Регистрация малого бизнеса

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Регистрация малого бизнеса

Post by GoodBuyAmerica »

Кто знает, зачем нужно регистрировать бизнес? Ведь очень многое можно делать и без этой регистрации. Насколько я понял, в основном без регистрации нельзя списывать издержки с налогов. Но точно я не знаю. А может быть за эти $50 штат предоставляет какие-нибудь ценные сервисы, о которых я даже и не мечтаю? Кто знает?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

deleted
Last edited by OOOO on 11 Oct 2002 17:28, edited 1 time in total.
MaximA_list
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 22 May 2002 03:03

Post by MaximA_list »

[quote:15c34135cb="OOOO"]Регистрировать нужно обязательно! Канешно [S-corp] если есть возможность (уходите от двойного налогообложения И не несете никакой ответственности одновременно). Хотя бы для списаний, хотябы на бумаге. 8)
Открыть в Пенсильвании стоит $100. Кстати, начиная по-моему с 2000 отчетного года была упразднена федеральная статья списаний по [unreimbursed employee expences]. Так что теперь если у Вас нет корп то Вы больше не можете списывать свои домашние машины, [utilities], телефон, рестораны, поездки в отпуск и т.д. 8)
Вопреки популярному заблуждению среди русских аккаунтантов (максимум три лосса за каждые пять лет), Дядю Сема не интересует получаете ли Вы доход. Его только лиш интересует Ваше [b:15c34135cb]намерение[/b:15c34135cb] получать доход. А вот намерениеу нас у всех есть. Даже когда мы работаем "на дядю". Что очень легко доказать если Вы ведете дневник, ну в общем заведите себе [b:15c34135cb]хорошего[/b:15c34135cb] аккаунтанта, он Вам подскажет. 8)[/quote:15c34135cb]


Во-первых, здравсвуйте ОООО, очень рад вас видеть. А во-вторых, эти пресловутые 3 года или прочее нужно понимать как то, что вероятность быть [audited] возрастает. Если у Вас комар носа не подточит, и вам аудитор не страшен - то тогда да, показывайте убытки хоть всю жизнь.
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

expired
Last edited by Елена on 11 Oct 2002 21:07, edited 1 time in total.
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

deleted

Return to “Малый бизнес”