Открытие C-corp. Как работать в своей компании имея B1\B2?

Oрганизация и ведение малого бизнеса
Goo
Posts: 5
Joined: 15 Dec 2010 19:07

Открытие C-corp. Как работать в своей компании имея B1\B2?

Post by Goo »

Приветствую!

У меня сложилась достаточно сложная ситуация и хотелось бы попросить вашего совета.
Только одна просьба - если вы не компетентны в этом вопросе, то не флудите тут зря.

Итак, ситуация следующая:
Есть два человека - русские. Цель - регистрация C-corp. в US. Каждый имеет визу B1\B2 (бизнес-визу).
Помимо этих двух человек есть еще двое - оба резиденты США.

А теперь несколько вопросов.
1. Возможна ли регистрация C-corp. в таком составе? (Я читал что акционерами S-corp. могут стать только резиденты)
2. Если ответ на первый вопрос - да, то как устроиться в собственную же компанию и поменять визу на H1 или L1?
3. Возможна ли регистрация C-corp. в одном штате, а нахождение фактического офиса - в другом?
4. Смогут ли все русские акционеры получать дивиденды по акциям и куда будут перечисляться эти деньги? (в случае положительного ответа на первый вопрос)

Все вопросы достаточно срочные и нужно как-то добавиться именно регистрации s-corp., потому что процентные доли участников будут сильно различаться и зарегистрировать LLC не получится (там доли у всех должны быть равные, как я знаю).

P.S. Поправочка!
Регистрация s-corp. невозможна как мне тут сказали, поэтому какова процедура регистрации c-corp. и возможно ли участие в ней не резидентам?
Last edited by Goo on 13 Feb 2011 23:56, edited 5 times in total.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: Открытие S-corp. Как работать в своей компании имея B1\B

Post by SEL »

1.Нет
A corporation does not qualify as an S corporation if it has a nonresident alien shareholder
Goo
Posts: 5
Joined: 15 Dec 2010 19:07

Re: Открытие S-corp. Как работать в своей компании имея B1\B

Post by Goo »

SEL wrote:1.Нет
A corporation does not qualify as an S corporation if it has a nonresident alien shareholder
Ну может быть тогда посоветовали бы как быть? Сухой ответ мало что дает. В начале поста я ведь попросил писать, если знаете как помочь.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: Открытие S-corp. Как работать в своей компании имея B1\B

Post by SEL »

Goo wrote:
SEL wrote:1.Нет
A corporation does not qualify as an S corporation if it has a nonresident alien shareholder
Ну может быть тогда посоветовали бы как быть? Сухой ответ мало что дает. В начале поста я ведь попросил писать, если знаете как помочь.
Как я могу вам помочь открыть S Corp в данной ситуации?
Goo
Posts: 5
Joined: 15 Dec 2010 19:07

Re: Открытие S-corp. Как работать в своей компании имея B1\B

Post by Goo »

Написал поправку в главный топик.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Открытие C-corp. Как работать в своей компании имея B1\B

Post by Duck »

1. Да
2. Нет*
3. Да
4. Как угодно, обычно на свой счет

* если у вас есть действующая компания в России например и вы в ней проработали 1 год из последних трех, то теоретически возможно будет поменять на L1
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Goo
Posts: 5
Joined: 15 Dec 2010 19:07

Re: Открытие C-corp. Как работать в своей компании имея B1\B

Post by Goo »

99RUS wrote:1. Да
2. Нет*
3. Да
4. Как угодно, обычно на свой счет

* если у вас есть действующая компания в России например и вы в ней проработали 1 год из последних трех, то теоретически возможно будет поменять на L1
Да, в России есть компания, в которой первые два человека являются учредителями уже больше года (соответственно и работают больше года).

Насчет смены статуса визы: Вроде ведь можно назначить например номинального директора (резидента) и от лица корпорации сделать рабочие визы на не резидентов. Поправьте меня если я не прав?
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Открытие C-corp. Как работать в своей компании имея B1\B

Post by Duck »

Goo wrote:
99RUS wrote:1. Да
2. Нет*
3. Да
4. Как угодно, обычно на свой счет

* если у вас есть действующая компания в России например и вы в ней проработали 1 год из последних трех, то теоретически возможно будет поменять на L1
Да, в России есть компания, в которой первые два человека являются учредителями уже больше года (соответственно и работают больше года).

Насчет смены статуса визы: Вроде ведь можно назначить например номинального директора (резидента) и от лица корпорации сделать рабочие визы на не резидентов. Поправьте меня если я не прав?
Да резиденты ваши тут вовсе не причем, компанию вы можете открыть и без них. www.bizfilings.com например.

Сразу скажу, я про H1 не знаю, но немного знаю про L1.

У мeня была примерно такая же ситуация, я приехали по B1 и пототм менял ее на L1. Так что шанс у вас есть, но в случае с L1 будут сначала смотреть на бумаги росс. компании, насколько она большая, тоесть всякие налоговые отчеты, колличество работников ( от этого зависит смогут ли вас сделать обоим L2. Вобщем вам надо брать сейчас адвоката и все делать с его одобрения, тоесть надо компанию открывать желательно как дочернюю от российской, ну там много еще нюансов.

Если компания не большая то оправдать смену статуса для двух человек будет затруднительно. Может быть лоер вам чего другого посоветует.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Goo
Posts: 5
Joined: 15 Dec 2010 19:07

Re: Открытие C-corp. Как работать в своей компании имея B1\B

Post by Goo »

99RUS wrote:
Goo wrote:
99RUS wrote:1. Да
2. Нет*
3. Да
4. Как угодно, обычно на свой счет

* если у вас есть действующая компания в России например и вы в ней проработали 1 год из последних трех, то теоретически возможно будет поменять на L1
Да, в России есть компания, в которой первые два человека являются учредителями уже больше года (соответственно и работают больше года).

Насчет смены статуса визы: Вроде ведь можно назначить например номинального директора (резидента) и от лица корпорации сделать рабочие визы на не резидентов. Поправьте меня если я не прав?
Да резиденты ваши тут вовсе не причем, компанию вы можете открыть и без них. http://www.bizfilings.com например.

Сразу скажу, я про H1 не знаю, но немного знаю про L1.

У мeня была примерно такая же ситуация, я приехали по B1 и пототм менял ее на L1. Так что шанс у вас есть, но в случае с L1 будут сначала смотреть на бумаги росс. компании, насколько она большая, тоесть всякие налоговые отчеты, колличество работников ( от этого зависит смогут ли вас сделать обоим L2. Вобщем вам надо брать сейчас адвоката и все делать с его одобрения, тоесть надо компанию открывать желательно как дочернюю от российской, ну там много еще нюансов.

Если компания не большая то оправдать смену статуса для двух человек будет затруднительно. Может быть лоер вам чего другого посоветует.
Огромное спасибо за ответ!

Return to “Малый бизнес”