitsaa »

*Lora wrote:Вначале можно пройти тест, он определит уровень, с которого вам начинать.
Пошла по ссылке испанского, взяла тест. Нахалы! Сказали, что у меня нет никаких скилсов, а я на добрую половину вопросов правильно ответила.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: план изучения английского

Post by *Lora »

shokoladnitsaa wrote:
*Lora wrote:Вначале можно пройти тест, он определит уровень, с которого вам начинать.
Пошла по ссылке испанского, взяла тест. Нахалы! Сказали, что у меня нет никаких скилсов, а я на добрую половину вопросов правильно ответила.
Как же так?! И что, с нулевого уровня начинать?? Я таких приколов не помню. Мне наоборот показалось, что они мой испанский переоценили, но это было год назад, может, у них критерии поменялись ...

С другой стороны, уровень быстро набирается. Интересно, когда еще кто-то занимается, его можно добавить в друзья (или что-то в этом духе) и "соревноваться" в смысле набранных баллов. У меня несколько сотрудников занимаются, так прикольно смотреть, как в период релиза все уходят в нули (в смысле не общего кол-ва, оно не уменьшается, а понедельно/помесячно, там такую разбивку тоже показывают), а потом опять начинают заниматься.
You will never have this day again.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: план изучения английского

Post by shokoladnitsaa »

Всё равно пока времени нет. Хотя , если понемножку...Мне понравилась эта идея. А они мне гады всю мотивацию сбили!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: план изучения английского

Post by BronenosezPotemkin »

*Lora wrote:Я недавно стала пользоваться duolingo-- это телефонное приложение и веб-сайт. Я его, правда, для изучения испанского использую, но там языков много, в том числе английский.

Мне нравится разнообразие упражнений (напечатать на иностр языке то, что говорят; произнести слово или фразу; перевести туда и обратно фразы; вставить правильную форму глагола в предложение и пр.) Хорошо то, что надо и слушать, и говорить, и читать, и печатать, то есть всего понемногу, и как-то ненавязчиво довольно многое запоминается.

Вначале можно пройти тест, он определит уровень, с которого вам начинать.

Мне кажется, в дополнение ко всему остальному, эту програмку гонять минут 15-20 в день очень неплохо.
Спасибо за наводку, очень понравилось. Я тоже в испанском упражняюсь.
Только я тут в честь Нового года позволила себе подраслабиться и пропустила несколько дней, так он, зараза, на уже пройденных этапах поубавил мой прогресс.
Last edited by BronenosezPotemkin on 05 Jan 2016 07:08, edited 1 time in total.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: план изучения английского

Post by Sergunka »

florence76132 wrote:Здравствуйте, хотела бы узнать, как вы достигли успешного овладения языком, то есть по какому плану? Прочла метод изучения : день- чтение, день - разговорный ...
Какие книги вы читаете? Сколько времени отводите на чтение и на учебу?
Изучаете ли грамматику?
Я читал книги и выписывал все незнакомые слова на карточки каждый день перед сном просматривал карточки - первая книжка была Айзек Азимова, Основание.

Потом смотрел фильмы. Палп Фикшин помнится раз двадцать точно просмотрел.

Сейчас в основном слушаю радио пока еду на работу.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: план изучения английского

Post by Fur_Elise »

Sergunka wrote:Палп Фикшин помнится раз двадцать точно просмотрел.
каково же было мое удивление, когда, уже прожив несколько лет в Штатах, я посмотрела pulp fiction в кинотеатре на фестивале, и ни черта не могла разобрать ! (впервые смотрела еще в России после выхода и думала что с фильмом знакома). Пришлось пересматривать дома с субтитрами :) Скажу честно, что это был неприятный сюоприз. Английский всегда был для жизни вполне достаточный.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: план изучения английского

Post by *Lora »

BronenosezPotemkin wrote: Только я тут в честь Нового года позволила себе подраслабиться и пропустила несколько дней, так он, зараза, на уже пройденных этапах поубавил мой прогресс.
Да-да, у меня то же самое :-)
You will never have this day again.
User avatar
Penelona
Новичок
Posts: 51
Joined: 25 Nov 2015 03:14

Re: план изучения английского

Post by Penelona »

Все еще от способностей обучающегося зависит, хотя говорят, что все могут языки освоить, только кто-то с одного раза все схватывает, а кому десять а то и больше раз надо повторять. Когда я училась английскому языку у нас в группе был парень, который очень хотел выучить английский язык, но не давался он ему, он и репетиторов нанимал, и зубрил много, прогресс конечно был, но не такой какого ему хотелось. А другая девушка ходила на занятия через пень колоду (у нее был маленький ребенок) и знала все лучше того парня, ему, мне кажется, было даже обидно столько усилий и такой слабый результат.
Бывает так, что ещё не пришел, но уже опоздал…
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: план изучения английского

Post by Oleg Co »

Kakao wrote:Разве что старые комедии, я как-то пыталась посмотреть Друзей, но половину шуток не поняла(
Старая классика - Casablanca:

Liebchen... Sweetnessheart, what watch?
Ten watch.
Such much?

