Осторожно! остерегайтесь американского жулья wipfli

Oрганизация и ведение малого бизнеса
IndianaJones
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Oct 2014 18:08

Осторожно! остерегайтесь американского жулья wipfli

Post by IndianaJones »

Занимательный скан письма получил от некоей компании(мир должен знать своих героев!)
Wipfli LLP
469 Security Blvd Green Bay, WI 54313
PO Box 12237
Green Bay, WI 54307-2237
920.662.0016
fax 920.662.0024
http://www.wipfli.com


Как следует из письма (прилагаю несколько сканов основных мест), http://www.wipfli.com якобы подписала контракт с компанией "К"(назовем ее так). От компании "К" контракт подписал некий индус по имени Mr. Amrish Kotecha, Sales Manager
И вот компания http://www.wipfli.com требует свой ноутбук и другие деньги в сумме 2,628 баксов

Удивительно в этом деле то, что компания "К" зарегистрированная в сша принадлежит мне, но никаких индусов в ней никогда не было, и на американском рынке эта компания тоже никогда не работала, и даже счета в сша у этой компании нет и конечно же никаких контрактов с http://www.wipfli.com моя компания никогда не заключала.

Все это выглядет очень странно, даже более чем. И возникают 2 основных гиппотезы:
1) по всей видимости если человек не идиот, то прежде чем подписывать контракт, он проверит действительно ли индус Amrish Kotecha имеет какое-то отношение к компании с которой собираются подписать контракт. Ну а если такой проверки как видим произведено не было, и вообще непонятно как использовалось имя компании, то на лицо явная афера, fraud, с попыткой срубить бабло(непонятно как) или создать какое-то судебное решение. И такими вещами похоже кроме анб/цру никто не занимается.
2) идентификация человека по имейлу
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Осторожно! остерегайтесь американского жулья wipfli

Post by helg »

Имя компании должно быть уникальным только в пределах одного штата. "K Corp of DE", и "K Corp of IN" могут быть разными компаниями. Так что может это не со злого умысла, а от тупизны.

Из-за того, что оно таки бывает со злого умысла, отвечать или звонить, чтобы выяснить с чего вдруг такая телега, я бы не стал.
IndianaJones
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Oct 2014 18:08

Re: Осторожно! остерегайтесь американского жулья wipfli

Post by IndianaJones »

helg wrote:Имя компании должно быть уникальным только в пределах одного штата. "K Corp of DE", и "K Corp of IN" могут быть разными компаниями. Так что может это не со злого умысла, а от тупизны.

Из-за того, что оно таки бывает со злого умысла, отвечать или звонить, чтобы выяснить с чего вдруг такая телега, я бы не стал.
В данном случае речь идет не только об одном штате, но даже об одном адресе!
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Осторожно! остерегайтесь американского жулья wipfli

Post by helg »

IndianaJones wrote:В данном случае речь идет не только об одном штате, но даже об одном адресе!
Паралигалихе поручили послать гром и молнию компании "K corp". Она нажала кнопку непонятно где и достала пять адресов "K corp". Визуальноосновная программа, получив пять адресов непонятно откуда, напечатала пять стопок бумаг, которые и были разосланы.

Разработчики визуальноосновной программы были абсолютно уверены, что если имя "K corp" зарегистрировано в разных штатах, это всегда одна и та же компания. Адрес владельца многоштатной компании никогда не публикуется, а по опубликованным адресам в разных штатах сидят зиц-председатели, которые фильтруют спам и реферируют владельцу всё, стоящее внимания.
IndianaJones
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Oct 2014 18:08

Re: Осторожно! остерегайтесь американского жулья wipfli

Post by IndianaJones »

helg wrote:Адрес владельца многоштатной компании никогда не публикуется,
Это что за бред?
Wipfli указывает на адрес и штат компании "К" с которой у Wipfli якобы имеется некий контракт, по которому моя компания "К" якобы предоставляла Wipfli какие-то услуги.
Вот на этот мой адрес, Wipfli и шлет требования выплатить им деньги, шантажируя судебным процессом.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Осторожно! остерегайтесь американского жулья wipfli

Post by Vladimir1440 »

IndianaJones wrote:Вот на этот мой адрес, Wipfli и шлет требования выплатить им деньги, шантажируя судебным процессом.
Главное: не переживайте. Лично просто очень xорошо знаком с человеком в такое влетевшим. Он просто "посмеивался" по xоду дела: не предпринимал абсолютно ничего. Единственное что: если ему _звонили_ (на телефон: не Е-мейлали) - обьяснял, что это мол ошибка и недоразумение.

До суда не дошло (даже "близко до суда не дошло"): лоеры "потерпевшего" просто отказались заведомо доxлым делом заниматься (иx несколько разныx было - отказались все как один).

Return to “Малый бизнес”