Отправка машин в Россию. Вопрос по оплате покупки.

Oрганизация и ведение малого бизнеса
Aurora Borealis
Posts: 3
Joined: 03 Sep 2008 22:37

Отправка машин в Россию. Вопрос по оплате покупки.

Post by Aurora Borealis »

Хочу отправить машины в Россию. Буду покупать у дилера. Есть вопрос с оплатой. Дилер предложил переслать деньги из России непосредственно ему через wire-transfer. После этого пообещал выдать titel's на машины и погрузить их в контейнер и отправить. Какие подводные камни могут быть? Может ли дилер просто "кинуть" на деньги при такой схеме оплаты? Схема предложенная дилерам для меня является оптимальной поскольку не включает в себя участие 3-х лиц.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Отправка машин в Россию. Вопрос по оплате покупки.

Post by Зырянин »

Aurora Borealis wrote: Может ли дилер просто "кинуть" на деньги при такой схеме оплаты?


запросто.
особенно если покупатель - в России, а американский дилер требует 100% предоплаты, обещая кадиллаки по цене сивика.
здесь автодилеры - народ непуганый еще с 30-х.
они иногда такие корки откалывают, за какие в россии на перо ставили в тот же день.
Aurora Borealis
Posts: 3
Joined: 03 Sep 2008 22:37

Post by Aurora Borealis »

Маленькое уточнение. Я в канаде. машины буду покупать в америке. Но деньги пойдут из россии.
Как себя обезопасить в отношениях с дилером.(см начало темы - условия дилера)
И как переводить большие суммы денег чтобы не попасть во внимание налоговой и не иметь проблем с банком? 5К в день переводить не устривает. Может, кто что посоветует, плз?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Post by kyk »

Aurora Borealis wrote:Маленькое уточнение. Я в канаде. машины буду покупать в америке. Но деньги пойдут из россии.
ИМХО, слишком все сложно. В наше время, даже проживая рядом с дилескими аукционами и морскими портами NY и NJ, и то такой бизнес сложно замутить. А уж из Канады. Вы где живете, в Niagara Falls или Winsor?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Aurora Borealis
Posts: 3
Joined: 03 Sep 2008 22:37

Post by Aurora Borealis »

Зырянин и Kyk, спасибо за участие)))
Видимо, никто больше ничего на эту тему не знает. Придется изобретать велосипед самостоятельно или следовать предложенной дилером линии.
Just in case, если все же есть у кого мысли на тему как себя обезопасить, пишите, буду рада. :D
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Post by Azzi »

Aurora Borealis wrote:Just in case, если все же есть у кого мысли на тему как себя обезопасить, пишите, буду рада. :D

escrow
Lala Chart
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 31 May 2004 20:10
Location: N.N.-Toronto

Post by Lala Chart »

You can offer ILC (irrevocable letter of credit) as payment.
It's a general practice in delivery contracts.
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: Отправка машин в Россию. Вопрос по оплате покупки.

Post by Fedot »

Зырянин wrote:
Aurora Borealis wrote: Может ли дилер просто "кинуть" на деньги при такой схеме оплаты?


запросто.
особенно если покупатель - в России, а американский дилер требует 100% предоплаты, обещая кадиллаки по цене сивика.
здесь автодилеры - народ непуганый еще с 30-х.
они иногда такие корки откалывают, за какие в россии на перо ставили в тот же день.


Сомневаюсь я сильно. Есть живые примеры или просто к слову пришлось? Могут впихнуть битую машину или еще какую-нибудь гадость всунуть, но с деньгами..
User avatar
RonRon
Уже с Приветом
Posts: 1682
Joined: 22 Apr 2007 03:13
Location: Virginia

Post by RonRon »

Lala Chart wrote:You can offer ILC (irrevocable letter of credit) as payment.
It's a general practice in delivery contracts.

