Минизация налогов через оффшоры

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Минизация налогов через оффшоры

Post by du »

Проблема такая: не хочется платить налоги, но хочется при этом спать спокойно. Поэтому ищу легальный способ платить меньше налогов. Похоже, открыть компанию на островах где нет налога на прибыль это то что мне нужно. Но, как-то страшновато.

Подскажите кто знает, если я перевожу часть компании, скажем, на British Virgin Islands, какие могут быть при этом подводные камни (каламбур :) )
бабло побеждает зло
User avatar
AndyJr
Уже с Приветом
Posts: 1023
Joined: 13 May 2004 23:52
Location: FL

Post by AndyJr »

Google for "Offshore Tax Evasion" :-)
Best Wishes,
Andy
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Если у вас большие деньги идут через компанию (500К+) заплатите xoрошему бухгалтеру за консультацию. Если нет - оффшор вам ненужен.
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Post by du »

AndyJr wrote:Google for "Offshore Tax Evasion" :-)


За ключевые слова спасибо. Однако, есть разница между поиском в интернете и личными контактами.

Ну, например, вы бы спросили меня какую лучше страховку на машину заводить, а я бы вам посоветовал набрать в гугле "car insurance" вместо того чтобы рассказать в какой компании застрахована моя машина и почему.
бабло побеждает зло
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Post by du »

2005 wrote:Если у вас большие деньги идут через компанию (500К+) заплатите xoрошему бухгалтеру за консультацию. Если нет - оффшор вам ненужен.


Поясните, почему не нужен? Допустим, у меня прибыль 50К, налог порядка 10K. Мне бы очень даже хотелось эти 10K легально оставить себе.

Другой вопрос к вам: как найти хорошего бухгалтера (как я понимаю, еще и специалиста по оффшорам в одном лице) ? Можно конкретное имя назвать или хотя-бы алгоритм поиска.
бабло побеждает зло
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

du wrote:
2005 wrote:Если у вас большие деньги идут через компанию (500К+) заплатите xoрошему бухгалтеру за консультацию. Если нет - оффшор вам ненужен.


Поясните, почему не нужен? Допустим, у меня прибыль 50К, налог порядка 10K. Мне бы очень даже хотелось эти 10K легально оставить себе.

Другой вопрос к вам: как найти хорошего бухгалтера (как я понимаю, еще и специалиста по оффшорам в одном лице) ? Можно конкретное имя назвать или хотя-бы алгоритм поиска.


Потому что ведя бизнес в США будучи зарегистрированным в оффшоре вы резко повышаете вероятность IRS аудита, вы этого не хотите, если речь идет о $50К скорее всего оно того не стоит. Account company лучше всего найти по reference, если его нет, поискать крупные компании в вашей эрии, как правило они заявляют, что занимаются tax optimization through offshore. Есть всякие бизнес справочники, можно там посмотреть.
В вашей конктретной ситуации может быть имеет смысл регистрация где-нить в Неваде/Делавэре.
BourgerKing
Posts: 7
Joined: 16 Nov 2007 19:18

Post by BourgerKing »

[...Privet... -1 ...]
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Post by du »

BourgerKing wrote: du могу научить как правильно надо сделать, сможете оставить себе все свои 10К. есно консультации бесплатно я не даю


Вот это то что надо. Написал вам в личную почту
бабло побеждает зло
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Post by Poryadok »

Подсказка - владеть оффшором настоятельно не рекомендуется потому что иначе будете налоги все равно должны - IRS требует заполнять разные формы типа этих

http://www.offshorecorporation.com/tax-forms/

Есть пути как это сделать - например, через foundation который владеет IBC на Панаме, но стоить будет от 10 тыс и выше. Есть фирмы вроде resource190 которые это делают (у них кстати разные аудиофайлы на сайте можно скачать и послушать).

