Компьютер и вещи на первое время после переезда

Коммерция запрещена
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Компьютер и вещи на первое время после переезда

Post by leshiy »

Всем привет.Подскажите пожалуйста,сколько будет стоить покупка в NJ(NYC и окрестности)не самого мощного компьютера.Селерон 500 скажем,не обремененный наворотами.Есть ли вообще барахолки,распродажи?Сво1 придется продать,думаю может собрать для первого этапа жизни в США только для необходимых нужд(связь,поиски всяких разностей).Стоит ли это делать или есть возможность по дешевке (100-200$)собрать на месте?
Некоторые комплектующие будут,типа видеокарточки и жесткого диска.
Остались от былых времен.
Вообще просьба ко всем,примерно подскажите цены на распродажах самого необходимого.Денег много не бывает,примерно хотелось оценить первоначальные затраты.Буду признателен за любой совет или помощь.Как уже написал,предполагается место жития в районе Bayonne,NJ.
jawabean
Уже с Приветом
Posts: 945
Joined: 08 Sep 1999 09:01

Re: Компьютер и вещи на первое время после переезда

Post by jawabean »

idi v Walmart.com, tam Lindows PC stoit 200$ bez monitora. Monitor used videl ot 40$ v MicroCenter. v MicroCenter nedavno videl barebone P4 za 129$, tam byvajut used PCs po ochen' horoshej cene inogda. sobirat' tut doroje chem pokupat' v kitajskih lavkah, eto tochno. eshe posmotri Marketpro.com, eto pereezdnaja baraholka, tam vse est' i ne ochen' dorogo esli potorgovat'sja
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

Спасибо,будем думать....
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Лично я бы на первое время купил бы б/у компьютер необходимой конфигурации на eBay. Там можно взять вполне приличную машину за $100 с монитором вместе. Системный блок, пригодный для установки 95-го можно купить за 25. Думаю, дешевле, чем здесь Вы не найдете ни на одной барахолке. По поводу "собрать что-то приличное" - тоже самое, через интернет. www.pricewatch.com, newegg.com, shopping.yahoo.com, ebay.com.
Заказать/выиграть можно заранее, получить сразу по приезду и не тратить время на походы по магазинам.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Post by Vasik »

Есть ли смысл тогда свой продавать в России?
Везите, если возможность есть. Здесь новый купить можно быстро, купить старый - места нужно знать, а на это много времени тратить на первых порах некогда. (Я свой привёз, кстати и очень рад).
Кстати от меня относительно недалеко обитать будете - 20 миль. У себя тут рядом знаю один магазинчик который продаёт б/у компы. Хотя по большому счёту это ненамного получается выгодно. Как мне показалось некоторые вещи из старья в Москве дешевле видел чем здесь. И ещё что меня поражает - довольно тут дорогие провода, неважно какие - сетевые, шлейфы для хардов и т.д. (по нескольку долларов, если не десятков :pain1:
Если искать в NYC, то или в Бруклине или в Манхэттане (в китайском квартале) есть места где можно по частям недорого купить, но я там давно не был, точных адресов не скажу.
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

Да в принципе уже сам к этому склоняюсь.Правда везти все придется россыпью.Да монитор менять с блоком питания(месте с системником).

Return to “Объявления”