Нанять повара в первый раз. Как?

Коммерция запрещена
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Нанять повара в первый раз. Как?

Post by Duck »

Появилась мысль нанять повара, сами готовить особо не умеем, а кушать вкусно и желательно разнообразно хочется. Не с проживанием естественно, а приходящего на 2 -3 раза в неделю. Подскажите как это все делается, какие есть тонкости/ подводные камни? Где их ищут обычно? Может порекомендуете кого...

В общем поделитесь опытом.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by Billy-goat »

По объявлениям в русских газетах. Подрабатывала знакомая тётка, долго и успешно (но она в Союзе профессионалом-поваром была). Пригласите на раз, потом смотрите, нравится не нравится. При необходимости - повторить.
...Life is unfair...
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by worldCitizen »

99RUS wrote:Появилась мысль нанять повара, сами готовить особо не умеем, а кушать вкусно и желательно разнообразно хочется. Не с проживанием естественно, а приходящего на 2 -3 раза в неделю. Подскажите как это все делается, какие есть тонкости/ подводные камни? Где их ищут обычно? Может порекомендуете кого...

В общем поделитесь опытом.
Хороший повар..приходящий ножками, на 2 -3 раза в неделю. Сколько, интересно, люди за это платят?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by JN »

СОвсем ен так дорого, если нанимаьт какую-нибудь русскую тетеньку. МОя подруга сказала, что платит в районе $15 в час. Столько же, сколько я плачу за няню. Но подруга сама покупает продукты и меню они обговаривают заранее.
Я, честно говоря, не очень доверйяу кому-то для емня готовить, но если припрет, то рассмотрю подобный вариант
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by worldCitizen »

JN wrote:СОвсем ен так дорого, если нанимаьт какую-нибудь русскую тетеньку. МОя подруга сказала, что платит в районе $15 в час. Столько же, сколько я плачу за няню. Но подруга сама покупает продукты и меню они обговаривают заранее.
Я, честно говоря, не очень доверйяу кому-то для емня готовить, но если припрет, то рассмотрю подобный вариант
Это приемлемо.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by LuckyOne »

worldCitizen wrote:Хороший повар..приходящий ножками, на 2 -3 раза в неделю. Сколько, интересно, люди за это платят?
Смотря где и кто. Вкусно готовящим может быть не обязательно профессиональный повар.

К знакомым, правда еще в 99-ом, приходила бабушка пенсионерка 3 раза в неделю. Готовила на пару дней. $15 это им стоило за раз. Но у них были друзья неподалеку, она и им готовила, то есть там и сям ужа какая-то небольшая сумма выходила.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by Duck »

Подниму тему.. Может у кого появился за год хороший повар. Мы перепробовали многих тут на местном сайте типа http://www.thumbtack.com/search?pagenum ... tion=94022

но так и не можем найти идеала, то одно не нравится то другое, да и дорого блин. Нам нужен даже не повар а типа женщина какая нибудь которая любит готовить.

Если у вас есть подходящая кандидатура в районе маунтин вью то дайте знать плиз. спасибо.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by Ross »

Может надо страну поменять?

Вон в соседней теме пишут:
KotKot wrote:В той же Бразилии те, кто победнее, приглашают служанку пару раз в неделю, а у богатых прислуга живет в доме.
В Индии тоже, по слухам, нет проблем с дешевой прислугой.
В ЮАР, тоже.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by Duck »

Ross wrote:Может надо страну поменять?

Вон в соседней теме пишут:
KotKot wrote:В той же Бразилии те, кто победнее, приглашают служанку пару раз в неделю, а у богатых прислуга живет в доме.
В Индии тоже, по слухам, нет проблем с дешевой прислугой.
В ЮАР, тоже.
Ну вам надо, вы и меняйте. а если нечего сказать по делу то проходите мимо... :pain1:
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by Цаца »

Posted: Tue Jul 06, 2010 3:02 am


Так как там с поваром? Нашли или прошли мимо?
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by Orbitord »

Если 2-3 раза в неделю, то разумнее мне кажется поехать в интересующий ресторан и купить take out.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by М@ш@ »

Orbitord wrote:Если 2-3 раза в неделю, то разумнее мне кажется поехать в интересующий ресторан и купить take out.
Почему? 2-3 раза в неделю приходящая тётечка будет готовить еду полностью на всю неделю с утра до вечера.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by SEL »

У меня коллега нашла через craigslist.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by Kometa »

Я знаю у нас в эрии есть такая тетечка (русская)...она принимает заказы на любые блюда по телефону. На следующий день привозит все свежеприготовленное в лотках.

