s-corp in CA

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

s-corp in CA

Post by Krys-Krys »

Всем привет!
Надо открыть s-corp, на след неделе, потому что начинаю работать через него уже с 1го октября. А я никогда этими вопросами не занималась, поэтому не знаю как и что должно быть.
Работать буду я одна, если я все правильно поняла у меня будет 1 сотрудник нанятый, я сама, и я должна буду себе платить з п на должности программиста? Кроме этого у меня есть еще 1 проект на котором я уже контракчу, но по W-2, если это имеет значение. Имеет ли смысл попытатся его тоже завести под этот открытый корп вместо W-2 (если получится договорится так?).
В общем как лучше открыть s corp? Куда бежать, что делать? Нагуглила всякого, почитала книжку про корпы, голова пухнет, пока все как-то смутно, я так понимаю можно самой сделать все, а можно заплатить кому-то за это. Вот например http://www.legalzoom.com просит за все 100 долларов и утверждает что кроме этого в штате Калифорния надо будет заплатить $119 еще гос фии за регистрацию. В общем не знаю, может через них сделать? Или самой лучше разобратся, и если самой то какой процесс?
Так же компания которая будет платить моему корпу за работу просит выслать ей W-9 on the corporation. Это что за зверь? Они уже прислали пример соглашения с ними и хотят чтобы мы подписали на след неделе, только я не знаю если уже будет корп к тому времени-то.
Еще такой вопрос - правильно ли я понимаю, в конце 1го месяца работы мне нужно будет самой как-то подготовить инвойс и выслалать им, по которому они мне заплатят? При этом нужно будет в конце октября сделать пэйрол 1 единственному работнику (себе) а 1й раз налоги файлить надо будет 1го января за 3 месяца? А это как лучше сделать? Так же у меня будет командировка на 1 неделю в другой штат, и они мне будут оплачивать отель, перелет, и т д, в общем я так понимаю это тоже часть инвойса должна будет быть.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: s-corp in CA

Post by city_girl »

А если вы сами - может вам проще LLC? По идее s-corp это двойное налогооблажение, при вашей работе вроде как и смысла нет. А LLC будет просто и примитивно - без payroll, а sole member - всю прибыль забираете себе и просто делаете потом в конце года рассчет в tax return в любой программе Turbo Tax, там H&R. Региcтрироваться - лучше залпатите 100 баксов и вам все сделают. Наверное можно и самому, но как бы не те деньги чтобы сильно нарпягаться, там все равно пару бумажков составить надо, пусть вам все сделают и в клювике принесут пакетик.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: s-corp in CA

Post by Krys-Krys »

city_girl wrote:А если вы сами - может вам проще LLC? По идее s-corp это двойное налогооблажение, при вашей работе вроде как и смысла нет. А LLC будет просто и примитивно - без payroll, а sole member - всю прибыль забираете себе и просто делаете потом в конце года рассчет в tax return в любой программе Turbo Tax, там H&R. Региcтрироваться - лучше залпатите 100 баксов и вам все сделают. Наверное можно и самому, но как бы не те деньги чтобы сильно нарпягаться, там все равно пару бумажков составить надо, пусть вам все сделают и в клювике принесут пакетик.
Я тожу думаю надо 100 заплатить и не мучастся. А что насчет налоговой? Это они только корп откроют а в налоговой его придется самой регистрировать?
Я над этим думала, но я в будущем хочу попытатся сделать рабочую визу сестре или хотя бы трансфер, хоть все и говорят что ничего такого не прокатит, поэтому и думала открыть s-копр. Так же я вычитала в книжке что при корпе можно списать расходы, а при ЛЛС нельзя. Может я что-то не так поняла?
Я плачу за квартиру не мало, мне сказали можно это как home office, бензин, и проч, если компьютер там новый куплю или еще что.
И какая будет экономия при открытии ЛЛС а не s-corp на налогах? Так же как я поналя клиент хочет с корпом работать, а не ЛЛС, но я могу уточнить.
По крайней мере они вначале у меня спрашивали есть ли у меня страховка на корп, а потом сказали что не надо и я как бы буду покрыта их собственной страховкой, не вдавалась в детали, они мне стали объяснять но до меня дошло туго, просто зделала вывод что страховку на корп покупать не придется.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: s-corp in CA

Post by city_girl »

del
Last edited by city_girl on 14 Sep 2012 01:27, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: s-corp in CA

Post by city_girl »

нашла вам хорошую ссылочку http://www.inc.com/guides/201103/s-corp-vs-llc.html
Last edited by city_girl on 14 Sep 2012 01:52, edited 3 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: s-corp in CA

Post by city_girl »

самой интересно стало, почему вам нужно S, оказывается есть резон http://biztaxlaw.about.com/od/scorporat ... nd-LLC.htm

It sounds like an S Corporation is more costly. Is there any reason that I should consider being an S Corporation?

