Минизация налогов через оффшоры

Oрганизация и ведение малого бизнеса
creatalondon
Posts: 16
Joined: 27 Oct 2011 20:01
Location: London

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by creatalondon »

Привет, можно с небольшим оффтопом влезу?:) Запускаю бизнес - основные продажи ойдут через амазон и другие американские сайты. Я резидент UK и плачу налоги по эту сторону "пруда":) В общем, выяснилась неприятная деталь что IRS снимает около 30% с роялтис которые выплачивает амазон (только потому что амазон американская компания), это 100% информация, надо кучу бумаг заполнять, заверять у нотариуса и идти на поклон в американское посольство чтобы этот грабеж прекратить.

В общем есть потребность создатьт счет в Америке. Посмотрела разные предложения - от $50 в каком-то доджи банке (Metabank USA) до $900 через солиситоров или аккаунтантов. дожди отметается с самого начала, 900 вслед за ним.

Вопрос такой: есть вариант это оформить самостоятельно, как не-резиденту??? Я думаю об открытии компании (не решила еще S, C-type или LLC), бизнес-счет для этой компании, и дальше выводить деньги дивидендами в к себе в UK.
Открытие компании тоже очень дорого - наверно потому что нерезидент.

В общем вопрос - как это сделать самостоятельно или за адекатные деньги (компания-счет в банке-US taxpayer number)?

PS: оффшор меня не особо беспокоит, все равно налоги у вас в сто раз адекватнее чем в UK:) Если я вообще subject для американских налогов в данном случае.
London by Tania Poli: Famous Stores, Hidden places & Insider Secrets for your Fashion Adventures http://tinyurl.com/83nmjef

Промо-блог www.taniapoli.com
creatalondon
Posts: 16
Joined: 27 Oct 2011 20:01
Location: London

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by creatalondon »

Аццкий Taxist wrote:
AlKing wrote:
Аццкий Taxist wrote: Тогда человек, который начал эту тему про оффшоры и те, кто ему, типа, подсказывали вообще еще не родились.
А еще есть люди, которые являются налоговыми резидентами США и при этом держат счета в банках в других странах. Не думаю, что все у кого на таких счетах оказывается больше $10K хотя бы на один день в году, докладывают об этом в IRS. Наоборот часто спрашивают как бы нам эти денежки незаметно претащить в США, чтобы IRS не заметил. А наказание за счета в банках еще смешнее чем за владение бизнесом.
Не думаю что было смешно американским клиентам UBS который профакапил свою швейцарскую неприкосновенную тайну и опозорился на все Сити:)
London by Tania Poli: Famous Stores, Hidden places & Insider Secrets for your Fashion Adventures http://tinyurl.com/83nmjef

Промо-блог www.taniapoli.com
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by AlKing »

creatalondon wrote:Привет, можно с небольшим оффтопом влезу?:) Запускаю бизнес - основные продажи ойдут через амазон и другие американские сайты. Я резидент UK и плачу налоги по эту сторону "пруда":) В общем, выяснилась неприятная деталь что IRS снимает около 30% с роялтис которые выплачивает амазон (только потому что амазон американская компания), это 100% информация, надо кучу бумаг заполнять, заверять у нотариуса и идти на поклон в американское посольство чтобы этот грабеж прекратить.
Yes.
creatalondon wrote:В общем есть потребность создатьт счет в Америке. Посмотрела разные предложения - от $50 в каком-то доджи банке (Metabank USA) до $900 через солиситоров или аккаунтантов. дожди отметается с самого начала, 900 вслед за ним.

Вопрос такой: есть вариант это оформить самостоятельно, как не-резиденту??? Я думаю об открытии компании (не решила еще S, C-type или LLC), бизнес-счет для этой компании, и дальше выводить деньги дивидендами в к себе в UK.
Открытие компании тоже очень дорого - наверно потому что нерезидент.

В общем вопрос - как это сделать самостоятельно или за адекатные деньги (компания-счет в банке-US taxpayer number)?

