Собственный интернет-магазин в США

Oрганизация и ведение малого бизнеса
Min4anin
Posts: 5
Joined: 15 Oct 2016 21:17

Собственный интернет-магазин в США

Post by Min4anin »

Друзья помогите разобраться!Суть в двух словах, задумал я продавать изделия handmade online в Америке, здесь не так давно(год,Флорида) активно учу язык с которым есть проблема к сожалению. Вроде как все получается с товарами, пилю сайт, занимаюсь контентом и т/д. Попробовал торговать на ebay, etsy (как физ.лицо) вроде как отлик есть и там все понятно. Но когда стал настраивать PayPal на собственном сайте он просит обновиться до business name, решил заглянуть в порядок регистрации и тут начался «дым с головы» ☹ !Дело в том что все же это так сказать небольшой стартап , и есть вероятность что идея(затея) не принесет должного результата.В связи с чем склонялся по началу к Sole Proprietorship. Как его открыть(зарегистрировать тоже вроде бы понятно 4 основных шага),но вычитал где-то что имея данную форму собстенности в определеных видах деятельности(small-business) можно не регистрироваться в IRS, получать EIN, сдавать налоговые отчеты не раз в квартал, а один раз в год как физ.лица единственное указывать, что есть дополнительный доход. Так же и со счетом, использовать свой обычный счет(не бизнес – с ним все понятно)Но при этом иметь business name зарегистрированный. По логике вещей такое возможно, потому что есть же парикмахеры, косметологи, татуировщики люди которые оказывают свои услуги на дому(при наличии лицензии разумется) и не так часто.Одним словом их бизнес – это небольшой приробаток помимо основной работы, скажем так.
Так , вот вопрос возможно ли такое? ☺ Если что-то не правильно понимаю не судит строго)!
Еще момент увидел где-то, что есть такое понятие как трейдер – впринципе философия моего бизнеса основана не на перепродажах, а на продвижении(реализации) тоесть я просто получаю процент с продаж.
Друзья БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН любой информации(мыслям) по теме!!!
P.S.Огромная просьба не посылайте на всем известные сайты http://www.sunbiz.org/" onclick="window.open(this.href);return false; https://www.irs.gov/" onclick="window.open(this.href);return false; и т.д.Бывал
Anatoly Lukyanov
Новичок
Posts: 69
Joined: 23 Aug 2016 07:27
Location: Seattle

Re: Собственный интернет-магазин в США

Post by Anatoly Lukyanov »

Min4anin wrote: .....
В связи с чем склонялся по началу к Sole Proprietorship. Как его открыть(зарегистрировать тоже вроде бы понятно 4 основных шага),но вычитал где-то что имея данную форму собстенности в определеных видах деятельности(small-business) можно не регистрироваться в IRS, получать EIN, сдавать налоговые отчеты не раз в квартал, а один раз в год как физ.лица единственное указывать, что есть дополнительный доход. Так же и со счетом, использовать свой обычный счет(не бизнес – с ним все понятно)Но при этом иметь business name зарегистрированный.
......
Так , вот вопрос возможно ли такое? ☺ Если что-то не правильно понимаю не судит строго)!

.....
Возможно, но не нужно.
Получить EIN можно меньше чем за 5 мин https://www.irs.gov/businesses/small-bu ... ein-online" onclick="window.open(this.href);return false;. Это стоит сделать только для того, чтобы не давать свой SSN всем подряд. Да и выглядит солиднее. Открыть счет в банке отдельно для бизнеса тоже ничего не стоит, а будет удобнее.
Налоги надо платить так, чтобы задолженость на конец года не превышала $1000. Сдесь подробнее https://www.irs.gov/businesses/small-bu ... ated-taxes" onclick="window.open(this.href);return false;
Min4anin
Posts: 5
Joined: 15 Oct 2016 21:17

Re: Собственный интернет-магазин в США

Post by Min4anin »

Да, но все же основная цель регистрации юр.лица - это работать(процесить)деньги в PayPal на сегодня.Все что касается регистарции и времени на него я понимаю, что это все быстро и без проблем.Анатолий немного не понятно кому я позываю свой SSN?На сайте после уплаты за заказ есть инвойс(чек)который идет в месте с заказом для отчетности и для возврата(в случае надобности).В нем просто business name и реквизиты мои как я думал)Sole Proprietorship.Дело во все не в деньгах(открытие счета или получения EIN), а "свете" себя как юр.лица.Все же напомню, что это небольшой стартап.Я планировал попробовать 3-6 месяцев в статусе описаном в моем послании,а после когда все станет ясно, что это интересно цель оправдывает средства организовать LLC,чтоб не нарушать никаие законы.И работать уже с бухгалтером(профессиональным) и т.д так сказать преобрести человеческое лицо).Насколько я осведамлен(возмжно не совсем правильно сами понимаете),но открыться нет проблем все быстро и чинно, а вот закрыться совершенно другая история.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Собственный интернет-магазин в США

