Поставка товаров из США в Россию.

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
GreatPoo
Уже с Приветом
Posts: 1216
Joined: 18 Jul 2004 23:12

Поставка товаров из США в Россию.

Post by GreatPoo »

Люди, наивные вопросы собираюсь задавать... :oops: Рассматриваю вот возможность поставок товаров из Штатов в Россию, контейнерами. Опыта в этом деле - ноль. Пока вопросы такие. Например, я покупаю товары у трех фирм, объем которого в совокупности составит один сорокафутовый контейнер. Каким образом организуется поставка? Груз должен быть отправлен в адрес некоей логистической фирмы, которая будет консолидировать груз в порту? Кто этим должен заниматься? Можно ли отправить контейнер в Россию (Дальний Восток) из С-Ф? Или лучше из Сиэтла? Нужно ли мое присутствие для консолидации и отправки? Зубры бизнеса, не смейтесь, пожалуйста. Буду благодарен за ссылки или конкретные ответы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Поставка товаров из США в Россию.

Post by Yvsobol »

GreatPoo wrote:Люди, наивные вопросы собираюсь задавать... :oops: Рассматриваю вот возможность поставок товаров из Штатов в Россию, контейнерами. Опыта в этом деле - ноль. Пока вопросы такие. Например, я покупаю товары у трех фирм, объем которого в совокупности составит один сорокафутовый контейнер. Каким образом организуется поставка? Груз должен быть отправлен в адрес некоей логистической фирмы, которая будет консолидировать груз в порту? Кто этим должен заниматься? Можно ли отправить контейнер в Россию (Дальний Восток) из С-Ф? Или лучше из Сиэтла? Нужно ли мое присутствие для консолидации и отправки? Зубры бизнеса, не смейтесь, пожалуйста. Буду благодарен за ссылки или конкретные ответы.

Напиши мне в ЛС. Я дам пару ссылок.
Alex
Новичок
Posts: 87
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA, USA

Post by Alex »

Напиши мне в ЛС. Я дам пару ссылок.

Как бы эти ссылочки тоже заполучить?
User avatar
Renegade
Ник закрыт.
Posts: 2895
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: пригород СФ

Post by Renegade »

Alex wrote:
Напиши мне в ЛС. Я дам пару ссылок.

Как бы эти ссылочки тоже заполучить?

Тоже присоедияюсь.
День не задался с самого утра: в один глаз светило солнце, в другой попало копье...
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Post by Rockport »

Renegade wrote:
Alex wrote:
Напиши мне в ЛС. Я дам пару ссылок.

Как бы эти ссылочки тоже заполучить?

Тоже присоедияюсь.


Знаю неплохую компанию, с офисами в Сиэттле, Находке, Москве, Гонконге и т.п. Отправляют как контейнеры, так и LCL. Не сочтите за рекламу - кодовые слова в гугле - STS Logistics

Обращайтесь, чем еще помочь?
Control your destiny or someone else will
rybshik
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 25 Mar 2002 10:01
Location: Мясокомбинат N 5

Export из USA в Россию

Post by rybshik »

Есть у меня незатейливая идея - покупать электронные компоненты/полуфабрикаты у крупного дистрибьютора в Штатах, везти в Россию и там продавать.

Где можно почитать о все логистике этого процесса?
Я хочу для этой цели зарегестрировать LLC в Delaware.
А подходит ли вобще для этого LLC? Или нужна иной тип корпорации? Cам я физически сижу в Канаде (есть канадское гражданство), но товар будет идти из США в Россию напрямую.

