Продажа носков

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Post by Одинаковый »

Razboinik wrote:Эти, кстати, короткие, до шиколотки, но они не съезжают. Сам ношу, поэтому за качество отвечаю. Одел после этих синтетику разок - не могу носить после х/б. В сравнении всё...


Ну это разве что пенсионерам подойдет. Носки должны быть длинные. А длинные будут сьезжать. Ну и я просто не представляю что кто то покупает носки по интернету. Во первых, по интернету покупают либо что бы сьекономить (но не $1, а побольше), либо что бы не тратить время на шоппинг всяких мелочей которые покупаешь регулярно. Носки же средний человек покупает раз в год. Так что врядли кто то будет тратить кучу времени пытаясь купить носки по интернету.
Во вторых, с одеждой хочется потрогать руками. Хотя, кто его знает, может найдется пару тысяч человек кто купит. Половина, конечно, будет требовать возврат денег так как носки им не понравятся.
Но это мое дилетантское мнение. Не обращайте внимания. Может и вправду носковая ниша не занята.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Post by Illusion »

100% хлопковые носки не очень популярны потому что менее гигиеничны. Ну и они быстрее выходят из строя, о чём уже было сказано. По 1-му пункту посмотрите http://walking.about.com/od/socks/a/socks022006.htm
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Post by Razboinik »

Одинаковый wrote:
Razboinik wrote:Эти, кстати, короткие, до шиколотки, но они не съезжают. Сам ношу, поэтому за качество отвечаю. Одел после этих синтетику разок - не могу носить после х/б. В сравнении всё...


Ну это разве что пенсионерам подойдет. Носки должны быть длинные. А длинные будут сьезжать. Ну и я просто не представляю что кто то покупает носки по интернету. Во первых, по интернету покупают либо что бы сьекономить (но не $1, а побольше), либо что бы не тратить время на шоппинг всяких мелочей которые покупаешь регулярно. Носки же средний человек покупает раз в год. Так что врядли кто то будет тратить кучу времени пытаясь купить носки по интернету.
Во вторых, с одеждой хочется потрогать руками. Хотя, кто его знает, может найдется пару тысяч человек кто купит. Половина, конечно, будет требовать возврат денег так как носки им не понравятся.
Но это мое дилетантское мнение. Не обращайте внимания. Может и вправду носковая ниша не занята.

Ну а чё, мне розово, пенсионер или нет. Насчёт возврата - оговорю сразу, в объявлении, что товар возврату не подлежит. Не знаю только, будут-ли реально люди сражаться за возврат $20. Я бы не стал, но люди разные есть, может, и правда будут. Не уверен - купи 5 пар (минимальная партия), понравятся - докупишь ещё. Я, кстати, терпеть не могу длинные носки, но могу поставить и такие, если народу спрос есть на них. Хороший совет, кстати - спасибки!
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

late_morning_girl wrote: Вы меня в чем убедить пытаетесь, простите?

В принципе вам уже все сказали... :pain1: Ну если муж все равно требует как было в 70-е годы в СССР, та ды ой. Это - ностальгия. :lol:
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Post by Razboinik »

varenuha wrote:
late_morning_girl wrote: Вы меня в чем убедить пытаетесь, простите?

В принципе вам уже все сказали... :pain1: Ну если муж все равно требует как было в 70-е годы в СССР, та ды ой. Это - ностальгия. :lol:

Да чё вы спорите? Сколько людей, столько и мнений. Пускай носят, что кому нравится, хоть вообще без носков ходят, чхать. :mrgreen:
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

Razboinik wrote:
varenuha wrote:
late_morning_girl wrote: Вы меня в чем убедить пытаетесь, простите?

В принципе вам уже все сказали... :pain1: Ну если муж все равно требует как было в 70-е годы в СССР, та ды ой. Это - ностальгия. :lol:

Да чё вы спорите? Сколько людей, столько и мнений. Пускай носят, что кому нравится, хоть вообще без носков ходят, чхать. :mrgreen:

На самом деле, вам - успехов. Будет действительно любопытно если ваши носки народ начнет брать.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Post by Razboinik »

varenuha wrote:
Razboinik wrote:
varenuha wrote:
late_morning_girl wrote: Вы меня в чем убедить пытаетесь, простите?

