s-corp in CA

Oрганизация и ведение малого бизнеса
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: s-corp in CA

Post by uncle_Pasha »

Krys-Krys wrote:Я прочитала что нужно чеки все-все собирать, и если спросит налоговая почему например указал в расходах компании что потратил 500$ в октябре на бумагу для принтера, и 3к на компьютер, то показать эти чеки, при этом еще мол надо как-то доказать что компьютер именно для бизнеса. Мне вот не совсем понятно, если я куплю себе 3 компьютера, и у меня будут чеки, как это я могу доказать что я их для бизнеса использую? Может я 2 из них отдам членам семьи а только 3й использую для бизнеса?
Если вы работаете в IT, то придираться никто не будет. Предоставьте разумное объяснение - разные операционные системы, аппаратные платформы и т.п., что требуется для...
Krys-Krys wrote:Еще можно например потратить какую-то сумму денег на обеды и развлечения и сказать что это ты сделал для бизнеса (обед с потенциальным клиентом). Ну вот допустим есть у меня чек что я отобедала значит на 100 долларов, ну в чеки написано только что съедено было, и как я докажу что это был деловой обед с клиентом?
Record keeping - ведите записи: с кем, где, когда, и с какой целью. Этого будет достаточно.
Krys-Krys wrote:Еще написано что можно мили и бензин в расход бизнеса пустить немного, если они тоже были для бизнеса. Напишу я например 100 миль в месяц и скажу что ездила в банк по бизнесу, на ланчи с потенциальными клиентами по бизнесу, на почту по бизнесу и т д, и как я смогу доказать что ездила именно в банк по бизнесу?
Ведите записи: куда, когда, и с какой целью. Этого будет достаточно.

Удачи!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: s-corp in CA

Post by Krys-Krys »

В каком виде вести эти записи? :pain1:
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: s-corp in CA

Post by Albert_al »

uncle_Pasha wrote:Если это все кажется вам сложным, то лучше не затеваться с S-Corp
+1. Лучше взять CPA
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: s-corp in CA

Post by Аццкий Taxist »

