Налоги в LLC

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
RedHot
Уже с Приветом
Posts: 347
Joined: 11 May 2001 09:01
Location: NJ

Налоги в LLC

Post by RedHot »

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста по налогам. Искал на сайте, но не нашел прямой ответ.

Условно говоря. Есть продукт, что я продаю за 10 долларов. Заключаю на эту сумму договор с поставсчиком и покупателем. За свои деньги покупаю продукт. Потом деньги заказчика приходят ко мне. Из цены продукта $7 я плачу компании производяшей продукт за сам продукт и доставку ко мне, $1 за доставку моему клиенту и $2 оставляю себе в виде дохода и оплаты за мои сервисы. Я был под полным впечатлением, что я плачу все налоги с этих 2-х доллара, т.е. моего прямого заработка.
Но тут пошел к бухгалтеру и узнал, что налоги надо будет платить со всех 10-ми, так как они мои оборотные деньги и пришли на мой счет. А как я ими распорядился, уже другое дело.

Так ли это? Если да, то как вся музыка в таком случае получается мне в убыток.

Любые ссылки или совет человека с опытом , буду очень благодарен
Заранее спасибо
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Налоги в LLC

Post by XAOC »

RedHot wrote:Здравствуйте

Подскажите пожалуйста по налогам. Искал на сайте, но не нашел прямой ответ.

Условно говоря. Есть продукт, что я продаю за 10 долларов. Заключаю на эту сумму договор с поставсчиком и покупателем. За свои деньги покупаю продукт. Потом деньги заказчика приходят ко мне. Из цены продукта $7 я плачу компании производяшей продукт за сам продукт и доставку ко мне, $1 за доставку моему клиенту и $2 оставляю себе в виде дохода и оплаты за мои сервисы. Я был под полным впечатлением, что я плачу все налоги с этих 2-х доллара, т.е. моего прямого заработка.
Но тут пошел к бухгалтеру и узнал, что налоги надо будет платить со всех 10-ми, так как они мои оборотные деньги и пришли на мой счет. А как я ими распорядился, уже другое дело.

Так ли это? Если да, то как вся музыка в таком случае получается мне в убыток.

Любые ссылки или совет человека с опытом , буду очень благодарен
Заранее спасибо
увольте вашего бухгалтера
$10 - Income: Gross receipts or sales (выручка)
$7 и $1 - Cost of goods sold (закупка и доставка)
$10-$7-$1=$2 - taxable profit

http://www.irs.gov/Businesses/Small-Bus ... s-Expenses
User avatar
RedHot
Уже с Приветом
Posts: 347
Joined: 11 May 2001 09:01
Location: NJ

Re: Налоги в LLC

Post by RedHot »

Вякiлi дзякуй или Большое спасибо:)

Из раздела смотрю в книгу, а вижу черт знает что. Потому как вчера сам смотрел структуризацию затрат. Увольнять не кого, сам пока. А в HR Block больше не ходим.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Налоги в LLC

Post by cybopob »

Ну мне кажется прав был бухгалтер, 10 баксов вводится в строку инком (т.е. таксабл эмаунт) а 7 и 1 в строки експенсес. Не вижу никаких разногласий. Хотя я и сам если честно в формулировках не мегаспец, постоянно путаюсь...
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Налоги в LLC

Post by cybopob »

Верней, даже вру, как мне кажется. 1 доллар это експенсес а 7 это "goods purchase".
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Налоги в LLC

Post by XAOC »

cybopob wrote:Верней, даже вру, как мне кажется. 1 доллар это експенсес а 7 это "goods purchase".
delivery тоже идет в графу goods purchase
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Налоги в LLC

Post by cybopob »

XAOC wrote:
cybopob wrote:Верней, даже вру, как мне кажется. 1 доллар это експенсес а 7 это "goods purchase".
delivery тоже идет в графу goods purchase
Квикбукс их всеже заставляет пихать в отдельную колонку.
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Налоги в LLC

Post by XAOC »

cybopob wrote:
XAOC wrote:
cybopob wrote:Верней, даже вру, как мне кажется. 1 доллар это експенсес а 7 это "goods purchase".
delivery тоже идет в графу goods purchase
Квикбукс их всеже заставляет пихать в отдельную колонку.
да, но все эти колонки ссылаются на одну и ту же строчку в tax return форме.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Налоги в LLC

Post by cybopob »