Потом эту шутку переиначили на выпускников советских ин.язов.

https://www.youtube.com/watch?v=GPAcdiZQ1zo" onclick="window.open(this.href);return false;
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: план изучения английского

Post by florence76132 »

Sergunka wrote:
florence76132 wrote:Здравствуйте, хотела бы узнать, как вы достигли успешного овладения языком, то есть по какому плану? Прочла метод изучения : день- чтение, день - разговорный ...
Какие книги вы читаете? Сколько времени отводите на чтение и на учебу?
Изучаете ли грамматику?
Я читал книги и выписывал все незнакомые слова на карточки каждый день перед сном просматривал карточки - первая книжка была Айзек Азимова, Основание.

Потом смотрел фильмы. Палп Фикшин помнится раз двадцать точно просмотрел.

Сейчас в основном слушаю радио пока еду на работу.
Спасибо за совет, тоже начала слушать радио. Для фона, не все понимаю, но все-таки хоть немного
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: план изучения английского

Post by florence76132 »

https://www.youtube.com/watch?v=O6y51M3qVe8&t=882s Вчера просмотрела много уроков автора, вроде интересно и полезно.
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: план изучения английского

Post by florence76132 »

https://www.youtube.com/watch?v=GXdgTHLX8Rg&t=416s
еще дополнительный ресурс, понравился- помогает организовать грамматику в группы. Это для меня, не знаю, как для вас.
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re:

Post by florence76132 »

Прошла бесплатный тест на определение уровня языка. Преподаватель попалась из Филиппин. Сначала скептически отнеслась к ней, но после отчета поменяла мнение. Попробуйте записатьcя на тест. Регистрируетесь на сайте, выбираете время теста, приходит письмо с фотографией, именем преподавателя и скайп- логин. Далее по инструкции. разговариваете с ней (ним), потом присылает письменный отчет на почту . www.EnglishCentral.com
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: план изучения английского

Post by florence76132 »

Здравствуйте, знаете ли тесты для правиьного определения уровна языка: грамматики, разгворного?
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: план изучения английского

Post by florence76132 »

florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: план изучения английского

Post by florence76132 »

User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: план изучения английского

Post by Mark »

florence76132 wrote: 31 Jul 2014 12:21 Хотела поделиться результатом. Проработала месяц продавцом парфюмерии. Действительно помогло :
1. развить слуховое восприятие;
2. выучила некоторые слова, относящиеся к работе;
3. помогло преодолеть страховой барьер.

Чувствую, что грамматики и чтения не хватает. Нужно много - много читать, смотреть фильмы, слушать передачи, изучать грамматику и учить слова.
вы пробовали слушать audiobooks? мне очень сильно помогло. Я слушал в машине (комьют длинный), но можно и вовремя спорта, или там каких длинных и нудных домашних дел.
Из аудиокниг я порекомендую весь цикл Harry Potter (если конечно нравится) в исполнение Jim Dale (есть еще начитанный Stephen Fry - но Фрая не стоит - там сугубо британский английский). Если нравятся современные детективы, то стоит послушать цикл Memory Man (David Baldacci) в исполнении Ron McLarty, Kyf Brewer, Orlagh Cassidy. Если зайдет, то у Baldacci есть еще несколько интересных циклов: про Will Robie, или про John Puller. Он вообще очень плодовитый - почти как донцова :)
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: план изучения английского

Post by florence76132 »

вы пробовали слушать audiobooks? мне очень сильно помогло. Я слушал в машине (комьют длинный), но можно и вовремя спорта, или там каких длинных и нудных домашних дел.
Из аудиокниг я порекомендую весь цикл Harry Potter (если конечно нравится) в исполнение Jim Dale (есть еще начитанный Stephen Fry - но Фрая не стоит - там сугубо британский английский). Если нравятся современные детективы, то стоит послушать цикл Memory Man (David Baldacci) в исполнении Ron McLarty, Kyf Brewer, Orlagh Cassidy. Если зайдет, то у Baldacci есть еще несколько интересных циклов: про Will Robie, или про John Puller. Он вообще очень плодовитый - почти как донцова :)
[/quote]

Огромное спасибо, особенно за название книг! Найду и обязательно послушаю. Интересно, еще не видела здесь бесплатные ресурсы

Return to “Английский язык”