В принципе вам уже все сказали... :pain1: Ну если муж все равно требует как было в 70-е годы в СССР, та ды ой. Это - ностальгия. :lol:

Да чё вы спорите? Сколько людей, столько и мнений. Пускай носят, что кому нравится, хоть вообще без носков ходят, чхать. :mrgreen:

На самом деле, вам - успехов. Будет действительно любопытно если ваши носки народ начнет брать.

Ну да, мне самому любопытно. :roll: Буду ещё глобальный анализ рынка делать прежде чем заказывать партию.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Post by Одинаковый »

Razboinik wrote:Ну а чё, мне розово, пенсионер или нет. Насчёт возврата - оговорю сразу, в объявлении, что товар возврату не подлежит.!


Вам как раз не розово. Пенсионеры в интенете не очень то и водятся. Про возврат: конечно можно четко написать что никаких возвратов. Никто тогда и не будет рыпаться.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Одинаковый wrote:...Ну это разве что пенсионерам подойдет. Носки должны быть длинные. А длинные будут сьезжать. Ну и я просто не представляю что кто то покупает носки по интернету. Во первых, по интернету покупают либо что бы сьекономить (но не $1, а побольше), либо что бы не тратить время на шоппинг всяких мелочей которые покупаешь регулярно. Носки же средний человек покупает раз в год. Так что врядли кто то будет тратить кучу времени пытаясь купить носки по интернету.
Во вторых, с одеждой хочется потрогать руками. Хотя, кто его знает, может найдется пару тысяч человек кто купит. Половина, конечно, будет требовать возврат денег так как носки им не понравятся.
Но это мое дилетантское мнение. Не обращайте внимания. Может и вправду носковая ниша не занята.

1. Длинные носки не съезжают (хоть я и сам не любитель таких, но в мороз дойти до машины - самое то).
2. По интернету покупают много, и далеко не самое дешевое. Найду линк - покажу.
3. Чего их трогать руками? Это же не костюм.
4. Возврата на косметику, парфюмерию, носки и нижнее бельё нет даже в дорогих супермаркетах (чаще всего).
5. У таких носков есть особая ниша - аптеки. Да-да, представьте себе. Там, в отделах мед. оборудования такие носки продаются под названием "диабетические" или "послеоперационные" - от тромбов в ногах. А если они ещё и х/б, так тем более нужно попытаться это направление проработать.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Fracas wrote:5. У таких носков есть особая ниша - аптеки. Да-да, представьте себе. Там, в отделах мед. оборудования такие носки продаются под названием "диабетические" или "послеоперационные" - от тромбов в ногах. А если они ещё и х/б, так тем более нужно попытаться это направление проработать.
по-моему "диабетические" носки как-то по-особенному сделаны, там обеспечивается compression по всей поверхности ноги, насколько я помню. Кстати, муж такие одевает в самолет, если полет долгий. Говорит ощущения после полета заметно другие, меньше общая усталость.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

varenuha wrote:
late_morning_girl wrote: Вы меня в чем убедить пытаетесь, простите?

В принципе вам уже все сказали... :pain1: Ну если муж все равно требует как было в 70-е годы в СССР, та ды ой. Это - ностальгия. :lol:
Вам конечно виднее что это... :roll:
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Одинаковый wrote:
Razboinik wrote:Ну а чё, мне розово, пенсионер или нет. Насчёт возврата - оговорю сразу, в объявлении, что товар возврату не подлежит.!


Вам как раз не розово. Пенсионеры в интенете не очень то и водятся. Про возврат: конечно можно четко написать что никаких возвратов. Никто тогда и не будет рыпаться.
И покупать не будут.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Fracas wrote:5. У таких носков есть особая ниша - аптеки. Да-да, представьте себе. Там, в отделах мед. оборудования такие носки продаются под названием "диабетические" или "послеоперационные" - от тромбов в ногах. А если они ещё и х/б, так тем более нужно попытаться это направление проработать.
по-моему "диабетические" носки как-то по-особенному сделаны, там обеспечивается compression по всей поверхности ноги, насколько я помню. Кстати, муж такие одевает в самолет, если полет долгий. Говорит ощущения после полета заметно другие, меньше общая усталость.


