Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный бизнe

Oрганизация и ведение малого бизнеса
DenDaZen
Уже с Приветом
Posts: 234
Joined: 12 Jul 2010 15:05

Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный бизнe

Post by DenDaZen »

Привет приветовцам!

Жена пока 4 года сидела дома с ребенком освоила рукоделие и хочет заняться этим всерьёз.
Она пытается продавать свои изделия на etsy, но у нее не слишком идёт.
Даю ссылку не для рекламы а чтобы посмотрели что она делает.
http://www.etsy.com/shop/ImperiumDecor?ref=si_shop
Не знаю можно ли давать ссылку здесь на "Привете".
Так вот я хочу поинтересоваться стоит ли качество ее работ развивать в что-нибудь серьезное?
Она вообще модельер одежды по образованию и с английским у нее не очень хорошо.
Поэтому описание товаров я ей помогаю делать. Если идти дальше и пытаться развить бизнес как это все делать? Нужно ли ей регистрировать что-нибудь? Мы живем в Central Jersey и работает она из дома.
Если ест желание посмотреть на ссылку и оценить стоит ли того, будем очень признательны.
Заранее Спасибо.
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by Люси »

DenDaZen wrote:Привет приветовцам!


Если ест желание посмотреть на ссылку и оценить стоит ли того, будем очень признательны.
Заранее Спасибо.
очень симпатичные работы! и можно совершенствоваться дальше-расщирить ассортимент цветов жля головы, в волосы разные цветы и перья-сейчас по моему- само то! и удача может сопутствовать(вижу многие женщины носят это или пытаются носить!)

по сушеству вопроса в бизнесе -ничего не знаю и подсказать не могу.
а так вообще, работы понравились! :-)
DenDaZen
Уже с Приветом
Posts: 234
Joined: 12 Jul 2010 15:05

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by DenDaZen »

Спасибо Люси.
Жена все таки решила искать работу.-(((
Уговаривал её порпобовать, но что-то не верит она в свои силы, утверждает то что делает не востребованно в штатах.
Брусника
Новичок
Posts: 29
Joined: 14 May 2010 06:50
Location: OR

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by Брусника »

Очень красиво ! Молодец жена,сама научилась . Талант ! По книгам ? Меня вот тоже не так давно это заинтересовало, нравится ,я бы тоже непрочь делать,ну там подарочные коробки красиво украшать и т.д. Надо же,не отличишь от профессиональных работ. По теме посоветовать нечего. В инете встречала на сайтах продают разные цветы,банты ,украшения. Но я так далека от бизнеса,да и видать конкуренция .Мне больше для себя и для подарков родне и друзьям.
DenDaZen
Уже с Приветом
Posts: 234
Joined: 12 Jul 2010 15:05

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by DenDaZen »

Спасибо Брусника.

Да, научилась сама.
Да и сходили мы на пару 'bridal shows' результаты не впечатлили. Много интереса, но никто не покупает.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by AlexGg »

DenDaZen wrote:... утверждает то что делает не востребованно в штатах.
Из моего, пусть пока еще не очень большого (10 лет) опыта - Штаты такая страна, где востребованность ВСЕГДА зависит от предложения - чем активенее предложение, тем выше востребованность.
Если вы планируете чтобы ваш товар уходил от/через "дядю" (etsy, и т.п.), то до этого надо "дорости", чтобы к вам за товаром шли, а пока создайте сами свою востребованность!
Денег - уверяю - вам много не понадобиться для "создания востребованности" с таким талантом как у вашей жены!
А загубить талант, работая на "дядю" очень легко и увы безвозвратно! Извините, если внес сумятицу.
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
DenDaZen
Уже с Приветом
Posts: 234
Joined: 12 Jul 2010 15:05

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by DenDaZen »

Извините , но я не совсем понял как это создать собственную востребованность?
Мне у нее покупать?
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by AlexGg »

зачем-же - имел ввиду создать её (востребованность), т.е. показать всячески как это здорово и ужасно необходимо!!!!, в принципе это называется маркетинг, вот его вам и надо делать, но как я уже сказал у вас ЕСТЬ то что, что позволит вам обойтись малой кровью в деле маркетинга.
Праволо маркетинга - никаких правил! в маркетинге позволено все! будут вопросы - спрашивате.
В меру своей занятости постараюсь ответить.
Удачи!
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
User avatar
Rim
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 06 Mar 2011 19:34
Location: Austin. Tx

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by Rim »

