дешевый payroll service

Oрганизация и ведение малого бизнеса
N0rdic
Новичок
Posts: 98
Joined: 12 Nov 2007 05:52
Location: Kiev, UA - > NYC

дешевый payroll service

Post by N0rdic »

кто сталкивался с необходимостью делать пейролл через пейролл-провайдеров? Из того, что слышал-читал, как-то это дорого выглядит - есть ли какие-то "дешево-энд-сердито" мейд ин Индия альтернативы? ADP не вариант. Или может для простоты все это на салфетке в Экселе забабахать?

Если что - это для S corp, потому лажать наверное не хочется.

Заранее спасибо.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: дешевый payroll service

Post by uncle_Pasha »

N0rdic wrote:Или может для простоты все это на салфетке в Экселе забабахать?
В чем вы учет собираетесь вести? Если Quickbooks, то годовая подписка payroll basic (не online) стоит порядка $80-99/год.
Bank of America предлагает Intuit Online Payroll service (Basic) бесплатно, если вы используете direct deposit.
https://www.bankofamerica.com/smallbusi ... ervices.go
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: дешевый payroll service

Post by Duck »

Посмотрите еще в ситибанке если у вас у них бизнес аккаунт то они делают свой бесплатный пейрол, они используют софт SurePayroll, но под своим брендом не знаю может сейчас стали брать за это какие нибудь фи но раньше было на шару для малого бизнеса, если у вас до 15 сотрудников.

http://citibusinesspayroll.com
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
N0rdic
Новичок
Posts: 98
Joined: 12 Nov 2007 05:52
Location: Kiev, UA - > NYC

Re: дешевый payroll service

Post by N0rdic »

Большое спасибо за советы - на поверхности все выглядит очень даже кошер. Боюсь каких-то скрытых fees, а также своей безграмотности в данном вопросе.

В догонку - если все это так дешево, за что тогда остальные живодеры берут по 60 баксов за пейрол? мну не ферштейн?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: дешевый payroll service

Post by city_girl »

посмотрите в своем банке - обычно все банки предлагают своим клиентам системы, также есть независимый intuit (intuit.com) - стоит порядка 7 баксов в месяц на человека (есть и другие опции), можете там выбрать делать депозит или просто чеками, можете также добавить опцию электронного файления, а можно рассылать распечатанные ретурны и почтой, и тд и тп
N0rdic
Новичок
Posts: 98
Joined: 12 Nov 2007 05:52
Location: Kiev, UA - > NYC

Re: дешевый payroll service

Post by N0rdic »

еще раз спасибо. Если кто-то на своем опыте пользовался хоть чем-то из вышеперечисленного и может поделиться опытом, а также тем, что из обещанного не работает - буду благодарен еще больше. :D
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: дешевый payroll service

Post by uncle_Pasha »

N0rdic wrote:еще раз спасибо. Если кто-то на своем опыте пользовался хоть чем-то из вышеперечисленного и может поделиться опытом, а также тем, что из обещанного не работает - буду благодарен еще больше. :D
Я пользовался Intuit payroll, basic и enhanced. Работает без больших проблем.
Единственно, enhanced мне как-то раз неправильно форму 940 посчитал - в результате попал на штраф. С тех пор пользуюсь basic и отчеты заполняю сам.
N0rdic
Новичок
Posts: 98
Joined: 12 Nov 2007 05:52
Location: Kiev, UA - > NYC

Re: дешевый payroll service

Post by N0rdic »

Единственно, enhanced мне как-то раз неправильно форму 940 посчитал - в результате попал на штраф. С тех пор пользуюсь basic и отчеты заполняю сам.
спасибо большое - а есть понимание, откуда эта ошибка взялась? а то как-то лишние деньги платить не очень хочется, особенно там, где этого можно и не делать.
Алсо - не гиморно самому формы заполнять? вопрос, наверное, риторический, но все же интересно, насколько это печальное и долгое занятие.

спасибо.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: дешевый payroll service

Post by uncle_Pasha »

N0rdic wrote:спасибо большое - а есть понимание, откуда эта ошибка взялась? а то как-то лишние деньги платить не очень хочется, особенно там, где этого можно и не делать.
В данном случае штат задолжал федералам, и со всех компаний причитался дополнительный платеж по unemployment tax.
N0rdic wrote:Алсо - не гиморно самому формы заполнять? вопрос, наверное, риторический, но все же интересно, насколько это печальное и долгое занятие.
Это не так часто приходится делать (в зависимости от отчета - раз в месяц, в квартал, в год), но зависит от штата - хорошо, если отчетность штата доступна online и автоматизирована.

Return to “Малый бизнес”