Many new businesses today are freelance consultants who are working as independent contractors for mainly one client. This arrangement has many risks since the IRS can look at the relationship and determine that the consultant should have been hired as an employee versus an independent contractor. However, if the consultant structures the business as an S Corporation, the IRS does not have an issue with the relationship since the owner is structured under a corporate entity and is paying unemployment and disability tax.

As I stated above, an LLC pays tax on the net profit by making quarterly estimated payments to the IRS. I have some clients who are not diligent about paying their quarterly estimates and therefore get into trouble with the IRS. These people are better off structuring themselves as a corporation and using a payroll service so that their taxes are automatically taken out of their pay.

A lawyer should always be consulted about the limited liability protection an LLC gives versus a corporation. I have always believed that all businesses should pay for good liability insurance for the ultimate protection.

вобщем отдавайте на регистрацию, уже регистрация в налоговой не сложно, у нас на сайт заходишь и регистрируешь ну и поздравляю вас - станете новым бизнесменом!
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: s-corp in CA

Post by XAOC »

в s-corp не двойное налогообложение. это в c-corp такое.
в llc self-employed tax со всего дохода, а в s-corp - только с зп. если выплачивать reasonable salary себе и еще будет оставаться в корпорации деньги, то вот можно сэкономить self-employed tax с остатка.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: s-corp in CA

Post by city_girl »

del
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: s-corp in CA

Post by Аццкий Taxist »

Krys-Krys wrote:Всем привет!
Надо открыть s-corp, на след неделе, потому что начинаю работать через него уже с 1го октября. А я никогда этими вопросами не занималась, поэтому не знаю как и что должно быть.
Работать буду я одна, если я все правильно поняла у меня будет 1 сотрудник нанятый, я сама, и я должна буду себе платить з п на должности программиста? Кроме этого у меня есть еще 1 проект на котором я уже контракчу, но по W-2, если это имеет значение. Имеет ли смысл попытатся его тоже завести под этот открытый корп вместо W-2 (если получится договорится так?).
В общем как лучше открыть s corp? Куда бежать, что делать? Нагуглила всякого, почитала книжку про корпы, голова пухнет, пока все как-то смутно, я так понимаю можно самой сделать все, а можно заплатить кому-то за это. Вот например http://www.legalzoom.com просит за все 100 долларов и утверждает что кроме этого в штате Калифорния надо будет заплатить $119 еще гос фии за регистрацию. В общем не знаю, может через них сделать? Или самой лучше разобратся, и если самой то какой процесс?
Лучше нанять нормального адвоката, который занимается такими делами. Должно стоить не сильно дорого. Зареристрировать компанию легко, но надо чтобы вам подробно объяснили, какие формалности надо соблюдать чтобы поддерживать статус корпорации и особенно S-cорпорации. И нормальные bylaws не помешают.

Зарегестрировать самому можно на http://www.sos.ca.gov/business/be/faqs. ... -question2
Потом, от IRS надо получить Employer Identification Number (http://www.irs.gov/Businesses/Small-Bus ... %28EINs%29). Чтобы получить статус S-corporation, надо заполнить Form 2553 (http://www.irs.gov/uac/Form-2553,-Elect ... orporation).
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: s-corp in CA

Post by Аццкий Taxist »

Krys-Krys wrote:Всем привет!
.........
При этом нужно будет в конце октября сделать пэйрол 1 единственному работнику (себе) а 1й раз налоги файлить надо будет 1го января за 3 месяца?
.....
Форму за payrol tax (form 941) надо отправлять до 15 числа месяца следующего за концом квартала. Если все налоги за квартал заплачены, то можно подавать и в конце этого месяца.
Если набирается больше $2,500 налога в месяц, это надо перечислять в IRS каждый месяц. Можно делать бесплатно через https://www.eftps.gov/eftps/. Или через почти любой банк за небольшую плату.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: s-corp in CA

