Проблема на ebay

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Проблема на ebay

Post by Dinki »

vaduz wrote:
Abappy wrote:
Dinki wrote:Эккаунт не закроют.
Почему Вы так думаете?
Пофих, новый открывается без проблем...
Эккаунт закрывают, когда есть очень серьезные нарушения.

Например, финансовые : знакомство через ибей с последующей продажей вне его (фи ибея не платишь, плюс на пейпале можно платить как "делать подарок", тогда пейпал не берет свою фи)

Кстати, до того, как я стала продавать, когда я только покупала, я помню, что со мной много раз связывались и предлагали что-то купить за пределами ибея. Я всегда отказывалась. У нас знакомый купил так машину вроде как на ибее, но в обход, так ему ее слегка битую привезли. Жаловаться было некуда. :pain1:
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Проблема на ebay

Post by NatalyK »

/quote]
Негативный фидбек бьет по карману, если у вас был статус Top Rated seller и соответственно скидки на insertion и прочие фее.
Из-за негативного отзыва вы теряете статус на полгода, иногда это может выйти дороже, чем просто отдать придурку товар бесплатно. Если статуса нет, то можете просто послать бабу подальше, вернуть ей деньги и закрыть аккаунт.[/quote]

Все, что вы перечислили - ето не так. Я только что проверила свой account. И "Top-rated seller" статус сохранился и продолжают давать 20% скидки на все fee. Может это распространяется на тех, у кого магазины. А может они начинают применять санкции если negative feedbacks несколько.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Проблема на ebay

Post by vaduz »

NatalyK wrote: Все, что вы перечислили - ето не так. Я только что проверила свой account. И "Top-rated seller" статус сохранился и продолжают давать 20% скидки на все fee. Может это распространяется на тех, у кого магазины. А может они начинают применять санкции если negative feedbacks несколько.
Это для всех, но действительно, высчитывается показатель за полгода с учетом звездочек, так что один негатив еще не все решает. Лишить статуса могут и без негативного отзыва...
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Проблема на ebay

Post by vaduz »

Dinki wrote: Пардон конечно, vent out это у меня. С теткой приходится быть предельно вежливой, так хоть здеcь оторваться! :mrgreen:
Негативный отзыв вам практически гарантирован.
В дополнение, тетка может еще потрепать нервы, если захочет ( а она захочет ), например:
- если вы пошлете простой посылкой, без трекинга
- если придерется к описанию лота
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Проблема на ebay

Post by Dinki »

vaduz wrote:
Dinki wrote: Пардон конечно, vent out это у меня. С теткой приходится быть предельно вежливой, так хоть здеcь оторваться! :mrgreen:
Негативный отзыв вам практически гарантирован.
В дополнение, тетка может еще потрепать нервы, если захочет ( а она захочет ), например:
- если вы пошлете простой посылкой, без трекинга
- если придерется к описанию лота
Этой тетке и без треккинга? Нет, я еще пока в своем уме. треккинг меньше доллара стоит, 80 что ли центов.
К лоту ей не придраться, я описание взяла с сайта производителя. Фотки были мои, а не стоковые.

И я уж нарыла в клозете всяких ненужных обрезков красивой упаковочной бумаги и старых ленточек, нашла коробку Thank You открыток из долларового магазина. Мешок нашла сувенирный от производителя. Он подержанный, но в посылке все равно помнется. Новый такой пару баксов стоит. И уж что-что, а сделать из этого упаковку, чтоб выглядела в 2 раза дороже цены отправки, я уж как-нибудь...

И все сфотрографирую несколько раз. И соседей в свидетели позову, когда коробку буду закрывать.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Проблема на ebay

Post by vaduz »

Удачи. Скажите потом, чем закончится...
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Re: Проблема на ebay

Post by Womanly »

Dinki, если она вам оставит negative feedback, то в комментах в 2х словах можете написать, что она вас bullied. Я видела такие вещи у других продавцов. Или просто забейте.
Бог сотворил мужчину первым только потому, что хотел потренироваться перед тем, как создать настоящий шедевр (с) Юлианна.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Проблема на ebay

Post by Фюрок »

