Этапы регистрации

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
Renegade
Ник закрыт.
Posts: 2895
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: пригород СФ

Этапы регистрации

Post by Renegade »

Было бы услышать от прошедших этот путь как они открывали свой бизнес. Для примера я хочю открыть свою швейную мастерскую или булочную - не обязательно это, но размах и направление деятельности, я думаю, примерно понятны. В каком порядке и что надо делать? Распишите по шагам, пожалуйста. Скажем регистрация фирмы, получение лицензии (какой, где, есть ли разница между одним типом бизнеса и другим (пошив, общепит скажем)?), открытие счета на фирму, съем/аренда помещения (где подвохи, как оформлять?), закупка оборудования (можно ли получить скидки?), получение кредита (если дадут и где получше?) и т.д. и т.п. Было бы интересно услышать любые советы, рекомендации, пожелания, предостережения.
День не задался с самого утра: в один глаз светило солнце, в другой попало копье...
Allroad
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 67
Joined: 02 May 2003 04:39
Location: борщЯгiвка

Post by Allroad »

[...moderated...]
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Посмотрите, что на эту тему думает федеральное правительство: http://www.sbaonline.sba.gov/ .
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Manowar
Уже с Приветом
Posts: 304
Joined: 20 Jul 2002 12:20
Location: Kiev, UA -> Prague, CZ -> Kenmore, WA

Re: Этапы регистрации

Post by Manowar »

Renegade wrote:Было бы услышать от прошедших этот путь как они открывали свой бизнес. ..... Было бы интересно услышать любые советы, рекомендации, пожелания, предостережения.

Советую купить книжек, так все очень подробно расписано. Я покупал "Small time operator" B. Kamaroff, "Nolo''s Quick LLC" и "Your limited liability company" (тоже NoLo)

Return to “Малый бизнес”