Продажа носков

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Продажа носков

Post by Teh Instructor »

А ваши носки organic?


:roll:
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Продажа носков

Post by Razboinik »

obZhora wrote:Ну, т.е, бизнес не пошел? И с х/б носками все не так плохо? Или они нафиг никому не нужны?
Ну почему не пошёл. Купленная партия продалась со 100% прибылью, как и планировалось. Люди покупали с удовольствием, до сих спрашивают есть ли ещё. Но бизнес мелкий, много времени занимала работа с ибеем - ответы на вопросы, принятие платёжек и т.п., и пересылка. Под конец, когда приноровились, стало побыстрее, пересылали все заказы сразу один раз в неделю. В принципе можно было бы заказать ещё партию и продолжать, но родилось дитё, стало не до того. Потом дитё чуть подросло, супруга на работу пошла по специлальности, времени стало не хватать. Так, поприкалывались пока время было свободное, получили опыт. :D :D :D

Teh Instructor wrote:А ваши носки organic?


:roll:
Х/б были носки на 96%. Я в магазинах х/б не видел, всё синтетика.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
marina_56
Уже с Приветом
Posts: 1059
Joined: 16 May 2009 06:53
Location: USA

Re: Продажа носков

Post by marina_56 »

Прошу прощения, но 100% хб носки, как лично мне кажется, это такое фиии. Они же просто вытянутся и обратно форму не примут (мне так кажется). Поэтому и добавляют спандекс и тд к хлопку. Носки с большим процентов хлопка (80) в США найти можно. А 100% ХБ мне кажется никому не нужны тут. ИМХО
User avatar
amikhail
Уже с Приветом
Posts: 360
Joined: 27 Feb 2006 16:54
Location: NY, NY

Re: Продажа носков

Post by amikhail »

Люблю форумы:
Спросишь, сколько будет 2х2,
А тебе отвечают: 3х3=6
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Продажа носков

Post by Мальчик-Одуванчик »

marina_56 wrote:Прошу прощения, но 100% хб носки, как лично мне кажется, это такое фиии. Они же просто вытянутся и обратно форму не примут (мне так кажется). Поэтому и добавляют спандекс и тд к хлопку. Носки с большим процентов хлопка (80) в США найти можно. А 100% ХБ мне кажется никому не нужны тут. ИМХО
Покупал эти носки еще черти когда. И до сих пор еще не все сносились.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Продажа носков

Post by AlexGg »

2 Razboinik: Если не секрет, скажите пожалуйста, где Вы разместили изготовление пробного заказа?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Продажа носков

Post by Razboinik »

AlexGg wrote:2 Razboinik: Если не секрет, скажите пожалуйста, где Вы разместили изготовление пробного заказа?
Не секрет, конечно. Заказ делали в Эстонии, на фабрике-изготовителе. Эта мелкая фабрика, работает в основном для локального рынка. Даже и не знаю, шьют ли они до сих пор, много воды утекло с тех пор..
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Продажа носков

Post by aml5691 »

Кстати, интересная вариация идеи носков - антибактериальные носки с серебром. Носки для лыжного спорта с серебряными нитями делали и 10+ лет назад.

Сейчас делают, как вы сами понимаете, нанотехнологические антибактериальные носки, с наночастицами серебра.

Сам пользуюсь такими, от нескольких производителей. Положительный эффект действительно чувствуется ногой, особенно в жаркую погоду. Но известные мне такие носки все имеют небольшую примесь синтетики, кроме хлопка и серебра.

Большую часть таких носков купил от вот этого российского производителя, из Ногинска - http://www.xox-socks.ru/ . Вот страница из их каталога про их носки с серебром - http://www.xox-socks.ru/catalog/noski-antibakterialnye . Не знаю, есть ли у них чисто хлопковые носки, но эти точно с примесью синтетики.

Покупал эти носки у одного из их распространителей, http://www.noskinagod.ru/ , в коробке с 30 парами носков.

Image
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Продажа носков

Post by Razboinik »

aml5691 wrote:Кстати, интересная вариация идеи носков - антибактериальные носки с серебром. Носки для лыжного спорта с серебряными нитями делали и 10+ лет назад.

Сейчас делают, как вы сами понимаете, нанотехнологические антибактериальные носки, с наночастицами серебра.

Сам пользуюсь такими, от нескольких производителей. Положительный эффект действительно чувствуется ногой, особенно в жаркую погоду. Но известные мне такие носки все имеют небольшую примесь синтетики, кроме хлопка и серебра.

Большую часть таких носков купил от вот этого российского производителя, из Ногинска - http://www.xox-socks.ru/ . Вот страница из их каталога про их носки с серебром - http://www.xox-socks.ru/catalog/noski-antibakterialnye . Не знаю, есть ли у них чисто хлопковые носки, но эти точно с примесью синтетики.

Покупал эти носки у одного из их распространителей, http://www.noskinagod.ru/ , в коробке с 30 парами носков.

Image
Прикольно, я ещё не слыхал про серебрянные носки.Надо будет попробовать при случае.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Продажа носков

Post by Fortinbras »

реклама на канале forum.privet.com
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Продажа носков

Post by aml5691 »

Razboinik wrote:Прикольно, я ещё не слыхал про серебрянные носки.Надо будет попробовать при случае.

Использование добавок серебра (или меди) в качестве анти-бактериального средства в разных бытовых продуктах - интересное направление и возможное поле игры для малого бизнеса.

Встречал примеры малых бизнесов производящих приборы для пропитки всего, что можно пропитывать, жидкостями с частицами (или ионами?) серебра. Кроме того, немало малых бизнесов производят белье (носки, майки, трусы) или постельное белье (наволочки, подушки, чехлы для матрасов) с частицами или волокнами серебра.

Несколько лет назад Samsung пытался продавать в США стиральные машины со своей Silver Ion Technology, насколько знаю, неуспешно.

Одна из проблем с такими добавками серебра состоит в точ, что серебро после стирки белья проникает и в сточные воды и убивает полезные бактерии, которые используются для обработки сточных вод.

Return to “Малый бизнес”