Поиск адвоката

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Поиск адвоката

Post by Privet »

Одному знакомому понадобился адвокат для защиты его бизнес-интересов. К счастью, у меня такого опыта не было и я ему помочь не могу. Может быть кто знает как в принципе можно найти толкового адвоката? Поиск через знакомых весьма неэффективен.
Привет.
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Re: Поиск адвоката

Post by Tigra »

Privet wrote:Одному знакомому понадобился адвокат для защиты его бизнес-интересов. К счастью, у меня такого опыта не было и я ему помочь не могу. Может быть кто знает как в принципе можно найти толкового адвоката? Поиск через знакомых весьма неэффективен.


Posmotrite zdes':

http://biz.findlaw.com/
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Поиск адвоката

Post by Privet »

Tigra wrote:Posmotrite zdes':

http://biz.findlaw.com/


Да там их пять страниц!
Это, насколько я понял, только список практикующих адвокатов. Интересуют рекомендации или что-то вроде рейтинга.
Last edited by Privet on 05 Mar 2003 07:39, edited 1 time in total.
Привет.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Я знаю только адвоката в San Diego. Вообще, искать, конечно, нужно по рекоммендации. Всякие списки - это обычно платная реклама. Вопрос к адвокату связан с interstate commerse или полностью подпадает под юрисдикцию штата?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

kilbupser wrote:Я знаю только адвоката в San Diego. Вообще, искать, конечно, нужно по рекоммендации. Всякие списки - это обычно платная реклама. Вопрос к адвокату связан с interstate commerse или полностью подпадает под юрисдикцию штата?


interstate ...
Привет.
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Можо поити/позвонить в местныи law school и спросить там. Например, можно связаться с профессором, которыи преподаыот что-то иz сферы, которая Вас интересует. Они ВСЕГДА знают лучших адвокатов, праткикующих в их спетсиалности.

Обычно, в каждои LAW SCHOOL есть web-странитса - FACULTY - где гоvорится, какие профессоры что преподают i укасаны их контактные телефоны.
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Post by Helena »

Вашему знакомому надо обратиться в местный городской Bar Assosiation, реферал сервис. Иногда он платный, порядка 20 долларов.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Мне понравилось предложение Tigra. Могу добавить, что не обязательно идти прямо таки в Law School. Есть много continuous education schools в которых адвокаты читают лекции для паралегалов. Они тоже знают народ, и обычно не отличаются излишней жадностью, агрессивностью и другими прекрасными качествами, которые ассоциируются у многих с понятием "адвокат".

Искать через Bar мне всегда представлялось странным. Нет у меня доверия к таким referrals. Хотя следует отметить, что я не знаю точно как их система работает. Скорее всего есть база данных по адвокатам и их скиллс сетс (которые заполняют сами адвокаты), и клерк просто выбурает ближайшего к Вам территориально. Единственное, что Бар наверняка гарантирует, это то, что адвокат лицензирован - IMHO. У нас есть рефереал сервисе на работе (ne Bar). Они обещают первую бесплатную консультацию. Сходил я один раз на такую консультацию. Мужик меня долго слушал, задал пару вопросов, рассказал как он ездил туристом в Россию 15 лет назад, и сказал что случай у меня интересный и что первый документ мне будет стоить $500. Зато эта консультация была бесплатной!
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

kilbupser wrote: Они тоже знают народ, и обычно не отличаются излишней жадностью, агрессивностью и другими прекрасными качествами, которые ассоциируются у многих с понятием "адвокат".


Но-но-но! Я всё-таки на адвоката учусь! :nono#:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Я не стала бы сильно беспокоиться по поводу лицензии, так как вероятность напороться на адвоката без литценсии значительно меньше, чем на лицензированного идиота.

Рефферал служба мало чем отличается от способа, предложенного мнои выше(линк). Та же база данных, только у Вас есть возможность увидеть всех адвокатов из интересующеи ВАс области, а не выборку.

Return to “Малый бизнес”