усталость от выпитого? :mrgreen:

если серьезно, то носки действительно много определяют в усталости. Интересно от специалистов узнать почему.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Разбойник, все-таки по-длинее носочки-лучше, а то сядешь-и голые ноги торчать будут...несолидно получается. А так, идея мне нра. Я бы сразу пар 20 одинаковых взяла, только темных. Чтоб не мучиться после стирки.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Fracas wrote:5. У таких носков есть особая ниша - аптеки. Да-да, представьте себе. Там, в отделах мед. оборудования такие носки продаются под названием "диабетические" или "послеоперационные" - от тромбов в ногах. А если они ещё и х/б, так тем более нужно попытаться это направление проработать.
по-моему "диабетические" носки как-то по-особенному сделаны, там обеспечивается compression по всей поверхности ноги, насколько я помню. Кстати, муж такие одевает в самолет, если полет долгий. Говорит ощущения после полета заметно другие, меньше общая усталость.


усталость от выпитого? :mrgreen:

если серьезно, то носки действительно много определяют в усталости. Интересно от специалистов узнать почему.
Это известно почему. Ведь сердце кровь качает только по артериям, а по венам она гонится совсем другими механизмами (мышцы, клапана и всякое такое) и ноги в этом играют большую роль. Поэтому когда одевают те compression socks общая циркуляция улучшается, снижается усталость, ноги меньше отекают, особенно когда человек подолгу сидит, а не ходит (мышцы вокруг голени - это "второе сердце" для вен). Ну а у диабетиов при улучшении циркуляции меньше атрофируются капилляры (одна из самых серьезных диабетических проблем, довольно часто приводящая к ампутациям ног).
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Пойдёт-ли продажа х/б носков с США?

Post by Marie Clair »

Razboinik wrote:Каково мнение общественности: пойдёт-ли вообще продажа 100% х/б носков в США или я ерундой занимаюсь?


Продать можно что угодно, главное как продать. Вернее сказать как поставить бизнесс. Такого типа бизнесс имеет много сторон, конечно опыт поможет, можно за resonable price нанять marketing consultant которые сделают вам research рынка и вы увидете полную картину. Короче возможностей and approches раскрутить такой бизнесс очень много. С ограниченным бюджетом, я бы посоветовала взять какие-то Enterprise classes при колледже который имеет отношение к retail. Там много можно встретить людей как вы, вот от них будет много помощи и советов. Не думайте что они видят вас как competition, обычно это не так и люди охотно помогают друг другу, assuming они не продают 100% cotton носки. :wink:


Razboinik wrote: А во вторых, нужна-ли американцам вообще такая продукция или они будут по той-же инерции ходить в своей синтетике до гробовой доски? Или всё-таки есть ниша? Мысли, мнения, советы, предложения?


Смотря каким американцам, те кто любит качественные вещи конечно нужна, нот там где качество обычно еще требуется design и кое какие другие примочки. Такого клиента надо правильно вычислить. Где концентрируется, какие журналы читает, где кушает анд со он. The whole research.

Internet based business имеет свои правила and basic guidelines. Информации валом, нужно время все это переварить и понять что подойдет именно вашему бузнессу. Имея на руках только продукцию не достаточно для начало, можно потерять много времени и сил не сделав decent homework.

Читаю каждый день http://www.entrepreneur.com/ Нашла много полезной информации там.

:hat:
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Post by Marie Clair »

Одинаковый wrote:
Razboinik wrote:Эти, кстати, короткие, до шиколотки, но они не съезжают. Сам ношу, поэтому за качество отвечаю. Одел после этих синтетику разок - не могу носить после х/б. В сравнении всё...


Ну и я просто не представляю что кто то покупает носки по интернету.


Razboinik, всегда будет кто-то кто такое скажет. Готовтесь. Это нормально. Но не повод опустить руки и забросить идею в дальний угол.

Одинаковый, nothing personal. :hat:
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Post by Razboinik »

Marie Clair wrote:
Одинаковый wrote:
Razboinik wrote:Эти, кстати, короткие, до шиколотки, но они не съезжают. Сам ношу, поэтому за качество отвечаю. Одел после этих синтетику разок - не могу носить после х/б. В сравнении всё...


Ну и я просто не представляю что кто то покупает носки по интернету.


Razboinik, всегда будет кто-то кто такое скажет. Готовтесь. Это нормально. Но не повод опустить руки и забросить идею в дальний угол.