Post by Аццкий Taxist »

Krys-Krys wrote:
city_girl wrote:А если вы сами - может вам проще LLC? По идее s-corp это двойное налогооблажение, при вашей работе вроде как и смысла нет. А LLC будет просто и примитивно - без payroll, а sole member - всю прибыль забираете себе и просто делаете потом в конце года рассчет в tax return в любой программе Turbo Tax, там H&R. Региcтрироваться - лучше залпатите 100 баксов и вам все сделают. Наверное можно и самому, но как бы не те деньги чтобы сильно нарпягаться, там все равно пару бумажков составить надо, пусть вам все сделают и в клювике принесут пакетик.
...
Так же я вычитала в книжке что при корпе можно списать расходы, а при ЛЛС нельзя. Может я что-то не так поняла?
....
Единственная разница, что S-corporation позволяет немного съэкономить на self-employed tax, как ХАОС уже отметил.
В остальном особой разницы нету.

http://www.irs.gov/Businesses/Small-Bus ... s-Expenses
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: s-corp in CA

Post by Krys-Krys »

Аццкий Taxist wrote:
Krys-Krys wrote:Всем привет!
.........
При этом нужно будет в конце октября сделать пэйрол 1 единственному работнику (себе) а 1й раз налоги файлить надо будет 1го января за 3 месяца?
.....
Форму за payrol tax (form 941) надо отправлять до 15 числа месяца следующего за концом квартала. Если все налоги за квартал заплачены, то можно подавать и в конце этого месяца.
Если набирается больше $2,500 налога в месяц, это надо перечислять в IRS каждый месяц. Можно делать бесплатно через https://www.eftps.gov/eftps/. Или через почти любой банк за небольшую плату.
Спасибо!
А по какой формуле считать налог? Я так понимаю что допустим мне клиент заплатит за работу ну к примеру 10 к в мес, 4к я там допустим пущу себе на з п, как фуллтайм работнику, получается налоги надо считать с этих 6к? Мне пока главное определится что надо будет сделать в конце октября, когда я уже 1 мес отработаю, надо ли платить что или нет. А если каждый месяц платить не надо, к новому году уже разберусь конкретно.
Еще такой момент - я там понимаю если налоги платишь раз в квартал, то весь квартал собираешь чеки на расходы а потом их все разом туда?
Больше всего меня интересуют расходы на хоум оффис, квартира не дешевая а работать буду удаленно, поэтому этот пункт очень важно не прошляпить, все остальное что я там почитала можно списать дальше будет по мелочам. Сколько можно списать на домашний офис если я снимаю 1 бр за 1.5к и живу в нем одна?
[mod_on] ссылка удалена по просьбе автора [mod_off]
Вот тут написано что все в квартире кроме спальни сойдет за хоум оффис. Включая счета за коммунальные услуги пропорционально площади рабочей части квартиры.
В книжке про корпы написано открыть для корпа отдельный счет в банке. Я так понимаю когда придешь в банк сказать там что нужен счет длябизнеса и кредитка тоже? Чтобы в той же командировке платить и кэш бэк получить? Дорого банки берут за такие счета?
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: s-corp in CA

Post by Albert_al »

Аццкий Taxist wrote:Форму за payrol tax (form 941) надо отправлять до 15 числа месяца
а еше можно по 1099 работать на свой s-corp :-)
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: s-corp in CA

Post by Аццкий Taxist »