PS: оффшор меня не особо беспокоит] все равно налоги у вас в сто раз адекватнее чем в UK:) Если я вообще subject для американских налогов в данном случае.
Это как раз и называется оффшор. :food:
creatalondon
Posts: 16
Joined: 27 Oct 2011 20:01
Location: London

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by creatalondon »

Если кто-то может ответить по существу - буду очень признательна.
London by Tania Poli: Famous Stores, Hidden places & Insider Secrets for your Fashion Adventures http://tinyurl.com/83nmjef

Промо-блог www.taniapoli.com
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by AlKing »

creatalondon wrote:Если кто-то может ответить по существу - буду очень признательна.
А что вам по существу? :pain1: Я вам ответил точно по существу.

Вы ищите оффшорную лазейку, чтобы в UK не платить налоги, так это вам не в US, а куда-нибудь на Кипр. Но везде за все надо платить и недешево., даже за оффшор.
creatalondon
Posts: 16
Joined: 27 Oct 2011 20:01
Location: London

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by creatalondon »

AlKing wrote:
creatalondon wrote:Если кто-то может ответить по существу - буду очень признательна.
А что вам по существу? :pain1: Я вам ответил точно по существу.

Вы ищите оффшорную лазейку, чтобы в UK не платить налоги, так это вам не в US, а куда-нибудь на Кипр. Но везде за все надо платить и недешево., даже за оффшор.
Не судите по себе :D Я ищу способ избежать конвертацию валют (Амазон просто звери в этом деле), ожидание и обналичивание чеков. Для этой цели нужен US account. если надо платить налоги в US - fine, если надо не в US а в UK - fine. Вопрос в том как открыть счет в US/зарегистрировать бизнес/завести US taxpayer No самостоятельно или за небольшие деньги (я бы рассматривала стоимость до £300) Оффшоры меня не интересуют, не те обороты [пока :gen1: ]
London by Tania Poli: Famous Stores, Hidden places & Insider Secrets for your Fashion Adventures http://tinyurl.com/83nmjef

Промо-блог www.taniapoli.com
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by AlKing »

creatalondon wrote:Не судите по себе :D Я ищу способ избежать конвертацию валют (Амазон просто звери в этом деле), ожидание и обналичивание чеков. Для этой цели нужен US account. если надо платить налоги в US - fine, если надо не в US а в UK - fine. Вопрос в том как открыть счет в US/зарегистрировать бизнес/завести US taxpayer No самостоятельно или за небольшие деньги (я бы рассматривала стоимость до £300) Оффшоры меня не интересуют, не те обороты [пока :gen1: ]
То, что вы описываете, регистрацию компании в другой стране не будучи ее жителем и наывается оффшор. Неужели непонятно? Вы прямым текстом пишите, что вам нужна оффшорная компания в US, чтобы избежать налоги с Амазона.

Насчет открытия вашей компании и получении такс # на ваше имя - этим до недавнего времени занимались нелегалы, сейчас эту лавочку для не резидентов США почти везде прикрыли. А если где и не прикрыли, я вам эти данные давать не буду, это ПРОТИВ ПРАВИЛ ФОРУМА.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by Аццкий Taxist »

AlKing wrote:
Аццкий Taxist wrote: Тогда человек, который начал эту тему про оффшоры и те, кто ему, типа, подсказывали вообще еще не родились.
Все верно. Оффшоры не для людей в пеленках.
Аццкий Taxist wrote:А еще есть люди, которые являются налоговыми резидентами США и при этом держат счета в банках в других странах. Не думаю, что все у кого на таких счетах оказывается больше $10K хотя бы на один день в году, докладывают об этом в IRS. Наоборот часто спрашивают как бы нам эти денежки незаметно претащить в США, чтобы IRS не заметил. А наказание за счета в банках еще смешнее чем за владение бизнесом. Таких людей мы отнесем к новорожденным.
Нет. Таких людей мы отнесем к идиотам. Мараться за 10К с риском попасть под лупу ИРС пожизненно могут только идиоты.
Аццкий Taxist wrote:Но суть не в этом. Вопрос в том можно ли гражданину США, который пропинал подачу форм насчет владения бизнесом в Европе (или Гондурасе) за последние лет так пять, как-нибудь в этом добровольно сознаться, заплатить разумный штраф и начать жить с чистой совестью.
Добровольно сознаться можно и заплатить по полной + попасть под риск тюремного заключения.
Ага. Получить 10 лет растрела.
Весь вопрос сколько штрафа простят, поскольку тратить больше $5000 на все это дело не стоит. И это-то много. Вот и хотелось бы знать не знает ли кто-нибудь похожего случая.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by Аццкий Taxist »

creatalondon wrote:Привет, можно с небольшим оффтопом влезу?:) Запускаю бизнес - основные продажи ойдут через амазон и другие американские сайты. Я резидент UK и плачу налоги по эту сторону "пруда":) В общем, выяснилась неприятная деталь что IRS снимает около 30% с роялтис которые выплачивает амазон (только потому что амазон американская компания), это 100% информация, надо кучу бумаг заполнять, заверять у нотариуса и идти на поклон в американское посольство чтобы этот грабеж прекратить.

