Хочу открыть авторазбор траков в США

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by Prosche »

У меня вызывает сомнение, кому это надо в Америке? Если нужны запчасти, то берут новье, хошь оригинал за дорого, хочешь кетай задешево. Если нужно много деталей, то берут разбитый трак с аукциона и делают из 2х один. Обычно у мало мальски приличной конторы по перевозкам есть свой сервис и посредники с запчастями им не нужны. Наверное можно продавать сложные агрегаты, типа моторов в сборе, не знаю, имхо там доставка встанет дорого. Еще не забывать, что свалка - потенциально загрязняет территорию, т.е. еще учитывать системы очистки, проверки, сертификаты и пр.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by adda_ »

Леонид из Екб wrote: 07 Jul 2018 20:02 Не могли бы вы спросить этого человека ,не обращается ли он на авторазбор траков ? И если да , то как часто и как он оценивает этот вид бизнеса?
Спрашивать я не буду. Единственно скажу что у него трак в неделю проходит 5К миль. После того, как трак накатывает 500К (то ли 300К, не помню точно) т.е. где то через пару лет он его продает и покупает новый. Потому что машина должна ездить 24 часа в сутки, а не стоять на ремонте. Сам он не ремонтирует, ремонтирует в диллерке. Каждый простой - это ЧП, потому что нельзя срывать график перевозки, иначе вылетишь из бизнеса.
Леонид из Екб
Posts: 13
Joined: 06 Jul 2018 07:05

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by Леонид из Екб »

adda_ wrote: 07 Jul 2018 20:08
Леонид из Екб wrote: 07 Jul 2018 20:02 Не могли бы вы спросить этого человека ,не обращается ли он на авторазбор траков ? И если да , то как часто и как он оценивает этот вид бизнеса?
Спрашивать я не буду. Единственно скажу что у него трак в неделю проходит 5К миль. После того, как трак накатывает 500К (то ли 300К, не помню точно) т.е. где то через пару лет он его продает и покупает новый. Потому что машина должна ездить 24 часа в сутки, а не стоять на ремонте. Сам он не ремонтирует, ремонтирует в диллерке. Каждый простой - это ЧП, потому что нельзя срывать график перевозки, иначе вылетишь из бизнеса.
Ну ведь кто-то у него покупает трак с пробегом 500(300)к милль , и тот кто купил у него уже летят запчасти типа кпп и моторов и редукторов
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by stenking »

Леонид из Екб wrote: 07 Jul 2018 18:23
stenking wrote: 07 Jul 2018 14:53 Нельзя открывать бизнес ничего не понимая в нём. Где вы будете брать траки? Как разбирать и класифицировать? Где хранить? Кому продавать? За сколько? Каким образом? Где брать клиентов?

П.С. Такие бизнеса внезапно не открывают люди со стороны а в них эволюционируют. Например был рукастый механик, договорился за кусок пустыря где всякое г-но начал держать, потом негру помощника взял а сам поехал на аукцион и что-то убитое привёз. И со временем вот уже бизнес есть.
Брать траки на аукционах . Разбирать можно и своими силами или нанять работника(ов). Клафицировать - разложить по полкам колеса к колесам, кабины к кабинам. Хранить в крытос складе. Продавать потребителю . Цены есть на сайтах конкурентов , можно сделать ниже на несколько процентов.Продавать через сайт и магазин. Клиентов искать , ездить на встречи , разговаривать с механиками с СТО , выдача в поисковиках в интернете.

Вот вам отличный лайфхак. Вместо первой части вашего плана: покупка трака, разборка, хранение и классификация пойдите к любому продавцу таких же запчастей и договоритесь о продаже его запчастей за процент. Он вам даст табличку с ценами и фотки. Научитесь это продавать. И когда сделаете первые 1К продаж тогда возвращайтесь к первой части и создавайте свою инвенторию, покупайте трак, рентуйте склад и нанимайте помощников.

Те не нужно ничего узнавать- начните продавать сегодня а через год вы сами все будете прекрасно знать. Что продаётся и как. Какие там коды запчастей проблемы с доставкой и ещё миллион вещей
Бога нет.
Леонид из Екб
Posts: 13
Joined: 06 Jul 2018 07:05

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by Леонид из Екб »

stenking wrote: 07 Jul 2018 20:35
Леонид из Екб wrote: 07 Jul 2018 18:23
stenking wrote: 07 Jul 2018 14:53 Нельзя открывать бизнес ничего не понимая в нём. Где вы будете брать траки? Как разбирать и класифицировать? Где хранить? Кому продавать? За сколько? Каким образом? Где брать клиентов?