Krys-Krys wrote:
Аццкий Taxist wrote:
Krys-Krys wrote:
Аццкий Taxist wrote:
Krys-Krys wrote:Всем привет!
.........
При этом нужно будет в конце октября сделать пэйрол 1 единственному работнику (себе) а 1й раз налоги файлить надо будет 1го января за 3 месяца?
.....
Форму за payrol tax (form 941) надо отправлять до 15 числа месяца следующего за концом квартала. Если все налоги за квартал заплачены, то можно подавать и в конце этого месяца.
Если набирается больше $2,500 налога в месяц (на самом деле в квартал), это надо перечислять в IRS каждый месяц. Можно делать бесплатно через https://www.eftps.gov/eftps/. Или через почти любой банк за небольшую плату.
Спасибо!
А по какой формуле считать налог? Я так понимаю что допустим мне клиент заплатит за работу ну к примеру 10 к в мес, 4к я там допустим пущу себе на з п, как фуллтайм работнику, получается налоги надо считать с этих 6к? Мне пока главное определится что надо будет сделать в конце октября, когда я уже 1 мес отработаю, надо ли платить что или нет. А если каждый месяц платить не надо, к новому году уже разберусь конкретно.
.....
Получается, что налоги надо считать с 4к, а не с 6к, если вы будете себе платить как написали. Но если вашей компании будут платить, 10к в месяц, и вы там единственный работник, 4к зарплаты может быть не достаточно.
Корпорация должна удерживать из зарплаты работников income и Social Security and Medicare Taxes. Кроме того, она платит свою долю Social Security and Medicare Taxes за каждого работника. Social Security tax, который вычитают из зарплаты составляет сейчас 4.2% от зарплаты, Medicare Tax - 1.45%. Сама компания платит 6.2% Social Security tax и 1.45% Medicare Tax. Social Security tax начисляют только на первые $110,100 зарплаты. Income tax смотрят по таблицам. В вашей ситуации, можно использовать какой-нибудь тах калькулятор. Если сумма всех налогов за квартал достигает $2,500, надо перечислять в IRS каждый месяц. Если меньше, то раз в квартал. Первый квартал обычно прощают, но лучше сразу делать правильно.
Речь идет о 2.5к работника или компании? Работник и компания это как я понимаю разные единицы теперь.
Я думаю что з п у фуллтайм работника должна быть 60к в год, что значит 5к в мес до налогов. На все налоги сам работник платит из пейчека что-то в районе 1.5к из этих 5к. Мне как вообще этот процесс организовать? Я могу сама себе выписывать чек раз в месяц просто на эти оставшиеся 3.5к чистыми деньгами, но при этом перечислать в налоговую эти 1.5 кажды месяц (налоги заплаченные работником?). Ну вот сейчас так и происходит, мне работодатель дает пейчек по которому я могу забрать деньги оставшиеся только после налогов, а сам их изымает из пейчека и отдает налоговой.
Не совсем понятно почему должна быть больше чем 50-60к з п, по-моему з п вполне адекватна для программиста, это же не 20к, есть люди в отрасли которые именно столько и зарабатывают, или я что-то не так понимаю?
Дальше, я должна кроме этого раз в квартал платить как компания налоги, за компанию, и еще эти перечисленные 6.2% Social Security tax и 1.45% Medicare Tax относящиеся к работнику?
Мне не понятно немного куда тут вставить 2.5к и когда мне надо будет платить налоги в случае когда компнаии будут клиенты перечислыть там 10-15к (к примеру) в месяц, работнику уходит из них 5к до налогов.
Нужно будет раз в месяц когда платишь 1му работнику делать как-то пейрол и все это вообще считать? Как можно этот процесс упростить до самого предельного уровня?
Ваша компания должна удержать с работника (вас) положенные налоги, добавить, то что должна заплатить она сама (6.2% Social Security tax и 1.45% Medicare Tax c суммы зарплаты до вычетов) и перечислить все это в IRS. Это типа и называется payroll taxes. Если сумма всех налогов (удержанных с работника и доля компании) cоставляет $2,500 или больше в квартал, надо перечислять деньги в IRS каждый месяц. Может быть и чаще, если накапливается очень много налогов, но до этого у вас, скорее всего пока не дойдет.
Один из видов налога, который удерживается из зарплаты работника является Income tax. Его надо расчитать так чтобы покрыть вашу зарплату и доход, который вы получите от своей S-corporation. Тогда в течение года ничего кроме payroll tax IRS платить будет не нужно. Но нужно проверить нет ли каких-нибудь местных налогов, которые нужно платить отдельно.
Last edited by Аццкий Taxist on 17 Sep 2012 06:55, edited 1 time in total.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: s-corp in CA

Post by Аццкий Taxist »

Krys-Krys wrote:
Аццкий Taxist wrote:
Krys-Krys wrote:
Аццкий Taxist wrote:
Krys-Krys wrote:Всем привет!
.........
При этом нужно будет в конце октября сделать пэйрол 1 единственному работнику (себе) а 1й раз налоги файлить надо будет 1го января за 3 месяца?
.....
Форму за payrol tax (form 941) надо отправлять до 15 числа месяца следующего за концом квартала. Если все налоги за квартал заплачены, то можно подавать и в конце этого месяца.
Если набирается больше $2,500 налога в месяц, это надо перечислять в IRS каждый месяц. Можно делать бесплатно через https://www.eftps.gov/eftps/. Или через почти любой банк за небольшую плату.
....
Больше всего меня интересуют расходы на хоум оффис, квартира не дешевая а работать буду удаленно, поэтому этот пункт очень важно не прошляпить, все остальное что я там почитала можно списать дальше будет по мелочам. Сколько можно списать на домашний офис если я снимаю 1 бр за 1.5к и живу в нем одна?
http://www.pof.com/viewprofile.aspx?profile_id=22610941
Вот тут написано что все в квартире кроме спальни сойдет за хоум оффис. Включая счета за коммунальные услуги пропорционально площади рабочей части квартиры.
.....
Считают действительно пропорционално площади использованной для работы по отношению к общей площади квартиры. Важно чтобы помещение было отгорожено.
Понятно, знаичт я все правильно поняла. В интернете написано что в 1бр спальня (она отдельная команата), это как бы личное помещение, а вся остальная квартира (она у меня как бы открытое пространство кроме спальни) - считается тогда рабочим помещение. Получается если спальня 33% от площади квартиры, и я плачу например 1.5к за аренду, 1к в месяц я пишу в расход бизнеса?
Я бы сказал, что вы поняли точно наооборот. Одно из требований в вашей ситуации, это чтобы помещение, которое вы считаете домашним офисом использовалось исключительно для бизнеса.