В общем есть потребность создатьт счет в Америке. Посмотрела разные предложения - от $50 в каком-то доджи банке (Metabank USA) до $900 через солиситоров или аккаунтантов. дожди отметается с самого начала, 900 вслед за ним.

Вопрос такой: есть вариант это оформить самостоятельно, как не-резиденту??? Я думаю об открытии компании (не решила еще S, C-type или LLC), бизнес-счет для этой компании, и дальше выводить деньги дивидендами в к себе в UK.
Открытие компании тоже очень дорого - наверно потому что нерезидент.

В общем вопрос - как это сделать самостоятельно или за адекатные деньги (компания-счет в банке-US taxpayer number)?

PS: оффшор меня не особо беспокоит, все равно налоги у вас в сто раз адекватнее чем в UK:) Если я вообще subject для американских налогов в данном случае.
S-Corporation вы сможете оформить только, если будете налоговым резидентом США. Для этого минимум нужна рабочая виза.
Чтобы оформить LLC или C-corp нужен всего лишь так называемый агент. Человек, с адресом в США.
Беда с LLC в том, что получать аналог диведендов может только человек, который ничего сам не делает. Поэтому, чтобы оправдать существование LLC, надо держать человека, который будет работать, и соответственно ему платить, и зря тратить на это деньги. Похожая проблема будет и с С-корп. Только объяснить сложнее. Кроме того надо будет отчитываться перед IRS за деятельность в США. Это будет относительно дорого, или займет много времени.
В целом. В дополнение к налоговой службы в ЮК, вы должны будете иметь дело с не менее поганой в США. А экономии скорее всего не получится.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by Аццкий Taxist »

creatalondon wrote:
Аццкий Taxist wrote:
AlKing wrote:
Аццкий Taxist wrote: Тогда человек, который начал эту тему про оффшоры и те, кто ему, типа, подсказывали вообще еще не родились.
А еще есть люди, которые являются налоговыми резидентами США и при этом держат счета в банках в других странах. Не думаю, что все у кого на таких счетах оказывается больше $10K хотя бы на один день в году, докладывают об этом в IRS. Наоборот часто спрашивают как бы нам эти денежки незаметно претащить в США, чтобы IRS не заметил. А наказание за счета в банках еще смешнее чем за владение бизнесом.
Не думаю что было смешно американским клиентам UBS который профакапил свою швейцарскую неприкосновенную тайну и опозорился на все Сити:)
Смешно то, что в ту же самую категрию попадают люди чисто по недоразумению и с очень сопливыми деньгаи.
Приедет, например, програмист на H визе в США на пару лет. И есть у него на счету в банке в России $10K по пересчету. Если следовать правилам буквально, этот програмист должен подавать отдельную форму насчет того, что у него есть такой счет в те годы когда он подает налоговую декларацию как налоговый резидент США. И если он это, как вы говорите, профакапает, его можно оштрафовать на $12,500, а то и больше.
И уж совсем прикольно может получится если кто-нибудь выиграет грин кард, продаст квартиру, положит деньги в банк в России, и начнет их перетаскивать маленькими порциями в США :nono#:
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by AlKing »

Аццкий Taxist wrote:Ага. Получить 10 лет растрела.
Весь вопрос сколько штрафа простят, поскольку тратить больше $5000 на все это дело не стоит. И это-то много. Вот и хотелось бы знать не знает ли кто-нибудь похожего случая.
Самое интересное, что так и есть. Торговаться и заплатить по малой не получится. Такие случаи жестоко преследуются и платить прийдется по полной + висеть под лупой 5-10 лет, а то и пожизненно.
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by AlKing »

Аццкий Taxist wrote:
creatalondon wrote:Вопрос такой: есть вариант это оформить самостоятельно, как не-резиденту??? Я думаю об открытии компании (не решила еще S, C-type или LLC), бизнес-счет для этой компании, и дальше выводить деньги дивидендами в к себе в UK.
Открытие компании тоже очень дорого - наверно потому что нерезидент.

