Списание расходов до регистрации llc

Oрганизация и ведение малого бизнеса
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Списание расходов до регистрации llc

Post by XAOC »

в интернете вычитал, что можно списать расходы, которые были до формирования llc и которые относятся к тому делу, чем занимается llc.
есть ли какие либо лимиты по такому списанию?

в моем случае речь идет о списании стоимости аренды серверов.
дело осложняется тем, что я сейчас на H1B и не могу заниматься этим открыв llc прямо сейчас. своего рода это хобби, которое может перерасти в небольшой бизнес. вот меня и интересует списание всех расходов, произведенных до образования llc (естественно после получения GC).
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Списание расходов до регистрации llc

Post by Аццкий Taxist »

XAOC wrote:в интернете вычитал, что можно списать расходы, которые были до формирования llc и которые относятся к тому делу, чем занимается llc.
есть ли какие либо лимиты по такому списанию?

в моем случае речь идет о списании стоимости аренды серверов.
дело осложняется тем, что я сейчас на H1B и не могу заниматься этим открыв llc прямо сейчас. своего рода это хобби, которое может перерасти в небольшой бизнес. вот меня и интересует списание всех расходов, произведенных до образования llc (естественно после получения GC).
Списать было бы можно безо всякого ЛЛС. Но могут быть осложнения с иммиграционной службой, посколько для списывания надо показать, что вы собирались зарабатывать занимаясь деятельностью, которая не покрывалась вашей визой.
Можно списать расходы за год в который дадут грин кард. Тоже безо всякого ЛЛС.

Return to “Малый бизнес”