http://www.irs.gov/Russian/%D0%92%D1%8B ... D1%8C-2%29
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: s-corp in CA

Post by Krys-Krys »

Значит спальня (выдання за оффис) только и подойдет для налоговой? Ну может я живу в ливинг руме, сплю там, а вот огороженная спальня - мой оффис. Теперь все правильно?
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: s-corp in CA

Post by Аццкий Taxist »

Krys-Krys wrote:Значит спальня (выдання за оффис) только и подойдет для налоговой? Ну может я живу в ливинг руме, сплю там, а вот огороженная спальня - мой оффис. Теперь все правильно?
Я бы сказал, что можно отгородить часть гостинной типа ширмой. Но ссылки под рукой нету.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: s-corp in CA

Post by Аццкий Taxist »

Albert_al wrote:
Аццкий Taxist wrote:IRS требует, чтобы было employee
Ну-может и требует, но у меня так дружок работает, чтобы каждый квартал не парицца с отсылкой налогов
Если его проверят, могут это использовать чтобы заявить, что никакая у не него не корпорация, а чистая лажа, и заставить пересчитать налоги соответсятвенно. Гемороя будет гораздо больше, чем он экономит сейчас. И главное это не имеет особого смысла. Оформил бы LLC и платил бы estimated tax без всяких 1099.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: s-corp in CA

Post by Albert_al »

Аццкий Taxist wrote:что никакая у не него не корпорация, а чистая лажа
Хм, только что был аудит, отбился вроде.
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: s-corp in CA

Post by Albert_al »

Komissar wrote:хранить как минимум 7 лет
Finally, the general rule of preserving documents for seven years is not applicable for determining basis. You may have to keep those documents for a significantly longer period of time as the burden of proof would fall on the taxpayer to substantiate basis
http://argy.com/thought-leadership/publ ... rporation/
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: s-corp in CA

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Krys-Krys wrote:Всем привет!
Надо открыть s-corp, на след неделе, потому что начинаю работать через него уже с 1го октября. А я никогда этими вопросами не занималась, поэтому не знаю как и что должно быть.
Работать буду я одна, если я все правильно поняла у меня будет 1 сотрудник нанятый, я сама, и я должна буду себе платить з п на должности программиста? Кроме этого у меня есть еще 1 проект на котором я уже контракчу, но по W-2, если это имеет значение. Имеет ли смысл попытатся его тоже завести под этот открытый корп вместо W-2 (если получится договорится так?).
В общем как лучше открыть s corp? Куда бежать, что делать? Нагуглила всякого, почитала книжку про корпы, голова пухнет, пока все как-то смутно, я так понимаю можно самой сделать все, а можно заплатить кому-то за это. Вот например http://www.legalzoom.com просит за все 100 долларов и утверждает что кроме этого в штате Калифорния надо будет заплатить $119 еще гос фии за регистрацию. В общем не знаю, может через них сделать? Или самой лучше разобратся, и если самой то какой процесс?
Так же компания которая будет платить моему корпу за работу просит выслать ей W-9 on the corporation. Это что за зверь? Они уже прислали пример соглашения с ними и хотят чтобы мы подписали на след неделе, только я не знаю если уже будет корп к тому времени-то.
Еще такой вопрос - правильно ли я понимаю, в конце 1го месяца работы мне нужно будет самой как-то подготовить инвойс и выслалать им, по которому они мне заплатят? При этом нужно будет в конце октября сделать пэйрол 1 единственному работнику (себе) а 1й раз налоги файлить надо будет 1го января за 3 месяца? А это как лучше сделать? Так же у меня будет командировка на 1 неделю в другой штат, и они мне будут оплачивать отель, перелет, и т д, в общем я так понимаю это тоже часть инвойса должна будет быть.
Зачем нужна S-corp, когда тут либо LLC, либо и просто работа по 1099 без всяких "бизнесов".
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: s-corp in CA