В общем вопрос - как это сделать самостоятельно или за адекатные деньги (компания-счет в банке-US taxpayer number)?

PS: оффшор меня не особо беспокоит, все равно налоги у вас в сто раз адекватнее чем в UK:) Если я вообще subject для американских налогов в данном случае.
S-Corporation вы сможете оформить только, если будете налоговым резидентом США. Для этого минимум нужна рабочая виза.
Чтобы оформить LLC или C-corp нужен всего лишь так называемый агент. Человек, с адресом в США.
Беда с LLC в том, что получать аналог диведендов может только человек, который ничего сам не делает. Поэтому, чтобы оправдать существование LLC, надо держать человека, который будет работать, и соответственно ему платить, и зря тратить на это деньги. Похожая проблема будет и с С-корп. Только объяснить сложнее. Кроме того надо будет отчитываться перед IRS за деятельность в США. Это будет относительно дорого, или займет много времени.
В целом. В дополнение к налоговой службы в ЮК, вы должны будете иметь дело с не менее поганой в США. А экономии скорее всего не получится.
Я не стал обьяснять всю эту бодягу, так как автор все хочет сделать самостоятельно и за малые деньги.

Открывать РЕАЛьНУЮ компанию или филиал своей британской компании и нанимать менеджера, работников американцев - это нормальный путь.

Либо автору самой становиться резидентом США и легально оформлять самой.
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by AlKing »

Аццкий Taxist wrote:Смешно то, что в ту же самую категрию попадают люди чисто по недоразумению и с очень сопливыми деньгаи.
Приедет, например, програмист на H визе в США на пару лет. И есть у него на счету в банке в России $10K по пересчету. Если следовать правилам буквально, этот програмист должен подавать отдельную форму насчет того, что у него есть такой счет в те годы когда он подает налоговую декларацию как налоговый резидент США. И если он это, как вы говорите, профакапает, его можно оштрафовать на $12,500, а то и больше.
И уж совсем прикольно может получится если кто-нибудь выиграет грин кард, продаст квартиру, положит деньги в банк в России, и начнет их перетаскивать маленькими порциями в США :nono#:
Так система и заточена, чтобы сопливые не изворачивались и не дурили государство. У больших тузов хорошие адвокаты.

И, в то же время, те же программисты или в своей массе якобы образованные люди (как на форумах обычно противопоставляются русскоязычные например мексам) вроде должны понимать, что счета, доходы декларируются в стране, в которой живешь и официально числишься.

И ведь принцип простой, ввози в США безналоговых денег легального проис хождения сколько угодно пока ты не резидент и не подвержен налогам, декларируешь и налоги не платишь. А вот как стал резидентом, читай законы и придерживайся их. Ну задекларируй в США свои российские счета и квартиры ДО РЕЗИДЕНТСТВА, до ССН и живи спокойно. Но все считают, что надо прятать, ловчить, изворачиваться, а потом читаешь глупые вопросы как привезти деньги по частям.

Система в США ведь проста, не обманывай и живи спокойно.
creatalondon
Posts: 16
Joined: 27 Oct 2011 20:01
Location: London

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by creatalondon »

Теперь все понятно - не стоит ввязываться с оформлением US компании. Во всяком случае пока. Большое спасибо всем за конструктивные ответы :love:
London by Tania Poli: Famous Stores, Hidden places & Insider Secrets for your Fashion Adventures http://tinyurl.com/83nmjef

Промо-блог www.taniapoli.com
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by Аццкий Taxist »

AlKing wrote:
Аццкий Taxist wrote:Ага. Получить 10 лет растрела.
Весь вопрос сколько штрафа простят, поскольку тратить больше $5000 на все это дело не стоит. И это-то много. Вот и хотелось бы знать не знает ли кто-нибудь похожего случая.
Самое интересное, что так и есть. Торговаться и заплатить по малой не получится. Такие случаи жестоко преследуются и платить прийдется по полной + висеть под лупой 5-10 лет, а то и пожизненно.
Точно. Каждому злостному нарушителю, по личному агенту IRS.
А вы, кстати, сами не там работаете? А то пишите всегда так строго и уверенно. Прямо хочется пойти и заплатить побольше налогов, как ваши посты почитаешь.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by Леонид Ильич Брежнев »