XAOC wrote:
cybopob wrote:
XAOC wrote:
cybopob wrote:Верней, даже вру, как мне кажется. 1 доллар это експенсес а 7 это "goods purchase".
delivery тоже идет в графу goods purchase
Квикбукс их всеже заставляет пихать в отдельную колонку.
да, но все эти колонки ссылаются на одну и ту же строчку в tax return форме.
ну я как раз в H&R Block делаю таксы, там вобще непонять шо куда сливается, ибо они конвертируют мой квикбукс (проверив сперва все его колонки по-отдельности) в свою прогу, которая уже высчитывает налоги.
Помню когда первый раз к ним пошел, с ексельной табличкой, таки попросили все виды расходов разбить по категориям, и шиппинг/деливери фис тоже нужно было отделить. Пришлось вообще пурчес инвойсы разбивать на три колонки - цена товара/деливери/сейлс такс.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Налоги в LLC

Post by Аццкий Taxist »

RedHot wrote:Здравствуйте

Подскажите пожалуйста по налогам. Искал на сайте, но не нашел прямой ответ.

Условно говоря. Есть продукт, что я продаю за 10 долларов. Заключаю на эту сумму договор с поставсчиком и покупателем. За свои деньги покупаю продукт. Потом деньги заказчика приходят ко мне. Из цены продукта $7 я плачу компании производяшей продукт за сам продукт и доставку ко мне, $1 за доставку моему клиенту и $2 оставляю себе в виде дохода и оплаты за мои сервисы. Я был под полным впечатлением, что я плачу все налоги с этих 2-х доллара, т.е. моего прямого заработка.
Но тут пошел к бухгалтеру и узнал, что налоги надо будет платить со всех 10-ми, так как они мои оборотные деньги и пришли на мой счет. А как я ими распорядился, уже другое дело.

Так ли это? Если да, то как вся музыка в таком случае получается мне в убыток.

Любые ссылки или совет человека с опытом , буду очень благодарен
Заранее спасибо
Платить налог придется с дохода ($2). Как уже заметили, продажи, стоимость продукта и стоимость доставки продукта клиенту суммируют за год по отдельности и записывают в разные места налоговой декларации. Может из-за этого и возникло недопонимание между вами и бухгалтером.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Налоги в LLC

Post by Аццкий Taxist »

cybopob wrote:Ну мне кажется прав был бухгалтер, 10 баксов вводится в строку инком (т.е. таксабл эмаунт) а 7 и 1 в строки експенсес. Не вижу никаких разногласий. Хотя я и сам если честно в формулировках не мегаспец, постоянно путаюсь...
$10 действительно записываются как инком (Gross receipts or sales, e.g., http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f1065.pdf) потом из этого вычитают $7 (Cost of goods sold), потом $1 (Cost of sales, записывается в Other deductions). В результате остается $2, которые являются Ordinary business income (типа, таксабл эмаунт).
Надо понимать, что все Gross receipts or sales, Cost of sales, Deductions и т.д. сначала суммируются за год и только потом записываются в налоговые формы.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Налоги в LLC

Post by Аццкий Taxist »

cybopob wrote:Верней, даже вру, как мне кажется. 1 доллар это експенсес а 7 это "goods purchase".
Вообще-то "good purchase" (Purchases) это asset, а для налогов важны Cost of goods sold (особый вид expense). Обычно к цене товара, который остался с прошлого года, прибавляют что купили в текущем году (Purchases) и вычитают что осталось не проданным в конце года. И только тогда получаются Cost of goods sold (http://www.irs.gov/pub/irs-dft/f1125a--dft.pdf).
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Налоги в LLC

Post by cybopob »

Ну вобщем да - человек правильно говорит. Такшо можете возвращаться в H&R
Мне лично там нравится.
User avatar
amikhail
Уже с Приветом
Posts: 360
Joined: 27 Feb 2006 16:54
Location: NY, NY

Re: Налоги в LLC

Post by amikhail »

2 не раскрытых вопроса:

1. Вопрос
На самом деле в первом посте смущает одна строчка:
RedHot wrote:...налоги надо будет платить со всех 10-ми, так как они мои оборотные деньги и пришли на мой счет. А как я ими распорядился, уже другое дело...
Подобное утверждение было бы правильно для учета налогов по "Cash Basis", но этот вид учета нельзя использовать в компаниях, оперирующих с товарами (а не услугами).
Так что если это то, что имел в виду бухгалтер, не предупредив про cash/accruel - то к нему идти не стоит.

