делавер ллц

Oрганизация и ведение малого бизнеса
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

делавер ллц

Post by AlexSH »

кто делал поделитесь опытом
смотрю на incorp.com в качестве зарегистрированного агента
оно на самом деле 99 в год или есть скрытые фи?
p.s. хотя тут американский народ за неваду агитирует...
Алекс С.Х.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: делавер ллц

Post by AlexSH »

больше тыщи просмотров и ни одного ответа...

p.s. может кто альтернативы пробовал типа невады или вайоминга?
Алекс С.Х.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: делавер ллц

Post by mitnlag »

На хабре описывали создание ллц в неваде едва ли не прямиком из россии через агента.

http://habrahabr.ru/post/133643/
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: делавер ллц

Post by cybopob »

AlexSH wrote:больше тыщи просмотров и ни одного ответа...

p.s. может кто альтернативы пробовал типа невады или вайоминга?
ну просто никому не охота отвечать забаненным в гугле:
https://onestop.delaware.gov/osbrlpublic/
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: делавер ллц

Post by AlexSH »

mitnlag wrote:На хабре описывали создание ллц в неваде едва ли не прямиком из россии через агента.

http://habrahabr.ru/post/133643/
спасибо за линк - с интересом почитал
cybopob wrote:
AlexSH wrote:больше тыщи просмотров и ни одного ответа...

p.s. может кто альтернативы пробовал типа невады или вайоминга?
ну просто никому не охота отвечать забаненным в гугле:
https://onestop.delaware.gov/osbrlpublic/
ну просто рекламных буклетов в интернете я уже учитался - хотелось бы реальный экспириенс услышать (я оцениваю вероятность того, что зарегистрированные агенты будут пиариться на форуме привета для привлечения клиентуры, как величину близкую к нулю)
Алекс С.Х.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: делавер ллц

Post by cybopob »

хм. рекламных буклетов чего?
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: делавер ллц

Post by AlexSH »

cybopob wrote:хм. рекламных буклетов чего?
1. заинтересованных штатов (Delaware, Nevada, Wyoming)
2. контор предоставляющих сервис зарегистрированных агентов

сами правила и процесс мне понятны и вопросов не вызывают - меня интересует РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ общения с зарегистрированными агентами - в частности я спрашивал про вполне конкретную контору - incorp.com
Алекс С.Х.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: делавер ллц

Post by AlexSH »

После внимательного изучения всех материалов и законов я пришёл к выводу, что находясь в штате NY дешевле всего делать местную корпорацию, т.к. для foreign корпораций у NYS минимальные franchise taxes составляют 300 баксов, а для местных - 25...
Алекс С.Х.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: делавер ллц

Post by geek7 »

AlexSH wrote:После внимательного изучения всех материалов и законов я пришёл к выводу, что находясь в штате NY дешевле всего делать местную корпорацию, т.к. для foreign корпораций у NYS минимальные franchise taxes составляют 300 баксов, а для местных - 25...
можно поподробнее. "находясь в штате NY" - это когда один из соучередителей резидент штата или клиенты - резиденты штата ?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: делавер ллц

Post by AlexSH »

geek7 wrote:
AlexSH wrote:После внимательного изучения всех материалов и законов я пришёл к выводу, что находясь в штате NY дешевле всего делать местную корпорацию, т.к. для foreign корпораций у NYS минимальные franchise taxes составляют 300 баксов, а для местных - 25...
можно поподробнее. "находясь в штате NY" - это когда один из соучередителей резидент штата или клиенты - резиденты штата ?
можно сказать иначе - когда почтовый адрес компании расположен в штате NY (как правило совпадает с домашним адресом учредителя ; )
Алекс С.Х.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: делавер ллц

Post by geek7 »

mitnlag wrote:На хабре описывали создание ллц в неваде едва ли не прямиком из россии через агента.

http://habrahabr.ru/post/133643/
Товарисч пишет, что для не резидентов LLC только как C-corp.. он прав?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: делавер ллц

Post by AlexSH »

geek7 wrote:
mitnlag wrote:На хабре описывали создание ллц в неваде едва ли не прямиком из россии через агента.

http://habrahabr.ru/post/133643/
Товарисч пишет, что для не резидентов LLC только как C-corp.. он прав?
для нерезидентов как я понимаю можно делать LLC (вроде), можно C-Corp, а вот S-Corp уже нельзя

а вообще живя за пределами США регистрировать компанию в США наверное проще будет, чем живя тут - т.к. местные налоговики штата обязательно прицепятся если как следует в штате не авторизоваться...
Алекс С.Х.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: делавер ллц

Post by uncle_Pasha »

AlexSH wrote:для нерезидентов как я понимаю можно делать LLC (вроде), можно C-Corp, а вот S-Corp уже нельзя
Все упирается в то, как квалифицироваться для налоговых целей. Единственная форма, которая запрещена для нерезидентов - S-Corp. Все остальное, вроде как, таких ограничений не имеет. Потребуется registered agent.
Что касается LLC, то с точки зрения налогов, такой организации нет. Это либо sole proprietorship, либо partnership, либо корпорация.

Удачи!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: делавер ллц

Post by geek7 »

AlexSH wrote:
geek7 wrote:
AlexSH wrote:После внимательного изучения всех материалов и законов я пришёл к выводу, что находясь в штате NY дешевле всего делать местную корпорацию, т.к. для foreign корпораций у NYS минимальные franchise taxes составляют 300 баксов, а для местных - 25...
можно поподробнее. "находясь в штате NY" - это когда один из соучередителей резидент штата или клиенты - резиденты штата ?
можно сказать иначе - когда почтовый адрес компании расположен в штате NY (как правило совпадает с домашним адресом учредителя ; )
You must file and pay the franchise tax on general business corporations if:

you're a domestic corporation (incorporated in New York State); or
you're a foreign corporation (incorporated outside New York State) or a foreign corporate partner (general or limited) that does business, employs capital, owns or leases property, or maintains an office in New York State
Т.е. если адрес компании с домашним адресом учредителя не совпадает ( PO в Delaware, Nevada, Wyoming) - учредители в другом штате & вне US то нужно только доказать что "does business" совсем не в NY хотя и для NY клиентов... что трудно для строителей, но не проблемма для IT?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: делавер ллц

Post by AlexSH »

geek7 wrote:
You must file and pay the franchise tax on general business corporations if:

you're a domestic corporation (incorporated in New York State); or
you're a foreign corporation (incorporated outside New York State) or a foreign corporate partner (general or limited) that does business, employs capital, owns or leases property, or maintains an office in New York State
Т.е. если адрес компании с домашним адресом учредителя не совпадает ( PO в Delaware, Nevada, Wyoming) - учредители в другом штате & вне US то нужно только доказать что "does business" совсем не в NY хотя и для NY клиентов... что трудно для строителей, но не проблемма для IT?
Если удастся заиметь PO в Delaware/Nevada/Wyoming, то и счёт в банке там же придётся открывать?
Я думаю на пересылку корреспонденции уйдёт больше денег, чем на правильную регистрацию в штате NY...
Алекс С.Х.

Return to “Малый бизнес”