Нужен банк для бизнес-акк. где нет ежемесячной платы...

Oрганизация и ведение малого бизнеса
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Нужен банк для бизнес-акк. где нет ежемесячной платы...

Post by Maestro »

и при этом нет требования держать определенную минимальную сумму. Я смотрю везде хотят , чтобы ты держал от 1500 до 2000$ , то только тогда не чарджать.
Где это можно поискать, кто такие сайты знает?
F-1 Student
Уже с Приветом
Posts: 132
Joined: 12 Apr 2002 09:01
Location: Irvine, CA

Post by F-1 Student »

Мне тоже интересен данный вопрос. Если у кого-то открыт business account, подскажите, плиз, насколько выгодны/невыгодны ваши условия.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Нужен банк для бизнес-акк. где нет ежемесячной платы...

Post by GoodBuyAmerica »

Maestro wrote:и при этом нет требования держать определенную минимальную сумму. Я смотрю везде хотят , чтобы ты держал от 1500 до 2000$ , то только тогда не чарджать.
Где это можно поискать, кто такие сайты знает?


Вам нужен счет, который называется "Business", или нужен счет, с которого Вы будете тратить на бизнес и класть чеки от клиентов? Про первый - не знаю. Про второй - можете открыть любой счет (если Вы не корпорация, конечно). Для IRS неважно, как называется счет. Давайте больше деталей, постараюсь ответить подробнее.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

В US Bank есть Free Small Business Checking account
http://www.usbank.com/small_business/pr ... cking.html.

Там нет monthly fee и minimum balance, но количество транзакций 75 в месяц. Чтобы открыть надо положить 100 долларов. Сделан он для solo proprietors, at home businesses and non-profits.
F-1 Student
Уже с Приветом
Posts: 132
Joined: 12 Apr 2002 09:01
Location: Irvine, CA

Post by F-1 Student »

Вам нужен счет, который называется "Business", или нужен счет, с которого Вы будете тратить на бизнес и класть чеки от клиентов?


Нужен счет 2-го плана - для бизнеса, который будет чарджить клиентские credit cards on-line. Требование - привязанная к счету debit card (Visa/MasterCard).
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

у нас бизнесс аккаунт в pnc банке с минимальныим ежедневным баллансом в $ 500
User avatar
Manowar
Уже с Приветом
Posts: 304
Joined: 20 Jul 2002 12:20
Location: Kiev, UA -> Prague, CZ -> Kenmore, WA

Post by Manowar »

F-1 Student wrote:Мне тоже интересен данный вопрос. Если у кого-то открыт business account, подскажите, плиз, насколько выгодны/невыгодны ваши условия.

Открыл в Bank of America. У них как бы есть monthly fee $10 если баланс меньше $2500. Но в качестве promotion сказали что год этого делать не будут, и дадут первую нормальную check book на шару (к той что дают сразу по открытии счета). Правда не дали check card, только ATM - check card только для solo proprietorship.
Негативное впечатление - какие они там тупые :-( Сказал, что хочу online banking. Дали брошюру, "там все написано". Там написано, что надо идти на www.bankofamerica.com/smallbusiness и там все увидите. пошел - говорят что emrollment для business account только у local banker. пришел в итоге назад. :-) 15 минут искали application form, и все пытались дать application for business connect, а я их убеждал что это совсем не online banking :-)
F-1 Student
Уже с Приветом
Posts: 132
Joined: 12 Apr 2002 09:01
Location: Irvine, CA

Post by F-1 Student »

А можно ли где-то открыть business account с привязанной к нему, т.е. дебетовой Visa CheckCard или Mastercard MasterMoney?
elvin
Posts: 13
Joined: 21 Nov 2002 19:10
Location: Chicago

Chem vam PayPal ne PayPal?

Post by elvin »

Tam Premier Business Account otkrivaesh' i beresh' online plateji gde hochesh'. Platish' tol'ko fee kogda k tebe den'gi na schet postupaut. Checkov tam netu konechno, zato est' MasterCard
F-1 Student
Уже с Приветом
Posts: 132
Joined: 12 Apr 2002 09:01
Location: Irvine, CA

Post by F-1 Student »

Tam Premier Business Account otkrivaesh' i beresh' online plateji gde hochesh'. Platish' tol'ko fee kogda k tebe den'gi na schet postupaut. Checkov tam netu konechno, zato est' MasterCard


Пардон, а "там" - это где?
Спасибо.
elvin
Posts: 13
Joined: 21 Nov 2002 19:10
Location: Chicago

PayPal

Post by elvin »

"tam" - eto v PayPal'e ya je v teme napisal :)
F-1 Student
Уже с Приветом
Posts: 132
Joined: 12 Apr 2002 09:01
Location: Irvine, CA

Re: PayPal

Post by F-1 Student »

elvin wrote:"tam" - eto v PayPal'e ya je v teme napisal :)


Sorry, не увидел. Теперь всё ясненько. Спасибо.
User avatar
savage
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Lost in USA

Re: Нужен банк для бизнес-акк. где нет ежемесячной платы...

Post by savage »

Maestro wrote:и при этом нет требования держать определенную минимальную сумму. Я смотрю везде хотят , чтобы ты держал от 1500 до 2000$ , то только тогда не чарджать.
Где это можно поискать, кто такие сайты знает?


У Farmers and Merchants Bank вроде есть.

А вообще, 8-10 долларов в месяц за business checking, по-моему, ничего страшного.

Return to “Малый бизнес”