2. Вопрос
А как происходит учет для налогов в LLC? Если это single member, а налогооблажение происходит по принципу Proprietor - то утверждения бухгалтера правильны. В этом случае нужно перевести бухгалтерский учет по принципу S-Corp. Мои рассуждения в предедущем вопросе относятся ко второму типу.
Люблю форумы:
Спросишь, сколько будет 2х2,
А тебе отвечают: 3х3=6
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Налоги в LLC

Post by Аццкий Taxist »

cybopob wrote:Ну вобщем да - человек правильно говорит. Такшо можете возвращаться в
Мне лично там нравится.
Папрааашу уточнить! :umnik1:
Насчет того, что человек (в смысле я) говорит правильно, я спорить не стану.
Но вот насчет H&R я даже и не упоминал :nono#:
Сомневаюсь, что с ними получится что-нибудь путное. Если повезет, то в налогах они может особо не накосячат. А вот с бухгалтерией вряд ли помогут. Ну и цены у них, скажем прямо, не самые разумные.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Налоги в LLC

Post by Аццкий Taxist »

amikhail wrote:2 не раскрытых вопроса:

1. Вопрос
На самом деле в первом посте смущает одна строчка:
RedHot wrote:...налоги надо будет платить со всех 10-ми, так как они мои оборотные деньги и пришли на мой счет. А как я ими распорядился, уже другое дело...
Подобное утверждение было бы правильно для учета налогов по "Cash Basis", но этот вид учета нельзя использовать в компаниях, оперирующих с товарами (а не услугами).
Так что если это то, что имел в виду бухгалтер, не предупредив про cash/accruel - то к нему идти не стоит.

2. Вопрос
А как происходит учет для налогов в LLC? Если это single member, а налогооблажение происходит по принципу Proprietor - то утверждения бухгалтера правильны. В этом случае нужно перевести бухгалтерский учет по принципу S-Corp. Мои рассуждения в предедущем вопросе относятся ко второму типу.
Вопросы я, скажем прямо, до конца не осилил, но отвечу запросто.
Если было бы можно использовать Cash Basis для расчета Cost of Goods Sold, утвержение, что надо платить налог с $10 полученные за продажу товара со стоимостью в $7 и при расходах на отправку покупателю в $1, все равно было бы неправильным. Могло бы быть правильным, если деньги за товар получили бы в один год, но заплатили бы за его приобретение и доставку только в следующем. Если товары продаются и закупаются в течение года регулярно, таких случаев будет относительно немного и смысл утверждения опять будет неправильным.
Вся разница между между proprietorship и S-corporation, в обсуждаемой ситуации, сводится к тому, какую налоговую форму заполнять. В любом случае, надо указывать сколько денег было получено за продажу товаров, сколько стоила закупка этих товаров и какие были затраты на ведение бизнеса. После вычитания второго и третьего из первого, получается сумма, с которой придется платить налог.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Налоги в LLC

Post by city_girl »

amikhail wrote:2 не раскрытых вопроса:

1. Вопрос
На самом деле в первом посте смущает одна строчка:
RedHot wrote:...налоги надо будет платить со всех 10-ми, так как они мои оборотные деньги и пришли на мой счет. А как я ими распорядился, уже другое дело...
Подобное утверждение было бы правильно для учета налогов по "Cash Basis", но этот вид учета нельзя использовать в компаниях, оперирующих с товарами (а не услугами).
Так что если это то, что имел в виду бухгалтер, не предупредив про cash/accruel - то к нему идти не стоит.

2. Вопрос
А как происходит учет для налогов в LLC? Если это single member, а налогооблажение происходит по принципу Proprietor - то утверждения бухгалтера правильны. В этом случае нужно перевести бухгалтерский учет по принципу S-Corp. Мои рассуждения в предедущем вопросе относятся ко второму типу.
По-моему cash basis не относиться к тому товар ли это или услуги - это относиться на какой момент вы определяете доход-расход , как бы точка временной привязки.
http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison ... accounting

И немного есть путаница в терминах -
Вся коммерческая деятельность расписывается следующим образом (независимо от вида орагнизации):
Доход - это все поступление денег (gross income)
Затраты - это все расходы на произведение деятельности (expenses)
Доход минус затраты = прибыль (taxable income или profit если в плюсе и loss если в минусе)

Прибыль и облагается налогом (а не доход) : Для корпораций - в самой корпорации, для LLC (если не избран бухучет как для корпорации - это по желанию) - прибыль записывается просто в личный такс ретурн как income от бизнеса. Если single member - 100%, если несколько - то соответствующая доля прибыли. Не помню точно помоему прибыль от предпринимательской деяетльности рассчитывается в форме Scedule C (Profit and Loss) и оттуда заноситься уже в личный такс ретурн.