П.С. Такие бизнеса внезапно не открывают люди со стороны а в них эволюционируют. Например был рукастый механик, договорился за кусок пустыря где всякое г-но начал держать, потом негру помощника взял а сам поехал на аукцион и что-то убитое привёз. И со временем вот уже бизнес есть.
Брать траки на аукционах . Разбирать можно и своими силами или нанять работника(ов). Клафицировать - разложить по полкам колеса к колесам, кабины к кабинам. Хранить в крытос складе. Продавать потребителю . Цены есть на сайтах конкурентов , можно сделать ниже на несколько процентов.Продавать через сайт и магазин. Клиентов искать , ездить на встречи , разговаривать с механиками с СТО , выдача в поисковиках в интернете.

Вот вам отличный лайфхак. Вместо первой части вашего плана: покупка трака, разборка, хранение и классификация пойдите к любому продавцу таких же запчастей и договоритесь о продаже его запчастей за процент. Он вам даст табличку с ценами и фотки. Научитесь это продавать. И когда сделаете первые 1К продаж тогда возвращайтесь к первой части и создавайте свою инвенторию, покупайте трак, рентуйте склад и нанимайте помощников.

Те не нужно ничего узнавать- начните продавать сегодня и разбираться в деталях
Спасибо за совет...тогда я договорюсь и нацму хорошего продавца , просто % побольше выпрошу у владельца бу запчастей
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by stenking »

Леонид из Екб wrote: 07 Jul 2018 20:41
Спасибо за совет...тогда я договорюсь и нацму хорошего продавца , просто % побольше выпрошу у владельца бу запчастей
Так не получится. Любой человек который может продавать может сам договориться с поставщиком. А наоборот нет. Зачем нужны вы в этой цепочке тогда? Только сами. Создайте Shopify и засинкните с Амазоном и ибэем и экспериментируйте с рекламой


А можно и наоборот подойти. Сделайте сами такую табличку запчастей и попробуйте договориться с продавцами запчастей что бы они вашу инвенторию добавили в свою. И если договорились то начните ее реально собирать

Главное это начать с продаж ( b2b или b2c) а не с расходов :)
Бога нет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by Sergunka »

Леонид из Екб wrote: 07 Jul 2018 19:06
Sergunka wrote: 07 Jul 2018 18:51
Леонид из Екб wrote: 07 Jul 2018 18:23
stenking wrote: 07 Jul 2018 14:53 Нельзя открывать бизнес ничего не понимая в нём. Где вы будете брать траки? Как разбирать и класифицировать? Где хранить? Кому продавать? За сколько? Каким образом? Где брать клиентов?

П.С. Такие бизнеса внезапно не открывают люди со стороны а в них эволюционируют. Например был рукастый механик, договорился за кусок пустыря где всякое г-но начал держать, потом негру помощника взял а сам поехал на аукцион и что-то убитое привёз. И со временем вот уже бизнес есть.
Брать траки на аукционах . Разбирать можно и своими силами или нанять работника(ов). Клафицировать - разложить по полкам колеса к колесам, кабины к кабинам. Хранить в крытос складе. Продавать потребителю . Цены есть на сайтах конкурентов , можно сделать ниже на несколько процентов.Продавать через сайт и магазин. Клиентов искать , ездить на встречи , разговаривать с механиками с СТО , выдача в поисковиках в интернете.
Отличный план :D Что тоже самое мешает делать Вашим конкурентам? На самом деле Вам нужен заказчик хотя бы один где Вы бы смогли прокачать хотя бы один контракт для начала. Основной геммор будет с доставкой - сами доставлять собираетесь?
Не совсем понял что доставлять . Запчасти клиенту или траки с аукционов?
Запчасти в первую очередь. По тракам походу надо иметь несколько площадок для разборки по стране.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Леонид из Екб
Posts: 13
Joined: 06 Jul 2018 07:05

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by Леонид из Екб »

Sergunka wrote: 07 Jul 2018 21:57
Леонид из Екб wrote: 07 Jul 2018 19:06
Sergunka wrote: 07 Jul 2018 18:51
Леонид из Екб wrote: 07 Jul 2018 18:23
stenking wrote: 07 Jul 2018 14:53 Нельзя открывать бизнес ничего не понимая в нём. Где вы будете брать траки? Как разбирать и класифицировать? Где хранить? Кому продавать? За сколько? Каким образом? Где брать клиентов?

