Продажа носков

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Продажа носков

Post by Razboinik »

Вопрос к бывалым акулам малого бизнеса: думаю попробовать продавать 100% х/б тонкие мужские/женские носки. В Америке столкнулся с нехваткой подобной продукцией на личном опыте. Вышел на заводы-изготовители, договoрился о поставках, объёмах, оплате; в-общем, все предварительные детали прорулил. Продавать хочу через интернет.
Мнение бывалых акул: как вы думаете, пойдёт такой бизнес? Как правильно подойти к реализации через интернет? Ка определить цену реализации? Короче - посоветуйте, как раскрутить, и имеет-ли вообще смысл браться за это.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Re: Продажа носков

Post by Mic »

Razboinik wrote:Ка определить цену реализации?

Я не акула, но ... :)

Выставьте, скажем пар 10 разных на eBay по одному экземпляру каждой пары, посмотрите за сколько уйдет - проверите цену в условиях дефицита.

Потом выставьте такие же, но с количеством, доступным для покупки, скажем 10 штук - выясните цену в условиях насыщенности. Получите диапазон цен - осюда и плясать.
User avatar
Andrey_forjob
Уже с Приветом
Posts: 1042
Joined: 13 May 2003 02:58

Re: Продажа носков

Post by Andrey_forjob »

Razboinik wrote:Вопрос к бывалым акулам малого бизнеса: думаю попробовать продавать 100% х/б тонкие мужские/женские носки. В Америке столкнулся с нехваткой подобной продукцией на личном опыте. Вышел на заводы-изготовители, договoрился о поставках, объёмах, оплате; в-общем, все предварительные детали прорулил. Продавать хочу через интернет.
Мнение бывалых акул: как вы думаете, пойдёт такой бизнес? Как правильно подойти к реализации через интернет? Ка определить цену реализации? Короче - посоветуйте, как раскрутить, и имеет-ли вообще смысл браться за это.

А не боитесь, что пацаны не поймут? Это вроде как и женские носки и бизнесс женский? :mrgreen:
:oops: все ухожу, ухожу, не пинайте больно...
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Продажа носков

Post by Razboinik »

Andrey_forjob wrote:
Razboinik wrote:Вопрос к бывалым акулам малого бизнеса: думаю попробовать продавать 100% х/б тонкие мужские/женские носки. В Америке столкнулся с нехваткой подобной продукцией на личном опыте. Вышел на заводы-изготовители, договoрился о поставках, объёмах, оплате; в-общем, все предварительные детали прорулил. Продавать хочу через интернет.
Мнение бывалых акул: как вы думаете, пойдёт такой бизнес? Как правильно подойти к реализации через интернет? Ка определить цену реализации? Короче - посоветуйте, как раскрутить, и имеет-ли вообще смысл браться за это.

А не боитесь, что пацаны не поймут? Это вроде как и женские носки и бизнесс женский? :mrgreen:
:oops: все ухожу, ухожу, не пинайте больно...

Гад ты, Костя Федотов. :P
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Продажа носков

Post by Misha »

Razboinik wrote:Вопрос к бывалым акулам малого бизнеса: думаю попробовать продавать 100% х/б тонкие мужские/женские носки. В Америке столкнулся с нехваткой подобной продукцией на личном опыте. Вышел на заводы-изготовители, договoрился о поставках, объёмах, оплате; в-общем, все предварительные детали прорулил. Продавать хочу через интернет.
Мнение бывалых акул: как вы думаете, пойдёт такой бизнес? Как правильно подойти к реализации через интернет? Ка определить цену реализации? Короче - посоветуйте, как раскрутить, и имеет-ли вообще смысл браться за это.


Я терпеть не могу синтетику, особенно носки из синтетики. В Штатах действительно тяжело найти 100%-хлопчатобумажные носки. Я однажды нарвлася на такие в Волмарте. Теперь я их там не вижу, но купил несколько таких носков в одном из более приличных магазинов (их сейчас купил Macy's). В Волмарте были дешевые и похуже качеством, но вполне носимые. В цлом, видимо спрос невысокий - народ привык носить синтетику.,

Тем не менее, если говорить о цене: если бы я увидел сейчас на Интернете носки из чистого хлопка по $3 за пару, наверное бы обрадовался и купил бы несколько пар разного цвета. Может даже пар 10. Если по 4 доллара, то тоже наверное купил бы. По 5 и выше - врядли. Я полагаю, что упаковка и пересылка обойдется доллара 3 минимум, вне зависимости 1 пара посылается или 10.

