Где купить страховку для маленькой LLC компании по ремонту?

Oрганизация и ведение малого бизнеса
SharingA
Уже с Приветом
Posts: 193
Joined: 28 Jul 2004 23:59
Location: Atlanta, Georgia

Где купить страховку для маленькой LLC компании по ремонту?

Post by SharingA »

Подскажите где купить страховку для маленькой компании по ремонту ресторанного бытового оборудования (электроплиты, морозильные комнаты, машины по производству льда и прочее) и оборудования маленьких магазинов (холодильные камеры и морозилки)?
Чтобы страховка покрывала возможные случаи от последующего после ремонта пожара, затопления водой и прочего ущерба. А также покрывала работника от accidents во время работы.
Пробовал обращаться в компанию где машины застрахованы - для малого бизнеса не делают.
На что нужно обращать внимание при покупке страховки?
Спасибо.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Где купить страховку для маленькой LLC компании по ремон

Post by city_girl »

Погуглите business liability insurance и workers compensation insurance . А работников страховать, в нашем штате это обязательно, если не застрахуешь дикие штрафы могут свалиться - это называется Workers Conpensation Insurance -туда же Disability insurance. Кмк Geico этим теперь тоже занимается (и business, и WCI). Intuit к payroll service тоже такие страховки предлагает. В нашем штатет есть еще штатовская страховая компания. У нас все это можно уточнить в Department of Labor.
SharingA
Уже с Приветом
Posts: 193
Joined: 28 Jul 2004 23:59
Location: Atlanta, Georgia

Re: Где купить страховку для маленькой LLC компании по ремон

Post by SharingA »

Спасибо. Нашел на форуме также Hartford Small Business insurance. Я в штате Georgia. А если - я единственный работник в компании - он же и основатель LLC - то мне нужно себя страховать как работника?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Где купить страховку для маленькой LLC компании по ремон

Post by city_girl »

SharingA wrote:Спасибо. Нашел на форуме также Hartford Small Business insurance. Я в штате Georgia. А если - я единственный работник в компании - он же и основатель LLC - то мне нужно себя страховать как работника?
У нас нет. В смысле можно, но если не хочешь, то не надо. Это для наемных это обязательно.

Вспомнила, у нас от DOL этим ведает специальный борд Workers Compensation Board. Они присылают бумагу, когда заявляешь в штат о том, что начинаешь платить запрлату. Там в бумаге все прописано, кто должен быть застрахован обязательно, а заодно и заполнить waiver для владельцев. В принципе, если вы вообще запрлату не платите (LLC - по идее запрлату владельцу оформлять нет необходимости, а просто как доход), то вам с этим нет необходимости заморачиваться (у нас в штате так). Потому что оно так и называется Worker's Compensation Insurnace и начисляется с зарплаты, а не с дохода

Return to “Малый бизнес”