Регистрация домена

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
Kaktusik
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 11 Feb 2005 21:13
Location: Из деревни

Регистрация домена

Post by Kaktusik »

Подскажите чайнику. Я хоче зарегистрировать домейн www.abc.ru and abc.com
Как мне лучше это сделать. Cайт godaddy не дорогой - но они не предоставляют .ru
На каком росийском сайте посмотреть домены на продажу?
Просто купить в двух разных местах?
User avatar
Kaktusik
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 11 Feb 2005 21:13
Location: Из деревни

Post by Kaktusik »

почему-то в России домены дешевле 18 долларов в год не регистрируют.
Только при оплате хостинга - за год домен в подарок 8O
lozzy
Уже с Приветом
Posts: 2435
Joined: 12 Jun 2001 09:01

Post by lozzy »

Kaktusik wrote:почему-то в России домены дешевле 18 долларов в год не регистрируют.
Только при оплате хостинга - за год домен в подарок 8O


"Потому что денег очень надо" (с)

С русскими хостерами категорически не рекомендую связываться. Не покупайтесь ни на какие коврижки типа домена в подарок. Регистрировать домены надо только самому, хотя, с доменом .ru это и геморой...
Steel helmet protects your teeth from the morning to the evening.
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Post by Rockport »

Самому - это через ник ру? Регистрировал несколько доменов ру - от 25 до 18 долларов. Цена - шут с ней (это не сом по 2,99 на яху :х ), но реально могут потребовать нотариально заверенные документы прислать, что даже находясь в России, нелегко, да и недешево (визит к нотариусу и заверение копий обойдется рублей в 500, или 15-20 долл сверху).
Но таковы реалии - в России многое дороже :(
Control your destiny or someone else will
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Re: Регистрация домена

Post by du »

Kaktusik wrote:Подскажите чайнику. Я хоче зарегистрировать домейн www.abc.ru and abc.com
Как мне лучше это сделать. Cайт godaddy не дорогой - но они не предоставляют .ru
На каком росийском сайте посмотреть домены на продажу?
Просто купить в двух разных местах?


Во-первых, нужно избегать зоны ru всеми способами. Это уже сделали такие солидные сайты, как ixbt.com , newsru.com , а для нового домена ru это вообще не вариант. Во-вторых, идите, нет, бегите следующему адресу и регистрируйте abcru.com по рекордно низкой цене. Еще, www.abcru.com - это не домен, а поддомен, его регистрировать не надо

Yahoo $2.99 Domain Names - January 26, 2006
Yahoo Small Business has .com, ,net, .org, .biz, .info, .us domains on sale for $2.99/year, upto 5 years. Also 25% off their monthly web hosting price for 3 months. Free setup. Ends Soon.
Free forwarding.
бабло побеждает зло
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Post by du »

Еще могу добавить что я пользуюсь тремя регистраторами доменов. Самый лучший из них по качеству 1and1.com, но далеко не идеальный. Например мне еще не разу не удалось получить от них ответ ни на один email. Но остальные два еще хуже. Godaddy.com дороже и достает своим навязчивым маркетингом. yahoo.com какую-то чушь пишет в whois (смотрите, напримел, usovlab.com), зато цена смешная
бабло побеждает зло
nemesis
Уже с Приветом
Posts: 1007
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Sunnyvale,CA

Post by nemesis »

я пользуюсь 3ix.com (их RegistryRocket). Берут 12.95 в год за .com, но ни за что больше не берут. У них хорошие DNS (хотя наверное у всех хорошие).
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Post by du »

nemesis wrote:я пользуюсь 3ix.com (их RegistryRocket). Берут 12.95 в год за .com.


Раньше это была нормальная цена, сейчас это грабеж. Сравните с yahoo за 2.99
бабло побеждает зло
nemesis
Уже с Приветом
Posts: 1007
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Sunnyvale,CA

Post by nemesis »

хм. А где кидают?
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Post by du »

nemesis wrote:хм. А где кидают?


Кто кого кидает?
бабло побеждает зло
nemesis
Уже с Приветом
Posts: 1007
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Sunnyvale,CA

Post by nemesis »

du wrote:
nemesis wrote:хм. А где кидают?


Кто кого кидает?


Вроде одни только сборы в ICANN $2 за домен.
User avatar
Mortira
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 24 Aug 2000 09:01
Location: Boca,FL

Re: Регистрация домена

Post by Mortira »

du wrote:Во-первых, нужно избегать зоны ru всеми способами.

Это еще почему???
User avatar
Mortira
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 24 Aug 2000 09:01
Location: Boca,FL

Post by Mortira »

nemesis wrote:Вроде одни только сборы в ICANN $2 за домен.

25 центов
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Re: Регистрация домена

Post by du »

Mortira wrote:
du wrote:Во-первых, нужно избегать зоны ru всеми способами.

