посылки

Oрганизация и ведение малого бизнеса
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

посылки

Post by Люси »

вот у меня появился вопрос к знатокам.

я получила переводом от подруги с Казахстана немного денег для покупки здесь разных вещей ( джинсы, кофточки, и прочее, всего понемногу), с тем, чтобы при получениии от меня посылки, она могла бы часть товара оставить себе для своих домочадцев, а остальное она смонла бы продать продать там и, чтото даже вернуть деньгами мне от полученной выручки.

вопрос.

1. с какой суммы поступления денежных средств на мой расчетный счет, мне надо будет тут платить налоги? (если таковое имеется и имеется ли)- чтобы для меня это потом *сюрприз* не был)))), получу тысячу долларов, а налоги уплатить на....... долларов))) :-)

2.как лучще мне отправить эти посылки? в том числе-
какой почтой( в Казахстан) чтобы дошло туда примерно через пару недель?
как положить вещи с ценниками или нет,
как застраховать(и надо ли?)
на какую сумму можно страховать, чтобы не было проблем с таможней на месте?
какой вес посылок должен быть
ну и сообшите мне пожалуйста прочие мелочи, которые для меня сейчас тут в первый раз и я могу столкнуться с ними))))) :roll:

спасибо всем кто ответит мне.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: посылки

Post by cybopob »

1. Если вы получите с этого какуюто прибыль, то с суммы прибыли. Хотя вроде как до 700 долларов можно не заявлять.

2. Про Казахстан не знаю. В россию слал все обычной почтой, используя их EMS сервис. Этикетки все обрезал, пакетики выбрасывал, в декларации писал - личные вещи. В россии на посылки от 100 долларов берут налог. Насчет Казахстана не знаю.
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: посылки

Post by Люси »

cybopob wrote:1. Если вы получите с этого какуюто прибыль, то с суммы прибыли. Хотя вроде как до 700 долларов можно не заявлять.

2. Про Казахстан не знаю. В россию слал все обычной почтой, используя их EMS сервис. Этикетки все обрезал, пакетики выбрасывал, в декларации писал - личные вещи. В россии на посылки от 100 долларов берут налог. Насчет Казахстана не знаю.
спасибо большое, что ответили мне, для меня любая инфа-подспорье для меня.)))) :-)
User avatar
Artemеnty
Уже с Приветом
Posts: 634
Joined: 19 Apr 2007 17:08
Location: RV-фуллтаймер

Re: посылки

Post by Artemеnty »

cybopob wrote:В россии на посылки от 100 долларов берут налог.
Вы мягко неправы. Официально можно посылать до 1000 евро согласно декларации, но разумеется что это не проверяется никем.

Инвойсы к товарам не вкладывайте. Не жалейте упаковки - за объём пупырчиков денег не берут, только за массу берут.
http://ircalc.usps.gov/Default.aspx?country=10223
Не жалейте скотча - рулон на коробку это нормально :) Все борта, все края, вдоль и поперёк и по диагонали.
Идёте в USPS и посылаете. Варианта на международную отправку два - Приорити или Экспресс, отличаются слегка по цене и срокам.

Я отправил за прошлый год больше сотни коробок на Россию.
4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

Re: посылки

Post by 4жды4 »

я делаю так: в
Priority Mail®
International Large Flat Rate Box
12" x 12" x 5-1/2".
Maximum weight 20 pounds
в пакет большой складываю вещи в ценниками (так они вещи идут на продажу) отсасываю воздух из пакета пылесосом - страхую на 300 баксов и стоит это 65 долларов. доходит до России за 2-4 недели
User avatar
Artemеnty
Уже с Приветом
Posts: 634
Joined: 19 Apr 2007 17:08
Location: RV-фуллтаймер

Re: посылки

Post by Artemеnty »

Large Flat Rate Box $55 стоит ;-)
Про идею с пылесосом думал давно - оказывается я не первый. Класс
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: посылки

Post by Люси »

