Подача нулевого баланса

Oрганизация и ведение малого бизнеса
DrDantist
Новичок
Posts: 98
Joined: 25 Nov 2011 14:22

Подача нулевого баланса

Post by DrDantist »

Хотелось бы узнать детали как и каким образом подавать налоговую отчетность и есть ли где примеры заполнения форм для нулевого баланса. Тип компании ЛЛС.
Конечно можно обратиться к платному бухгалтеру, но думается мне, что заполнение отчетности где одни нули дело достаточно простое.
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Подача нулевого баланса

Post by XAOC »

если в llc только один участник (владелец), то вместе с персональной формой 1040 подаете Schedule C форму с нулями.
DrDantist
Новичок
Posts: 98
Joined: 25 Nov 2011 14:22

Re: Подача нулевого баланса

Post by DrDantist »

А скажите, это все-равно с налоговой точки зрения(сколько я буду платить налогов) если скажем у компании не было прибыли и если у компании были поступления, но они ушли? В обоих случаях на счете нули.
Также интересует, можно ли безналогово списывать прибыль на себя в качестве девидендов?
Ну и еще такой вопрос: ИРС может знать что некая американская компания имеет счет в европе?
DrDantist
Новичок
Posts: 98
Joined: 25 Nov 2011 14:22

Re: Подача нулевого баланса

Post by DrDantist »

XAOC wrote:если в llc только один участник (владелец), то вместе с персональной формой 1040 подаете Schedule C форму с нулями.
А разве 1040 надо подавать не резидентам? Я не живу в штатах, и резидентом не являюсь. Однако компания открыта в штатах.
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Подача нулевого баланса

Post by XAOC »

DrDantist wrote:
XAOC wrote:если в llc только один участник (владелец), то вместе с персональной формой 1040 подаете Schedule C форму с нулями.
А разве 1040 надо подавать не резидентам? Я не живу в штатах, и резидентом не являюсь. Однако компания открыта в штатах.
1040NR
DrDantist
Новичок
Posts: 98
Joined: 25 Nov 2011 14:22

Re: Подача нулевого баланса

Post by DrDantist »

А кстати эти формы могут подаваться через инернет или же их надо слать регистрируемым письмом на адрес ИРС?
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Подача нулевого баланса

Post by Аццкий Taxist »

DrDantist wrote:Хотелось бы узнать детали как и каким образом подавать налоговую отчетность и есть ли где примеры заполнения форм для нулевого баланса. Тип компании ЛЛС.
Конечно можно обратиться к платному бухгалтеру, но думается мне, что заполнение отчетности где одни нули дело достаточно простое.
Формы, которые вам надо заполнять зависят от того, что вы выбрали при оформлении LLC. Если выбрали partnership, то форму 1065, а если, corporation, то 1120. Если выбрали партнершип, но в LLC только один член, то заполняется Schedule D для формы 1040(NR), как писали выше.
И еще надо заполнять форму 5472 поскольку кампания принадлежит иностранцам на 25% или больше.
Last edited by Аццкий Taxist on 26 Nov 2011 05:41, edited 1 time in total.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Подача нулевого баланса

Post by Аццкий Taxist »

DrDantist wrote:А скажите, это все-равно с налоговой точки зрения(сколько я буду платить налогов) если скажем у компании не было прибыли и если у компании были поступления, но они ушли? В обоих случаях на счете нули.
С налоговой точки зрения все равно, что у вас на счете. Важны природа и количество поступлений и куда они ушли.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Подача нулевого баланса

Post by Аццкий Taxist »

DrDantist wrote: Также интересует, можно ли безналогово списывать прибыль на себя в качестве девидендов?
Нельзя. Во первых, за дивиденды надо платить налоги. Во вторых, платить дивиденды скорее всего не получится.
DrDantist
Новичок
Posts: 98
Joined: 25 Nov 2011 14:22

Re: Подача нулевого баланса

Post by DrDantist »

Ясно, еще такой вопрос: ИРС может знать о наличии счета в европе? при отстутствии какого-либо счета в сша.
hrum
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Подача нулевого баланса

Post by hrum »

DrDantist wrote:Хотелось бы узнать детали как и каким образом подавать налоговую отчетность и есть ли где примеры заполнения форм для нулевого баланса. Тип компании ЛЛС.
Конечно можно обратиться к платному бухгалтеру, но думается мне, что заполнение отчетности где одни нули дело достаточно простое.
Посмотрите законы штата. В Пенсильвании например все LLC являются корпорациями, и каждый год кроме обычных налоговых форм нужно посылать форму RCT 101. В других штатах могут быть другие странности.
DrDantist
Новичок
Posts: 98
Joined: 25 Nov 2011 14:22

Re: Подача нулевого баланса

Post by DrDantist »

У меня делаваре. А где можно посмотреть эти законы?
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Подача нулевого баланса

Post by Аццкий Taxist »

DrDantist wrote:Ясно, еще такой вопрос: ИРС может знать о наличии счета в европе? при отстутствии какого-либо счета в сша.
Если на всех счетах компании за пределами США было $10K или больше хотя бы один день в году, вы (LLC) должны сами сообщить об этом в IRS http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f90221.pdf.
DrDantist
Новичок
Posts: 98
Joined: 25 Nov 2011 14:22

Re: Подача нулевого баланса

Post by DrDantist »

Аццкий Taxist wrote:
DrDantist wrote:Ясно, еще такой вопрос: ИРС может знать о наличии счета в европе? при отстутствии какого-либо счета в сша.
Если на всех счетах компании за пределами США было $10K или больше хотя бы один день в году, вы (LLC) должны сами сообщить об этом в IRS http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f90221.pdf.
И все-таки, ирс может знать о наличии счета в европе?
hrum
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Подача нулевого баланса

Post by hrum »

DrDantist wrote:У меня делаваре. А где можно посмотреть эти законы?
Все законы доступны в открытом доступе, но вот разобраться в них неосведомлённому человеку практически невозможно, тем более если у Вас нетипичный случай. Я бы сходил к адвокату и бухгалтеру, специализирующихся на Delaware LLC. От него Вы например узнаете что выплата денег владельцу не является expense и соответственно не списывается с налогооблагаемого дохода, какие формы куда нужно подавать и пр.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Подача нулевого баланса

Post by cybopob »

+666 насчет бухгалтера
заодно застрахуетесь от сюрпризов навроде обязательных налогов штата на деятельность.
Например в вашингтоне есть несколько таких налогов.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Подача нулевого баланса

Post by DanielMa »

DrDantist wrote:
Аццкий Taxist wrote:
DrDantist wrote:Ясно, еще такой вопрос: ИРС может знать о наличии счета в европе? при отстутствии какого-либо счета в сша.
Если на всех счетах компании за пределами США было $10К или больше хотя бы один день в году, вы (ЛЛЦ) должны сами сообщить об этом в ИРС хттп://шшш.ирс.гов/пуб/ирс-пдф/ф90221.пдф.
И все-таки, ирс может знать о наличии счета в европе?
Может
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Подача нулевого баланса

Post by Вита »

DanielMa wrote:
DrDantist wrote: И все-таки, ирс может знать о наличии счета в европе?
Может
Представители IRS на недавней конференции рассказывали, что они объявили охоту за гражданами, не отчитывающимися о счетах за рубежом. Говорят, что получают эту информацию из разных источников и в качестве наказания за умолчание отберут 50% средств с этих счетов и еще могут в тюрьму посадить (в особо запущенных случаях, наверно).

Return to “Малый бизнес”