Может бухгалтер имел ввиду что-нибудь по поводу sales taxes? - он может быть связан с объемом поступлений, но никак не income taxes.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Налоги в LLC

Post by Аццкий Taxist »

city_girl wrote:
amikhail wrote:2 не раскрытых вопроса:

1. Вопрос
На самом деле в первом посте смущает одна строчка:
RedHot wrote:...налоги надо будет платить со всех 10-ми, так как они мои оборотные деньги и пришли на мой счет. А как я ими распорядился, уже другое дело...
Подобное утверждение было бы правильно для учета налогов по "Cash Basis", но этот вид учета нельзя использовать в компаниях, оперирующих с товарами (а не услугами).
Так что если это то, что имел в виду бухгалтер, не предупредив про cash/accruel - то к нему идти не стоит.

2. Вопрос
А как происходит учет для налогов в LLC? Если это single member, а налогооблажение происходит по принципу Proprietor - то утверждения бухгалтера правильны. В этом случае нужно перевести бухгалтерский учет по принципу S-Corp. Мои рассуждения в предедущем вопросе относятся ко второму типу.
По-моему cash basis не относиться к тому товар ли это или услуги - это относиться на какой момент вы определяете доход-расход , как бы точка временной привязки.
http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison ... accounting
.....
Cash basis нельзя использовать когда расчитывают cost of goods sold. А это, как правило, относится к продаже товаров.
Например кто-нибудь купит 1000 колес на $50,000 для перепродажи. В течение года ему удастся продать только два колеса. Даже если он использует cash basis для всего остального, cost of goods sold будет $100, а не $50,000. И только $100 можно будет вычесть из дохода (sales) чтобы расчитать то, что облагается налогом (ordinary income). Все остальное будет болтаться в записях как purchases или inventory пока не удастся впарить следующую порцию колес.
Но автор этого обсуждения говорить, что он продал товара на $10, и заплатил за него $7. Раз продал и заплатил, $7 (COGS) можно вычитать из $10 (sales) вне зависимости от того использует он cash basis или accrual basis.
hrum
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Налоги в LLC

Post by hrum »

city_girl wrote: По-моему cash basis не относиться к тому товар ли это или услуги - это относиться на какой момент вы определяете доход-расход , как бы точка временной привязки.
http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison ... accounting

И немного есть путаница в терминах -
Вся коммерческая деятельность расписывается следующим образом (независимо от вида орагнизации):
Доход - это все поступление денег (gross income)
Затраты - это все расходы на произведение деятельности (expenses)
Доход минус затраты = прибыль (taxable income или profit если в плюсе и loss если в минусе)

Прибыль и облагается налогом (а не доход) : Для корпораций - в самой корпорации, для LLC (если не избран бухучет как для корпорации - это по желанию) - прибыль записывается просто в личный такс ретурн как income от бизнеса. Если single member - 100%, если несколько - то соответствующая доля прибыли. Не помню точно помоему прибыль от предпринимательской деяетльности рассчитывается в форме Scedule C (Profit and Loss) и оттуда заноситься уже в личный такс ретурн.

Может бухгалтер имел ввиду что-нибудь по поводу sales taxes? - он может быть связан с объемом поступлений, но никак не income taxes.
Всё верно. Я бы ещё добавил что не нужно путать gross income (то что получили от продаж) и net income (то что от этого осталось после того как всем раздали кому должны). Часто вместо gross income говорят sales или revenue. Чтоб не путать один инкам с другим.

Стоимость товара для Вас ($7) может называться Cost Of Goods Sold (обычно в manufacturing, т.е. товар собирается) или Cost of Sales (если просто перепродажа товара).

Разница между LLC и corp в том что доходы LLC идут как личные доходы владельца компании, в то время как доходы corp - это её доходы; если владелец corp захочет перевести этот доход на свой личный счёт, это будет облагаться налогом _дважды_ (double taxation). Таким образом LLC это механизьм коим государство поддерживает малые бизнесы путём уменьшения налогов.

Мне кажется у автора топика было просто недопонимание с бухгалтером, этому тут в школе учат (если конечно это был не temp, in which case everything's possible ;) )

Return to “Малый бизнес”