Krys-Krys wrote:
Аццкий Taxist wrote:
Krys-Krys wrote:Всем привет!
.........
При этом нужно будет в конце октября сделать пэйрол 1 единственному работнику (себе) а 1й раз налоги файлить надо будет 1го января за 3 месяца?
.....
Форму за payrol tax (form 941) надо отправлять до 15 числа месяца следующего за концом квартала. Если все налоги за квартал заплачены, то можно подавать и в конце этого месяца.
Если набирается больше $2,500 налога в месяц (на самом деле в квартал), это надо перечислять в IRS каждый месяц. Можно делать бесплатно через https://www.eftps.gov/eftps/. Или через почти любой банк за небольшую плату.
Спасибо!
А по какой формуле считать налог? Я так понимаю что допустим мне клиент заплатит за работу ну к примеру 10 к в мес, 4к я там допустим пущу себе на з п, как фуллтайм работнику, получается налоги надо считать с этих 6к? Мне пока главное определится что надо будет сделать в конце октября, когда я уже 1 мес отработаю, надо ли платить что или нет. А если каждый месяц платить не надо, к новому году уже разберусь конкретно.
.....
Получается, что налоги надо считать с 4к, а не с 6к, если вы будете себе платить как написали. Но если вашей компании будут платить, 10к в месяц, и вы там единственный работник, 4к зарплаты может быть не достаточно.
Корпорация должна удерживать из зарплаты работников income и Social Security and Medicare Taxes. Кроме того, она платит свою долю Social Security and Medicare Taxes за каждого работника. Social Security tax, который вычитают из зарплаты составляет сейчас 4.2% от зарплаты, Medicare Tax - 1.45%. Сама компания платит 6.2% Social Security tax и 1.45% Medicare Tax. Social Security tax начисляют только на первые $110,100 зарплаты. Income tax смотрят по таблицам. В вашей ситуации, можно использовать какой-нибудь тах калькулятор. Если сумма всех налогов за квартал достигает $2,500, надо перечислять в IRS каждый месяц. Если меньше, то раз в квартал. Первый квартал обычно прощают, но лучше сразу делать правильно.
Last edited by Аццкий Taxist on 15 Sep 2012 05:50, edited 1 time in total.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: s-corp in CA

Post by Аццкий Taxist »

Krys-Krys wrote:
Аццкий Taxist wrote:
Krys-Krys wrote:Всем привет!
.........
При этом нужно будет в конце октября сделать пэйрол 1 единственному работнику (себе) а 1й раз налоги файлить надо будет 1го января за 3 месяца?
.....
Форму за payrol tax (form 941) надо отправлять до 15 числа месяца следующего за концом квартала. Если все налоги за квартал заплачены, то можно подавать и в конце этого месяца.
Если набирается больше $2,500 налога в месяц, это надо перечислять в IRS каждый месяц. Можно делать бесплатно через https://www.eftps.gov/eftps/. Или через почти любой банк за небольшую плату.
Спасибо!
.....
Еще такой момент - я там понимаю если налоги платишь раз в квартал, то весь квартал собираешь чеки на расходы а потом их все разом туда?
....
Про "туда" не совсем понятно.
Чеки надо собирать и хранить, чтобы при нужде подтвердить, что у вас действительно были определенные расходы связанные с бизнесом.
Last edited by Аццкий Taxist on 15 Sep 2012 06:09, edited 1 time in total.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: s-corp in CA

Post by Аццкий Taxist »

Krys-Krys wrote:
Аццкий Taxist wrote:
Krys-Krys wrote:Всем привет!
.........
При этом нужно будет в конце октября сделать пэйрол 1 единственному работнику (себе) а 1й раз налоги файлить надо будет 1го января за 3 месяца?
.....
Форму за payrol tax (form 941) надо отправлять до 15 числа месяца следующего за концом квартала. Если все налоги за квартал заплачены, то можно подавать и в конце этого месяца.
Если набирается больше $2,500 налога в месяц, это надо перечислять в IRS каждый месяц. Можно делать бесплатно через https://www.eftps.gov/eftps/. Или через почти любой банк за небольшую плату.
....
Больше всего меня интересуют расходы на хоум оффис, квартира не дешевая а работать буду удаленно, поэтому этот пункт очень важно не прошляпить, все остальное что я там почитала можно списать дальше будет по мелочам. Сколько можно списать на домашний офис если я снимаю 1 бр за 1.5к и живу в нем одна?
http://www.pof.com/viewprofile.aspx?profile_id=22610941
Вот тут написано что все в квартире кроме спальни сойдет за хоум оффис. Включая счета за коммунальные услуги пропорционально площади рабочей части квартиры.
.....
Считают действительно пропорционално площади использованной для работы по отношению к общей площади квартиры. Важно чтобы помещение было отгорожено.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: s-corp in CA

Post by Komissar »