спасибо всем большое!
получила столько хороших предложений! в ближайший понедельник (наверное, если все получится) пойду отправлять. :-)
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: посылки

Post by Люси »

4жды4 wrote:я делаю так: в
Priority Mail®
International Large Flat Rate Box
12" x 12" x 5-1/2".
Maximum weight 20 pounds
в пакет большой складываю вещи в ценниками (так они вещи идут на продажу) отсасываю воздух из пакета пылесосом - страхую на 300 баксов и стоит это 65 долларов. доходит до России за 2-4 недели
я отправила две посылки по 20 паундов каждая и стоимостю за две 260 долларов (по 130 долларов каждая мне обошлась). Страховала на 300 баксов и 250 баксов.
вот сижу и думаю, как это у вас 20 паундов за 65 баксов получается? :roll:
я той же Priority mail отправила. :-)
у Вас наверное вес меньще?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: посылки

Post by city_girl »

Люси wrote:
4жды4 wrote:я делаю так: в
Priority Mail®
International Large Flat Rate Box
12" x 12" x 5-1/2".
Maximum weight 20 pounds
в пакет большой складываю вещи в ценниками (так они вещи идут на продажу) отсасываю воздух из пакета пылесосом - страхую на 300 баксов и стоит это 65 долларов. доходит до России за 2-4 недели
я отправила две посылки по 20 паундов каждая и стоимостю за две 260 долларов (по 130 долларов каждая мне обошлась). Страховала на 300 баксов и 250 баксов.
вот сижу и думаю, как это у вас 20 паундов за 65 баксов получается? :roll:
я той же Priority mail отправила. :-)
у Вас наверное вес меньще?
Ключевое слово FLATE RATE BOX, если вы не уместили все в именно в эту коробку (которую надо взять на почте), то стоимость считается по другому
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: посылки

Post by Люси »

city_girl wrote:
Люси wrote:
4жды4 wrote:я делаю так: в
Priority Mail®
International Large Flat Rate Box
12" x 12" x 5-1/2".
Maximum weight 20 pounds
в пакет большой складываю вещи в ценниками (так они вещи идут на продажу) отсасываю воздух из пакета пылесосом - страхую на 300 баксов и стоит это 65 долларов. доходит до России за 2-4 недели
я отправила две посылки по 20 паундов каждая и стоимостю за две 260 долларов (по 130 долларов каждая мне обошлась). Страховала на 300 баксов и 250 баксов.
вот сижу и думаю, как это у вас 20 паундов за 65 баксов получается? :roll:
я той же Priority mail отправила. :-)
у Вас наверное вес меньще?
Ключевое слово FLATE RATE BOX, если вы не уместили все в именно в эту коробку (которую надо взять на почте), то стоимость считается по другому
понятно, что я чегото не знаю :-)
Тогда уж пожалуйста наберитесь терпения подсказать мне, что нужно делать?
1.купить эту коробку за 65 долларов на почте(сразу напишите в каких единицах по габаритам-инчи????это сколько будет в наших сантиметрах примерно?0 и что далее- пакуещь туда сколько вместится??7 и если остается,,,,, что дальше?короче какая последовательность? Тамк что дешевле получается?-в чем фищка то?????
я бы хотела сориентироваться. Спасибо за ответ заранее.
(я паковала просто в коробки пустые из магазина, размерами 40х38х32 сантиметра)
4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

Re: посылки

Post by 4жды4 »