AlKing wrote:И ведь принцип простой, ввози в США безналоговых денег легального проис хождения сколько угодно пока ты не резидент и не подвержен налогам, декларируешь и налоги не платишь. А вот как стал резидентом, читай законы и придерживайся их. Ну задекларируй в США свои российские счета и квартиры ДО РЕЗИДЕНТСТВА, до ССН и живи спокойно. Но все считают, что надо прятать, ловчить, изворачиваться, а потом читаешь глупые вопросы как привезти деньги по частям.
Система в США ведь проста, не обманывай и живи спокойно.
Тут масса подводных камней. И все совсем не так просто. Например приехал этот програмист по Н1, через пару месяцев жена по Н4 приехала. Квартиру, разумеется не продавали, ну какой дурак будет продавать квартиру поехав куда-то по рабочей визе. Через какое-то время, явно больше чем 2 - 3 года, решили ее продать. И у тебя сразу нету от 30 до 25% квартиры. Была, и сразу нету.
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by AlKing »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
AlKing wrote:И ведь принцип простой, ввози в США безналоговых денег легального проис хождения сколько угодно пока ты не резидент и не подвержен налогам, декларируешь и налоги не платишь. А вот как стал резидентом, читай законы и придерживайся их. Ну задекларируй в США свои российские счета и квартиры ДО РЕЗИДЕНТСТВА, до ССН и живи спокойно. Но все считают, что надо прятать, ловчить, изворачиваться, а потом читаешь глупые вопросы как привезти деньги по частям.
Система в США ведь проста, не обманывай и живи спокойно.
Тут масса подводных камней. И все совсем не так просто. Например приехал этот програмист по Н1, через пару месяцев жена по Н4 приехала. Квартиру, разумеется не продавали, ну какой дурак будет продавать квартиру поехав куда-то по рабочей визе. Через какое-то время, явно больше чем 2 - 3 года, решили ее продать. И у тебя сразу нету от 30 до 25% квартиры. Была, и сразу нету.
Никаких подводных камней нет. Заполняешь 1ю таксовую декларацию, не забудь вписать свой счет и квартиру в России, продолжаешь жить в США, узнавай какому государству сколько налогов и с чего надо платить. Вернулся в Россию без гринки или без американского гражданства - письмецо в ИРС. Остался жить в США - спокойно переводи свои деньги из России, продавай там квартиру. Ну а идиоты годами прячут свою квартирку, скрывают свои счета, доходы, а потом с вопросами, а как все это исправить и штрафы не платить.

Скрываешь = нарушаешь закон, и ежу понятно, прийдется или всю жизнь под домокловым мечом жить, или расплачиваться по полной.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by Леонид Ильич Брежнев »

AlKing wrote:Никаких подводных камней нет. Заполняешь 1ю таксовую декларацию, не забудь вписать свой счет и квартиру в России, продолжаешь жить в США, узнавай какому государству сколько налогов и с чего надо платить. Вернулся в Россию без гринки или без американского гражданства - письмецо в ИРС. Остался жить в США - спокойно переводи свои деньги из России, продавай там квартиру. Ну а идиоты годами прячут свою квартирку, скрывают свои счета, доходы, а потом с вопросами, а как все это исправить и штрафы не платить.
Скрываешь = нарушаешь закон, и ежу понятно, прийдется или всю жизнь под домокловым мечом жить, или расплачиваться по полной.
Насколько я знаю, американский tax return ничего не знает про "просто" квартиру за границей. Про счет за границей размером более 10К, знает - форма TD F 90-22.1, а про квартиру нет.
Вот если квартира сдается, или там ипотечная, или еще как участвует в доходе/расходе, то да, а если просто квартира, то извините.
Более того, если наш програмист начнет ее сдавать, и официально декларировать налоги, то при продаже он конечно выиграет немного на амортизации, спишет чуток косм. ремонта, но и только.

Посему останусь с сформулированным выше утверждением: была квартира - стало 3/4 (ok, 3/4 minus some amortization) квартиры.