Аццкий Taxist wrote:
Krys-Krys wrote:
Аццкий Taxist wrote:
Krys-Krys wrote:Всем привет!
.........
При этом нужно будет в конце октября сделать пэйрол 1 единственному работнику (себе) а 1й раз налоги файлить надо будет 1го января за 3 месяца?
.....
Форму за payrol tax (form 941) надо отправлять до 15 числа месяца следующего за концом квартала. Если все налоги за квартал заплачены, то можно подавать и в конце этого месяца.
Если набирается больше $2,500 налога в месяц, это надо перечислять в IRS каждый месяц. Можно делать бесплатно через https://www.eftps.gov/eftps/. Или через почти любой банк за небольшую плату.
Спасибо!
.....
Еще такой момент - я там понимаю если налоги платишь раз в квартал, то весь квартал собираешь чеки на расходы а потом их все разом туда?
....
Про "туда" не совсем понятно.
Чеки надо собирать и ханить, чтобы при нужде подтвердить, что у вас действительно были определенные расходы связанные с бизнесом.
хранить как минимум 7 лет
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: s-corp in CA

Post by Аццкий Taxist »

Albert_al wrote:
Аццкий Taxist wrote:Форму за payrol tax (form 941) надо отправлять до 15 числа месяца
а еше можно по 1099 работать на свой s-corp :-)
IRS требует, чтобы было employee (http://www.irs.gov/Businesses/Small-Bus ... nce-Issues) так что лучше делать как employee. По деньгам получится абсолютно тоже самое. Зато будет меньше гемороя, если надо платить себе за мед. страховку, unemployment insuranse, пенсию и т.д. Это в дополнение к тому, что у IRS не будет лишнего повода для наезда.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: s-corp in CA

Post by Аццкий Taxist »

Аццкий Taxist wrote:
Albert_al wrote:
Аццкий Taxist wrote:Форму за payrol tax (form 941) надо отправлять до 15 числа месяца
а еше можно по 1099 работать на свой s-corp :-)
IRS требует, чтобы было employee (http://www.irs.gov/Businesses/Small-Bus ... nce-Issues) так что лучше делать как employee. По деньгам получится абсолютно тоже самое. Зато будет меньше гемороя, если надо платить себе за мед. страховку, unemployment insuranse, пенсию и т.д. Это в дополнение к тому, что у IRS не будет повода для наезда по этому поводу.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: s-corp in CA

Post by Albert_al »

Аццкий Taxist wrote:IRS требует, чтобы было employee
Ну-может и требует, но у меня так дружок работает, чтобы каждый квартал не парицца с отсылкой налогов
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: s-corp in CA

Post by Krys-Krys »

Аццкий Taxist wrote:
Krys-Krys wrote:
Аццкий Taxist wrote:
Krys-Krys wrote:Всем привет!
.........
При этом нужно будет в конце октября сделать пэйрол 1 единственному работнику (себе) а 1й раз налоги файлить надо будет 1го января за 3 месяца?
.....
Форму за payrol tax (form 941) надо отправлять до 15 числа месяца следующего за концом квартала. Если все налоги за квартал заплачены, то можно подавать и в конце этого месяца.
Если набирается больше $2,500 налога в месяц, это надо перечислять в IRS каждый месяц. Можно делать бесплатно через https://www.eftps.gov/eftps/. Или через почти любой банк за небольшую плату.
....
Больше всего меня интересуют расходы на хоум оффис, квартира не дешевая а работать буду удаленно, поэтому этот пункт очень важно не прошляпить, все остальное что я там почитала можно списать дальше будет по мелочам. Сколько можно списать на домашний офис если я снимаю 1 бр за 1.5к и живу в нем одна?
http://www.pof.com/viewprofile.aspx?profile_id=22610941
Вот тут написано что все в квартире кроме спальни сойдет за хоум оффис. Включая счета за коммунальные услуги пропорционально площади рабочей части квартиры.
.....
Считают действительно пропорционално площади использованной для работы по отношению к общей площади квартиры. Важно чтобы помещение было отгорожено.
Понятно, знаичт я все правильно поняла. В интернете написано что в 1бр спальня (она отдельная команата), это как бы личное помещение, а вся остальная квартира (она у меня как бы открытое пространство кроме спальни) - считается тогда рабочим помещение. Получается если спальня 33% от площади квартиры, и я плачу например 1.5к за аренду, 1к в месяц я пишу в расход бизнеса?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: s-corp in CA

