Случилось это на заре эры персональных компьютеров в СССР

User avatar
java.io
Уже с Приветом
Posts: 536
Joined: 25 Sep 2006 21:15

Случилось это на заре эры персональных компьютеров в СССР

Post by java.io »

Случилось это на заре эры персональных компьютеров в СССР.

Специалиста отдела АСУ, просили помочь оператору ЭВМ, у которой сломался манипулятор типа "мышь", отечественного производства. Манипулятор лежал отчего то не на столе, а на системном блоке, который в свою очередь, стоял на полу. Ну да ладно кому как удобнее.

Подозрительным выглядело, что при всей опрятности женщины v оператора ЭВМ, манипулятор был весь замусолен, и все поверхности, кроме верхней - сильно загрязнены.

Специалист, с некоторой долей возмущения спросил: "Да что Вы вообще с ней делали? Как Вы с этим произведением советской промышленности обращались?"

Оператор, в ответ, переставила "мышь" на пол, элегантным движением ноги, сбросила туфельку и продемонстрировала очень ловкую имитацию работы с "мышью"!

Специалист, был в шоке. Он смог только спросить о том, как же женщина додумалась до такого использования устройства?

На что был получен удивительно логичный ответ: "Да у меня дома практически точно такая же педалька для электрической швейной машинки!

Разве я что-то делала неправильно? Я же двумя руками печатаю, чем же как не ногой надо работать мышью?"

Может стоило не смеяться над находчивой женщиной, а запатентовать этот замечательный способ? :appl:
Image
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

Image
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Re: Случилось это на заре эры персональных компьютеров в ССС

Post by Иоп »

java.io wrote:Может стоило не смеяться над находчивой женщиной, а запатентовать этот замечательный способ? :appl:

Рассказал канадскому коворкеру - он загорелся: "Надо патентовать!" :lol:
kludge
Уже с Приветом
Posts: 189
Joined: 30 Aug 2006 23:28

Re: Случилось это на заре эры персональных компьютеров в ССС

Post by kludge »

Иоп wrote:
java.io wrote:Может стоило не смеяться над находчивой женщиной, а запатентовать этот замечательный способ? :appl:

Рассказал канадскому коворкеру - он загорелся: "Надо патентовать!" :lol:


Все украдено до нас: http://www.google.com/search?hl=en&q=foot+operated+mouse
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Post by dima_ca »

Первая (и единственная, впрочем) советская мышь, которую я видел была размером с небольшой телефоный аппарат с дисковым номеронабирателем :mrgreen:
Безапелляционность - признак глупости.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Наверняка это была мышь с первой персональной ЕС-ки. Она по форме и размеру как раз на педаль для швейной машинки походила. Мы ее называли "крыс".
Aquila non captat muscas

Return to “Юмор, шутки”