Вебсайт для ресторана

Oрганизация и ведение малого бизнеса
Luiza
Posts: 8
Joined: 22 Apr 2012 00:38

Вебсайт для ресторана

Post by Luiza »

Как найти кого-нибудь кто бы мог взяться за создание вебсайта для ресторана и сколько это будет стоить?
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Вебсайт для ресторана

Post by Дама »

Мои друг прекрасные саиты за 400 долларoв делает. Пишите в личку.
Luiza
Posts: 8
Joined: 22 Apr 2012 00:38

Re: Вебсайт для ресторана

Post by Luiza »

Спасибо большое ,что откликнулись так быстро.
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Вебсайт для ресторана

Post by AlKing »

Luiza wrote:Как найти кого-нибудь кто бы мог взяться за создание вебсайта для ресторана и сколько это будет стоить?
Я делаю. Пишите в Личку.
Luiza
Posts: 8
Joined: 22 Apr 2012 00:38

Re: Вебсайт для ресторана

Post by Luiza »

Спасибо !
User avatar
Monakini
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 15 Mar 2004 04:39
Location: Minsk-VA

Re: Вебсайт для ресторана

Post by Monakini »

Есть мысли открыть online store. На сегодня зарегистрированно 2 домейна ну и открыты PayPal и Google Checkout экаунты. Сколько может стоит сделать такой сайт и всякие расходы по нему ( хостинг, SSL certificate, и тому подобное) ? Для начала хочу выложить не больше 50 items а там посмотрим.
Я видела что есть сайты типа Volusion и 3dcart. Кто то с ними имел дело?
Можно в личку. Спасибо
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Вебсайт для ресторана

Post by uncle_Pasha »

Monakini wrote:Есть мысли открыть online store. На сегодня зарегистрированно 2 домейна ну и открыты PayPal и Google Checkout экаунты. Сколько может стоит сделать такой сайт и всякие расходы по нему ( хостинг, SSL certificate, и тому подобное) ? Для начала хочу выложить не больше 50 items а там посмотрим.
Я видела что есть сайты типа Volusion и 3dcart. Кто то с ними имел дело?
Можно в личку. Спасибо
Можете посмотреть, как вариант http://go.magento.com/plans/

Если делать самому, то shared hosting ~ $5/mo, dedicated IP ~ $2.5/mo, сертификат - бесплатно (class 1) https://www.startssl.com/?app=1
Софт тоже бесплатно, например http://www.magentocommerce.com/download

Удачи!
User avatar
Monakini
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 15 Mar 2004 04:39
Location: Minsk-VA

Re: Вебсайт для ресторана

Post by Monakini »

uncle_Pasha wrote:
Monakini wrote:Есть мысли открыть online store. На сегодня зарегистрированно 2 домейна ну и открыты PayPal и Google Checkout экаунты. Сколько может стоит сделать такой сайт и всякие расходы по нему ( хостинг, SSL certificate, и тому подобное) ? Для начала хочу выложить не больше 50 items а там посмотрим.
Я видела что есть сайты типа Volusion и 3dcart. Кто то с ними имел дело?
Можно в личку. Спасибо
Можете посмотреть, как вариант http://go.magento.com/plans/

Если делать самому, то shared hosting ~ $5/mo, dedicated IP ~ $2.5/mo, сертификат - бесплатно (class 1) https://www.startssl.com/?app=1
Софт тоже бесплатно, например http://www.magentocommerce.com/download

Удачи!
Спасибо Паша.
Делать самому врядли получится. Что я что муж к IT не имеем отношения даже близко. Пока все наши продажи идут через eBay, Amazon and eCRATER но пора уже открывать сайт.
Мы думаем попробовать с Volusion но за разумные деньги с радостью делегировали бы этот процесс кому-нибудь кто в этом разбирается больше чем мы. В принципе нужно настроить сайт и показать как там делать листинги на пару примерах. А дальше, я надеюсь, мы и сами сможем доделать всё по образцу.
Luiza
Posts: 8
Joined: 22 Apr 2012 00:38

Re: Вебсайт для ресторана

Post by Luiza »

Просьба,пожалуйста, кто может подсказать сколько может стоить заказать разработать аппликацию для Андроида?Спасибо заранее.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Вебсайт для ресторана

Post by Фюрок »