Post by Krys-Krys »

Аццкий Taxist wrote:
Krys-Krys wrote:
Аццкий Taxist wrote:
Krys-Krys wrote:Всем привет!
.........
При этом нужно будет в конце октября сделать пэйрол 1 единственному работнику (себе) а 1й раз налоги файлить надо будет 1го января за 3 месяца?
.....
Форму за payrol tax (form 941) надо отправлять до 15 числа месяца следующего за концом квартала. Если все налоги за квартал заплачены, то можно подавать и в конце этого месяца.
Если набирается больше $2,500 налога в месяц (на самом деле в квартал), это надо перечислять в IRS каждый месяц. Можно делать бесплатно через https://www.eftps.gov/eftps/. Или через почти любой банк за небольшую плату.
Спасибо!
А по какой формуле считать налог? Я так понимаю что допустим мне клиент заплатит за работу ну к примеру 10 к в мес, 4к я там допустим пущу себе на з п, как фуллтайм работнику, получается налоги надо считать с этих 6к? Мне пока главное определится что надо будет сделать в конце октября, когда я уже 1 мес отработаю, надо ли платить что или нет. А если каждый месяц платить не надо, к новому году уже разберусь конкретно.
.....
Получается, что налоги надо считать с 4к, а не с 6к, если вы будете себе платить как написали. Но если вашей компании будут платить, 10к в месяц, и вы там единственный работник, 4к зарплаты может быть не достаточно.
Корпорация должна удерживать из зарплаты работников income и Social Security and Medicare Taxes. Кроме того, она платит свою долю Social Security and Medicare Taxes за каждого работника. Social Security tax, который вычитают из зарплаты составляет сейчас 4.2% от зарплаты, Medicare Tax - 1.45%. Сама компания платит 6.2% Social Security tax и 1.45% Medicare Tax. Social Security tax начисляют только на первые $110,100 зарплаты. Income tax смотрят по таблицам. В вашей ситуации, можно использовать какой-нибудь тах калькулятор. Если сумма всех налогов за квартал достигает $2,500, надо перечислять в IRS каждый месяц. Если меньше, то раз в квартал. Первый квартал обычно прощают, но лучше сразу делать правильно.
Речь идет о 2.5к работника или компании? Работник и компания это как я понимаю разные единицы теперь.
Я думаю что з п у фуллтайм работника должна быть 60к в год, что значит 5к в мес до налогов. На все налоги сам работник платит из пейчека что-то в районе 1.5к из этих 5к. Мне как вообще этот процесс организовать? Я могу сама себе выписывать чек раз в месяц просто на эти оставшиеся 3.5к чистыми деньгами, но при этом перечислать в налоговую эти 1.5 кажды месяц (налоги заплаченные работником?). Ну вот сейчас так и происходит, мне работодатель дает пейчек по которому я могу забрать деньги оставшиеся только после налогов, а сам их изымает из пейчека и отдает налоговой.
Не совсем понятно почему должна быть больше чем 50-60к з п, по-моему з п вполне адекватна для программиста, это же не 20к, есть люди в отрасли которые именно столько и зарабатывают, или я что-то не так понимаю?
Дальше, я должна кроме этого раз в квартал платить как компания налоги, за компанию, и еще эти перечисленные 6.2% Social Security tax и 1.45% Medicare Tax относящиеся к работнику?
Мне не понятно немного куда тут вставить 2.5к и когда мне надо будет платить налоги в случае когда компнаии будут клиенты перечислыть там 10-15к (к примеру) в месяц, работнику уходит из них 5к до налогов.
Нужно будет раз в месяц когда платишь 1му работнику делать как-то пейрол и все это вообще считать? Как можно этот процесс упростить до самого предельного уровня?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: s-corp in CA