(фи ибея не платишь, плюс на пейпале можно платить как "делать подарок", тогда пейпал не берет свою фи)
Буквально сегодня утром делала перевод денег через пайпал на лечение ребенку. Естественно, оформила как подарок. И УПССС! Палка меня спрашивает, хочу ли я заплатить фи или они снимут фи с получателя. До этого и вправду, оправляла деньги как подарок, в том числе и на благотворительные нужды и фи не брали!
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Проблема на ebay

Post by Dinki »

Фюрок wrote:
(фи ибея не платишь, плюс на пейпале можно платить как "делать подарок", тогда пейпал не берет свою фи)
Буквально сегодня утром делала перевод денег через пайпал на лечение ребенку. Естественно, оформила как подарок. И УПССС! Палка меня спрашивает, хочу ли я заплатить фи или они снимут фи с получателя. До этого и вправду, оправляла деньги как подарок, в том числе и на благотворительные нужды и фи не брали!
Депрессия, рецессия... :angry: Не от хорошей жизни это все. :х
Сколько взяли? Большая фи?
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Проблема на ebay

Post by Фюрок »

Dinki wrote:
Фюрок wrote:
(фи ибея не платишь, плюс на пейпале можно платить как "делать подарок", тогда пейпал не берет свою фи)
Буквально сегодня утром делала перевод денег через пайпал на лечение ребенку. Естественно, оформила как подарок. И УПССС! Палка меня спрашивает, хочу ли я заплатить фи или они снимут фи с получателя. До этого и вправду, оправляла деньги как подарок, в том числе и на благотворительные нужды и фи не брали!
Депрессия, рецессия... :angry: Не от хорошей жизни это все. :х
Сколько взяли? Большая фи?
Нет, не очень. 2%.
User avatar
Keza
Уже с Приветом
Posts: 121
Joined: 17 Mar 2006 17:14
Location: CA

Re: Проблема на ebay

Post by Keza »

Dinki, я согласна с теми, кто предположил, что ничего, кроме negative feedback вам не будет. Могу посоветовать не давать
этой тетечке feedback до того, как она напишет вам, и если она даст negative, то и вы ей дайте такой же. Мне кажется, она больше вас потеряет от этого. Удачи вам!
User avatar
Brazen
Уже с Приветом
Posts: 7412
Joined: 03 Apr 2004 09:35
Location: 1st Rock From The Moon

Re: Проблема на ebay

Post by Brazen »

Столько криков, эмоций и стука по клавишам из-за какой-то тетки. Товар еще у вас - верните деньги и разбегитесь. Или оставьте деньги, отошлите и разбегитесь. Ну поставит она вам минус - биг дил. Недавно я купил вещицу у чувака, которому за одну сделку до этой поставили жирный минус, типа ничего не прислал. Ну я посмотрел его историю и решил рискнуть. В результате купил вещь на четверть дешевле обычного, все пришло как и обещали. eBay - это лотерея, и я лично никогда не рассчитывал на возврат денег.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Проблема на ebay

Post by Dinki »

Keza wrote:Dinki, я согласна с теми, кто предположил, что ничего, кроме negative feedback вам не будет. Могу посоветовать не давать
этой тетечке feedback до того, как она напишет вам, и если она даст negative, то и вы ей дайте такой же. Мне кажется, она больше вас потеряет от этого. Удачи вам!
Продавцы покупателям не могут оставить негативный фидбак, могут или положительный или никакой. Что в общем-то понятно, покупатели народ нынче редкий, почти залетный, их беречь надо. :mrgreen:

Да и вообще у ибея на самом деле очень мало кнопок давить на покупателя, если только покупатель еще и не продавец со статусом и определенными скидками за это. Ну что ибей может сделать, если кто-то платить не хочет? Как заставить? :pain1:

Продавец может конечно поставить ограничения, кому не разрешить делать ставки, например, поставить галочку напротив "2 неоплаты в последний месяц", ну вот и все.