Научите, pls, жить :mrgreen:
Дайте, пожалуйста, ссылки - где об этом почитать, форумы и тп.
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Re: Export из USA в Россию

Post by Александер »

rybshik wrote:Есть у меня незатейливая идея - покупать электронные компоненты/полуфабрикаты у крупного дистрибьютора в Штатах, везти в Россию и там продавать.
.
Купить - проблем нет. Тяжело купить и перевезти дешево Но еще тяжелее - продать в России. Какая из проблем у вас еще НЕ решена ?
Что касается впроса о логистике, надо знать характеристики товара:
1) объем, вес, цена.
2) скорость падения цены
3) наличие у вас базы в европе
4) размер дистрибьютера (фирмы продавца)
и только тогда можно что-то советовать
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Post by Rockport »

А почему именно в Делавэре? :mrgreen: Если не ошибаюсь,синекуру там прикрыли лет 50 уже как :wink:
Купить в Штатах легко. Я покупаю в США/продаю в России и делаю до 1000% наценку на определенный товар,причем завезенный в Штаты из Европы/Азии и уже продаваемый с наценкой.
Как верно заметили старшие товарищи :wink: , ПРОДАТЬ в России - 80% успеха....Если у Вас есть гарантированный сбыт - то все прочее мы Вам организуем :gen1:
Control your destiny or someone else will
rybshik
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 25 Mar 2002 10:01
Location: Мясокомбинат N 5

Post by rybshik »

Купить - проблем нет

Это не совсем так. Купить проблема есть, так как оптовый продавец товара в США пытается контролировать продажи по всему миру и хочет, чтобы товар продавался только через его дистрибьютеров и только конечному потребителю (производителям электронной техники). Более того, отпускная цена для североамериканских потребителей привязана к US$ и реально ниже, чем отпускная цена для европейских потребителей, которая привязана к евро. Вот на этой разнице я и хочу сыграть. Но чтобы они мне продали, я должен изобразить из себя североамериканского конечного потребителя-производителя. Если же во мне заподозрят лишь перекупщика- то пошлют далеко. Если же они во мне заподозрят конечного потребителя-производителя, но не североамериканского, а скажем, российского, то пошлют покупать по европейским ценам в евро.

Таким образом, мне нужно открыть фирму и всеми силами изображать из себя североамериканского конечного потребителя-производителя электронной техники :mrgreen:
Возможно, мне удастся повесить лапшу, что сборка будет частично делаться в России. Еще боюсь, что они могут согласиться продать мне в северной америке, но ввести ограничение на экспорт за пределы оной.


Успех и прибыльность этого дела зависит как от политики продаж и цен главного продавца, так и от курса евро к американскому доллару.
Last edited by rybshik on 08 Mar 2005 03:48, edited 1 time in total.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

rybshik wrote:... Если же во мне заподозрят лишь перекупщика- то пошлют далеко. Если же они во мне заподозрят конечного потребителя-производителя, но несевероамериканского, а скажем, российского, то пошлют покупать по европейским ценам в евро...

Если они ребята серьёзные, надуть их может быть сложнее чем Вам может показаться. Они могут ведь и проверить чем Вы реально занимаетесь. И в контракте может быть оговорено, что товар продаётся не для перепродажи. С перечислением неприятностей, которые могут последовать если обнаружится что Вы их надуваете.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
rybshik
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 25 Mar 2002 10:01
Location: Мясокомбинат N 5

Post by rybshik »

kilbupser wrote: Если они ребята серьёзные, надуть их может быть сложнее чем Вам может показаться.

Мне это легким вовсе не кажется.

kilbupser wrote:.... Они могут ведь и проверить чем Вы реально занимаетесь. И в контракте может быть оговорено, что товар продаётся не для перепродажи. С перечислением неприятностей, которые могут последовать если обнаружится что Вы их надуваете.

Все так и есть. Вот я и спрашиваю - как с ними бороться? В писании же сказано "...в поте лица своего..." Вот и буду потеть-пыхтеть.

Чтобы изображать из себя "североамериканского конечного потребителя-производителя электронной техники", подойдет ли для этого LLC?

И как проще и дешевле LLC открыть?
1) ножками съездить в Buffalo, NY?
2) По интернету, не отрывая попы от стула.? Если по интернету, то в каком лучше штате? И через какую контору?

