Про бизнес.

Oрганизация и ведение малого бизнеса
Armson
Уже с Приветом
Posts: 266
Joined: 18 Apr 2002 03:10

Про бизнес.

Post by Armson »

А есть на форуме люди, которые имеют свой бизнес в Америке? Можно ли вложив тысяч 50$ купить или организовать бизнес в Штатах, который приносил бы 10% чистого дохода в месяц?
Я занимаюсь бизнесом уже 12 лет и очень хотел бы пообщаться с людьми владеющими вопросом.
Сергей.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Про бизнес.

Post by GoodBuyAmerica »

[quote:84a54dccca="Armson"]А есть на форуме люди, которые имеют свой бизнес в Америке? Можно ли вложив тысяч 50$ купить или организовать бизнес в Штатах, который приносил бы 10% чистого дохода в месяц?
Я занимаюсь бизнесом уже 12 лет и очень хотел бы пообщаться с людьми владеющими вопросом.
Сергей.[/quote:84a54dccca]
То есть Вы хотите вложить в bond с 16.6% yield? Тогда после, скажем, ~40% налогов (Fed + California) у Вас останется 10% чистой прибыли. Довольно сложно. Лет 18 назад еще можно было. Если Вы только будете финансировать кого-то на грани банкротства. Я слышал, в Сан Диего компании уже под 100% годовых занимают.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Про бизнес.

Post by Справочник »

[quote:08aead6120="kilbupser"][quote:08aead6120="Armson"]А есть на форуме люди, которые имеют свой бизнес в Америке? Можно ли вложив тысяч 50$ купить или организовать бизнес в Штатах, который приносил бы 10% чистого дохода в месяц?
Я занимаюсь бизнесом уже 12 лет и очень хотел бы пообщаться с людьми владеющими вопросом.
Сергей.[/quote:08aead6120]
То есть Вы хотите вложить в bond с 16.6% yield? Тогда после, скажем, ~40% налогов (Fed + California) у Вас останется 10% чистой прибыли. Довольно сложно. Лет 18 назад еще можно было. Если Вы только будете финансировать кого-то на грани банкротства. Я слышал, в Сан Диего компании уже под 100% годовых занимают.[/quote:08aead6120]

Вы не поняли. Человек спрашивает о 10% ЧИСТОГО ДОХОДА В МЕСЯЦ, а не в год, т.е. о 120% ЧИСТОГО дохода в год. Похоже он с Марса свалился, где 12 лет занимался бизнесом. Воздухом торговал (которого там нет).
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Про бизнес.

Post by Справочник »

[quote:c1293c6f69="Armson"]Можно ли вложив тысяч 50$ купить или организовать бизнес в Штатах, который приносил бы 10% чистого дохода в месяц?[/quote:c1293c6f69]

Можно. Купив место драгдиллера на углу одной из улиц в Бронксе.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
Armson
Уже с Приветом
Posts: 266
Joined: 18 Apr 2002 03:10

Re: Про бизнес.

Post by Armson »

[quote:42ae0c84e0="Справочник"][quote:42ae0c84e0="Armson"]Можно ли вложив тысяч 50$ купить или организовать бизнес в Штатах, который приносил бы 10% чистого дохода в месяц?[/quote:42ae0c84e0]

Можно. Купив место драгдиллера на углу одной из улиц в Бронксе.[/quote:42ae0c84e0]Ok, объясню поподробнее. Мой приятель купил за 20 тыс долларов павильон площадью 15 метров возле станции метро. завез туда оборудование для приготовления всякого дерьма типа хотдогов и шавермы( арабская кухня). это еще 3 тыс долларов. Заплатил во всякие разрешительные инстанции еще 3 тысячи и получил разрешение на торговлю Всех его расходов я не знаю, но полагаю, что все это обошлось ему в 30 тыс. долларов. Плюс на ежедневный оборот 1тыс долларов. Итого 31 тысяча.
Наценка на шаверму - 150%, стоит она около 20руб.= 0,6 долл.
За день в среднем продает на 10 тыс руб = 300$. В месяц - 9000$. При вышеуказанной наценке из этих 9 тыс - 5 тыс его прибыль. 2 тысячи на оплату продавцов и прочие расходы.
Итого чистыми в месяц имеем 3 тыс. долларов при вложенных 30тысячах.
Что тут удивительного? Я ведь говорю про бизнес а не про банковский вклад.
Таких вариантов здесь много. Вот я и интересуюсь есть ли в Америке, что-нибудь похожее.
Сергей.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Про бизнес.