Предполагая, что таких я в Америке не менее 0.01% - 30,000,
на Вашем месте я бы ориентировался на цену $3.50/пару. Если конечно Вы хотите продавать минимум несколько сот пар в месяц.

Какая интересно оптовая цена, и какое минимально количество нужно купить оптом?
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Продажа носков

Post by Razboinik »

Misha wrote: Я терпеть не могу синтетику, особенно носки из синтетики. В Штатах действительно тяжело найти 100%-хлопчатобумажные носки. Я однажды нарвлася на такие в Волмарте. Теперь я их там не вижу, но купил несколько таких носков в одном из более приличных магазинов (их сейчас купил Macy's). В Волмарте были дешевые и похуже качеством, но вполне носимые. В цлом, видимо спрос невысокий - народ привык носить синтетику.,

Тем не менее, если говорить о цене: если бы я увидел сейчас на Интернете носки из чистого хлопка по $3 за пару, наверное бы обрадовался и купил бы несколько пар разного цвета. Может даже пар 10. Если по 4 доллара, то тоже наверное купил бы. По 5 и выше - врядли. Я полагаю, что упаковка и пересылка обойдется доллара 3 минимум, вне зависимости 1 пара посылается или 10.

Предполагая, что таких я в Америке не менее 0.01% - 30,000,
на Вашем месте я бы ориентировался на цену $3.50/пару. Если конечно Вы хотите продавать минимум несколько сот пар в месяц.

Какая интересно оптовая цена, и какое минимально количество нужно купить оптом?

Миша - оптовая цена и минимальное кол-во - коммерческая тайна, но если интерес есть - можем продолжить разговор. Кинь мне своё мыло в личку, я отпишусь с конкретикой. Ты из Украины или из России?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Муж про такие уже давно мечтает. Особенно если они длинные, по колено, типа гольфы, чтобы не сьезжали. Темно-коричневых, бежевых тонов. Цена устроит практически любая, в разумных пределах, разумеется.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Post by Razboinik »

late_morning_girl wrote:Муж про такие уже давно мечтает. Особенно если они длинные, по колено, типа гольфы, чтобы не сьезжали. Темно-коричневых, бежевых тонов. Цена устроит практически любая, в разумных пределах, разумеется.

Эти, кстати, короткие, до шиколотки, но они не съезжают. Сам ношу, поэтому за качество отвечаю. Одел после этих синтетику разок - не могу носить после х/б. В сравнении всё...
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:Муж про такие уже давно мечтает. Особенно если они длинные, по колено, типа гольфы, чтобы не сьезжали. Темно-коричневых, бежевых тонов. Цена устроит практически любая, в разумных пределах, разумеется.


Достало штопать старые, ЛМГ ? :mrgreen:
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Post by Razboinik »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:Муж про такие уже давно мечтает. Особенно если они длинные, по колено, типа гольфы, чтобы не сьезжали. Темно-коричневых, бежевых тонов. Цена устроит практически любая, в разумных пределах, разумеется.


Достало штопать старые, ЛМГ ? :mrgreen:

Ну да, не модно нынче штопать, говорят.... :mrgreen:
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:Муж про такие уже давно мечтает. Особенно если они длинные, по колено, типа гольфы, чтобы не сьезжали. Темно-коричневых, бежевых тонов. Цена устроит практически любая, в разумных пределах, разумеется.


Достало штопать старые, ЛМГ ? :mrgreen:
я? штопать?? 8O Ну ты и сказaaал... :mrgreen:
На самом деле муж очень любит тонкие хб носки и очень чувствителен к тому, что на ногах. Если носки неправильные, то он в них сильнее устает за день, такой вот фокус. Тонких хб носков тут действительно нет. Я на европейских сайтах покупала английские носки - та же песня. Непонятно, но факт. :pain1: Я сейчас покупаю шелковые в интернете, но они тоже не самые правильные.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Razboinik wrote:
late_morning_girl wrote:Муж про такие уже давно мечтает. Особенно если они длинные, по колено, типа гольфы, чтобы не сьезжали. Темно-коричневых, бежевых тонов. Цена устроит практически любая, в разумных пределах, разумеется.

