Открыть бизнес, сохранив unemployment

Oрганизация и ведение малого бизнеса
Schimmel
Уже с Приветом
Posts: 381
Joined: 14 Dec 2005 01:34
Location: RU-MOW/RU-NIZ[MOS,TVE,KR,ARK,KC] -> RU-NGR[MOW]/NL-UT[NH] -> US-MD[NJ,DC,VA]

Открыть бизнес, сохранив unemployment

Post by Schimmel »

Реально ли это сделать? Может это зависит от того какой конкретно тип компании (sole proprietorship, LLC, corp - по этой части мне тоже ещё нужен ликбез, но эта инфа более прямолинейна)? Доходов особо всё равно не будет первое время. А если открыть не на своё имя и раотать там парт-тайм, и честно сообщать unemployment agency об этом (что, конечно, сократит их выплаты, я на этом нечего не заработаю, но и не потеряю, но зато это позволит раскрутить бизнес).
Я порылся - чёткого ответа так и не нашёл. Unemployment из Мэриленда (где была работы), живу в Вирджинии.
Нашёл даже, что Мэриленд это один семи штатов, где есть какая-то self employment assistance program, и якобы она даже круче чем unemployment benefits, но потом, правда, прочитал в коментах, что это подстава и Мэриленд вообще от этого отказался.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Открыть бизнес, сохранив unemployment

Post by zigzag »

точно не скажу, но мне кажется, если пособие от государства, то как не крути вы его потеряете, если начнете бизнес. Если же пособие от предприятия, которое выплачивает оговоренный ранее пакет, то можно открыть бизнес и сохранить пособие, пока его выплачивает предприятие.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Открыть бизнес, сохранив unemployment

Post by city_girl »

Schimmel wrote:Реально ли это сделать? Может это зависит от того какой конкретно тип компании (sole proprietorship, LLC, corp - по этой части мне тоже ещё нужен ликбез, но эта инфа более прямолинейна)? Доходов особо всё равно не будет первое время. А если открыть не на своё имя и раотать там парт-тайм, и честно сообщать unemployment agency об этом (что, конечно, сократит их выплаты, я на этом нечего не заработаю, но и не потеряю, но зато это позволит раскрутить бизнес).
Я порылся - чёткого ответа так и не нашёл. Unemployment из Мэриленда (где была работы), живу в Вирджинии.
Нашёл даже, что Мэриленд это один семи штатов, где есть какая-то self employment assistance program, и якобы она даже круче чем unemployment benefits, но потом, правда, прочитал в коментах, что это подстава и Мэриленд вообще от этого отказался.
Есть такие программы например в штате NY, это необходио податься в программу до какой-то недели unemployement, позже это не работает. Тогда все ассистанс будет заключаться в том, что вам будут платить unemployement до тех пор пока вы не станете получать тот минимальный доход, начиная с которого никаких unemployement не платят. Или до тех пор пока не истечет срок выплаты unemployement. Но там надо писать много бумажек и заявку на выплату очередного unemployement надо почти что лично подавать, а не по интернету. Что это дает, это дает право не искать работу и заниматься развитие своего бизнеса. Плюс они дают бесплатные консультации. Потому что по другому формально, если вы заниаетесь обустройством собственного бизнеса, значит вы не ищете работу. Вообщем вам надо пойти на сайт вашего местного unemployment service или как там эта контора называется и все это почитать. Мне не кажеться что тут вы найдете спецов по таким вопросам.

По факту, вы можете попробовать потихоньку без особого афиширования выплачивания службам начать обустраивать свое дело, но просто как только у вас появиться определенный доход, так и так unemployement вам не положен.

Return to “Малый бизнес”