Кстати, забыл сказать, что я могу наездами приезжать в Штаты, если это чем-то может помочь.
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Post by Rockport »

rybshik wrote:
Таким образом, мне нужно открыть фирму и всеми силами изображать из себя североамериканского конечного потребителя-производителя электронной техники :mrgreen:
Возможно, мне удастся повесить лапшу, что сборка будет частично делаться в России. Еще боюсь, что они могут согласиться продать мне в северной америке, но ввести ограничение на экспорт за пределы оной.


Успех и прибыльность этого дела зависит как от политики продаж и цен главного продавца, так и от курса евро к американскому доллару.


ИМХО - рано или поздно все раскроется и накрылся Ваш бизнес...И Ваша репутация...Если только Вы не миллиард за два месяца собрались заработать а там будь,что будет :mrgreen:
Control your destiny or someone else will
rybshik
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 25 Mar 2002 10:01
Location: Мясокомбинат N 5

Post by rybshik »

Rockport wrote:ИМХО - рано или поздно все раскроется и накрылся Ваш бизнес...И Ваша репутация...Если только Вы не миллиард за два месяца собрались заработать а там будь,что будет :mrgreen:


У меня есть другая full-time job (рубка мяса) :mrgreen: . Бизнесом я никогда не занимался. Так что репутации никакой нет. Вроде терять нЕчего. Или я не прав?
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

rybshik wrote:[ оптовый продавец товара в США пытается контролировать продажи по всему миру и хочет, чтобы товар продавался только через его дистрибьютеров и только конечному потребителю (производителям электронной техники). Более того, отпускная цена для североамериканских потребителей привязана к US$ и реально ниже, чем отпускная цена для европейских потребителей, которая привязана к евро. Вот на этой разнице я и хочу сыграть. .
rybshik, Вы уверены что правильно понимаете кто кого контролирует?
Если Вы понимете правильно и просто неточно выразились, то Вы можете надеятся только на разгильдяйство производителя. Организации фирмы в США это даже не "первый шаг" в достижении цели. Засада заключается в том, что производители знают всех своих потребителей :D в лицо и лично. Так что "изобразить " у Вас не получится.
В принципе, этот ларчик открывается, но редко, и по большому везению, и при большой настойчивости, и при большом опыте.
Так что удачи.
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
rybshik
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 25 Mar 2002 10:01
Location: Мясокомбинат N 5

Post by rybshik »

Александер wrote:rybshik, Вы уверены что правильно понимаете кто кого контролирует?
Если Вы понимете правильно и просто неточно выразились, то Вы можете надеятся только на разгильдяйство производителя. Организации фирмы в США это даже не "первый шаг" в достижении цели. Засада заключается в том, что производители знают всех своих потребителей :D в лицо и лично. .

Возможно, я немного сгустил "краски". И покупать я собирался не у производителя непосредственно, а у его крупнейшего дистрибьютера. Не думаю, что там всех знают в лицо.

Так как насчет LLC?
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

rybshik wrote:
Александер wrote:rybshik, Вы уверены что правильно понимаете кто кого контролирует?
Если Вы понимете правильно и просто неточно выразились, то Вы можете надеятся только на разгильдяйство производителя. Организации фирмы в США это даже не "первый шаг" в достижении цели. Засада заключается в том, что производители знают всех своих потребителей :D в лицо и лично. .

Возможно, я немного сгустил "краски". И покупать я собирался не у производителя непосредственно, а у его крупнейшего дистрибьютера. Не думаю, что там всех знают в лицо.

Так как насчет LLC?
Кроме крупнейшего дистрибьютера могут быть еще и более мелкие дистрибьютеры, которые не имеют филиалов в Европе и с удовольствием продадут товар русской фирме напрямую.