FOB price.
Против шерсти не гладить!
RonRon
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Post by Araks »

Вот о чем предупреждает Крейгслист:

DEAL LOCALLY WITH FOLKS YOU CAN MEET IN PERSON - follow this one simple rule and you will avoid 99% of the scam attempts on craigslist.

NEVER WIRE FUNDS VIA WESTERN UNION, MONEYGRAM or any other wire service - anyone who asks you to do so is a scammer.

FAKE CASHIER CHECKS & MONEY ORDERS ARE COMMON, and BANKS WILL CASH THEM AND THEN HOLD YOU RESPONSIBLE when the fake is discovered weeks later.

CRAIGSLIST IS NOT INVOLVED IN ANY TRANSACTION, and does not handle payments, guarantee transactions, provide escrow services, or offer "buyer protection" or "seller certification"

NEVER GIVE OUT FINANCIAL INFORMATION (bank account number, social security number, eBay/PayPal info, etc.)

AVOID DEALS INVOLVING SHIPPING OR ESCROW SERVICES and know that ONLY A SCAMMER WILL "GUARANTEE" YOUR TRANSACTION.

Загляните на форум russianamerica.com . Там пару ребят из СА занимаются етим постоянно. Дельные советы дают.
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
Vicusik
Новичок
Posts: 31
Joined: 12 Sep 2008 21:17
Location: Moscow-Annapolis, MD

Re: Отправка машин в Россию. Вопрос по оплате покупки.

Post by Vicusik »

Aurora Borealis wrote:Хочу отправить машины в Россию. Буду покупать у дилера. Есть вопрос с оплатой. Дилер предложил переслать деньги из России непосредственно ему через wire-transfer. После этого пообещал выдать titel's на машины и погрузить их в контейнер и отправить. Какие подводные камни могут быть? Может ли дилер просто "кинуть" на деньги при такой схеме оплаты? Схема предложенная дилерам для меня является оптимальной поскольку не включает в себя участие 3-х лиц.


А в какой эрии этот дилер?
Если надо, у меня есть знакомый , который постоянно отправляет машины из VA, DC и MD.

Он может как то посмотреть хотя бы машины перед покупкой, отправкой и так далее.
Надо быть добрее к людям. Кто знает, может наши дети поженяться :-)
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Vicusik, а ваш знакомый занимается отправкой машин в Россию? расскажиет поподробнее об этом. Мои родители тут подумывают о машине, так вроде из Штатов дешевле получается, чем в Москве брать.Если все правильно делать.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Vicusik
Новичок
Posts: 31
Joined: 12 Sep 2008 21:17
Location: Moscow-Annapolis, MD

Post by Vicusik »

Little-lion wrote:Vicusik, а ваш знакомый занимается отправкой машин в Россию? расскажиет поподробнее об этом. Мои родители тут подумывают о машине, так вроде из Штатов дешевле получается, чем в Москве брать.Если все правильно делать.


Он берет 500 баксов сверху от покупной стоимости. Лучше брать с аукционов - дешевле, но тогда деньги должны быть уже на руках у него.
Отправлается параходом -1200 стоит до Финляндии вроде. Растамаживаете сами. Дешевле брать до двигатели до 3.5 литров.
Надо быть добрее к людям. Кто знает, может наши дети поженяться :-)
User avatar
annamaria
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 11 Nov 2007 17:04
Location: canada, toronto

Post by annamaria »

а есть разница куда отправлять машину из канады? в месте отправки ведь все равно какой адрес указан.
User avatar
marlenaxxx
Уже с Приветом
Posts: 549
Joined: 27 Jul 2005 19:22
Location: SoCal

Post by marlenaxxx »

Пр-во России что-то там недавно решило на предмет поднятия пошлин на иномарки again.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Отправка машин в Россию. Вопрос по оплате покупки.

Post by Yvsobol »

На всякий случай, для тех кто на бронепоезде. Шобы потом не говорили, схо не предупреждали! :umnik1:
---
Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства "О внесении изменений в Таможенный тариф в отношении некоторых моторных транспортных средств", сообщает пресс-служба правительства.