коробки бесплатные- набираешь несколько скразу.. пишешь адрес - ( дальше следить за порядком действий!)
1) склеиваешь адрес скотчем и все коробку обклеиваешь хорошо то есть там где адрес- лицевая сторона то есть должно быть все ровно и красиво сходиться)
2) ставишь посылку адресов на пол и вкладываешь большой пакет чтоб не рвался ( не скажу какие лучше всего подходят- секрет фирмы ..)
3) уклыдываешь тряпки плотно давя ногами и прыгая
4) просовываешь переходник от пылесоса в пакет ( ручки от пакета то есть) осторожно соединяешь с пылесосом и зовешь силу ( мужа) чтоб давил пока воздух отсасывается- потом быстро пока он держит надавленном состоянии чтоб воздух не вошел - вытаскиваешь переходник и завязываешь узел на пакете
5) быстро склеивать скотчем коробку хорошо очень чтоб везде был скотч
в итоге я приношу на почту красивую лицевую сторону с адресом но сама она почти круглая .. не квадратная точно.. но сошлась же коробка.. они носом крутят - грозятся последнии раз такую брать.. но ниче.. берут.. не возвращались пока .. ттт
я ж написала размеры.. large box на почте - оа совсем не ларж конечно.. но если влезло то отошлют- я оцениваю в 300 баксов поэтоиу цена 64.10 если быть точной- ее можно следить когда на таможню дошла- когда вышла. а в других коробках они от веса цену берут- не выгодно совсем..
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: посылки

Post by Люси »

скажите я вляпалась?

я в один день отправила 2 посылки подруге в Казахстан, Приорити Маил по 20 паундов, с вещами разными уже третью неделю как....
А вообще на сегодняшний день в один адрес, на одно имя, всего в феврале месяце отправила 3 посылки по 20 паундов-то есть 30 кг всего.


Вопрос-будут ли у нее проблемы при получении?(может надо было по одной (а не две посылки сразу) через неделю каждую отправлять? сколько кг веса на человека в месяц получать можно?

На сегодня посылки не дошли еще, а я чегойто дергаюсь....
подскажите пожалуйста...
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: посылки

Post by cybopob »

ну дык дойдут и узнаете, вляпалась или нет.
4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

Re: посылки

Post by 4жды4 »

я отсылаю на разные имена ( то маме то сестре то племяшке то отцу - хотя и адрес один) - и я слежу за ними в интернете по номеру на штрихкоде квитанции. Там же можно подписаться и на мыло приходит сообщение где сейчас посылка.. на человека можно не больше 10000 руб в месяц посылок ценность поэтому я стараюсь больше чем на 300 баксов не отсылать и не страховать соответственно- вес не имеет значения
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: посылки

Post by Люси »

4жды4 wrote:я отсылаю на разные имена ( то маме то сестре то племяшке то отцу - хотя и адрес один) - и я слежу за ними в интернете по номеру на штрихкоде квитанции. Там же можно подписаться и на мыло приходит сообщение где сейчас посылка.. на человека можно не больше 10000 руб в месяц посылок ценность поэтому я стараюсь больше чем на 300 баксов не отсылать и не страховать соответственно- вес не имеет значения
докладываюсь..., вот в один день две посылки отправлено.Получено одна посылка а вторая отстает вот уже вторые сутки и нет ее...
Правы были те, кто говорил, подожди и по получении все узнаещь!

скажите, а вот только 300 баксов можно на человека в месяц? я гдето читала что 1000 евро(или в долларах) в месяц на человека можно? :Search:
Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 09 Aug 2006 02:37
Location: Atlanta

Re: посылки

Post by Chocolate »

Люси wrote: скажите, а вот только 300 баксов можно на человека в месяц? я гдето читала что 1000 евро(или в долларах) в месяц на человека можно? :Search:
http://www.customs.ru/ru/fl_info/pochta/
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: посылки

Post by Люси »

Chocolate wrote:
Люси wrote: скажите, а вот только 300 баксов можно на человека в месяц? я гдето читала что 1000 евро(или в долларах) в месяц на человека можно? :Search:
http://www.customs.ru/ru/fl_info/pochta/
спасибо огромное за эту ссылку, я все поняла- и у меня все нормально.

Докладаюся,
три посылки уже получены подругой перед праздником 6 марта,
обо всем остальном она молчит, наверное в делах праздников 8 марта....

