Как выйти на Government projects?

Oрганизация и ведение малого бизнеса
Есаул
Posts: 3
Joined: 26 Aug 2010 03:04

Как выйти на Government projects?

Post by Есаул »

Хотя я и не в Америке, а в Канаде... Так уж вышло. Восемь лет жил в Чикаго. Ближе к теме.
Имею местную канадскую Лицензию электрика, опыт. Три года занимался мелкими работами ,давал рекламу на kjkj и craiglist. Хватало. Всегда имел Full time (электриком). Бизнес шёл параллельно. Зарегистрировался как self-emploied.
С недавнего времени стал чувствовать, что могу рассчитывать в бизнесе на большее. Не хочу бросать постоянную основную работу.
В Канаде отличная от Америки специфика. Высокие налоги. Residential и Commercial всегда ищут пути сбить цену. Деньги есть только у Government.
Основной вопрос. Как выйти на Government projects? Это не должны бытьне обязательно огромные стройки. Я бы хотел заняться обслуживанием офисов, каких-то апартментсов. Например, раз в неделю менять сгоревшие лампочки в каких-то билдингах.
Как на такие контракты выходят?
Пусть , это будет не прямой контракт. Хотя бы четвюртый-пятый уровень. Понимаю, что к "кормушке" просто не подойти. "Своих таких хватает". Но всю же... В Канаде бизнес естественным путём не работает. Задушат.
Пробегая назад всю свою рабочую историю, вижу, что хорошо платили компании на нефти, на муниципалити проджектах, в аэропорту.
Обычные среднего уровня ,борящиеся с конкурентами - не могут равняться с первыми, сидящими на подсосе у гавармента.
Я понимаю, нужны связи. Но как их нарабатывают? Три года на рынке. Делал работы и бедным, и богатым. Так нормальных клиентов и не наработал. Сделал - забыли.
Спасибо
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Как выйти на Government projects?

Post by AlexGg »

Я думаю надо вступить (платно) в некий 'конгломерат', где можно будет получать из первых рук списки всех рассматриваемых правительством проектов. Возможно эта лазейка позволить затем 'подсуетиться'.
По крайней мере я сейчас для себя вижу решение подобного рода задачи именно в таком разрезе.
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Как выйти на Government projects?

Post by cybopob »

Гавермент работает в основном с юнионами. Свяжитесь с электрическим юнионом в вашей эрии, они с радостью вас примут в члены. Проблема в том, что во многих юнионах вы подписываете эксклюзивный контракт. Заключается он в том, что если юнион вам предоставляет работы, то все работы что вы находите "вне юниона" вы должны проводить через юнион (читай - должны платить им откат). Такчто многие предпочитают работать без "гавермент контрактов". Но я знаю только про наши, вашингтонские юноины, они отличаются особой злобностью, советую сходить в ваш местный, это ничего не стоит, но все прояснит сразу.
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Re: Как выйти на Government projects?

Post by T_D »

https://www.bpn.gov/ccr/
у них регистрируетесь, выполнив ряд телодвижений, потом начинаете смотреть каки реаботы дуе апплаиватесь и ждете

Return to “Малый бизнес”