DenDaZen wrote:Спасибо Люси.
Жена все таки решила искать работу.-(((
Уговаривал её порпобовать, но что-то не верит она в свои силы, утверждает то что делает не востребованно в штатах.
Не знаю где Вы нашли свою жену, но определённо она весьма ценная ценная находка в Вашей жизни, уже просто потому, что не может бездельничать. А от этих чудесных плодов её рук я просто в восторге, особенно от 2х шляпок в первом ряду на 1й стр. Я Вам откровенно завидую.
Однако цена не соответствует качеству, т.е. этот эксклюзивный товар несомненно можно продать как минимум в 2 раза дороже.
Я никогда не бывал в штатах и поэтому могу лишь пофантазировать на тему как раскрутить этот бизнес с точки зрения россиянина.
1. Попросить у Вашей прекрасной половины прощения, за то, что вовремя не помогли с раскруткой этого бизнеса и пообещать что теперь Вы намерены всё исправить поскольку: дело востребовано, имеет огромные перспективы и это лучше, чем работать на дядю и быть зависимым.
1. Получить свидетельство частного предпринимателя, что выгодно по многим причинам, например можно списывать в расходы: ГСМ, телефон, интернет, множество различных покупок для дома и даже поход в ресторан по мотивации ужин с деловым партнёром.
2. Провести маркетинг, в том числе по конкурентам на этом рынке, по непосредственным продавцам такого товара.
3. Составить реальную цену этого товара, указать материал и расписать сроки изготовления учитывая производственные возможности, запасы материала и т.д., лучше с учётом рекомендаций профессиональной рекламной компании.
4. Заказать ваш каталог в типографии с учётом п. 2 и п.3, в том числе несколько больших плакатов, в натуральный размер, а так же заказать у профи видеоролик, желательно на фоне нескольких свадебных торжеств, да такого качества, что бы после просмотра у потенциального покупателя отпало всякое желание покупать у конкурентов.
5. Пройти по близлежащим свадебным бутикам и договорится о размещении плакатов на стенах магазинов, а ещё лучше о размещении манекена с образцом товара, вручить каталог и демонстрационный фильм хозяину. При этом предложить хозяину магазина % от проданного. В сущности, задача продавца будет состоять в сообщении покупателю ваших координат, поэтому процент не может быть большим, или же фиксированная сумма за единицу проданного, к тому же партнёрство с вами ему выгодно.
6. Узнать о дате, расписании будущих больших выставок свадебной одежды, подать заявку на участие и выставить образцы, что бы познакомиться с продавцами свадебной одежды в других городах и в живую обсудить дальнейшее партнёрство.
7. Составить смету вышесказанному и в случае отсутствия средств, обязательно найти их.
8. С прибыли, но не с оборотных средств закупить профессиональное или промышленное оборудование, помещение, подать заявку в центр занятости о найме рабочих соответствующей профессии или обучить не умеющих.
9. Работать, развивать производство, получать прибыль и радоваться жизни.
И 10е, если Ваша прекрасная половина снова опустит руки и начнёт искать другую работу, я приеду в штаты и отобью её у Вас L.O.L.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by AlexGg »

Вот именно все это, плюс специфичные местные реалии я и имел ввиду говоря о проработке с позиции кто уже собак наелся в штатах ;), так что засучите рукава и безотлагательно следуйте выше-начерченному плану!
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
User avatar
Гадя Хренова
Уже с Приветом
Posts: 189
Joined: 10 Jun 2011 01:58

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by Гадя Хренова »

DenDaZen wrote:Извините , но я не совсем понял как это создать собственную востребованность?
Мне у нее покупать?
Практически все, что вам насоветовали товарищи выше по развитию бизнеса можно засунуть в топку. Во первых спрос рождает предложение, а не наоброт. Ну уж о производстве с наемными рабочими вообще смешно :-) . У вас очень экслюзивный и редкий товар. Стандартные способы продвижения как для многих других товаров здесь работать особо не будут. Спрос на него совершенно маленький и продавать такой товар можно только в комплексе. Занять такую нишу не легко. Ключевые слова - "организаторы свадеб" и "личные контакты". В самостоятельный бизнес перерости это хобби врядли сможет, но с годами иметь небольшой доход за любимое дело вполне.
- Гадя, ты пить хочешь?
- Нет. Мы уже месяц как здесь отдыхаем.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by AlexGg »

Уважаемая Гадя Хренова, Вы помните как родилась/появилась страховая компания Прогрессив? и все еще хотите сказать что спрос породил ее?

Да все что вы сказали о путях - справедливо, не следует об етом забывать - так что рукава по прежнему надо засучивать!
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
User avatar
Гадя Хренова
Уже с Приветом
Posts: 189
Joined: 10 Jun 2011 01:58

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by Гадя Хренова »

AlexGg wrote:Уважаемая Гадя Хренова, Вы помните как родилась/появилась страховая компания Прогрессив? и все еще хотите сказать что спрос породил ее?

