Создание фирмы для корп-ту-корп контрактов - в каком виде?

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Создание фирмы для корп-ту-корп контрактов - в каком вид

Post by Аццкий Taxist »

Montchik wrote:Я собственно то же самое и сказал. :pain1: Не согласен я с утверждениями Аццкий Taxist по поводу разницы учета бизнес расходов между s-corp и LLC, а также налогов штата на эти типы корпораций. Хотелось бы разобраться.
8)
С моими утверждениями!!!???
Да я в своем самом первом посте в этом обсуждении сказал, что с практической точке зрения, разницы почти нет. А потом повторил раза три.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Создание фирмы для корп-ту-корп контрактов - в каком вид

Post by Аццкий Taxist »

uncle_Pasha wrote:
Аццкий Taxist wrote:
uncle_Pasha wrote:
Nwaylock wrote:Да, собираюсь зарабатывать от 100К и выше. Но хочу чтобы мне больше доставалось из-за списания с налогов.
...
Бенефиты вы себе собираетесь предоствалять? Тогда могут быть варианты когда LLC/sole proprietorship не лучший вариант.
Разница в бенефитах, которые можно оформить через sole proprietorship/LLC или корпорацию не очень большая. Единственно жалко, что через корпорацию можно покупать проездные и вычитать стоимость из прибыли, а через proprietorship/LLC нельзя.
Как на счет HRA для владельца?

Удачи!
Никак. Ни в том ни в другом случае, владельцы не могут пользоваться HRA.
Вот проездные, это да. Corporations могут покупать их для своих владельцев и вычитать стоимость из прибыли, а S-corporations и LLCs не могут. А еще за парковку платить :sadcry:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Создание фирмы для корп-ту-корп контрактов - в каком вид

Post by uncle_Pasha »

Аццкий Taxist wrote:
uncle_Pasha wrote:
Аццкий Taxist wrote:
uncle_Pasha wrote:
Nwaylock wrote:Да, собираюсь зарабатывать от 100К и выше. Но хочу чтобы мне больше доставалось из-за списания с налогов.
...
Бенефиты вы себе собираетесь предоствалять? Тогда могут быть варианты когда LLC/sole proprietorship не лучший вариант.
Разница в бенефитах, которые можно оформить через sole proprietorship/LLC или корпорацию не очень большая. Единственно жалко, что через корпорацию можно покупать проездные и вычитать стоимость из прибыли, а через proprietorship/LLC нельзя.
Как на счет HRA для владельца?
Никак. Ни в том ни в другом случае, владельцы не могут пользоваться HRA.
Владелец C-corp вполне себе может позволить HRA. Или вы что-то другое имели ввиду?

Удачи!
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Создание фирмы для корп-ту-корп контрактов - в каком вид

Post by Montchik »

бзд
Last edited by Montchik on 02 Mar 2012 16:28, edited 1 time in total.
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Создание фирмы для корп-ту-корп контрактов - в каком вид

Post by Montchik »

Аццкий Taxist wrote: С моими утверждениями!!!???
Так вы говорили про разницу между LL и c-corp! Ну тогда звиняйте, за c-corp я показать ничего не имею, может там и есть разница в списании business expenses. :oops:

По теме топика, c-corp это тип бизнеса для серьезных компаний, а не one man army. Не надо с ним связываться. Ну или придется нанимать бухгалтера.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Создание фирмы для корп-ту-корп контрактов - в каком вид

Post by uncle_Pasha »

Montchik wrote:По теме топика, c-corp это тип бизнеса для серьезных компаний, а не one man army. Не надо с ним связываться. Ну или придется нанимать бухгалтера.
Нанимать бухгалтера или нет - это от организации не зависит. Ведение c-corp не сложнее s-corp.

Удачи!
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Создание фирмы для корп-ту-корп контрактов - в каком вид

Post by Montchik »

Сложнее!
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Создание фирмы для корп-ту-корп контрактов - в каком вид

Post by Nwaylock »

uncle_Pasha wrote: Бенефиты вы себе собираетесь предоствалять? Тогда могут быть варианты когда LLC/sole proprietorship не лучший вариант.
Бенефиты собираюсь иметь через супруга если мы говорим о медицинской и зубной страховке. 401К не знаю положено ли LLC иметь или нет в моем случае. Изначально думаю только про IRA. Отпуск это тоже бенефиты?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Создание фирмы для корп-ту-корп контрактов - в каком вид

Post by uncle_Pasha »

Montchik wrote:Сложнее!
И в чем же сложность c-corp vs s-corp?

