Церкви: как они "выбивают" землю/место себе?

Oрганизация и ведение малого бизнеса
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Церкви: как они "выбивают" землю/место себе?

Post by AlexGg »

Господа,

не только из праздного любопытства, но и с практической точки зрения: как господа "служители церкви" в Америке (хотя в других странах тоже было бы интересно) получают землю под строительство церквей? есть ли какой механизм регулирующий данный вид предпринимательства? Или все как и у всех - купил и делай "что хошь" лишь бы не вылезал из рамок приличия/разрешенного... ?

Кто нибудь знает/слышал про это?
Спасибо.
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Церкви: как они "выбивают" землю/место себе?

Post by cybopob »

надо с местным дпд утрясать, ибо нет федерального закона регулирующего Land use, есть только муниципальные.
Т.е. конечно, в принципе, вы можете попробовать to exploit constitutional rights to freedom of assembly, но я думаю что дешевле будет заранее узнать city-regulations of zoning useю

Потом есть такое понятие как Church а есть Worship house. В разных сити могут быть разные регуляции для обоих случаев.

А вообще, религия это зло! :)
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Церкви: как они "выбивают" землю/место себе?

Post by AlexGg »

Спасибо Суворову за некоторое сужение круга вопроса. Однако, я разговаривал с некими местными патерами - те уверяли, что
земля выделяется достаточно однозначно и мол проблем с "запросом" и положительным ответом на него никто не знает, но правда никто и не смог рассказать как сее дело начинается... (лукавят видимо - хоть и служители...)
посему я и обратился здесь может кто тоже интересовался...
А кстати как зонинг может называться для церквей? вроде и не предприятие, а работники есть, вроде и не производство, а фабрика имеется, хоть и не школа, а детей учат, хоть и не кинотеатр или клуб, а кино или концерты проводят... :)
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Церкви: как они "выбивают" землю/место себе?

Post by sss1 »

Без относительно к церкви.

Не все так однозначно.
Даже при полном соблюдении всех местных и федеральных законов все зависит от местной администрации.

Если они хотят чтобы данный бизнес был в этом сити, то закроют глаза на многочисленные несоответствия и несоблюдения стандартов, правил и пр.

Если они НЕ хотят (и плевать им на дополнительные налоги в местный бюджет) чтобы данный бизнес был в этом сити, то найдут 1001 способ не допустить данный способ в данный сити. Некоторые компании начинают судиться (если есть деньги) и могут, выйграв года через 4, суд открывать бизнес. Но подавляющее большинство компаний (даже многомиллиардных) столкнувшись с сопротивлением местных властей предпочитают открыться в другом месте.

Есть компании, которые за определенные деньги обещают (и выполняют) утрясти все проблемы с местными властями (обьяснять надеюсь не нужно). То есть от Совка, часто, принципиальных отличий по открытию бизнеса нет.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Церкви: как они "выбивают" землю/место себе?

Post by AlexGg »

Ok, спасибо. касательно и относительно "бизнеса" (профита) все понятно, и я был уверен что профит и нон-профит стоят на совершенно разных условиях в открытии проектов. Однако судя по вашим измышлениям выходит что все равны?
Я предполагаю, что скажем БоА если запланирует открыть офис в городе Пупкино, то получив сие дело отделу развития, они получат добро. Понятно что отдел развития будет делать все чтобы получить.
По аналогии с БоА некая церковь скажем "Ангел в Небесах", запланировав свой храм в то же городе Пупкино, поручив дело пастеру Шлагу, тоже в итоге получит место...
Стало-быть по большому счету, все будет зависеть от расторопности а) отдела развития и б) пастера Шлага? так что ли?
Или, случайно встретившись в пивном баре пастер Шлаг и мистер Бен из отдела развития БоА. мистер Бен посетует, что мол мы дали $Х.00, а вам все дается просто за паршивые псалмы...
Кто может опровергнуть/подтвердить мои рассуждениа?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Церкви: как они "выбивают" землю/место себе?

Post by cybopob »

яб на вашем месте не рассуждал а позвонил в местный дпд.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Церкви: как они "выбивают" землю/место себе?

Post by AlexGg »

Согласен, только "дпд" если не затруднит кроме как "дежурный погран дивизиона" как расшифровать в вашем контексте?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Церкви: как они "выбивают" землю/место себе?

Post by cybopob »

извиняюсь да
у нас это department of planning and development. У вас может подругому называться, например просто Construction Permit department или Zoning department, но в любом случае это в ситихолле находится.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Церкви: как они "выбивают" землю/место себе?

Post by AlexGg »

:)
Спасибо!
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.

Return to “Малый бизнес”