Я бы начал с разговора с хорошим CPA. Может быть вы как-то можете минимизировать налоги меньшей кровью. Например, открыть C-Corp который будет вам предоставлять кучу всяких бенефитов (лизить машину, посылать вас на Гаваи в командировку и т.д.) и списывать расходы с налогов.
Отлипай давай от форума и марш работать!
Korn
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 29 Aug 2007 13:26

Post by Korn »

Poryadok wrote:Подсказка - владеть оффшором настоятельно не рекомендуется потому что иначе будете налоги все равно должны - IRS требует заполнять разные формы типа этих

http://www.offshorecorporation.com/tax-forms/

Есть пути как это сделать - например, через foundation который владеет IBC на Панаме, но стоить будет от 10 тыс и выше. Есть фирмы вроде resource190 которые это делают (у них кстати разные аудиофайлы на сайте можно скачать и послушать).


Все можно, проблем нет. Проблемы в том что официально надо отчитываться перед IRS по практически всем ваши корпорациям в любой точке мира ( Form 5471). И сразу же надо платить по ним налоги в США, даже есть прибыль просто остается в вашей заморской корпорации.

Хотя есть мнение что есть все таки небольшие лазейки:
http://www.offshorepress.com/vkjcpa/non-cfc.htm
То есть чтобы одно из условий выполнялось:

- an unrelated foreign person owns 50% of the foreign corporation
- eleven U.S. persons each own 9.09% of the corporation
- one U.S. person owns 40% of the corporation and ten others each own 6%

Плюс ваша корпорация должна не быть:
- foreign personal holding company
- passive foreign investment company

http://members.aol.com/taxguru/pfic.htm
http://www.1120accountant.com/personal- ... panies.htm
User avatar
Vit77
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 28 Oct 2004 05:26
Location: BY-> IL

Post by Vit77 »

Возникают ли вопросы со стороны IRS если платежи за экспортируемый товар из США поступает из офшорных компаний?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

AFAIK, минимизация налогов в этих случаях делается незаконно - через умалчивание доходов от такой компании, а сама компания платит налог там где зарегистрирована. по законам этих государств (острова, Кипр) информация об учредителях не выдается, так что всё шито крыто. Если не же не умалчиваете, то платите налоги по полной.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Flash-04 wrote:AFAIK, минимизация налогов в этих случаях делается незаконно - через умалчивание доходов от такой компании, а сама компания платит налог там где зарегистрирована. по законам этих государств (острова, Кипр) информация об учредителях не выдается, так что всё шито крыто. Если не же не умалчиваете, то платите налоги по полной.


P.S. модератору, это не "вредные советы", а информация которая и так доступна.
FrankSenatra
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 09 May 2008 15:54

Post by FrankSenatra »

du wrote:Ну, например, вы бы спросили меня какую лучше страховку на машину заводить, а я бы вам посоветовал набрать в гугле "car insurance" вместо того чтобы рассказать в какой компании застрахована моя машина и почему.

Зарегестрировать офшор у некоего агента - это одно, и это недорого. А вот разработать индивидуальную юридическую схему для легальной минимизации налогов, вывода денег, дать правильные консультации по банкам - это уже другое.


2005 wrote:Потому что ведя бизнес в США будучи зарегистрированным в оффшоре вы резко повышаете вероятность IRS аудита, вы этого не хотите, если речь идет о $50К скорее всего оно того не стоит.

На мой взгляд и 50К стоят


Account company лучше всего найти по reference, если его нет, поискать крупные компании в вашей эрии, как правило они заявляют, что занимаются tax optimization through offshore.

А вот этого делать не стоит. Такие компании сотрудничают с IRS или же принадлежат им. Ведут подробную документацию, записи...это плохой совет...


В вашей конктретной ситуации может быть имеет смысл регистрация где-нить в Неваде/Делавэре.

Это тоже плохой совет. Как можно советовать юрисдикцию незная в чем состоит бизнес?

Poryadok wrote:Подсказка - владеть оффшором настоятельно не рекомендуется потому что иначе будете налоги все равно должны - IRS требует заполнять разные формы типа этих

Все правильно- резидент сша (тот кто в штатах более 90 дней) обязан платить налоги даже с офшора.
Но тем не менее существуют легальные способы минимизации налогов даже в таких неблагоприятных условиях.

Poryadok wrote:Есть пути как это сделать - например, через foundation который владеет IBC на Панаме, но стоить будет от 10 тыс и выше.