Post by Аццкий Taxist »

Albert_al wrote:
Аццкий Taxist wrote:что никакая у не него не корпорация, а чистая лажа
Хм, только что был аудит, отбился вроде.
Ну может повезло. Или проверяющие попались, типа, умные. Поняли, что если все пересчитать, то особой разницы не будет.
Но это значит, что не были использованны преимущества, которые можно получить оформляя бизнес как S-корпорация. А зачем тогда с ней связываться, если не использовать преимуществ?
В любом случая, я бы не стал советоввать делать 1099, когда IRS прямо говорит, что должна быть зарплата.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: s-corp in CA

Post by Аццкий Taxist »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Krys-Krys wrote:Всем привет!
Надо открыть s-corp, на след неделе, потому что начинаю работать через него уже с 1го октября. А я никогда этими вопросами не занималась, поэтому не знаю как и что должно быть.
Работать буду я одна, если я все правильно поняла у меня будет 1 сотрудник нанятый, я сама, и я должна буду себе платить з п на должности программиста? Кроме этого у меня есть еще 1 проект на котором я уже контракчу, но по W-2, если это имеет значение. Имеет ли смысл попытатся его тоже завести под этот открытый корп вместо W-2 (если получится договорится так?).
В общем как лучше открыть s corp? Куда бежать, что делать? Нагуглила всякого, почитала книжку про корпы, голова пухнет, пока все как-то смутно, я так понимаю можно самой сделать все, а можно заплатить кому-то за это. Вот например http://www.legalzoom.com просит за все 100 долларов и утверждает что кроме этого в штате Калифорния надо будет заплатить $119 еще гос фии за регистрацию. В общем не знаю, может через них сделать? Или самой лучше разобратся, и если самой то какой процесс?
Так же компания которая будет платить моему корпу за работу просит выслать ей W-9 on the corporation. Это что за зверь? Они уже прислали пример соглашения с ними и хотят чтобы мы подписали на след неделе, только я не знаю если уже будет корп к тому времени-то.
Еще такой вопрос - правильно ли я понимаю, в конце 1го месяца работы мне нужно будет самой как-то подготовить инвойс и выслалать им, по которому они мне заплатят? При этом нужно будет в конце октября сделать пэйрол 1 единственному работнику (себе) а 1й раз налоги файлить надо будет 1го января за 3 месяца? А это как лучше сделать? Так же у меня будет командировка на 1 неделю в другой штат, и они мне будут оплачивать отель, перелет, и т д, в общем я так понимаю это тоже часть инвойса должна будет быть.
Зачем нужна S-corp, когда тут либо LLC, либо и просто работа по 1099 без всяких "бизнесов".
Некоторые заказчики не хотят связываться с контракторами (1099), поскольку опасаются, что их заставят считать этих контракторов работниками (W-2).
Потом, S-корпорация позволяет получить некоторые преимущества. Можно заплатить поменьше self-employment tax, оформить на себя unemployemnt insuranse, более формальное распределять прибыль между собственниками и т.д.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: s-corp in CA

Post by Аццкий Taxist »

Krys-Krys wrote:В каком виде вести эти записи? :pain1:
В любом, который адекватно отражает доход и затраты связанные в вашим бизнесом. :wink:

http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p583.pdf
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: s-corp in CA

Post by Albert_al »

Интересно, для веб девелопера, 60 000 salary ето достаточно reasonable?
was a certified public accountant with approximately 20 years of experience.
Watson classified himself as an employee of the Corporation and in each of 2002 and 2003, the Corporation provided compensation to Watson in the amount of $24,000. Watson also received distributions from the Corporation (originally distributions from the Firm) equal to $203,651 in 2002 and $175,470 in 2003.
:oops: :lol:
http://www.pmvlaw.com/?p=551
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: s-corp in CA

Post by Krys-Krys »

Я тут думаю что погорячилась с Калифорнией.
Сколько можно сэкономить налогов если открыть корп в Неваде? Там как я понимаю нет инком такса? И если я там не живу - достаточно снять там комноту физически и приписать корп к ней?
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: s-corp in CA