В связи с этим история. Была у меня была девочка, которая купила вещь за 30 долларов с доставкой и не платила мне 2 недели, потому что не могла, попросила подождать до пейчека. Я конечно подождала, но у меня были после этого всякие разные мысли, что вообще творится и какой народ там на ибее вообще тусуется.
Если бы у меня не было кредитки и денег на счете в банке, я бы вообще ничего не покупала, мне бы и в голову не пришло лезть на ибей и что-то там пытаться купить (не предметы первой необходимости) в расчете на пейчек через 2 недели. 8O
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Проблема на ebay

Post by Dinki »

Brazen wrote:Столько криков, эмоций и стука по клавишам из-за какой-то тетки. Товар еще у вас - верните деньги и разбегитесь. Или оставьте деньги, отошлите и разбегитесь. Ну поставит она вам минус - биг дил. Недавно я купил вещицу у чувака, которому за одну сделку до этой поставили жирный минус, типа ничего не прислал. Ну я посмотрел его историю и решил рискнуть. В результате купил вещь на четверть дешевле обычного, все пришло как и обещали. eBay - это лотерея, и я лично никогда не рассчитывал на возврат денег.
Спасибо, дорогой :mrgreen: , я уже уяснила, что фидбака бояться не стоит и это не биг дил.
Когда я топик открывала, я этого не знала, потому что тетка меня буллила и блэкмейлила, угрожая всякими разборками и санкциями ибея против меня.
Я из-за ее угроз собственно и задала вопрос.
Угрозы у тетки оказались пустые. :pain1:
User avatar
Brazen
Уже с Приветом
Posts: 7412
Joined: 03 Apr 2004 09:35
Location: 1st Rock From The Moon

Re: Проблема на ebay

Post by Brazen »

Dinki wrote:В связи с этим история. Была у меня была девочка, которая купила вещь за 30 долларов с доставкой и не платила мне 2 недели, потому что не могла, попросила подождать до пейчека. Я конечно подождала, но у меня были после этого всякие разные мысли, что вообще творится и какой народ там на ибее вообще тусуется.
Если бы у меня не было кредитки и денег на счете в банке, я бы вообще ничего не покупала, мне бы и в голову не пришло лезть на ибей и что-то там пытаться купить (не предметы первой необходимости) в расчете на пейчек через 2 недели. 8O
Я покупал пару раз с оплатой с банковского счета через PayPal, это занимает где-то неделю. Прокатило.
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Re: Проблема на ebay

Post by Womanly »

Человек сделал бид и не заплатил. Прислал и-мейл, что в связи с фин. трудностями прислать платеж не сможет. Можно ли relist item пока открыт unpaid item case c ebay?
Бог сотворил мужчину первым только потому, что хотел потренироваться перед тем, как создать настоящий шедевр (с) Юлианна.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Проблема на ebay

Post by Flash-04 »

можно. вернут деньги за % с продажи, за листинг не вернут. Кстати, там есть вариант предложить купить "второму" игроку. У меня как-то раз так получилось. Т.е. цена будет меньше (его последний бид), но и то неплохо.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Re: Проблема на ebay

Post by Womanly »

Flash-04 wrote:можно. вернут деньги за % с продажи, за листинг не вернут. Кстати, там есть вариант предложить купить "второму" игроку. У меня как-то раз так получилось. Т.е. цена будет меньше (его последний бид), но и то неплохо.
Спасибо. У меня продолжение истории. Вчера я открыла Unpaid item case и покупатель мне прислал 2е сообщение, где просит отменить транзакцию. Если я это сделаю сейчас, то получу ли я Final Value Credit? Или надо ждать 4 дня?
Бог сотворил мужчину первым только потому, что хотел потренироваться перед тем, как создать настоящий шедевр (с) Юлианна.
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Re: Проблема на ebay

Post by Womanly »

malutka wrote:
Flash-04 wrote:можно. вернут деньги за % с продажи, за листинг не вернут. Кстати, там есть вариант предложить купить "второму" игроку. У меня как-то раз так получилось. Т.е. цена будет меньше (его последний бид), но и то неплохо.
Спасибо. У меня продолжение истории. Вчера я открыла Unpaid item case и покупатель мне прислал 2е сообщение, где просит отменить транзакцию. Если я это сделаю сейчас, то получу ли я Final Value Credit? Или надо ждать 4 дня?
Update: All set. Problem resolved.
Бог сотворил мужчину первым только потому, что хотел потренироваться перед тем, как создать настоящий шедевр (с) Юлианна.

Return to “Малый бизнес”