Quickbooks или Peachtree?

Oрганизация и ведение малого бизнеса
semolina
Новичок
Posts: 51
Joined: 27 Dec 2004 01:40

Quickbooks или Peachtree?

Post by semolina »

Привет всем! Подскажите пожайлуста, какую программу лучше выбрать для малого бизнеса, бухгалтерской работы не много, в основном покупка - продажа, расходов не много будет ( бизнесу нет и года).
Спасибо!
Samorodok
Новичок
Posts: 54
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Quickbooks или Peachtree?

Post by Samorodok »

PeachTree - это для чистой "old school" бухгалтерии, т.е. дЕбитов и крЕдитов. Т.е. это только один шаг от бумажной бухгалтерии. С трудом представляю себе кого-то, кто поработав в обоих программах, добровольно бы выбрал PeachTree.

QuickBooks - это больше, чем просто бухгалтерия, это гибкая приспосабливаемая система для повседневного управления малым бизнесом, включающая в себя все бухгалтерские функции и отчеты. Можно отправлять чеки, счета (invoices), принимать платежи по кредиткам, сканировать чеки прямо в банк, начислять и платить зарплаты/налоги - всё не выходя из программы/из офиса/дома - 'безбумажным' образом. Можно структурировать систему по-разному, в зависимости от типа бизнеса и предпочтительных отслеживаемых параметров бизнеса, экспортировать отчеты в Excel для бизнес-прогнозирования или финансового моделинга. К QB существует целый рынок add-on'ов для разных типов бизнеса и видов нужд.

Можно или нанять QB-профессионала, который 'поставит' (setup) систему и может обучить основам пользования, или все изучить самостоятельно, если есть лишнее время, которое нельзя потратить с бОльшей пользой, развивая Бизнес/Продажи (извечная дилемма "DIY vs. Delegate/outsourse").

Если бизнес совсем маленький/нерегулярный - QuickBooks будет overkill'ом. Можно вести простые доходы/расходы в Quicken Home & Business. Позже, если/когда понадобится, всегда можно сделать 'upgrade/convert' to QB.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Re: Quickbooks или Peachtree?

Post by Calderone »

Я пользуюсь просто Excel. Когда слышу про много функций и гибкость системы, перевый вопрос, а что мне от этой системы нужно. Сколько усилий понадобится, чтобы вводить в нее данные и что я получу взамен?
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Quickbooks или Peachtree?

Post by Зырянин »

semolina wrote:Привет всем! Подскажите пожайлуста, какую программу лучше выбрать для малого бизнеса, бухгалтерской работы не много, в основном покупка - продажа, расходов не много будет ( бизнесу нет и года).
Спасибо!
quickbooks.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Quickbooks или Peachtree?

Post by AlexGg »

Или мне казалось или это есть на самом деле, но не могу найти... QuickBooks бесплатен или нет для нон-профитов?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Quickbooks или Peachtree?

Post by AlexGg »

Знатоки QuickBooks - подскажите плиз какой нибудь ресурс, где чайник как я, мог бы посмотреть некий step-by-step для
создания необходимого profile начинающего нонпрофита.
исходные данные:
счет в банке открыт и некая сумма внесена.
постоянных доходов/поступлений пока нет, ну разве что я сам или кто из нашего борда, будут подбрасывать в случае
необходимости как донейшн.
Из расходов имеем пока:
* поддержание вебсайта;
* членство в нонпрофит ассоциации;
* оплата 800 номера.
Ни выплата зарплаты, ни расходы по дебет/кредит картам пока нет.
Я хочу создать профайл текущего состояния и поддерживать его "на плаву".
Как только начнут поступят деньги на проект, то на данную работу будет нанят бухгалтер, который и перехватит эти обязанности.
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Quickbooks или Peachtree?

Post by AlexGg »

Так и не понял - QuickBooks бесплатен или нет для нон-профитов?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.

Return to “Малый бизнес”