Ну цены вы выдумали совершенно не из реальной жизни. А схема так вообще дикая...
Lepestok
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 20 Jun 2007 01:45

Re:

Post by Lepestok »

Vit77 wrote:Возникают ли вопросы со стороны IRS если платежи за экспортируемый товар из США поступает из офшорных компаний?
tozhe interesno...
LIfe is good
User avatar
gunsNgold
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 19 Feb 2011 19:36
Location: Bobruysk --> Brooklyn --> деревня в Аппалачах

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by gunsNgold »

Я не слышал ничего хорошего про оффшоры, если не считать судебные дела протим тех кто там прятал там доходы. Но знающие люди делают так: регистрируется non-profit и на него перечисляется прибыль/зарплата with tax deducation. Под знающими людьми подразумевается Баффет, Гейтс, Клинтон и т.п. Чего и как конкретно они делают вы можете посмотреть на ихних website-ах - tax returns of non-profit organizations являются public domain.
Там тоже есть свои подводные камни и неудобства, но это хотя бы легально. Лучшего варианта чем быть non-resident все равно нет.
Every decent man is ashamed of the government he lives under. ~ H. L. Mencken
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by DanielMa »

Я юрист и занимаюсь оптимизациеы налогов для международных компаний.

Минимизация через оркрытие оффшорной компании, в 99% процентов случаев - уголовное преступление. Спать вы может и будете спокойно, но только за решеткой.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by DanielMa »

du wrote:
Подскажите кто знает, если я перевожу часть компании, скажем, на Бритиш Виргин Исландс, какие могут быть при этом подводные камни (каламбур :) )
Если вы резидент США, то компания будет [Controlled Foreign Corporation] и вся прибыль компании будет включена в ваш доход.
Falter
Posts: 1
Joined: 28 Sep 2011 12:55

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by Falter »

Через некоторые оффшоры можно вообще налогов не платить, но это надо знать компании, я допустиv читал на http://www.4uk.ru/ что Сейшелы,Белиз, те же БВО там либо минимум налогов, либо нет вообще
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by Аццкий Taxist »

DanielMa wrote:
du wrote:
Подскажите кто знает, если я перевожу часть компании, скажем, на Бритиш Виргин Исландс, какие могут быть при этом подводные камни (каламбур :) )
Если вы резидент США, то компания будет [Controlled Foreign Corporation] и вся прибыль компании будет включена в ваш доход.
А че правда, что если не сообщить IRS о наличие компании за границей (Form 5471), то влетишь на $10,000? Нет ли какой-нибудь скидки, если компания зарабатывает совсем мало. Или если все заработанное покрывается foreign income tax credit. Типа человек с американским гражданством живет в Европе и держит там компанию. Просто никогда не слышал про Form 5471 и ничего не заполнял.
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by AlKing »

Если компания зарабатывает очень мало, лучше заплатить налоги. Если средне, всегда можно средне перевести в мало и заплатить налоги. Если много, открывайте нон-профит, занимайтесь благотворительностью и будете платить средне. А если очень много и хочется скрываться от закона, открывайте оффшор.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by Аццкий Taxist »

AlKing wrote:Если компания зарабатывает очень мало, лучше заплатить налоги. Если средне, всегда можно средне перевести в мало и заплатить налоги. Если много, открывайте нон-профит, занимайтесь благотворительностью и будете платить средне. А если очень много и хочется скрываться от закона, открывайте оффшор.
Налоги действительно было бы лучше заплатить. Тем более, что благодаря Foreign Earned Income Exclusion и Foreign Tax Credit, может быть и платить то ничего было не надо. Но это не освобождает от обязанности подавать форму 5471, поскольку ему принадлежит иностранная (с точки зрения США) компания. Если подходить формально, за незаполнение этой формы положен штраф в $10K, который повышается до $20K, если форма не подана в течение 90 дней после положенной даты. А он этого не знал и ничего не подавал в течение нескольких лет. Получается, что ему светит больше $100K штрафа.
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by AlKing »

Аццкий Taxist wrote:Налоги действительно было бы лучше заплатить. Тем более, что благодаря Foreign Earned Income Exclusion и Foreign Tax Credit, может быть и платить то ничего было не надо. Но это не освобождает от обязанности подавать форму 5471, поскольку ему принадлежит иностранная (с точки зрения США) компания. Если подходить формально, за незаполнение этой формы положен штраф в $10K, который повышается до $20K, если форма не подана в течение 90 дней после положенной даты. А он этого не знал и ничего не подавал в течение нескольких лет. Получается, что ему светит больше $100K штрафа.
Ну да, не знал, маленький ребенок. :%)