Post by Аццкий Taxist »

Krys-Krys wrote:Я тут думаю что погорячилась с Калифорнией.
Сколько можно сэкономить налогов если открыть корп в Неваде? Там как я понимаю нет инком такса? И если я там не живу - достаточно снять там комноту физически и приписать корп к ней?
В Калифорнии налог на S-corporation составляет 1.5% с прибыли. C $200k прибыли в год, это $3k в год или $250 в месяц. За такие деньги можно снять только не очень хорошую комнату. Кроме того, в Неваде надо нанять, типа, агента корпорации. Это тоже не бесплатно.
Так что особой выгоды не видно, даже надеясь, что калифорнийская налоговая служба вас не поймает.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: s-corp in CA

Post by Krys-Krys »

Аццкий Taxist wrote:
Krys-Krys wrote:Я тут думаю что погорячилась с Калифорнией.
Сколько можно сэкономить налогов если открыть корп в Неваде? Там как я понимаю нет инком такса? И если я там не живу - достаточно снять там комноту физически и приписать корп к ней?
В Калифорнии налог на S-corporation составляет 1.5% с прибыли. C $200k прибыли в год, это $3k в год или $250 в месяц. За такие деньги можно снять только не очень хорошую комнату. Кроме того, в Неваде надо нанять, типа, агента корпорации. Это тоже не бесплатно.
Так что особой выгоды не видно, даже надеясь, что калифорнийская налоговая служба вас не поймает.
Я отправила таки заявку на открытие в Калифорнии.
Просто все говорят про Неваду, я много читала в интернете но увидела только выгоду по W-2 там работать потому что нет налога штата и можно много денег сэкономить, а в чем большая экономия корпорации я так и не уловила.
У меня назрел другой очень важный вопрос про машину.
Моя личная машина на 80% используется для бизнеса, я ее купила 2 мес назад - она стоила 17к, 10к я отдала как даунпеймент, а вот на 7к взяла кредит который уже на половину вернула. То что можно в расход бизнеса записать все растраты на машину на 80% это я прочитала (страховка, бензин и т д) - но вот а как записать саму стоимость авто? Я бы хотела и эти 17к, включая проценты за кредит. Мой один знакомый говорил что купил машину на имя бизнеса и так она попала под расход, но я же ее уже купила 2 мес назад пока еще не было корпа - можно ли еще что-то счас сделать?
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: s-corp in CA

Post by Аццкий Taxist »

Krys-Krys wrote:
Аццкий Taxist wrote:
Krys-Krys wrote:Я тут думаю что погорячилась с Калифорнией.
Сколько можно сэкономить налогов если открыть корп в Неваде? Там как я понимаю нет инком такса? И если я там не живу - достаточно снять там комноту физически и приписать корп к ней?
В Калифорнии налог на S-corporation составляет 1.5% с прибыли. C $200k прибыли в год, это $3k в год или $250 в месяц. За такие деньги можно снять только не очень хорошую комнату. Кроме того, в Неваде надо нанять, типа, агента корпорации. Это тоже не бесплатно.
Так что особой выгоды не видно, даже надеясь, что калифорнийская налоговая служба вас не поймает.
Я отправила таки заявку на открытие в Калифорнии.
Просто все говорят про Неваду, я много читала в интернете но увидела только выгоду по W-2 там работать потому что нет налога штата и можно много денег сэкономить, а в чем большая экономия корпорации я так и не уловила.
У меня назрел другой очень важный вопрос про машину.
Моя личная машина на 80% используется для бизнеса, я ее купила 2 мес назад - она стоила 17к, 10к я отдала как даунпеймент, а вот на 7к взяла кредит который уже на половину вернула. То что можно в расход бизнеса записать все растраты на машину на 80% это я прочитала (страховка, бензин и т д) - но вот а как записать саму стоимость авто? Я бы хотела и эти 17к, включая проценты за кредит. Мой один знакомый говорил что купил машину на имя бизнеса и так она попала под расход, но я же ее уже купила 2 мес назад пока еще не было корпа - можно ли еще что-то счас сделать?
Вы можете прикинуть сколько стоимости потеряла ваша машина за 2 месяца используя depreciation tables, которые само IRS и публикует. Ну и "записывайте" то что получится. Мне кажется, что в вашей ситуации, труднее показать, что вы используете эту машину для бизнеса на 80%.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: s-corp in CA