П.С. Такие бизнеса внезапно не открывают люди со стороны а в них эволюционируют. Например был рукастый механик, договорился за кусок пустыря где всякое г-но начал держать, потом негру помощника взял а сам поехал на аукцион и что-то убитое привёз. И со временем вот уже бизнес есть.
Брать траки на аукционах . Разбирать можно и своими силами или нанять работника(ов). Клафицировать - разложить по полкам колеса к колесам, кабины к кабинам. Хранить в крытос складе. Продавать потребителю . Цены есть на сайтах конкурентов , можно сделать ниже на несколько процентов.Продавать через сайт и магазин. Клиентов искать , ездить на встречи , разговаривать с механиками с СТО , выдача в поисковиках в интернете.
Отличный план :D Что тоже самое мешает делать Вашим конкурентам? На самом деле Вам нужен заказчик хотя бы один где Вы бы смогли прокачать хотя бы один контракт для начала. Основной геммор будет с доставкой - сами доставлять собираетесь?
Не совсем понял что доставлять . Запчасти клиенту или траки с аукционов?
Запчасти в первую очередь. По тракам походу надо иметь несколько площадок для разборки по стране.
Точно!!! Значит открываем сеть разборок ....50 разборок в каждом штате!!!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by Sergunka »

Леонид из Екб wrote: 07 Jul 2018 21:59
Sergunka wrote: 07 Jul 2018 21:57
Леонид из Екб wrote: 07 Jul 2018 19:06
Sergunka wrote: 07 Jul 2018 18:51
Леонид из Екб wrote: 07 Jul 2018 18:23

Брать траки на аукционах . Разбирать можно и своими силами или нанять работника(ов). Клафицировать - разложить по полкам колеса к колесам, кабины к кабинам. Хранить в крытос складе. Продавать потребителю . Цены есть на сайтах конкурентов , можно сделать ниже на несколько процентов.Продавать через сайт и магазин. Клиентов искать , ездить на встречи , разговаривать с механиками с СТО , выдача в поисковиках в интернете.
Отличный план :D Что тоже самое мешает делать Вашим конкурентам? На самом деле Вам нужен заказчик хотя бы один где Вы бы смогли прокачать хотя бы один контракт для начала. Основной геммор будет с доставкой - сами доставлять собираетесь?
Не совсем понял что доставлять . Запчасти клиенту или траки с аукционов?
Запчасти в первую очередь. По тракам походу надо иметь несколько площадок для разборки по стране.
Точно!!! Значит открываем сеть разборок ....50 разборок в каждом штате!!!
Вам бы емкость рынка оценить, да бизнес план написать и посмотреть кто конкуренты и есть ли лицензирование и сертификация на б/у запчасти. Малый бизнес в США это реально потогонная система.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Леонид из Екб
Posts: 13
Joined: 06 Jul 2018 07:05

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by Леонид из Екб »

Sergunka wrote: 07 Jul 2018 22:04
Леонид из Екб wrote: 07 Jul 2018 21:59
Sergunka wrote: 07 Jul 2018 21:57
Леонид из Екб wrote: 07 Jul 2018 19:06
Sergunka wrote: 07 Jul 2018 18:51

Отличный план :D Что тоже самое мешает делать Вашим конкурентам? На самом деле Вам нужен заказчик хотя бы один где Вы бы смогли прокачать хотя бы один контракт для начала. Основной геммор будет с доставкой - сами доставлять собираетесь?
Не совсем понял что доставлять . Запчасти клиенту или траки с аукционов?
Запчасти в первую очередь. По тракам походу надо иметь несколько площадок для разборки по стране.
Точно!!! Значит открываем сеть разборок ....50 разборок в каждом штате!!!
Вам бы емкость рынка оценить, да бизнес план написать и посмотреть кто конкуренты и есть ли лицензирование и сертификация на б/у запчасти. Малый бизнес в США это реально потогонная система.
Так и задаю вопросы где только могу , и с кем только не общаюсь
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by Sergunka »

Леонид из Екб wrote: 07 Jul 2018 22:06
Sergunka wrote: 07 Jul 2018 22:04
Леонид из Екб wrote: 07 Jul 2018 21:59
Sergunka wrote: 07 Jul 2018 21:57
Леонид из Екб wrote: 07 Jul 2018 19:06