Если-же ситутация именно такя как Вы описываете, то дистрибьютер знает (обязан знать) всех производителей электронной техники в США, это несложно. Вряд ли их более пары сотен. (по их профилю)

Причем тут LLC? :pain1:
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
rybshik
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 25 Mar 2002 10:01
Location: Мясокомбинат N 5

Post by rybshik »

Александер wrote:Причем тут LLC? :pain1:


Чтобы "изобразить" североамериканского потребителя и купить товар у дистрибьютера, я хотел зарегестирировать LLC. Подходит ли такой тип корпорации для этих целей?
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

rybshik wrote:
Александер wrote:Причем тут LLC? :pain1:


Чтобы "изобразить" североамериканского потребителя и купить товар у дистрибьютера, я хотел зарегестирировать LLC. Подходит ли такой тип корпорации для этих целей?
Подходит.
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
rybshik
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 25 Mar 2002 10:01
Location: Мясокомбинат N 5

Post by rybshik »

Александер wrote:
rybshik wrote:
Александер wrote:Причем тут LLC? :pain1:


Чтобы "изобразить" североамериканского потребителя и купить товар у дистрибьютера, я хотел зарегестирировать LLC. Подходит ли такой тип корпорации для этих целей?
Подходит.


Александер, большое спасибо за ответы. И в догонку еще вот эти вопросы:
И как проще и дешевле LLC открыть?
1) ножками съездить в Buffalo, NY?
2) По интернету, не отрывая попы от стула.? Если по интернету, то в каком лучше штате? И через какую контору?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

rybshik wrote:
Александер wrote:Причем тут LLC? :pain1:


Чтобы "изобразить" североамериканского потребителя и купить товар у дистрибьютера, я хотел зарегестирировать LLC. Подходит ли такой тип корпорации для этих целей?

Вы хотите "изобразить"местного потребителя,расчитывая сэкономить при этом на курсе евро-доллар?
ИМХО это будет русский одноразовый бизнес.А ля "рога и копыта".
И если так,то не стоит тут обсуждать подобные проекты.

Если у Вас есть хорошая идея и самое главное СБЫТ,зачем Вам начинать с сомнительнои экономии на курсах?
Реально проще и эффективнеи сделать все правильно и стать дистрибьютером в более долгосрочнои перспективе.Это проверенно и работает.
Peace
rybshik
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 25 Mar 2002 10:01
Location: Мясокомбинат N 5

Post by rybshik »

Frukt wrote:Реально проще и эффективнеи сделать все правильно и стать дистрибьютером в более долгосрочнои перспективе.Это проверенно и работает.


Нет, не проще и скорее всего вовсе невозможно. Существует очень крупный дистрибьютер, который хочет продовать только напрямую производителям. Ему не нужны ре-дистрибьютеры.

Хотел копейку попробовать заработать. Неважно, как это называется: по-русски или по-китайски. Чем это не мелкий бизнес
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

rybshik , я Вас понимаю, но про открытие фирм ничего сказать не могу.
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

rybshik wrote:Нет, не проще и скорее всего вовсе невозможно. Существует очень крупный дистрибьютер, который хочет продовать только напрямую производителям. Ему не нужны ре-дистрибьютеры.

Как понимаю производители имеют определенные обязательства перед дистрибьютером которые регламентируються в договоре поставки им(производителям) сырья(полуфабрикотов).

Примерно так:Производители обязуються закупать определенный обьем по ценам дистрибьютера.Дистрибьютер обязуется не продавать в те регионы где у него есть производители(они же покупатели).

Если все так,то та схема которая обходит эти условия, очень похожа на импортировать "по серому".И так как, такои способ не явлется лигитимным...то и не вызывает,соответственно восторга...

У Вас есть основное-сбыт и следовательно большие козыри на руках.
Peace
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

Frukt wrote:У Вас есть основное-сбыт и следовательно большие козыри на руках.

Не всегда. Размер имеет заначение (с) Даже с оборотом в миллионы дол. месяц вам не стать дитрибьютером известной в России марки электроники.
А тут хотят на хлеб с маслом заработать... так что ему надо искать мааааааленького производителя, который сильно хочет в Россию и ищет партнеров.
Но автор хочет другого.... :pain1:
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Post by kyk »

deleted

Return to “Малый бизнес”