Согласно документу, повышаются импортные пошлины на легковые и грузовые автомобили, а также меняется с 7 до 5 лет срок отнесения легковых автомобилей к категории подержанных.


Импортные пошлины на легковые автомобилей со сроком эксплуатации от 1 до 5 лет повышены в среднем с 25% до 30% от таможенной стоимости с пропорциональном увеличением специфической ставки, исчисляемой в евро (за 1 куб. см объема двигателя).


Ввозные пошлины на малолитражки (с объемом цилиндров двигателя не более 1 тыс. куб. см), с момента выпуска которых прошло более 5 лет, устанавливаются в размере 2,5 евро за 1 куб. см объема двигателя (ранее на автомобили, с момента выпуска которых прошло более 7 лет действовала ставка 1,4 евро за 1 куб. см объема двигателя).


Пошлины на легковые автомобили с объемом цилиндров двигателя более 1 тыс. куб. см, но не более 1,5 тыс. куб. см, с момента выпуска которых прошло более 5 лет, устанавливаются в размере 2,7 евро за 1 куб. см объема двигателя (ранее на аналогичные автомобили сроком эксплуатации более 7 лет была ставка 1,5 евро за 1 куб. см объема двигателя).


Легковые автомобили с объемом цилиндров двигателя более 1,5 тыс. куб. см, но не более 3 тыс. куб. см сроком эксплуатации более 5 лет будет теперь облагаться импортной пошлиной в размере 2,9 евро за 1 куб. см объема двигателя (ранее на аналогичные автомобили сроком эксплуатации более 7 лет была ставка 1,6 евро за 1 куб. см объема двигателя).


Легковые автомобили с объемом цилиндров двигателя более 1,8 тыс. куб. см, но не более 3 тыс. куб. см сроком эксплуатации более 5 лет будет теперь облагаться импортной пошлиной в размере 4 евро за 1 куб. см объема двигателя (ранее на аналогичные автомобили сроком эксплуатации более 7 лет была ставка 2,2 евро за 1 куб. см объема двигателя ).


Ввозные пошлины на легковые автомобили с объемом цилиндров двигателя более 3 тыс. куб. см, с момента выпуска которых прошло более 5 лет, устанавливаются в размере 5,8 евро за 1 куб. см объема двигателя (ранее на автомобили, с момента выпуска которых прошло более 7 лет действовала ставка 3,2 евро за 1 куб. см объема двигателя).


В итоге абсолютный размер ставки на легковые автомобили старше 5 лет в зависимости от объема двигателя составит от 2,5 до 5,8 евро за 1 куб. см.


Помимо этого, повышаются импортные пошлины на самосвалы, тракторы, автобусы; для этих категорий транспортных средств порог по срокам эксплуатации также снижается с 7 до 5 лет.
User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Отправка машин в Россию. Вопрос по оплате покупки.

Post by tarrow »

Свежий пример: прислали из США в Россию машину которая была под водой. Все нормально, но пришлось вылить воду из двери. Все работает, но механик сказал, что электроника продержится всего 2 - 3 м-ца, вместо 2 - 3 лет.
Теперь думаю пойдут машины из Фукушимы, радиоактивные. Придется со счетчиком Гейгера ездить.
User avatar
Accetaintobia
Posts: 1
Joined: 28 Mar 2012 21:55
Location: Latvia

Свежий пример прислали из США в Россию машину которая была п

Post by Accetaintobia »

У меня есть старый договор авторского заказа. Может пригодиться если под себя подправить.
[url=http://kazanohj.bget.ru/?c=8&p=533]киви диета[/url]
Kramri
Новичок
Posts: 28
Joined: 31 Mar 2007 23:17
Location: USA

Re: Отправка машин в Россию. Вопрос по оплате покупки.

Post by Kramri »

надежда на безоблачное будущее опять растаяла с этим законом http://news.mail.ru/economics/8708216/?frommail=1 черт!!!!
Kramri

Return to “Малый бизнес”