Post by GoodBuyAmerica »

[quote:a73e81ef64="Armson"]Ok, объясню поподробнее. Мой приятель купил за 20 тыс долларов павильон площадью 15 метров возле станции метро. завез туда оборудование для приготовления всякого дерьма типа хотдогов и шавермы( арабская кухня). это еще 3 тыс долларов. Заплатил во всякие разрешительные инстанции еще 3 тысячи и получил разрешение на торговлю Всех его расходов я не знаю, но полагаю, что все это обошлось ему в 30 тыс. долларов. Плюс на ежедневный оборот 1тыс долларов. Итого 31 тысяча.
Наценка на шаверму - 150%, стоит она около 20руб.= 0,6 долл.
За день в среднем продает на 10 тыс руб = 300$. В месяц - 9000$. При вышеуказанной наценке из этих 9 тыс - 5 тыс его прибыль. 2 тысячи на оплату продавцов и прочие расходы.
Итого чистыми в месяц имеем 3 тыс. долларов при вложенных 30тысячах.
Что тут удивительного? Я ведь говорю про бизнес а не про банковский вклад.
Таких вариантов здесь много. Вот я и интересуюсь есть ли в Америке, что-нибудь похожее.
Сергей.[/quote:a73e81ef64]
Да, конечно есть. Я просто не понимаю как Вы собственно хотите деньги вложить. Вы хотите сами все организовывать или просто хотите дать кому-то деньги чтобы этот кто-то все организовал(а) и платил Вам процент? В первом случае шансы получать такую прибыль есть. Во втором - врядли.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
DV.
Новичок
Posts: 64
Joined: 28 Sep 2002 04:46

Re: Про бизнес.

Post by DV. »

[quote:c6fe2e6b1e="Armson"][quote:c6fe2e6b1e="Справочник"][quote:c6fe2e6b1e="Armson"]Можно ли вложив тысяч 50$ купить или организовать бизнес в Штатах, который приносил бы 10% чистого дохода в месяц?[/quote:c6fe2e6b1e]

Можно. Купив место драгдиллера на углу одной из улиц в Бронксе.[/quote:c6fe2e6b1e]Ok, объясню поподробнее. Мой приятель купил за 20 тыс долларов павильон площадью 15 метров возле станции метро. завез туда оборудование для приготовления всякого дерьма типа хотдогов и шавермы( арабская кухня). это еще 3 тыс долларов. Заплатил во всякие разрешительные инстанции еще 3 тысячи и получил разрешение на торговлю Всех его расходов я не знаю, но полагаю, что все это обошлось ему в 30 тыс. долларов. Плюс на ежедневный оборот 1тыс долларов. Итого 31 тысяча.
Наценка на шаверму - 150%, стоит она около 20руб.= 0,6 долл.
За день в среднем продает на 10 тыс руб = 300$. В месяц - 9000$. При вышеуказанной наценке из этих 9 тыс - 5 тыс его прибыль. 2 тысячи на оплату продавцов и прочие расходы.
Итого чистыми в месяц имеем 3 тыс. долларов при вложенных 30тысячах.
Что тут удивительного? Я ведь говорю про бизнес а не про банковский вклад.
Таких вариантов здесь много. Вот я и интересуюсь есть ли в Америке, что-нибудь похожее.
Сергей.[/quote:c6fe2e6b1e]

Не знаю почему такие странные ответы на ваш вопрос,
насколько мне известно бизнес открыть в Америке несравненно
проше и прозрачнее чем в России, но организовать что-либо реально
приносяшее высокий доход при сравнительно не большом ($50,000)
вложении - по-моему не очень реально.
Поэтому русские зачастую объединяют капиталы и затем вкладывают их.
Мне известен случай вложения знакомыми в бизнес ($200,000), который
сразу стал приносить 8% в МЕСЯЦ.
Armson
Уже с Приветом
Posts: 266
Joined: 18 Apr 2002 03:10

Post by Armson »

[quote:4257d13c5d="DV."]
Не знаю почему такие странные ответы на ваш вопрос,
насколько мне известно бизнес открыть в Америке несравненно
проше и прозрачнее чем в России, но организовать что-либо реально
приносяшее высокий доход при сравнительно не большом ($50,000)
вложении - по-моему не очень реально.
Поэтому русские зачастую объединяют капиталы и затем вкладывают их.
Мне известен случай вложения знакомыми в бизнес ($200,000), который
сразу стал приносить 8% в МЕСЯЦ.[/quote:4257d13c5d]

Я тут полазил по всяким сайтам и выяснил, что действительно открыть бизнес в Штатах очень просто. Даже нашел маааленькую кафешку в бизнес центре на продажу. Стоит 18000$ при последующей ежемесячной аренде 1000$. Нынешний хозяин пишет, что ежедневная выручка около 800$. Вполне прилично, если, конечно, он не заливает. Хотя все зависит от того сколько он платит двум работникам своим.

