Корпорация для российской компании

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
Погремушкин
Уже с Приветом
Posts: 999
Joined: 30 Jun 2005 00:22
Location: RU-US

Корпорация для российской компании

Post by Погремушкин »

Добрый день, дорогие форумчане. Друзья из России занимаются продажами различной мелкой автотехники - мотороллеры, мотоциклы, водные мотоциклы, снегоходы и комплектующие к ним. Объемы не большие, но контейнер-другой в месяц они таскают. В основном работают через Корею, но сейчас надумали проторить аналагичную дорожку через Штаты - что-то здесь дешевле и другой модельный ряд. Так как люди серьезные, то сразу думают оформлять компанию, что бы было меньше заморочек с оформлением-приемом товаров на таможне и пересылкой денег туда-сюда. Собственно возникают вопросы:
1. Какого типа компания? (я пока склоняюсь к LLC)
2. Где им найти физический адрес для компании? Стоит ли ее пока временно оформлять на мое место жительства?
3. Стоит ли мне вообще как-то там светиться? Не стану ли я козлом отпущения в случае если что-то пойдет не так у них. Пока не хотелось бы как-то быть во все это сильно вмешанным, но не знаю смогут ли они открыть компанию без человека, имеющего постоянный адрес и статус здесь.
4. Если действительно все зайдет далеко и серьезно, нет ли у кого-нибудь хорошего лоера который был сделал это все за разумные деньги в Bay Area?
В общем с радостью выслушаю советы знатоков кто был в аналагичной ситуации.
А в конце хотелось бы сказать мораль: ёжики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости.
SergP
Уже с Приветом
Posts: 149
Joined: 13 Apr 2000 09:01

Re: Корпорация для российской компании

Post by SergP »

User avatar
Погремушкин
Уже с Приветом
Posts: 999
Joined: 30 Jun 2005 00:22
Location: RU-US

Re: Корпорация для российской компании

Post by Погремушкин »

Спасибо, для начала вполне позовательно и информативно. Подкину им информацию - пусть думают дальше.
А в конце хотелось бы сказать мораль: ёжики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости.

Return to “Малый бизнес”