Все взрослые граждане США знают, что налоги надо платить и о доходах надо сообщать IRS. А когда и какую форму подавать и нужно ли платить налоги, проживая и работая заграницей, это дело каждого, ищи, читай сам или нанимай бухгалтера. Да даже в годовой декларации, насколько я помню, есть вопросик о доходах извне. А декларацию гражданин должен подавать каждый год.
User avatar
Аццкий Taxist
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 10 Dec 2009 08:41
Location: Pacific Northwest

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by Аццкий Taxist »

AlKing wrote:
Аццкий Taxist wrote:Налоги действительно было бы лучше заплатить. Тем более, что благодаря Foreign Earned Income Exclusion и Foreign Tax Credit, может быть и платить то ничего было не надо. Но это не освобождает от обязанности подавать форму 5471, поскольку ему принадлежит иностранная (с точки зрения США) компания. Если подходить формально, за незаполнение этой формы положен штраф в $10K, который повышается до $20K, если форма не подана в течение 90 дней после положенной даты. А он этого не знал и ничего не подавал в течение нескольких лет. Получается, что ему светит больше $100K штрафа.
Ну да, не знал, маленький ребенок. :%)

Все взрослые граждане США знают, что налоги надо платить и о доходах надо сообщать IRS. А когда и какую форму подавать и нужно ли платить налоги, проживая и работая заграницей, это дело каждого, ищи, читай сам или нанимай бухгалтера. Да даже в годовой декларации, насколько я помню, есть вопросик о доходах извне. А декларацию гражданин должен подавать каждый год.
Тогда человек, который начал эту тему про оффшоры и те, кто ему, типа, подсказывали вообще еще не родились.
А еще есть люди, которые являются налоговыми резидентами США и при этом держат счета в банках в других странах. Не думаю, что все у кого на таких счетах оказывается больше $10K хотя бы на один день в году, докладывают об этом в IRS. Наоборот часто спрашивают как бы нам эти денежки незаметно претащить в США, чтобы IRS не заметил. А наказание за счета в банках еще смешнее чем за владение бизнесом. Таких людей мы отнесем к новорожденным.
Но суть не в этом. Вопрос в том можно ли гражданину США, который пропинал подачу форм насчет владения бизнесом в Европе (или Гондурасе) за последние лет так пять, как-нибудь в этом добровольно сознаться, заплатить разумный штраф и начать жить с чистой совестью.
User avatar
AlKing
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 08 Aug 2010 13:36
Location: Человек мира

Re: Минизация налогов через оффшоры

Post by AlKing »

Аццкий Taxist wrote: Тогда человек, который начал эту тему про оффшоры и те, кто ему, типа, подсказывали вообще еще не родились.
Все верно. Оффшоры не для людей в пеленках.
Аццкий Taxist wrote:А еще есть люди, которые являются налоговыми резидентами США и при этом держат счета в банках в других странах. Не думаю, что все у кого на таких счетах оказывается больше $10K хотя бы на один день в году, докладывают об этом в IRS. Наоборот часто спрашивают как бы нам эти денежки незаметно претащить в США, чтобы IRS не заметил. А наказание за счета в банках еще смешнее чем за владение бизнесом. Таких людей мы отнесем к новорожденным.
Нет. Таких людей мы отнесем к идиотам. Мараться за 10К с риском попасть под лупу ИРС пожизненно могут только идиоты.
Аццкий Taxist wrote:Но суть не в этом. Вопрос в том можно ли гражданину США, который пропинал подачу форм насчет владения бизнесом в Европе (или Гондурасе) за последние лет так пять, как-нибудь в этом добровольно сознаться, заплатить разумный штраф и начать жить с чистой совестью.
Добровольно сознаться можно и заплатить по полной + попасть под риск тюремного заключения.
Люди, которые имеют оффшоры должны располагать очень крупными доходами и иметь группу прекрасных бухгалтеров и адвокатов, иначе игра не стОит свеч.

Никакой магической формулы для оффшоров нет, тем более для мелочовки.

Return to “Малый бизнес”