А вот еще интересно. У нас есть торговые центры. Большие сооружения, в которых торгуют всякой всячиной. Они разбиты на секции и секции сдаются желающим. Торговый центр - это " мол" как я понимаю. У вас там тоже есть такая радость? И кто там делает покупки?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

[quote:63b2e8acb0="Armson"][quote:63b2e8acb0="DV."]
Не знаю почему такие странные ответы на ваш вопрос,
насколько мне известно бизнес открыть в Америке несравненно
проше и прозрачнее чем в России, но организовать что-либо реально
приносяшее высокий доход при сравнительно не большом ($50,000)
вложении - по-моему не очень реально.
Поэтому русские зачастую объединяют капиталы и затем вкладывают их.
Мне известен случай вложения знакомыми в бизнес ($200,000), который
сразу стал приносить 8% в МЕСЯЦ.[/quote:63b2e8acb0]

Я тут полазил по всяким сайтам и выяснил, что действительно открыть бизнес в Штатах очень просто. Даже нашел маааленькую кафешку в бизнес центре на продажу. Стоит 18000$ при последующей ежемесячной аренде 1000$. Нынешний хозяин пишет, что ежедневная выручка около 800$. Вполне прилично, если, конечно, он не заливает. Хотя все зависит от того сколько он платит двум работникам своим.

А вот еще интересно. У нас есть торговые центры. Большие сооружения, в которых торгуют всякой всячиной. Они разбиты на секции и секции сдаются желающим. Торговый центр - это " мол" как я понимаю. У вас там тоже есть такая радость? И кто там делает покупки?[/quote:63b2e8acb0]

Shopping Malls - это целые города. Б[i:63b2e8acb0]O[/i:63b2e8acb0]льшую часть молла занимают большие магазины (>10000 кв.м.). Есть маленькие лавки (100 кв.м.), а есть еще тележки, с которых народ торгует всякой мелочью. Вот эти тележки должны быть в том же разряде по инвестмент/профит, о котором Вы говорите. Задача заключается в том, чтобы загрузить тележку ходким товаром и торговать когда народу много (выходные, Рождество, и т.д.).
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Armson
Уже с Приветом
Posts: 266
Joined: 18 Apr 2002 03:10

Post by Armson »

[quote:27fbed314e="kilbupser"]
Shopping Malls - это целые города. Б[i:27fbed314e]O[/i:27fbed314e]льшую часть молла занимают большие магазины (>10000 кв.м.). Есть маленькие лавки (100 кв.м.), а есть еще тележки, с которых народ торгует всякой мелочью. Вот эти тележки должны быть в том же разряде по инвестмент/профит, о котором Вы говорите. Задача заключается в том, чтобы загрузить тележку ходким товаром и торговать когда народу много (выходные, Рождество, и т.д.).[/quote:27fbed314e]

А нет ли у Вас информации по стоимости аренды 1 кв. метра в таком месте? Чесно говоря я бы хотел попробовать взять маленькую лавку - 100 кв. метров. Или там нужно покупать это место?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

[quote:d033190628="Armson"]
А нет ли у Вас информации по стоимости аренды 1 кв. метра в таком месте? Чесно говоря я бы хотел попробовать взять маленькую лавку - 100 кв. метров. Или там нужно покупать это место?[/quote:d033190628]

Место Вам никто не продаст если даже очень сильно просить будете. Там все только рентуется. Можно, правда, на длительный срок. Можно на пол-года с последующим продлением. Этими моллами владеют огромные real estate компани. Вот Вам ссылочка навскидку из местного телефонного справочника: http://www.westfield.com/us/centres/cal ... rtonplaza/. У этих ребят моллы по всей стране. Там есть и телефоны, и е-майлы.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Про бизнес.

Post by vaduz »

[quote:1db078017c="Справочник"]Вы не поняли. Человек спрашивает о 10% ЧИСТОГО ДОХОДА В МЕСЯЦ, а не в год, т.е. о 120% ЧИСТОГО дохода в год. [/quote:1db078017c]

10% в месяц = ~314% в год

--
Armson
Уже с Приветом
Posts: 266
Joined: 18 Apr 2002 03:10

Post by Armson »

[quote:80ec65de4f="kilbupser"]
Место Вам никто не продаст если даже очень сильно просить будете. Там все только рентуется. Можно, правда, на длительный срок. Можно на пол-года с последующим продлением. Этими моллами владеют огромные real estate компани. Вот Вам ссылочка навскидку из местного телефонного справочника: http://www.westfield.com/us/centres/cal ... rtonplaza/. У этих ребят моллы по всей стране. Там есть и телефоны, и е-майлы.[/quote:80ec65de4f]


Спасибо!
Marishka
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 17 Aug 2000 09:01
Location: Quincy, MA

Re: Про бизнес.