Да все что вы сказали о путях - справедливо, не следует об етом забывать - так что рукава по прежнему надо засучивать!
Прекрасно помню историю с Прогрессив. Да, именно спрос на такие услуги, которые начала поставлять Прогрессив и послужило резкому росту этой компании. Они нашли, имеено то, что не хватало клиентам на тот момент. За ней стали подтягиваться и динозавры рынка страховок. Рукава, однако, надо засучивать в правильном направлении.
- Гадя, ты пить хочешь?
- Нет. Мы уже месяц как здесь отдыхаем.
DenDaZen
Уже с Приветом
Posts: 234
Joined: 12 Jul 2010 15:05

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by DenDaZen »

Не знаю где Вы нашли свою жену, но определённо она весьма ценная ценная находка в Вашей жизни
Да если честно мы с первого класса вместе в одном классе учились, так что не понятно кто кого нашёл.
User avatar
Мусь
Уже с Приветом
Posts: 3345
Joined: 18 Mar 2009 05:36

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by Мусь »

Гадя Хренова wrote:
DenDaZen wrote:Извините , но я не совсем понял как это создать собственную востребованность?
Мне у нее покупать?
Практически все, что вам насоветовали товарищи выше по развитию бизнеса можно засунуть в топку. Во первых спрос рождает предложение, а не наоброт. Ну уж о производстве с наемными рабочими вообще смешно :-) . У вас очень экслюзивный и редкий товар. Стандартные способы продвижения как для многих других товаров здесь работать особо не будут. Спрос на него совершенно маленький и продавать такой товар можно только в комплексе. Занять такую нишу не легко. Ключевые слова - "организаторы свадеб" и "личные контакты". В самостоятельный бизнес перерости это хобби врядли сможет, но с годами иметь небольшой доход за любимое дело вполне.
ППКС
Все правильно Гадя написала...
Работы хорошие, но сколько таких...творческих... и ювелиров, и гончаров, и выдувателей стекла.
Да, талантливо, да эксклюзивно...но на "доход" это мало влияет...
Если только работать к кем-то в тандеме (декораторами, модельерами). Но тут встает вопрос - как влиться в эту, достаточно плотную, среду...

В любом случае, рисковать или нет - решать только жене автора...
Если есть склонность к авантюрам, напор, уверенность в успешности своего бизнеса - вперед!
Если нет - лучше не начинать.
имхо
Не принимай важных решений, когда ты сердишься.
Не давай обещания, когда ты счастлив.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by cybopob »

Гадя право,
любой бизнес без существующего спроса, это лотерея с мизерным шансом выигрыша. Причем лотерея небесплатная.
Сейчас бизнес по созданию спроса можно делать только в странах где вообще нет никаких предложений, например Куба или Сев. Корея, при условии конечно, что вам там разрешат этот бизнес сделать :).
Во всех остальных странах, включая россию, сперва нужен спрос, причем даже он не гарантирует нивкоем случае что вы когдато начнете зарабатывать деньги.
User avatar
northern_wind
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 24 Aug 2005 22:22
Location: NY-GA USA

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by northern_wind »

А если собрать портфолио, взять несколько образцов работ, и проехаться по бутикам и небольшим салонам, которые торгуют свадебными платьями и всякой подобной мишурой? У меня так знакомая умудрилась отладить каналы для продажи какой-то ерунды из стекла, типа витражей: продала несколько образцов через салон, а потом заказчики сами стали ее находить.
В виртуальной броне, но чаще, как правило, без...
User avatar
northern_wind
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 24 Aug 2005 22:22
Location: NY-GA USA

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by northern_wind »

А если собрать портфолио, взять несколько образцов работ, и проехаться по бутикам и небольшим салонам, которые торгуют свадебными платьями и всякой подобной мишурой? У меня так знакомая умудрилась отладить каналы для продажи какой-то ерунды из стекла, типа витражей: продала несколько образцов через салон, а потом заказчики сами стали ее находить.
В виртуальной броне, но чаще, как правило, без...
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by Аццкий Taxist »

DenDaZen wrote:Привет приветовцам!