Минус - она готовит из своих продуктов и заказывать надо достаточно много (кажись, на $100) минимум. Но если семья большая и уж совсем готовить люди не умеют - то, самое оно! :good:
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by Orbitord »

М@ш@ wrote:
Orbitord wrote:Если 2-3 раза в неделю, то разумнее мне кажется поехать в интересующий ресторан и купить таке оут.
Почему? 2-3 раза в неделю приходящая тётечка будет готовить еду полностью на всю неделю с утра до вечера.
Если сервировка свежего только что приготовленного не интересует, а готовка "in bulk" на неделю, пусть у себя наготовит и привезет, и расставит в холодильнике. "Catering" называется.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by М@ш@ »

Orbitord wrote:
М@ш@ wrote:
Orbitord wrote:Если 2-3 раза в неделю, то разумнее мне кажется поехать в интересующий ресторан и купить таке оут.
Почему? 2-3 раза в неделю приходящая тётечка будет готовить еду полностью на всю неделю с утра до вечера.
Если сервировка свежего только что приготовленного не интересует, а готовка "in bulk" на неделю, пусть у себя наготовит и привезет, и расставит в холодильнике. "Catering" называется.
Три раза в неделю это готовка на неделю? Ну ладно, на неделю так на неделю, Вам видней.
То, о чём говорите Вы, это другое по некоторым причинам.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by Orbitord »

М@ш@ wrote:
Orbitord wrote:
М@ш@ wrote:
Orbitord wrote:Если 2-3 раза в неделю, то разумнее мне кажется поехать в интересующий ресторан и купить таке оут.
Почему? 2-3 раза в неделю приходящая тётечка будет готовить еду полностью на всю неделю с утра до вечера.
Если сервировка свежего только что приготовленного не интересует, а готовка "ин булк" на неделю, пусть у себя наготовит и привезет, и расставит в холодильнике. "Цатеринг" называется.
Три раза в неделю это готовка на неделю? .
ВЫ ЖЕ это сказали, про "неделю", а не я. :pain1:
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by М@ш@ »

Orbitord wrote:
М@ш@ wrote:
Orbitord wrote:
М@ш@ wrote:
Orbitord wrote:Если 2-3 раза в неделю, то разумнее мне кажется поехать в интересующий ресторан и купить таке оут.
Почему? 2-3 раза в неделю приходящая тётечка будет готовить еду полностью на всю неделю с утра до вечера.
Если сервировка свежего только что приготовленного не интересует, а готовка "ин булк" на неделю, пусть у себя наготовит и привезет, и расставит в холодильнике. "Цатеринг" называется.
Три раза в неделю это готовка на неделю? .
ВЫ ЖЕ это сказали, про "неделю", а не я. :pain1:
Я поняла, что Вы имели ввиду, что на 2-3 приёма пищи можно просто взять из ресторана.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by GarikToo »

Ross wrote: В Индии тоже, по слухам, нет проблем с дешевой прислугой.
.
ой , только ненадо этих анекдотов про прислугу в Индии
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by Duck »

Kometa wrote:Я знаю у нас в эрии есть такая тетечка (русская)...она принимает заказы на любые блюда по телефону. На следующий день привозит все свежеприготовленное в лотках.

Минус - она готовит из своих продуктов и заказывать надо достаточно много (кажись, на $100) минимум. Но если семья большая и уж совсем готовить люди не умеют - то, самое оно! :good:
А дайте контакт этой тетечки плиз. У нас как раз и семья большая и готовить мы не умеем. :oops:
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by Duck »

Orbitord wrote:Если 2-3 раза в неделю, то разумнее мне кажется поехать в интересующий ресторан и купить take out.
Да так и делаем, но русских ресторанов тут нету по крайней мере близко а хочется борщечка, рассольничка, котлеток там, ну и в таком же духе.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by тетя Саша »

А в ваших местах можно в русском магазине повесить объявление "ищу повара"? в наших краях в магазах масса разных объявлений на досках там висит. Может сработает.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by DDT »

Я могу рецомендовать...
Если позвать профессионала с дипломом кулинарнои академии i стажем етд приготовить тебе дома ужин прибамбасныи , мне стоило $100 + все продукты от тебя естесно.

Если у вас гости и его позвать все готовить , то будет несколько часов , платили $50-60 за час работы.
У наших друзеи повар на праздники приходил готовить :%) , если честно, я бы лучше приготовила.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by Ross »

GarikToo wrote:
Ross wrote: В Индии тоже, по слухам, нет проблем с дешевой прислугой.
.
ой , только ненадо этих анекдотов про прислугу в Индии
Я же честно сказал, что по слухам.
Точно не знаю, не был.
А что, там по другому?
User avatar
romashechka
Posts: 7
Joined: 24 Aug 2011 02:19
Location: USA

Re: Нанять повара в первый раз. Как?

Post by romashechka »

99RUS wrote:
Orbitord wrote:Если 2-3 раза в неделю, то разумнее мне кажется поехать в интересующий ресторан и купить take out.
Да так и делаем, но русских ресторанов тут нету по крайней мере близко а хочется борщечка, рассольничка, котлеток там, ну и в таком же духе.

Значит моему мужу повезло :D я ему готовлю вот это самое и еще многое, т.к. готовить люблю и не работаю - времени навалом. Жаль , что живу на Восточном побережье :roll:

Return to “Объявления”