Открыть Детский Садик

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Открыть Детский Садик

Post by Lolla »

Может есть на форуме люди, которые знают людей/сами открывали детский сад тут в Америке. Было бы интересно узнать ваше мнение и ответы на несколько вопросов.
Я пока что прощупываю почву - понимаю что можно либо "домашний" сад открыть, либо обычной, либо купить имя сетевого и раскручивать. Последнее ограничевает возможности, по-этому не рассматривается.
Почитала требования по нашему штату и каунти.
Идея - русский сад (если домашний), либо обычный не ориентрованный на русское население, но с русским наклоном (по типу как в России были - с кроватями или раскладушками для сна, едой приготовленной в саду, занятиями и утренниками, с разделением детей на группы по возврасту и переводом всей группы в следующую возврастную через год, ну вобщем как-то так.) Наверняла для приготовления еды в саду придется получать отдельную лицензию и нанимать отдельного человека.
В Тампа Бей эрии нет ни одного русского сада, а желающие есть...
какое блаженство быть совершенством! :)
4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

Re: Открыть Детский Садик

Post by 4жды4 »

a u Vas est Units? education mestnoe?
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5646
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Открыть Детский Садик

Post by Ласточка »

У нас в каунти есть ограничения. Например если вы в первый раз, то больше 5 детей нельзя. Через какое-то время разрешат 10. потом 15. очень зависит от площади. Но если вы хотите больше детей то это уже не домашний детский садик и лицензирование идет по другому.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Открыть Детский Садик

Post by Lolla »

4жды4 wrote:a u Vas est Units? education mestnoe?
Владельцу сада это необязательно, можно иметь директора, который будет иметь все нужные кредиты и лицензии. Это конечно если сад будет не домашнего типа, а обычный. http://www.dcf.state.fl.us/programs/chi ... cred.shtml
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Открыть Детский Садик

Post by Lolla »

Ласточка моя wrote:У нас в каунти есть ограничения. Например если вы в первый раз, то больше 5 детей нельзя. Через какое-то время разрешат 10. потом 15. очень зависит от площади. Но если вы хотите больше детей то это уже не домашний детский садик и лицензирование идет по другому.
Хм, я именно это и написала в своем первом посте: "понимаю что можно либо "домашний" сад открыть, либо обычный..." и я знаю что требования разные (вся информация была изучена отсюда http://www.dcf.state.fl.us/programs/chi ... bout.shtml). У вас есть опыт по открытию своего сада?
какое блаженство быть совершенством! :)
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Re: Открыть Детский Садик

Post by T_D »

Недавно у знакомых закрыли домашний детский сад, так как соседи нажаловались, что много машин приезжает и паркуется хоть и на время. Район был тихий и кому то не нравится наплыв машин по утрам и вечерам. Ньюансы могут быть всякие...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Открыть Детский Садик

Post by Lolla »

Неужели только из-за проблемы с парковкой закрыли? Во Флориде можно посмотреть все инспешн репорты любого зарегистрированного сада, узнать какие у них нарушения были, какие меры приняты, и обычно если закрывали сад, там была причина. Хотя если соседи поставили цель выжить, то и звонили капали по каждому поводу...
С домашним садом по крайней мере проблема мне видится в аутсайд эрих тут у нас, они должны быть под навесом, а у многих в домашних садах этого нет. А так нарушений много можно найти - нарушения ratio, недостаточно места, не все условия, отсутствие нужных бумажек...
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Малый бизнес”