Не совсем понял что доставлять . Запчасти клиенту или траки с аукционов?
Запчасти в первую очередь. По тракам походу надо иметь несколько площадок для разборки по стране.
Точно!!! Значит открываем сеть разборок ....50 разборок в каждом штате!!!
Вам бы емкость рынка оценить, да бизнес план написать и посмотреть кто конкуренты и есть ли лицензирование и сертификация на б/у запчасти. Малый бизнес в США это реально потогонная система.
Так и задаю вопросы где только могу , и с кем только не общаюсь
Давайте я Вам помогу. Оцените сколько траков в США старше 5 лет - это все Ваши потенциальные клиенты. Так же не забывайте, что Канада еще больше клиент там традиционно старья больше. Продолжительность жизни трака если мой альцейгеймер меня не водводит в районе 8-10 лет я там помнится какую то предиктикт аналитик видел по этому поводу.
Потом Вам надо понять кто Ваши клиенты - походу это все конторы которые обслуживают транспортные компании т.е. те кому Ваши листинги прийдется пихать.

Сконцентрируйтесь на штатах где высокая концентрация перевозок и куча населения - Калифорния тут нумбер уван - старья тут так же традиционно хватает, но реально дофига конкурентов даже со стороны мексиканцев.

Постарайтесь понять какая у Вас или ваших конкурентов бизнес модель? Что Вы реально умете делать? Вполне возможно, что на прокорм Вам хватит просто интернет маркетига по продаже чужих подержанных зап частей, если останетесь в бизнесе то дальше что-то там серьезныей можно будет сделать типо разборку и тд.

В общем удачи :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by adda_ »

Sergunka wrote: 07 Jul 2018 22:04 Вам бы емкость рынка оценить, да бизнес план написать и посмотреть кто конкуренты и есть ли лицензирование и сертификация на б/у запчасти. Малый бизнес в США это реально потогонная система.
Из 10 новых бизнесов только один остается на плаву через 5 лет. Судя по тому какие вопросы человек задает, он никогда раньше бизнесом не занимался.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by stenking »

adda_ wrote: 07 Jul 2018 22:58
Sergunka wrote: 07 Jul 2018 22:04 Вам бы емкость рынка оценить, да бизнес план написать и посмотреть кто конкуренты и есть ли лицензирование и сертификация на б/у запчасти. Малый бизнес в США это реально потогонная система.
Из 10 новых бизнесов только один остается на плаву через 5 лет. Судя по тому какие вопросы человек задает, он никогда раньше бизнесом не занимался.
+1. Писать бизнес план в том в чём не разбираешься - скорее вредное чем даже нейтральное занятие. И уж точно не полезное. Можно себе такого напридумывать ! Поэтому первым делом нужно пытатся разобратся в новой индустрии и набить все шишки с минимальными расходами.

Например попытатся например сделать листинг на ебаи и узнать что есть всякие коды запчастей. Которые хрен знает как узнавать на глаз из детали. Или что многие детали продаются сетами а не по отдельности.

Копаясь глубже возможно узнать что дело не в цене или в конкурентах а в том если ли именно эта запчасть в наличии. И обнаружить что все крупные продавцы постоянно покупают друг у друга. Или наоборот понять что всё зависит от популярности моделей. Или что это всё фигня и без рекламной оптимизации что-то продать будет невозможно. Или что нужно наоборот продавать очень редкие модели так как все популярные и новые модели обслуживаются у диллера.

Т.е. нужно всегда вникать в подводный мир и любой успешный бизнес это множество незаметных снаружи деталей о которых никто со стороны не знает и знать не может.
Бога нет.
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by Как Жизнь »

Slonjra wrote: 07 Jul 2018 18:57 в натуре не поверим !!!!
Да и не надо :roll:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by adda_ »

stenking wrote: 07 Jul 2018 23:33 Копаясь глубже возможно узнать что дело не в цене или в конкурентах а в том если ли именно эта запчасть в наличии. И обнаружить что все крупные продавцы постоянно покупают друг у друга. Или наоборот понять что всё зависит от популярности моделей. Или что это всё фигня и без рекламной оптимизации что-то продать будет невозможно. Или что нужно наоборот продавать очень редкие модели так как все популярные и новые модели обслуживаются у диллера.