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote:
Аццкий Taxist wrote:
Krys-Krys wrote:
Аццкий Taxist wrote:
Krys-Krys wrote:Всем привет!
.........
При этом нужно будет в конце октября сделать пэйрол 1 единственному работнику (себе) а 1й раз налоги файлить надо будет 1го января за 3 месяца?
.....
Форму за payrol tax (form 941) надо отправлять до 15 числа месяца следующего за концом квартала. Если все налоги за квартал заплачены, то можно подавать и в конце этого месяца.
Если набирается больше $2,500 налога в месяц, это надо перечислять в IRS каждый месяц. Можно делать бесплатно через https://www.eftps.gov/eftps/. Или через почти любой банк за небольшую плату.
Спасибо!
.....
Еще такой момент - я там понимаю если налоги платишь раз в квартал, то весь квартал собираешь чеки на расходы а потом их все разом туда?
....
Про "туда" не совсем понятно.
Чеки надо собирать и ханить, чтобы при нужде подтвердить, что у вас действительно были определенные расходы связанные с бизнесом.
хранить как минимум 7 лет
Я прочитала что нужно чеки все-все собирать, и если спросит налоговая почему например указал в расходах компании что потратил 500$ в октябре на бумагу для принтера, и 3к на компьютер, то показать эти чеки, при этом еще мол надо как-то доказать что компьютер именно для бизнеса. Мне вот не совсем понятно, если я куплю себе 3 компьютера, и у меня будут чеки, как это я могу доказать что я их для бизнеса использую? Может я 2 из них отдам членам семьи а только 3й использую для бизнеса?
Еще можно например потратить какую-то сумму денег на обеды и развлечения и сказать что это ты сделал для бизнеса (обед с потенциальным клиентом). Ну вот допустим есть у меня чек что я отобедала значит на 100 долларов, ну в чеки написано только что съедено было, и как я докажу что это был деловой обед с клиентом?
Еще написано что можно мили и бензин в расход бизнеса пустить немного, если они тоже были для бизнеса. Напишу я например 100 миль в месяц и скажу что ездила в банк по бизнесу, на ланчи с потенциальными клиентами по бизнесу, на почту по бизнесу и т д, и как я смогу доказать что ездила именно в банк по бизнесу?
Я уже изучила список примерный всех пунктов что списать можно, но вот момент как же доказать что для бизнеса остался самым загадочным для меня пока что, если они спросят.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: s-corp in CA

Post by uncle_Pasha »

Krys-Krys wrote:Понятно, знаичт я все правильно поняла. В интернете написано что в 1бр спальня (она отдельная команата), это как бы личное помещение, а вся остальная квартира (она у меня как бы открытое пространство кроме спальни) - считается тогда рабочим помещение. Получается если спальня 33% от площади квартиры, и я плачу например 1.5к за аренду, 1к в месяц я пишу в расход бизнеса?
Требование состоит в том, чтобы это помещение эксклюзивно использовалось для бизнеса. Если у вас нет отдельной комнаты, которая используется как офис, то вы ничего списать не можете, IMHO. На самом деле в случае s-corp это должно быть возмещение, а не списание.

Удачи!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: s-corp in CA

Post by uncle_Pasha »

Krys-Krys wrote: Ну вот сейчас так и происходит, мне работодатель дает пейчек по которому я могу забрать деньги оставшиеся только после налогов, а сам их изымает из пейчека и отдает налоговой.
Точно так же и вы должны будете делать для зарплаты - run payroll.
Krys-Krys wrote: Не совсем понятно почему должна быть больше чем 50-60к з п, по-моему з п вполне адекватна для программиста, это же не 20к, есть люди в отрасли которые именно столько и зарабатывают, или я что-то не так понимаю?
Можете попытаться платить 20К. IRS имеет право с вами не согласиться. Бремя доказывания лежит на вас.
Krys-Krys wrote:Дальше, я должна кроме этого раз в квартал платить как компания налоги, за компанию, и еще эти перечисленные 6.2% Social Security tax и 1.45% Medicare Tax относящиеся к работнику?
Да, только не раз в квартал, а скорее всего чаще - будете заполнять форму на EIN - там будут вопросы, которые определяют частоту оплаты.
То же самое и для поборов штата.
Krys-Krys wrote:Мне не понятно немного куда тут вставить 2.5к и когда мне надо будет платить налоги в случае когда компнаии будут клиенты перечислыть там 10-15к (к примеру) в месяц, работнику уходит из них 5к до налогов.
Нужно будет раз в месяц когда платишь 1му работнику делать как-то пейрол и все это вообще считать? Как можно этот процесс упростить до самого предельного уровня?
Если это все кажется вам сложным, то лучше не затеваться с S-Corp .

Удачи!

Return to “Малый бизнес”