Post by Krys-Krys »

Спасибо!
Мне вот тоже не понятно как показать что она для бизнеса используется.
В книжке о налогах я например прочитала что нужно собирать как можно больше записей типа "поехала на машине в банк", "поехала на машине на ужин с потенциальными клиентами", "поехала на машине в магазин купить оффисные пренадлежности", "поехала на машине в магазин купить снеки работникам" и т д - в общем надо много доказательст что ездишь так типа.
Еще вопрос про рестораны и другие развлечения, я начала уже собирать чеки - как можно показать что это для бизнеса, типа "ужин с потенциальными клиентами"? Или с текущими?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: s-corp in CA

Post by city_girl »

Krys-Krys wrote:Спасибо!
Мне вот тоже не понятно как показать что она для бизнеса используется.
В книжке о налогах я например прочитала что нужно собирать как можно больше записей типа "поехала на машине в банк", "поехала на машине на ужин с потенциальными клиентами", "поехала на машине в магазин купить оффисные пренадлежности", "поехала на машине в магазин купить снеки работникам" и т д - в общем надо много доказательст что ездишь так типа.
Еще вопрос про рестораны и другие развлечения, я начала уже собирать чеки - как можно показать что это для бизнеса, типа "ужин с потенциальными клиентами"? Или с текущими?
потенциальные годятся тоже
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: s-corp in CA

Post by Krys-Krys »

city_girl wrote: потенциальные годятся тоже
Спасибо!
Поэтому я плачу где только можно своей кредиткой и буду если что говорить что это для потенциальных.
Ну просто такие вещи на самом деле проверить очень сложно - может я что-то не так понимаю конечно. Однако какой такой максимум по ресторанам чтоб не вызвать подозрений? 500 в месяц нормально?
Что касается хоум оффиса, почитав книжку я поняла что можно вполне себе заклеймить спальню в 1бр как хоум оффис. Там так и написано - если будет аудит - уберите оттуда кровать, поставте стол, сделайте фото и скажить что тут вы только работаете! В дополнение к спальне можно еще угол в ливинг руме добавить в расход. Еще в книжке расписан другой метод как посчитать какой % cоставляет рабочая зона. Ну первый метод это если спальны 30% от всей площади квартиры то тогда столько же процентов и расходов можно в бизнес увести, а вот про 2й метод там я не поняла. Там написано посчитать кол-во всех комнат в квартире и просто разделить то кол-во комнат что для бизнеса на общее число комнат. Тут мне не понятно - у меня в квартире 1 большая комната (ливинг рум и кухня), спальня и туалет с ванной.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: s-corp in CA

Post by Аццкий Taxist »

Krys-Krys wrote:Спасибо!
Мне вот тоже не понятно как показать что она для бизнеса используется.
В книжке о налогах я например прочитала что нужно собирать как можно больше записей типа "поехала на машине в банк", "поехала на машине на ужин с потенциальными клиентами", "поехала на машине в магазин купить оффисные пренадлежности", "поехала на машине в магазин купить снеки работникам" и т д - в общем надо много доказательст что ездишь так типа.
Еще вопрос про рестораны и другие развлечения, я начала уже собирать чеки - как можно показать что это для бизнеса, типа "ужин с потенциальными клиентами"? Или с текущими?
Когда вы едеете на машине в банк, типа, для бизнеса, там должно произойти что-то связанное с бизнесом. Например на счету появятся деньги за предоставленные вашей компанией услуги, которые вам заплатили чеком. Или вам дадут долг на развитие бизнеса. То же и с клиентами. Может насторожить, если вы ходите в рестораны с потенцильными клиентами 2 раза в нелелю, а ни одного реально клиента, типа через год, из этого не получается.
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: s-corp in CA

Post by Alaska »

В каком виде вести эти записи?
Из опыта аудита: можете просто иметь еженедельник в машине. Я покупала каждый год. Потом - в папочку, к реситам за год.
Помимо куда ездили и зачем, нужно указывать сколько миль. Муторно, но что делать.

Return to “Малый бизнес”