Т.е. нужно всегда вникать в подводный мир и любой успешный бизнес это множество незаметных снаружи деталей о которых никто со стороны не знает и знать не может.
Это потому что вы батенька, бизнесмен со стажем. И на своей голове набили кучу шишек. И представляете что все это очень очень сложно.
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by Как Жизнь »

Ответ прост, я вот могу дать вам совет по продаже юзд автопартс. Но, это не бесплатно, я знаю какие прибыли он даёт, соответственно стоимость совета будет стоить.
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by Как Жизнь »

Sergunka wrote: 07 Jul 2018 18:53
Как Жизнь wrote: 06 Jul 2018 23:57 онлайн шоп делал
Скинь ссылку - просто интересно посмотреть :fr:
Ссылку не смогу на него дать, так как мы с вами не знакомы и мне важны мои интересы. Дам ссылку на другой сайт который делал через посредников, но чувак живёт по соседству бывший поляк, но ведёт себя как чистый реднек. Сайт созвучный, прибыли выскакивают за 10 лямов в год. Отправлю на почту. :good:
Last edited by Как Жизнь on 08 Jul 2018 02:49, edited 1 time in total.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by Sergunka »

Как Жизнь wrote: 08 Jul 2018 02:47
Sergunka wrote: 07 Jul 2018 18:53
Как Жизнь wrote: 06 Jul 2018 23:57 онлайн шоп делал
Скинь ссылку - просто интересно посмотреть :fr:
Ссылку не смогу на него дать, так как мы с вами не знакомы и мне важны мои интересы. Дам ссылку на другой сайт который делал через посредников, но чувак живёт по соседству бывший поляк, но ведёт себя как чистый реднек. Сайт созвучный, прибыли выскакивают за 10 лямов в год. Отправлю на почту.
Спасибо! И вообще будете в Сан Франциско дайте знать... познакомимся :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by Как Жизнь »

Sergunka wrote: 08 Jul 2018 02:49
Как Жизнь wrote: 08 Jul 2018 02:47
Sergunka wrote: 07 Jul 2018 18:53
Как Жизнь wrote: 06 Jul 2018 23:57 онлайн шоп делал
Скинь ссылку - просто интересно посмотреть :fr:
Ссылку не смогу на него дать, так как мы с вами не знакомы и мне важны мои интересы. Дам ссылку на другой сайт который делал через посредников, но чувак живёт по соседству бывший поляк, но ведёт себя как чистый реднек. Сайт созвучный, прибыли выскакивают за 10 лямов в год. Отправлю на почту.
Спасибо! И вообще будете в Сан Франциско дайте знать... познакомимся :fr:
Обязательно, спасибо за предложение :fr:
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by Сказочник »

Разборки в USA скорее всего не взлетят. Если что-то надо ремонтникам, то им надо быстро с экспресс доставкой и ждать разборок они не будут. Перекупщики может и обратят внимание, но будут брать за дешево
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by Сказочник »

Как Жизнь wrote: 08 Jul 2018 02:47
Sergunka wrote: 07 Jul 2018 18:53
Как Жизнь wrote: 06 Jul 2018 23:57 онлайн шоп делал
Скинь ссылку - просто интересно посмотреть :fr:
Ссылку не смогу на него дать, так как мы с вами не знакомы и мне важны мои интересы. Дам ссылку на другой сайт который делал через посредников, но чувак живёт по соседству бывший поляк, но ведёт себя как чистый реднек. Сайт созвучный, прибыли выскакивают за 10 лямов в год. Отправлю на почту. :good:
Можете и мне приватом ссылку бросить? Очень интересно.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Хочу открыть авторазбор траков в США

Post by Hamster2005 »

Леонид из Екб wrote: 07 Jul 2018 20:02
adda_ wrote: 07 Jul 2018 19:51
stenking wrote: 07 Jul 2018 14:53 Нельзя открывать бизнес ничего не понимая в нём. Где вы будете брать траки? Как разбирать и класифицировать? Где хранить? Кому продавать? За сколько? Каким образом? Где брать клиентов?

П.С. Такие бизнеса внезапно не открывают люди со стороны а в них эволюционируют. Например был рукастый механик, договорился за кусок пустыря где всякое г-но начал держать, потом негру помощника взял а сам поехал на аукцион и что-то убитое привёз. И со временем вот уже бизнес есть.
Согласен. Я знаю человека который отрыл бизнес по авто перевозкам. Ничего особенного, несколько траков. Но до этого он больше года поездил водителем, чтобы понять, как все это работает и где его будут пытаться обмануть. И кстати ему до сих пор приходится регулярно самому ездить, потому что люди болеют, увольняются и так далее.
Не могли бы вы спросить этого человека ,не обращается ли он на авторазбор траков ? И если да , то как часто и как он оценивает этот вид бизнеса?
Грузовик приносит деньги, когда он на ходу и работает.
Вы считаете, ему оно надо, шариться по авторазборам, пытаясь съэкономить копейку?
Тем более, с учетом работы, по ремонту или замене детали,
экономия не очевидна.
Этим могут заниматься, разве что, фермеры, которым зимой нечего делать...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"

Return to “Малый бизнес”