Monakini wrote:
uncle_Pasha wrote:
Monakini wrote:Есть мысли открыть online store. На сегодня зарегистрированно 2 домейна ну и открыты PayPal и Google Checkout экаунты. Сколько может стоит сделать такой сайт и всякие расходы по нему ( хостинг, SSL certificate, и тому подобное) ? Для начала хочу выложить не больше 50 items а там посмотрим.
Я видела что есть сайты типа Volusion и 3dcart. Кто то с ними имел дело?
Можно в личку. Спасибо
Можете посмотреть, как вариант http://go.magento.com/plans/

Если делать самому, то shared hosting ~ $5/mo, dedicated IP ~ $2.5/mo, сертификат - бесплатно (class 1) https://www.startssl.com/?app=1
Софт тоже бесплатно, например http://www.magentocommerce.com/download

Удачи!
Спасибо Паша.
Делать самому врядли получится. Что я что муж к IT не имеем отношения даже близко. Пока все наши продажи идут через eBay, Amazon and eCRATER но пора уже открывать сайт.
Мы думаем попробовать с Volusion но за разумные деньги с радостью делегировали бы этот процесс кому-нибудь кто в этом разбирается больше чем мы. В принципе нужно настроить сайт и показать как там делать листинги на пару примерах. А дальше, я надеюсь, мы и сами сможем доделать всё по образцу.

Посмотрите 3 D Cart Там куча темплетов. Даже при полном отсутствии навыков АйТи вам не составит труда разобраться и открыть свой магазин. Тем более там вроде месяц бесплатно можно пользовать, типа разбираться. У них есть встроеные системы по приему различных вариантов оплаты, которыы не трудно настроить. Так же можно будет подключить прием кредиток. В любом случае я вам скажу так... У меня несколько магазинов. У меня нет никакого образования в АйТи. Мне не составило труда разобраться с софтом. Это ОГРОМНЫЙ плюс. Вы должны уметь сами делать элементарные вещи, а не бегать к програмерам по каждой проблеме. Настроить магазин в 3 Д кард не сложнее чем оформить страничку на ибее.
User avatar
Monster02
Уже с Приветом
Posts: 212
Joined: 14 Aug 2011 23:37
Location: Baku > DC > NC > MA > CT

Re: Вебсайт для ресторана

Post by Monster02 »

Фюрок wrote: Посмотрите 3 D Cart Там куча темплетов. Даже при полном отсутствии навыков АйТи вам не составит труда разобраться и открыть свой магазин. Тем более там вроде месяц бесплатно можно пользовать, типа разбираться. У них есть встроеные системы по приему различных вариантов оплаты, которыы не трудно настроить. Так же можно будет подключить прием кредиток. В любом случае я вам скажу так... У меня несколько магазинов. У меня нет никакого образования в АйТи. Мне не составило труда разобраться с софтом. Это ОГРОМНЫЙ плюс. Вы должны уметь сами делать элементарные вещи, а не бегать к програмерам по каждой проблеме. Настроить магазин в 3 Д кард не сложнее чем оформить страничку на ибее.
Насколько быстрее/качественнее/дешевле обрашаться к 3D Cart (или Amazon shops, etc.), чем пытаться сделать самому (WordPress, Drupal или Magentocommerce)? Вы пытались делать сами?
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Вебсайт для ресторана

Post by Фюрок »

Monster02 wrote:
Фюрок wrote: Посмотрите 3 D Cart Там куча темплетов. Даже при полном отсутствии навыков АйТи вам не составит труда разобраться и открыть свой магазин. Тем более там вроде месяц бесплатно можно пользовать, типа разбираться. У них есть встроеные системы по приему различных вариантов оплаты, которыы не трудно настроить. Так же можно будет подключить прием кредиток. В любом случае я вам скажу так... У меня несколько магазинов. У меня нет никакого образования в АйТи. Мне не составило труда разобраться с софтом. Это ОГРОМНЫЙ плюс. Вы должны уметь сами делать элементарные вещи, а не бегать к програмерам по каждой проблеме. Настроить магазин в 3 Д кард не сложнее чем оформить страничку на ибее.
Насколько быстрее/качественнее/дешевле обрашаться к 3D Cart (или Amazon shops, etc.), чем пытаться сделать самому (WordPress, Drupal или Magentocommerce)? Вы пытались делать сами?