так что в дальнейщем буду информировать, если что.
всем откликнувщимся-спасибо огромное!!!!! :-)
4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

Re: посылки

Post by 4жды4 »

ну вот.. накаркала я .. из 22 посылок за последние 4 месяца - вскрыли последнюю.. на таможне вроде как в москве - недостает пары обуви.. и ка теперь посылать.. она застрахованна но это наверное на потерю а не на кражу- ведь никто не проверяет собержимое в америке что я кладу в посылку.. а я собиралась киндл отослать маме на др..
useruser
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 21 Sep 2007 09:38
Location: 127.0.0.1

Re: посылки

Post by useruser »

4жды4, если содержимое посылки не соответствует ее описанию, то это страховой случай. Не принимайте посылку и требуйте возмещения ущерба. Кража, потеря, повреждение - нет никакой разницы.
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: посылки

Post by Люси »

ну, вот доложусь, как обещала.

посылки получены уже давно.Последние две (из пяти) щли очень долго-месяц. Те посылки, которые (дважды так было) отправлялись отсюда в один день, туда пришли в разнобой и в разные дни.
Все пришло вроде бы нормально.

Бизнес по продажам у моей подруги, кажется не совсем получается. Нарасхват никто не покупает ничего, все идет медленно...

Так что на сим кажется и заканчивается эта история с открытием бизнеса по продажам дешевой одежды.

Вообще по моему убеждению, дешевый товар не окупается и посылать его не выгодно, потому что на него накладываеися стоимость пересылки и это уже не конкурентно по цене там, в стране продаж.
Чтото должно быть подороже и брендовое.(по моему мнению).
а так, там весь рынок уже завален Турцией, Китаем и все очень дешево.

а как у Вас складывается посылочный бизнес, если есть такие продавцы? Расскажите плж-ста.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: посылки

Post by cybopob »

посылки почтой это самая дорогая пересылка, что как вы верно сказали, больно ударяет по накладным (в россию это чутьли не 20-30 баксов за килограмм!!!).
Чтоб сократить посылочные расходы, надо увеличивать объемы и слать, если не контейнером (30-50 центов за килограмм) то паллетами (4-5 баксов за килограмм).
4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

Re: посылки

Post by 4жды4 »

контейнерами.. ага.. там таможня Вас так обложит.. что не до пары долларов за килограм будет.. мы уж лучше посылочками.. а что за дешевую одежду Вы отсылаете? женскую/? детскую? у них в России магазин? в каком городе?
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: посылки

Post by cybopob »

что таможня не обложила, существует сотня хитростей, но я конечно не буду вам их рассказывать, нет :)
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: посылки

Post by Люси »

4жды4 wrote:контейнерами.. ага.. там таможня Вас так обложит.. что не до пары долларов за килограм будет.. мы уж лучше посылочками.. а что за дешевую одежду Вы отсылаете? женскую/? детскую? у них в России магазин? в каком городе?
ничего (магазинов) у нее нет.планировалось начать попробовать, под это дело были деньги и вот на них отправлено пять посылок. Товар был с распродаж зимних-женскае и мужская одежда как брендовые так и др.(китая было очень мало), пар десять-джинсы тоже брендовые мужские и женские.
место действия-Казахстан, Актюбинск. Вроде бы и город нефтянников.

вообщем подруга раздала щмотки под зарплату с предпрятий и вот сидит ждет.

До этого сняла в торговом центре местечко за 300 баксов, просидела неделб там, прочитала пару книг, закрыла свой патент с отсрочкой на год и сидит думает , как бы реализовать себя еще чемто.
вот такой бизнес получился(для меня вообзе нулевой пока), но и она в ожидании, то ли в апреле, толи в мае чтото вернется))))

что у я сделала не так? -подскажите пожалуйста.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: посылки

Post by cybopob »

ну неделя это несерьезно. Я так понимаю она решила типа "тупо попробовать". Даже в таком небольшом деле нужна реклама + время. т.е. не бывает так что вы открыли чтото а через неделю у вас уже куча клиентов. Любой бизнес проходит испытание как минимум год прежде чем говорить что он не получился совсем.

Return to “Малый бизнес”