Post by Amirko »

Sole proprietorship нормально на первых порах. Если не хотите светить своё имя, то зарегистрируйте D.B.A. (doing business as) и этого пока хватит.
Cheers,
Amirko
Anatoly Lukyanov
Новичок
Posts: 69
Joined: 23 Aug 2016 07:27
Location: Seattle

Re: Собственный интернет-магазин в США

Post by Anatoly Lukyanov »

Min4anin wrote:Да, но все же основная цель регистрации юр.лица - это работать(процесить)деньги в PayPal на сегодня.Все что касается регистарции и времени на него я понимаю, что это все быстро и без проблем.Анатолий немного не понятно кому я позываю свой SSN?На сайте после уплаты за заказ есть инвойс(чек)который идет в месте с заказом для отчетности и для возврата(в случае надобности).В нем просто business name и реквизиты мои как я думал)Sole Proprietorship.Дело во все не в деньгах(открытие счета или получения EIN), а "свете" себя как юр.лица.Все же напомню, что это небольшой стартап.Я планировал попробовать 3-6 месяцев в статусе описаном в моем послании,а после когда все станет ясно, что это интересно цель оправдывает средства организовать LLC,чтоб не нарушать никаие законы.И работать уже с бухгалтером(профессиональным) и т.д так сказать преобрести человеческое лицо).Насколько я осведамлен(возмжно не совсем правильно сами понимаете),но открыться нет проблем все быстро и чинно, а вот закрыться совершенно другая история.
Те же Etsy, Ebay, Amazon, etc., и просят SSN или EIN.
На федеральном уровне чтобы все закрыть, достаточно поставить крестики в соответствующих формах. На уровне штата, обычно вообще ничего делать не надо. Хотя это зависит от штата.
Anatoly Lukyanov
Новичок
Posts: 69
Joined: 23 Aug 2016 07:27
Location: Seattle

Re: Собственный интернет-магазин в США

Post by Anatoly Lukyanov »

Amirko wrote:Sole proprietorship нормально на первых порах. Если не хотите светить своё имя, то зарегистрируйте D.B.A. (doing business as) и этого пока хватит.
Если sole proprietorship получит EIN и откроет отдельный счет в банке, он все равно останется sole proprietorship.
Min4anin
Posts: 5
Joined: 15 Oct 2016 21:17

Re: Собственный интернет-магазин в США

Post by Min4anin »

Anatoly Lukyanov wrote:
Min4anin wrote:Да, но все же основная цель регистрации юр.лица - это работать(процесить)деньги в PayPal на сегодня.Все что касается регистарции и времени на него я понимаю, что это все быстро и без проблем.Анатолий немного не понятно кому я позываю свой SSN?На сайте после уплаты за заказ есть инвойс(чек)который идет в месте с заказом для отчетности и для возврата(в случае надобности).В нем просто business name и реквизиты мои как я думал)Sole Proprietorship.Дело во все не в деньгах(открытие счета или получения EIN), а "свете" себя как юр.лица.Все же напомню, что это небольшой стартап.Я планировал попробовать 3-6 месяцев в статусе описаном в моем послании,а после когда все станет ясно, что это интересно цель оправдывает средства организовать LLC,чтоб не нарушать никаие законы.И работать уже с бухгалтером(профессиональным) и т.д так сказать преобрести человеческое лицо).Насколько я осведамлен(возмжно не совсем правильно сами понимаете),но открыться нет проблем все быстро и чинно, а вот закрыться совершенно другая история.
Те же Etsy, Ebay, Amazon, etc., и просят SSN или EIN.
На федеральном уровне чтобы все закрыть, достаточно поставить крестики в соответствующих формах. На уровне штата, обычно вообще ничего делать не надо. Хотя это зависит от штата.
Пока то что я видел то с SSN нет проблем, он есть и все с ним впорядке например ebay его просит рекомендательном порядке, а Paypal - типо настаивает,чтоб получить 100% аккаунт(хотя тоже на твое усмотрение)все же типо физ.лица.Но чтоб двигаться уже в рамках собственного сайта(оно и логично)требуют business name.
Min4anin
Posts: 5
Joined: 15 Oct 2016 21:17

Re: Собственный интернет-магазин в США

Post by Min4anin »

Amirko wrote:Sole proprietorship нормально на первых порах. Если не хотите светить своё имя, то зарегистрируйте D.B.A. (doing business as) и этого пока хватит.