Удачи!
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Создание фирмы для корп-ту-корп контрактов - в каком вид

Post by Montchik »

C-corp платит налоги с компании, a s-corp нет. Больше бухгалтерской работы. Double taxation опять же.
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Создание фирмы для корп-ту-корп контрактов - в каком вид

Post by Montchik »

Nwaylock wrote:
uncle_Pasha wrote: Бенефиты вы себе собираетесь предоствалять? Тогда могут быть варианты когда LLC/sole proprietorship не лучший вариант.
Бенефиты собираюсь иметь через супруга если мы говорим о медицинской и зубной страховке. 401К не знаю положено ли LLC иметь или нет в моем случае. Изначально думаю только про IRA. Отпуск это тоже бенефиты?
На SEP IRA посмотрите. http://www.irs.gov/publications/p560/ch02.html
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Создание фирмы для корп-ту-корп контрактов - в каком вид

Post by uncle_Pasha »

Nwaylock wrote:Бенефиты собираюсь иметь через супруга если мы говорим о медицинской и зубной страховке.
Это снимает часть проблем. Посмотрите сколько у вас не покрытых медицинских расходов за последние годы.
В принципе, можно все медицинские расходы пустить через HRA, но это может повлиять на решение о том на кого оформлять компанию и/или какую форму организации бизнеса выбрать.
У мужа на работе есть dependent care FSA? У вас есть в нем необходимость? В этом случае решение инкорпорироваться тоже может быть полезным.
Nwaylock wrote: 401К не знаю положено ли LLC иметь или нет в моем случае. Изначально думаю только про IRA. Отпуск это тоже бенефиты?
Я не смею советовать, но вы можете сделать что-нибудь типа SEP or SIMPLE IRA через компанию.
http://www.obliviousinvestor.com/sep-vs ... solo-401k/

Удачи!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Создание фирмы для корп-ту-корп контрактов - в каком вид

Post by uncle_Pasha »

Montchik wrote:C-corp платит налоги с компании, a s-corp нет. Больше бухгалтерской работы. Double taxation опять же.
В чем больше бухгалтерской работы? Вам и так и так придется файлить корпоративый отчет. Формы разные, но суть-то та же.
Двойное налогообложение - это тоже еще считать надо, что выгоднее - то ли платить корпоративные налоги + налоги на дивиденты, то ли подоходный налог из более высокого такс брекета (+SSA employer/employee taxes, если платить эти деньги как зарплату).
Не все так просто. В каждом случае надо аккуратно считать.

Удачи!
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Создание фирмы для корп-ту-корп контрактов - в каком вид

Post by Nwaylock »

uncle_Pasha wrote: Посмотрите сколько у вас не покрытых медицинских расходов за последние годы.
У мужа на работе есть dependent care FSA? У вас есть в нем необходимость? В этом случае решение инкорпорироваться тоже может быть полезным.
Мед расходы в пределах дедактибла и копеймента, которые не превышают определеный страховочный лимит. Т.е. не сильно большие. dependent care FSA на работе у мужа есть в пределах 5К. Да, мы используем этот фонд и долго еще будем.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Создание фирмы для корп-ту-корп контрактов - в каком вид

Post by Nwaylock »

uncle_Pasha wrote: это тоже еще считать надо, что выгоднее - то ли платить корпоративные налоги + налоги на дивиденты, то ли подоходный налог из более высокого такс брекета...
Вот это мы и стараемся выяснить.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Создание фирмы для корп-ту-корп контрактов - в каком вид

Post by uncle_Pasha »

Nwaylock wrote:
uncle_Pasha wrote: Посмотрите сколько у вас не покрытых медицинских расходов за последние годы.
У мужа на работе есть dependent care FSA? У вас есть в нем необходимость? В этом случае решение инкорпорироваться тоже может быть полезным.
Мед расходы в пределах дедактибла и копеймента, которые не превышают определеный страховочный лимит. Т.е. не сильно большие. dependent care FSA на работе у мужа есть в пределах 5К. Да, мы используем этот фонд и долго еще будем.
IMHO, т.к. все возможные бенефиты вы получите через мужа, то стоит делать либо
1) единоличное LLC - волокиты существенно меньше, отчитываться будете по Schedule C, либо
2) S-Corp - волокиты больше (вести протоколы собраний акционеров, советов деректоров и т.п.), надо заполнять налоговую декларацию для корпорации, но есть возможность съэкономить на налогах (social security + medicare for employer and employee) если платить себе минимально разумную зарплату и получать остальное как distributions.

Удачи!

Return to “Малый бизнес”