Одинаковый, nothing personal. :hat:

Ну да. Вот сейчас изучаю рынок сижу, стараюсь отслеживать где чего почём...насчёт того, что главное не то, что ты делаешь, а как делаешь - согласен на 100%!
Кстати, мои планы не ограничиваются интернетом. Хочу обязательно выйти и на розничную торговлю тоже. Как я уже писал выше, в ВалМарт И Таргет мне не пробиться, наверное, а вот всякие ПейЛесс Шуз и т.п. буду пробивать обязательно. Русские конторы готовы брать только под реализацию, понятно и ежу. На днях первая пробная партия должна прийти - буду пропихивать тогда. Для меня, кстати, этот рынок вообще новый, так что будут проколы по-любому, из опыта знаю. Как говорится - через тернии к звёздам... :mrgreen:
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

Razboinik wrote:Кстати, мои планы не ограничиваются интернетом. Хочу обязательно выйти и на розничную торговлю тоже. Как я уже писал выше, в ВалМарт

Вы хоть производство в Китае запузырите?
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Post by Razboinik »

varenuha wrote:
Razboinik wrote:Кстати, мои планы не ограничиваются интернетом. Хочу обязательно выйти и на розничную торговлю тоже. Как я уже писал выше, в ВалМарт

Вы хоть производство в Китае запузырите?

Надо сначала посмотреть, как пробная партия пойдёт, прежде чем думать о том, чтобы что-либо пузырить. :upset:
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Brazen
Уже с Приветом
Posts: 7412
Joined: 03 Apr 2004 09:35
Location: 1st Rock From The Moon

Post by Brazen »

Беруцца белые ХБ из валмарта и любая краска на вкус. Текстурочка у них спортивная, конечно.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Post by Razboinik »

Brazen wrote:Беруцца белые ХБ из валмарта и любая краска на вкус. Текстурочка у них спортивная, конечно.

И чё - красить носки? Кисточкой или баллончиком? Или кипятить в эмалированном ведре а потом гордо на балконе развешивать? :mrgreen:
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Погремушкин
Уже с Приветом
Posts: 999
Joined: 30 Jun 2005 00:22
Location: RU-US

Re: Пойдёт-ли продажа х/б носков с США?

Post by Погремушкин »

Razboinik wrote:Каково мнение общественности: пойдёт-ли вообще продажа 100% х/б носков в США или я ерундой занимаюсь?

Все старые, классические рынки в Америке заняты. Если что-то не продается, то не потому что нет, а потому что не надо - прогоришь. Рынок этот очень специфичен и продать 100.000 наосков по 50 центов за пару из синтетики может быть легче, чем продать 1000 из чистого хлопка по 2.50. Вы никогда не были на блошином рынке? Сходите - не пожалеет. Там носки продаются по 5 баксов за 8-10 пар - как вы намереваетесь конкурировать с ними? :)
А в конце хотелось бы сказать мораль: ёжики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Пойдёт-ли продажа х/б носков с США?

Post by Razboinik »

Погремушкин wrote:
Razboinik wrote:Каково мнение общественности: пойдёт-ли вообще продажа 100% х/б носков в США или я ерундой занимаюсь?

Все старые, классические рынки в Америке заняты. Если что-то не продается, то не потому что нет, а потому что не надо - прогоришь. Рынок этот очень специфичен и продать 100.000 наосков по 50 центов за пару из синтетики может быть легче, чем продать 1000 из чистого хлопка по 2.50. Вы никогда не были на блошином рынке? Сходите - не пожалеет. Там носки продаются по 5 баксов за 8-10 пар - как вы намереваетесь конкурировать с ними? :)

На толкучке был, именно таких носков не нашёл, почему и решил привезти те, что мне самому понравились. По ценам - мои носки не будут дороже, чем американская синтетика, а наоборот, дешевле. Блошиные рынки - это, конечно, дешевизна, тока вот далеко не каждый туда поедет. Я, например, на толкучку не поеду, т.к. на это надо потратить пол дня, а я это время могу потратить с куда большей пользой, даже если это будет, например, прогулка с дочкой по парку. Мне лично проще купить в Вал Марте или вообще заказать по инету, равно как и определённому кругу людей, которые время ценят. Поскольку в Вал Марте, на инете и в русских магазинах таких носков не нашёл, хоть и смотрел, решил привезти пробную партию и посмотреть, как пойдёт.
А вообще, можно даже на спичках миллион сделать, если грамотно это раскрутить. Как кто-то тут правиль сказал: "не важно, чем ты занимаешься, а важно, как ты этим занимаешься". Я видел людей, которые брались за одно и тоже дело, у одних шло, а у других нет. К тому же носки - это как приложение к другим делам. Не течёт под лежачий камень водичка, как я заметил.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

В в Сиэтле толкучка есть? А радио-рынок? Я бы съездил ради прикола.

Return to “Малый бизнес”