Post by Marishka »

[quote:758e24eeba="Armson"]Наценка на шаверму - 150%, стоит она около 20руб.= 0,6 долл.За день в среднем продает на 10 тыс руб = 300$. В месяц - 9000$. При вышеуказанной наценке из этих 9 тыс - 5 тыс его прибыль. 2 тысячи на оплату продавцов и прочие расходы. Итого чистыми в месяц имеем 3 тыс. долларов при вложенных 30тысячах.[/quote:758e24eeba]

А какой в России налог на прибыль и где он в этой схеме?
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

[quote:851e6758f1]
А какой в России налог на прибыль и где он в этой схеме?
[/quote:851e6758f1]
...и прочие расходы :wink:
Armson
Уже с Приветом
Posts: 266
Joined: 18 Apr 2002 03:10

Post by Armson »

[quote:0f0017f777="Gorgona"][quote:0f0017f777]
А какой в России налог на прибыль и где он в этой схеме?
[/quote:0f0017f777]
...и прочие расходы :wink:[/quote:0f0017f777]

К сожалению Вы правы. Именно прочие расходы. На оплату продавцам уходит порядка 800 долларов в месяц, на налоги около 1000. Почему к сожалению, да потому что все пытаются уйти от налогов всяческими способами. А всё потому, что если платить все налоги по честному, то месяца через два обанкротишся.
Абсурд, но именно такова ситуация - налоговики хотят забрать всё, а мы стараемся не отдать ничего. В итоге находим паритет где-то посередине. Беда для нас в том, что мы как бы все время виноваты, хотя и платим таки примерно 30% от прибыли.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

[quote:423304d4b7="Gorgona"][quote:423304d4b7]
А какой в России налог на прибыль и где он в этой схеме?
[/quote:423304d4b7]
...и прочие расходы :wink:[/quote:423304d4b7]
Принято считать примерно 12-17% от общего оборота.
Но это сложно сразу так сказать ,в каждом случае по своиму.
Хотите подробнеи?
Peace
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

[quote:5f7790d9c7="Frukt"][quote:5f7790d9c7="Gorgona"][quote:5f7790d9c7]
А какой в России налог на прибыль и где он в этой схеме?
[/quote:5f7790d9c7]
...и прочие расходы :wink:[/quote:5f7790d9c7]
Принято считать примерно 12-17% от общего оборота.
Но это сложно сразу так сказать ,в каждом случае по своиму.
Хотите подробнеи?[/quote:5f7790d9c7]
Хотим
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

[quote:331ec56c8e="kilbupser"][quote:331ec56c8e="Frukt"][quote:331ec56c8e="Gorgona"][quote:331ec56c8e]
А какой в России налог на прибыль и где он в этой схеме?
[/quote:331ec56c8e]
...и прочие расходы :wink:[/quote:331ec56c8e]
Принято считать примерно 12-17% от общего оборота.
Но это сложно сразу так сказать ,в каждом случае по своиму.
Хотите подробнеи?[/quote:331ec56c8e]
Хотим[/quote:331ec56c8e]

[b:331ec56c8e]Прочие расходы[/b:331ec56c8e] изначально не могут быть постоянными,и совершенно очевидно ,что эта величина довольно относительная и все таки что то можно анализировать.
Почему 12-17 %.Я обьясню немного позже .Есть детали детали которые надо уточнить,сеичас просто могу сослаться,что так считают многие из людеи которые постоянно занимаются малым или средним предпринимательством.Сеичас ограничен по времени но обязательно вернусь к этому вопросу.
Есть такая схема когда "все включено в аренду".По краинеи мере тут в петербурге.То есть платишь только за аренду и почти не остается "темных" моментов.Если например в случае с продуктами питания ,насколько мне извесно арендатору обязательно получить справку в сан.эпид.станции.
Эта структура как морально так и физически давно устарела и по идее
вопрос решается просто ,но в некоторых случаях желательно проявить "более гибкий подход" т.к. некоторый недобросовестные работники недвузначно дают понять ,что и как.Можно считать это как расходы и это будет одна из составляющих доп.расходов.
Еще есть такои вариант когда аренда составляет 10 % от кассы(которая зарагестрирована на арендодателя )со всеми вытекающими налогами.
Что же касается как бы пикантнои темы по безопасности ,то постепенно это
принимает цивилизованные формы и размер оплаты(ЕСЛИ ОНА НУЖНА!)зависит от конкретных задач.То есть как было в начале 90( черные восьмерки без номерных знаков), уже не актуально и скореи нонсенс который можно сравнить с попыткои ограбления.
Peace

Return to “Малый бизнес”