Члены Chambers of Commerce. Кто они и что могут?

Oрганизация и ведение малого бизнеса
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Члены Chambers of Commerce. Кто они и что могут?

Post by AlexGg »

Вопрос тривиальный, но вероятно те кто с ними когда-либо имел дела могут разьяснить.

Что члены Chambers of Commerce могут сделать? Насколько они влиятельны внутри организации, где они членствуют? если послать им письмо с предложением об открытии нового сервиса в зоне их влияния, будут ли они доносить суть предложения для рассмотрения на свои заседания, или у них есть свой регламент, за пределы которого они не должны выходить?

Словом, - имеется намерение написать письмо членам локального или еще лучше - прилегающего к определенному месту в населенном пункте нескольким обьединениям Chambers of Commerce, с предложением подсобить в продвижке определенного проекта.
Кто нибудь наступал на подобного рода грабли? Насколько дееспособно такое дело? Будет ли немедленно ответ типа сорри у нас тут не до вас, или - ок интерестинг, давайте организуем маленькое совещание... и обкашляем детали.....
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Члены Chambers of Commerce. Кто они и что могут?

Post by cybopob »

Я встречался даже с одним в свое время.
Проблем никаких нет, я просто звонил, говорил что есть бизнес вопросы и хочу апойнтмент. Никаких препятствий в стрече не было, мущина довольно прост в общении был, посидели нормально, обсудили многое, он направил на путь истинный, дал телефоны людей, просил ссылаться на него.
Возможно это зависит от сити к сити, но в том куда я обращался (Рентон, ВА) мне люди понравились.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Члены Chambers of Commerce. Кто они и что могут?

Post by AlexGg »

Спасибо - очень обнадеживающе!
В вашем кейсе были ли какие либо докумены вы им показывали?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Члены Chambers of Commerce. Кто они и что могут?

Post by cybopob »

Нет, ничего не показывал, но не вижу проблем в показывании.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Члены Chambers of Commerce. Кто они и что могут?

Post by AlexGg »

Спасибо - понял, несколько уточняющих вопросов:

* Его помощь в данном случае была адекватна вашему вопросу? или вы еще несколько раз звонили для уточнения деталей?
* Люди коих он дал, по вашему мнению, действительно были дееспособны и оказали надлежащую помощь?
* Было ли это все безкорыстно (платили-ли вы что-то за все это?)
* Каков, если не секрет, был вопрос и каков результат? (можно в ПМ или на мыло - спросите мыло через ПМ)
* Оказывают ли вам те люди до сих пор посильную помощь или поддержку проекта (если то был проект)?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Члены Chambers of Commerce. Кто они и что могут?

Post by cybopob »

хм, ну в моем случае вышло No go :), в плане, что меня ввели в заблуждение нехорошие люди, а человек из чеймберса просветил по вопросам и расставил все на свои места. Поэтому я не стал никуда звонить а просто забил на эту тему и занялся другими делами.

Я не вижу проблем какбы в вашем случае. Позвоните им и по телефону все разузнайте. Они там сидят для того чтоб отвечать на вопросы - это их работа, для этого вы - как житель своего города и налогоплательщик их туда "поместили" :). Т.е. пообщайтесь по телефону и станет многое понятно. Вопросы задавайте - и про бумаги и про все остальное.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Члены Chambers of Commerce. Кто они и что могут?

Post by AlexGg »

Ah ok пониля :) сапасиба!
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.

Return to “Малый бизнес”