Я не пыталась, а делала. У 3D Cart первый месяц бесплатно, есть разные планы. Так как у нас очень много продукции ( более 10 т sku), приходится брать самые большие планы. В принципе, есть много подобного софта, вы можете выбрать что вам удобнее. Народ к примеру хвалит Magento ( там такой же принцип как в 3 д кард в принципе). Если хочется супер уникальный дизайн, то цена вопроса долларов 100-200. Но опять же- плюс в том, что не надо бегать на поклоны. У меня изменилась цена- я пошла и сама все поменяла. Постоянно делаю какие то акции, скидки... Добавить товар или убрать из каталога- 2 минуты. Если привязываться к фирме или к программисту- надо будет постоянно доплачивать за различные услуги. Если магазин не большой, около 100 наименований, то цена вопроса в месяц будет долларов 10. Сюда уже входит и хостинг

Единственный недостаток на мой взгляд- трудность руссификации ( у меня не получались красивые линки). У Мадженто вроде этот вопрос решен, но я не разбиралась с этой системой. У меня есть магазин ориентированный на СНГ, я делала его на местной платформе. Очень удобно и быстро получилось. Магазин с нуля сделала реально за 1 месяц. Это с учетом написания статей, набивки не малой базы ( более 3 т товаров). Самое длительное было перевод названий с английского на русский и перевод размеров в метрическую систему. На данный момент за русский магазин я плачу 1 т рублей в месяц. Есть планы которые начинаются с 250 рублей.

ПЫСЫ. Но мы конечно же говорим о таких АйТи балванах как я -) Если у вас есть образование и навыки в программировании и веб-дизайне, то возможно другой вариант более удобный.
User avatar
Monster02
Уже с Приветом
Posts: 212
Joined: 14 Aug 2011 23:37
Location: Baku > DC > NC > MA > CT

Re: Вебсайт для ресторана

Post by Monster02 »

Спасибо!

Search Engine Optinization вы сами делаете или они?
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Вебсайт для ресторана

Post by Фюрок »

Monster02 wrote:Спасибо!

Search Engine Optinization вы сами делаете или они?

SEO- это отдельный разговор. Даже если вы заказываете сайт у профи, то поисковую оптимизацию лучше заказывать у специалистов узкого профиля в другом месте. Как правило настоящие профи занимаются только оптимизацией. МЫ делали оптимизацию сами. Меня интересовал по сути только Яндекс на начальном этапе, хотя чуток позже я поняла что это была ошибкой. Везде пишут что Яндек держит чуть ли не 80 % поискового рынка РФ. У нас очень много заходов идет и через гугл. Я бы сказала что 60 на 40 - примерно такой расклад. Мы решили пойти путем органической оптимизации. Мы практически не покупали линки. Если покупали, то это были линки в рекламных статьях на тематических порталах. Я заказывала тематические статьи для своего сайта, делала качественное описание товаров. Заняло где то около 4-5 месяцев что бы мы вышли на первую страницу, зато мы хорошо держимся и не упадем если " линки посыпятся". Но вообще, практически все платформы предлогают какую то помошь в оптимизации. Это как правило регистрация в поисковиках, указание где и как прописывать ключевые слова, скрытые поля, выгрузка в яндекс.маркет, Товары@Mail.Ru.

И хочу обратить внимание на следущее. Если у вас сайт ориентирован на англоязычную публику- то можно оптимизацию очень дешево сделать у индусов. И в этом случае вам лучше брать платформы 3 д карт, мадженто и тд. Если у вас магазин ориентирован на СНГ- то смотрите мадженто или местные платформы. У нас получилось так по срокам. Я начала делать магазин 24 января. Основные работы были закончены до 1 марта. Это основная база товаров ( % на 60-65), дизайн, подключение некоторых платежных систем, какие то статьи, регистрация в гугле, яндексе и ругих поисковиках, какая то работа по оптимизации. Народ начал идти практически сразу, но на 90 % это были люде через яндекс директ и гугл адвордс. Первый заказ у нас был под конец марта. С апреля заказы стали более-менее стабильными, но редкими. Ситуация поменялась резко в конце мая - начале июня. Мы получили индекс цитирования 10, вышли на первые страницы, заходов через поиск стало больше чем через рекламу. Доработки конечно идут всегда. Это написание новостей, анонсы, придумывание каких то скидок и акций. Возможно профи мог бы сделать все быстрее, но по сути я довольна своей работой. Весь магазин мне обошелся примерно в такую цену- я плачу 1 т рублей в месяц за платформу и хостинг, 35 долларов в год за имя ( мы покупали в домене РУ через посредников, так как не граждане РФ), долларов 100 я отдавала за резиновую верстку и подгон дизайна ( дизайн был мой), ну и наверное долларов 100 я отдавала за написание статей для сайта.

Return to “Малый бизнес”