есть идея нужны оч умелые руки

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

есть идея нужны оч умелые руки

Post by rzen »

не знаю насколько идея патентабельная, думаю врядли, материалы все подручные, идея сама по себе достаточно очевидная. но пока не встречал.

но не буду разводить лирику, к делу.

итак, имеют место быть держалки для телефонов следующего типа:

Image

http://www.amazon.com/gp/product/B008IOQ3K6/

подтверждаю, архиудобная штука, у меня такая есть.

но имеется у неё серьёзный недостаток. телефон _обязан_ быть обёрнут в чехол чтобы в него вложить вот такую ферромагнитную вставку:

Image

держалки такого типа мало по малу набирают популярность ибо реально удобные.

существует немалый контингент людей кто предпочитает носить телефон naked. вот на таких людей и нацеливается бизнес.

бизнес следующий. берётся телефон, и на него наносится приятно выглядящий узор или картинка или незаметная блямба _ферромагнитной краской_.

бизнес продаёт готовые накрашенные телефоны и/или принимает телефоны клиентов на покраску. думаю первое предпочтительнее, но тут уж как карта пойдёт.

очевидно потребуется небольшое финансирование, какой то веб-магазин, художественный глаз, кто то с маркетинговой жилкой и, самое главное, умелые руки. ибо процедуру нанесения ещё предстоит отработать. вообще не факт что вообще получится, неясно удержится ли краска на телефоне в предполагаемом режиме. надо попробовать.

для затравки приведу пример подобного по схеме бизнеса который вобщем то неплохо цветёт (на рынке несколько конкурентов). Waterproof iPods. http://www.amazon.com/dp/B005FA38SG/

суть там проста. чуваки продают айподы (розничная цена 50 бакинских) по цене 150 бакинских. всё что они делают это заполняют их силиконовой пастой так что вода внутрь айпода не проходит (некуда). делают они это судя по отзывам неплохо, очевидно откатали технологию. я сделал то же самое купив силиконовую пасту за копейки. но факт остаётся фактом рынок есть. очевидно мало кому хочется рисковать недешевым девайсом или тратить время на diy упражнения. и магнитную краску умельцы смогут нанести, но думаю по той же причине рынок таки будет.

обсудим? а может сразу есть желающие скооперироваться?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: есть идея нужны оч умелые руки

Post by thinker »

rzen wrote:итак, имеют место быть держалки для телефонов следующего типа:
А вы не заметили, что потребность в любых подобных держалках идет на убыль? Я заметил и сам уже как год ими не пользуюсь, хотя накупил много в своё время. Блютус, встроенная навигация в машине, звуковая поддержка названия улиц, тенденция к увеличению размера экрана смартфона - всё это делает держалки не нужными, иногда вредными. Не удивлюсь, если через пару лет держалка под лобовым стеклом, загораживающая обзор, будет архаизмом.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: есть идея нужны оч умелые руки

Post by rzen »

thinker wrote:
rzen wrote:итак, имеют место быть держалки для телефонов следующего типа:
А вы не заметили, что потребность в любых подобных держалках идет на убыль? Я заметил и сам уже как год ими не пользуюсь, хотя накупил много в своё время. Блютус, встроенная навигация в машине, звуковая поддержка названия улиц, тенденция к увеличению размера экрана смартфона - всё это делает держалки не нужными, иногда вредными. Не удивлюсь, если через пару лет держалка под лобовым стеклом, загораживающая обзор, будет архаизмом.
не спорю. но думаю лет пять на держалки ещё есть. а то и больше.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: есть идея нужны оч умелые руки

Post by OtecFedor »

Краска не поидет, чтобы держалось нужен толстыи слои хорошего ферромагетика (никель, железо), в принципе можно нанести electroplating, отработав на куске аллюминия. У никеля насышение ниже, но он будет хорошо выгладеть, в отличии от железа.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

есть идея нужны оч умелые руки

Post by rzen »

Насколько толстый?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: есть идея нужны оч умелые руки

Post by OtecFedor »

rzen wrote:Насколько толстый?
Можно поексперементировать с Ni, Fe etc. фoльгои, приклеенои к куску алюминя веса ифона, где-то 100-50 микрон думаю, в холдере скорее всего Nd-Fe-B s Br >1 T, так что железо покрытое Ni для естетики будет работать лучше. Если уже мудрить с корпусом то надо добавлять идуктивную зарядку.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

есть идея нужны оч умелые руки

Post by rzen »

Прикручивать индуктивную зарядку это здорово но сложно объяснить непосвященному. А посвященному эти мудрости ни к чему. А вот естетику народ ценит. И понять магнитную подвеску проще. Стало быть рекламироваться будет проще.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: есть идея нужны оч умелые руки

Post by OtecFedor »

Ну тогда все решаемо, вопрос стоимости.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: есть идея нужны оч умелые руки

Post by Helmsman »

rzen wrote:берётся телефон, и на него наносится приятно выглядящий узор или картинка или незаметная блямба _ферромагнитной краской_.
Магнитная наклейка на корпус? Или готовая задняя крышка с магнитной вставкой, для аппаратов со съёмной крышкой.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: есть идея нужны оч умелые руки

Post by rzen »

Helmsman wrote:
rzen wrote:берётся телефон, и на него наносится приятно выглядящий узор или картинка или незаметная блямба _ферромагнитной краской_.
Магнитная наклейка на корпус? Или готовая задняя крышка с магнитной вставкой, для аппаратов со съёмной крышкой.
наклейка или покрытие
Don't code today what you can't debug tomorrow.

Return to “Малый бизнес”