Это еще почему???


Основная причина - плохая запоминаемость такого домена. Даже если вы возьмете очень короткое имя в зоне ru большая часть ваших посетителей пойдет на тот же домен в зоне com. Вообще пора забыть про всякие зоны. Если вы делаете сайт для людей, есть только зона com и точка.
бабло побеждает зло
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Re: Регистрация домена

Post by Rockport »

du wrote:
Mortira wrote:
du wrote:Если вы делаете сайт для людей, есть только зона com и точка.

Не стал бы так категорично утверждать, что ЛЮДИ ищут только в зоне com :mrgreen:
Думаю очевидно, что если аудитория ("люди") ищут на русском, то домен в зоне ru очень даже неплох. То же самое для китайского языка - com.cn будет более актуален для китайца, чем просто com, который еще не факт, что откроется для простого китайца :oops:
Control your destiny or someone else will
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Re: Регистрация домена

Post by Rockport »

du wrote:Если вы делаете сайт для людей, есть только зона com и точка.

Не стал бы так категорично утверждать, что ЛЮДИ ищут только в зоне com :mrgreen:
Думаю очевидно, что если аудитория ("люди") ищут на русском, то домен в зоне ru очень даже неплох. То же самое для китайского языка - com.cn будет более актуален для китайца, чем просто com, который еще не факт, что откроется для простого китайца :oops:
Control your destiny or someone else will
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Поднимаю старую тему. Если поддомен зарегистрирован в одной лавочке, можно ли купить хостинг в другой и нет ли где засады? Дайте ссылочку на достойный "101", а то везде сполшная реклама.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
hrum
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by hrum »

GoodBuyAmerica wrote:Поднимаю старую тему. Если поддомен зарегистрирован в одной лавочке, можно ли купить хостинг в другой и нет ли где засады? Дайте ссылочку на достойный "101", а то везде сполшная реклама.


Позвоните или напишите хостеру и спросите. Я купил домен .ru и запарковал его у американского хостера (сделать трансфер не получилось - хостер не поддерживал .ru вообще).
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Post by inside »

GoodBuyAmerica wrote:Дайте ссылочку на достойный "101", а то везде сполшная реклама.

Конечно, можно брать хостинг в другом месте.
Просто поищите на сайте вашего хостера подробную инструкцию, что и как делать.
pahey
Posts: 15
Joined: 13 Jun 2008 20:26

Re: Регистрация домена

Post by pahey »

[Moderated]
http://trusthost.biz - Cheap Web Hosting, Cheap Domain Registration
creatalondon
Posts: 16
Joined: 27 Oct 2011 20:01
Location: London

Re: Регистрация домена

Post by creatalondon »

Никогда не помню где покупала домен, но хостеров помню очень хорошо.
Один мой сайт даже переносили с австралийского хостинга на русских (.co.uk) - но это разработчик сайта был просто лох, а для меня это был первый сайт и скорее остался экспериенсом чем чем-то стОящим.
В общем с тех пор я решила что больше НИКОГДА не буду делать сайты и платить тысячи разработчикам. Создала блог в .com (не помню где домен покупала, сорри), но хостера очень хорошо помню и безумно довольна - это bluehost.com
Они поддерживают WordPress - самую лучшую платформу для сайтов/блогов, никакого геморроя с прикручиванием чего-то нового, админка проще простого (не сказала бы то же самое про agava.ru где у меня первый сайт висит), коммуникация безпречная.

По-моему я у них и домен тоже покупала (у BlueHost), и за домен И трехлетний хостинг заплатила 150 фунтов где-то. Никакой возни с direct debits, сроком прекращения контрактов - ну просто никаких проблем нет.

А самое главное - продвигать блог в сто раз легче чем сайт. Мое имя в поиске уже через неделю вошло в первую десятку гугла, пять ссылок из 10 на меня (остальные на еще какую-то итальянскую девку с таким же именем:)). Где бы вы ни покупали домен - главное по уму распорядитесь с созданием сайта/блога.

Мой лучший пример - www.thesartorialist.com Он начинал с блога, несколько месяцев назад перешел на сайт, посещаемость 13 млн в месяц. доход около 1M в год (реклама по количество показов)

Удачи!
London by Tania Poli: Famous Stores, Hidden places & Insider Secrets for your Fashion Adventures http://tinyurl.com/83nmjef

Промо-блог www.taniapoli.com
creatalondon
Posts: 16
Joined: 27 Oct 2011 20:01
Location: London

Re: Регистрация домена

Post by creatalondon »

упс, не туда запостила:) сори
London by Tania Poli: Famous Stores, Hidden places & Insider Secrets for your Fashion Adventures http://tinyurl.com/83nmjef

Промо-блог www.taniapoli.com

Return to “Малый бизнес”