Amirko - спасибо за поводку прочел пару раз малова-то понял конечно(не совсем хватает языка - сорри)
Понял,но может быть и не правильно,что это форма без образования юр.лица позволяющая вести деятельность(не от своего имени и фамилии)?
Там даже какой-то пример видел о сайте с ботинками) или уже на флоридских сайтах данной тематики не совсем запомнил.
Может вы в двух сорвах обресуете ситуацию "темному"что такое D.B.A и с чем его едят?
За что был бы вам весьма признателен.
Спасибо за ваше время.
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Собственный интернет-магазин в США

Post by Advant »

Чем вам не нравится http://www.sunbiz.org/" onclick="window.open(this.href);return false;?
Регистрируете там one-member LLC за 5 минут и вопрос решен :-)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Собственный интернет-магазин в США

Post by Amirko »

Min4anin wrote:
Amirko wrote:Sole proprietorship нормально на первых порах. Если не хотите светить своё имя, то зарегистрируйте D.B.A. (doing business as) и этого пока хватит.

Amirko - спасибо за поводку прочел пару раз малова-то понял конечно(не совсем хватает языка - сорри)
Понял,но может быть и не правильно,что это форма без образования юр.лица позволяющая вести деятельность(не от своего имени и фамилии)?
Там даже какой-то пример видел о сайте с ботинками) или уже на флоридских сайтах данной тематики не совсем запомнил.
Может вы в двух сорвах обресуете ситуацию "темному"что такое D.B.A и с чем его едят?
За что был бы вам весьма признателен.
Спасибо за ваше время.
да, работаю дескать под такой-то маркой. Там по ссылке перечислены возможные случаи и жизненные ситуации когда это может потребоваться. Во Флориде нужно будет также дать объявление в газете. Это недорого.
Cheers,
Amirko
Min4anin
Posts: 5
Joined: 15 Oct 2016 21:17

Re: Собственный интернет-магазин в США

Post by Min4anin »

Все ясно - огромное спасибо!
User avatar
laricue
Posts: 2
Joined: 18 Jan 2017 06:55
Location: USA

Re: Собственный интернет-магазин в США

Post by laricue »

Min4anin, магазин-то открыли?.. Получается?..
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Собственный интернет-магазин в США

Post by Kirpidonych »

Min4anin wrote:Друзья помогите разобраться!Суть в двух словах, задумал я продавать изделия handmade online в Америке, здесь не так давно(год,Флорида) активно учу язык с которым есть проблема к сожалению. Вроде как все получается с товарами, пилю сайт, занимаюсь контентом и т/д. Попробовал торговать на ebay, etsy (как физ.лицо) вроде как отлик есть и там все понятно. Но когда стал настраивать PayPal на собственном сайте он просит обновиться до business name, решил заглянуть в порядок регистрации и тут начался «дым с головы» ☹ !Дело в том что все же это так сказать небольшой стартап , и есть вероятность что идея(затея) не принесет должного результата.В связи с чем склонялся по началу к Sole Proprietorship. Как его открыть(зарегистрировать тоже вроде бы понятно 4 основных шага),но вычитал где-то что имея данную форму собстенности в определеных видах деятельности(small-business) можно не регистрироваться в IRS, получать EIN, сдавать налоговые отчеты не раз в квартал, а один раз в год как физ.лица единственное указывать, что есть дополнительный доход. Так же и со счетом, использовать свой обычный счет(не бизнес – с ним все понятно)Но при этом иметь business name зарегистрированный. По логике вещей такое возможно, потому что есть же парикмахеры, косметологи, татуировщики люди которые оказывают свои услуги на дому(при наличии лицензии разумется) и не так часто.Одним словом их бизнес – это небольшой приробаток помимо основной работы, скажем так.
Так , вот вопрос возможно ли такое? ☺ Если что-то не правильно понимаю не судит строго)!
Еще момент увидел где-то, что есть такое понятие как трейдер – впринципе философия моего бизнеса основана не на перепродажах, а на продвижении(реализации) тоесть я просто получаю процент с продаж.
Друзья БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН любой информации(мыслям) по теме!!!
P.S.Огромная просьба не посылайте на всем известные сайты http://www.sunbiz.org/" onclick="window.open(this.href);return false; https://www.irs.gov/" onclick="window.open(this.href);return false; и т.д.Бывал
LLC -> Счет в банке -> BAR codes-> Amazon fulfilled - там торгуешь чуть -> website ->brand registry -> Amazon аппрувишься туда на брэнд регистри или как там называется и барыжишь через них с их доставкой
Как продвигать тонна информации
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Собственный интернет-магазин в США

Post by null »

у PayPal-a кроме Personal и Business есть ещё Premier Account - это что-то среднее, возможно вам будет достаточно.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Собственный интернет-магазин в США

Post by Duck »

торгуйте на ebay и Etsy там они вам и прием кредиток организуют, или Shopify какой нибудь для начала. не нужен вам пока собственный прием кредиток, если вы мелочь и у вас нет всех этих ЕИН и тд. Слушать людей которые не волокут в этом и советуют вам получать баркод и тп вам не надо конечно, вам амазон FBA ( fulfilled by amazon) не нужен да и не потянуть пока, может только как частный селлер там выставиться сможете. Удачи.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!

Return to “Малый бизнес”