Жена пока 4 года сидела дома с ребенком освоила рукоделие и хочет заняться этим всерьёз.
Она пытается продавать свои изделия на etsy, но у нее не слишком идёт.
Даю ссылку не для рекламы а чтобы посмотрели что она делает.
http://www.etsy.com/shop/ImperiumDecor?ref=si_shop
Не знаю можно ли давать ссылку здесь на "Привете".
Так вот я хочу поинтересоваться стоит ли качество ее работ развивать в что-нибудь серьезное?
Она вообще модельер одежды по образованию и с английским у нее не очень хорошо.
Поэтому описание товаров я ей помогаю делать. Если идти дальше и пытаться развить бизнес как это все делать? Нужно ли ей регистрировать что-нибудь? Мы живем в Central Jersey и работает она из дома.
Если ест желание посмотреть на ссылку и оценить стоит ли того, будем очень признательны.
Заранее Спасибо.
Я бы поднял цену в 10-20 раз и посмотрел, что получится. Только надо наплести какое это все из себя hand made и from unique materials. И составить описания без акцента.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by Аццкий Taxist »

Rim wrote:
DenDaZen wrote:Спасибо Люси.
Жена все таки решила искать работу.-(((
Уговаривал её порпобовать, но что-то не верит она в свои силы, утверждает то что делает не востребованно в штатах.
1. Получить свидетельство частного предпринимателя, что выгодно по многим причинам, например можно списывать в расходы: ГСМ, телефон, интернет, множество различных покупок для дома и даже поход в ресторан по мотивации ужин с деловым партнёром.
В США чтобы списывать расходы на не запрещенную деятельность приносящую доход, не нужно никакого свидетельства.
Xelga
Posts: 4
Joined: 18 Dec 2008 19:25

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by Xelga »

Очень красивые работы, НО... надо бы подумать, как можно улучшить фото. Не везде хороший свет, нет достаточной резкости. Такие цветы лучше будут смотреться на живой модели, не надо фото с манекеном. Еще можно выбрать подобный успешный магазин, как пример для подражания. Смотреть, как часто делается листинг, какие фотографии, какие цветы покупают, какие цены... например этот (etsy - percyhandmade - первый попавшийся). Как бы хороши не были работы вашей жены, покупают лучше те работы, которые красиво и качественно сфотографированы.
Может, еще попробовать делать букеты для невест?
User avatar
Prince
Уже с Приветом
Posts: 3436
Joined: 25 Jul 2010 14:28

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by Prince »

Работы красивые но буду откровенна, что "заколки" которые вы называете фасинаторами (именно заколки!) выглядят cheap и overpriced, т.к. ето заколки а не фасинаторы.
А ваш "Top Hat" сделан уже из готового Hat и просто украшен всякими финтифлюшками в cheasy style.

Чтобы зарабатывать карманные деньги на шляпках их нужно уметь делать по настояшему, все techniques , из разного материала и разных стилей, особенно классических шляпок для женшин, и всяких федор и шляп для мужчин.

Если вашей жене нравится hatmaking, ей можно пойти на Millinery уроки. Или самой научится, можно для начала купить blocks для разных шляп и материалы, и попробовать сделать самой.
Например так:

phpBB [video]
"Never look down on someone unless you're helping them up". –Jesse Jackson
DenDaZen
Уже с Приветом
Posts: 234
Joined: 12 Jul 2010 15:05

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by DenDaZen »

Prince wrote:Работы красивые но буду откровенна, что "заколки" которые вы называете фасинаторами (именно заколки!) выглядят cheap и overpriced, т.к. ето заколки а не фасинаторы.
А ваш "Top Hat" сделан уже из готового Hat и просто украшен всякими финтифлюшками в cheasy style.

Чтобы зарабатывать карманные деньги на шляпках их нужно уметь делать по настояшему, все techniques , из разного материала и разных стилей, особенно классических шляпок для женшин, и всяких федор и шляп для мужчин.

Если вашей жене нравится hatmaking, ей можно пойти на Millinery уроки. Или самой научится, можно для начала купить blocks для разных шляп и материалы, и попробовать сделать самой.
Например так:

phpBB [video]
Да она все равно уже решила заниматься чем-нибудь другим.
А что по вашему фасинаторы? Мне просто самому интересно.
DenDaZen
Уже с Приветом
Posts: 234
Joined: 12 Jul 2010 15:05

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by DenDaZen »

Кстати спросил её про "top hat", говорит что она не была готовая, она её сама делала( имеет ввиду шапку саму).
User avatar
Prince
Уже с Приветом
Posts: 3436
Joined: 25 Jul 2010 14:28

Re: Свадебные украшения и принадлежности.Xобби в серьезный б

Post by Prince »

DenDaZen wrote:Кстати спросил её про "топ хат", говорит что она не была готовая, она её сама делала( имеет ввиду шапку саму).
Вашей жене нужно больше научиться етому исскуству по изготовлению шляпок и развить более классический вкус, и перестать изготавливать cheasy шляпы, IMO
"Never look down on someone unless you're helping them up". –Jesse Jackson

Return to “Малый бизнес”