Кстати в принципе интерeсна ситуация, каким образом можно решить ситуацию:
primary residence -> land ех-primary residence for 3+ years and rent something else -> attend to sell ех-primary residence and buy new primary residence.
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by AlKing »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Насколько я знаю, американский tax return ничего не знает про "просто" квартиру за границей. Про счет за границей размером более 10К, знает - форма TD F 90-22.1, а про квартиру нет.
Вот если квартира сдается, или там ипотечная, или еще как участвует в доходе/расходе, то да, а если просто квартира, то извините.
Более того, если наш програмист начнет ее сдавать, и официально декларировать налоги, то при продаже он конечно выиграет немного на амортизации, спишет чуток косм. ремонта, но и только.

Посему останусь с сформулированным выше утверждением: была квартира - стало 3/4 (ok, 3/4 minus some amortization) квартиры.

Кстати в принципе интерeсна ситуация, каким образом можно решить ситуацию:
primary residence -> land ех-primary residence for 3+ years and rent something else -> attend to sell ех-primary residence and buy new primary residence.
Знает. Но я более здесь распространяться не хочу, кого этот вопрос интересует, пусть сами ищут или платят за консультацию специалистам. :rtfm:
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by Fortinbras »

AlKing wrote: Ну задекларируй в США свои российские счета и квартиры ДО РЕЗИДЕНТСТВА, до ССН и живи спокойно. Но все считают, что надо прятать, ловчить, изворачиваться, а потом читаешь глупые вопросы как привезти деньги по частям.

Система в США ведь проста, не обманывай и живи спокойно.
До ССН будет трудно, его дают сразу по приезду, т.е. квартиры надо регистрировать ещё до вьезда тогда.
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by AlKing »

Fortinbras wrote:
AlKing wrote: Ну задекларируй в США свои российские счета и квартиры ДО РЕЗИДЕНТСТВА, до ССН и живи спокойно. Но все считают, что надо прятать, ловчить, изворачиваться, а потом читаешь глупые вопросы как привезти деньги по частям.

Система в США ведь проста, не обманывай и живи спокойно.
До ССН будет трудно, его дают сразу по приезду, т.е. квартиры надо регистрировать ещё до вьезда тогда.
Ну так можно задекларировать в 1й год на свой новенький ССН. Как начинаешь таксы подавать, так все честно туда и вписываешь, что, где и откуда.

Я имел ввиду тех людей, которые вьезжают до получения ССН и например ввозят большую сумму денег.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by Fortinbras »

При всём прочем, очень трудно представить, чтобы у ИРС были бы силы следить за мелкой недвижимостью иммигрантов, прибывающих в Америку со всех концов мира в огромных количествах.

Вопрос о квартирах на прошлых родинах, как мне кажется, - весьма теоретический. Если это только не замок на Лазурном берегу, а хрущёвка в пригороде Рязани.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by Аццкий Taxist »

creatalondon wrote:Теперь все понятно - не стоит ввязываться с оформлением US компании. Во всяком случае пока. Большое спасибо всем за конструктивные ответы :love:
Не стоит благодарности. Не стесняйтесь обращаться в следующий раз. Особенно, если вам действетельно понадобится что-нибудь у нас зарегистрировать. Вы вам такую business entity замутим, что даже ALKing не придерется.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by Леонид Ильич Брежнев »

AlKing wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:Насколько я знаю, американский tax return ничего не знает про "просто" квартиру за границей.
Знает. Но я более здесь распространяться не хочу, кого этот вопрос интересует, пусть сами ищут или платят за консультацию специалистам. :rtfm:
Без обид. Ответ на такой вопроса либо указывает на конкретную IRS форму, либо на пространные рассуждения. Вы выбрали второй вариант. :pain1: :pain1: :pain1: :pain1:
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by AlKing »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
AlKing wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:Насколько я знаю, американский tax return ничего не знает про "просто" квартиру за границей.
Знает. Но я более здесь распространяться не хочу, кого этот вопрос интересует, пусть сами ищут или платят за консультацию специалистам. :rtfm:
Без обид. Ответ на такой вопроса либо указывает на конкретную IRS форму, либо на пространные рассуждения. Вы выбрали второй вариант. :pain1: :pain1: :pain1: :pain1:
Конечно без обид. :gen1: Хочу - отвечаю и разжевываю, хочу - не обьясняю.
Вроде все грамотные и могут сами почитать, а если неграмотные, то небедные, могут заплатить специалисту. :pain1:

Return to “Малый бизнес”