Эти, кстати, короткие, до шиколотки, но они не съезжают. Сам ношу, поэтому за качество отвечаю. Одел после этих синтетику разок - не могу носить после х/б. В сравнении всё...
фенька в том, что в бизнес-прикиде не должны сверкать голые ноги, никогда. Так шта если найдете гольфы - будет вообще хорошо.
Когда начнете торговать - скиньте мне в личку линк на магазин, ладно?
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Post by Razboinik »

late_morning_girl wrote:
Razboinik wrote:
late_morning_girl wrote:Муж про такие уже давно мечтает. Особенно если они длинные, по колено, типа гольфы, чтобы не сьезжали. Темно-коричневых, бежевых тонов. Цена устроит практически любая, в разумных пределах, разумеется.

Эти, кстати, короткие, до шиколотки, но они не съезжают. Сам ношу, поэтому за качество отвечаю. Одел после этих синтетику разок - не могу носить после х/б. В сравнении всё...
фенька в том, что в бизнес-прикиде не должны сверкать голые ноги, никогда. Так шта если найдете гольфы - будет вообще хорошо.
Когда начнете торговать - скиньте мне в личку линк на магазин, ладно?

Да, конечно, не вопрос. Думаю, что к концу сентября сумею запуститься, если всё грамотно срастётся.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:Муж про такие уже давно мечтает. Особенно если они длинные, по колено, типа гольфы, чтобы не сьезжали. Темно-коричневых, бежевых тонов. Цена устроит практически любая, в разумных пределах, разумеется.


Достало штопать старые, ЛМГ ? :mrgreen:
я? штопать?? 8O Ну ты и сказaaал... :mrgreen:
На самом деле муж очень любит тонкие хб носки и очень чувствителен к тому, что на ногах. Если носки неправильные, то он в них сильнее устает за день, такой вот фокус. Тонких хб носков тут действительно нет. Я на европейских сайтах покупала английские носки - та же песня. Непонятно, но факт. :pain1: Я сейчас покупаю шелковые в интернете, но они тоже не самые правильные.


Я покупал тонкие х/б носки в Портландском магазине Meyers & Franck, который недавно был куплен Macy's. Недавно купил такеи же но похуже в Израиле. Видел аналогичные в Германии, но там почему-то не было продавца, и я как гчестный туристо американо решил не брать носки не заплатив.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Пойдёт-ли продажа х/б носков с США?

Post by Razboinik »

Каково мнение общественности: пойдёт-ли вообще продажа 100% х/б носков в США или я ерундой занимаюсь? Конечно, мы, иммигранты, любим по инерции такие вещи, т.к выросли с этим, но нас единицы...а вот для того, чтобы это дело более-менее глобально раскрутить, нужно, чтобы покупали массы...следовательно, надо выходить на сети магазинов. А как мне давеча популярно объяснили, в Вол-Март, например, не пробьёшься со своей продукцией, т.к. они не действуют через посредников, тем более мелких. Могут ещё работать с крупными оптовиками, но вообще такого рода сети договариваются напрямую с заводами-изготовителями, причём выкручивают руки и душат их на цены, давя объёмами, которые будут заказывать. Соответственно, поставщики в такие сети работают с минимальной наценкой на товар, но берут своё объёмами. Это во-первых. А во вторых, нужна-ли американцам вообще такая продукция или они будут по той-же инерции ходить в своей синтетике до гробовой доски? Или всё-таки есть ниша? Мысли, мнения, советы, предложения?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

late_morning_girl wrote:Муж про такие уже давно мечтает. Особенно если они длинные, по колено, типа гольфы, чтобы не сьезжали. Темно-коричневых, бежевых тонов. Цена устроит практически любая, в разумных пределах, разумеется.
Дивно такое читать, кхе кхе, от старожилов. Да в любой Костке носков - навалом. И из хлопка, и антибактериальных и по-колено и от Кельвина Кляйна. Я уж не говорю про другие крупные магазины, Мэйсис, например. :pain1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

varenuha wrote:
late_morning_girl wrote:Муж про такие уже давно мечтает. Особенно если они длинные, по колено, типа гольфы, чтобы не сьезжали. Темно-коричневых, бежевых тонов. Цена устроит практически любая, в разумных пределах, разумеется.
Дивно такое читать, кхе кхе, от старожилов. Да в любой Костке носков - навалом. И из хлопка, и антибактериальных и по-колено и от Кельвина Кляйна. Я уж не говорю про другие крупные магазины, Мэйсис, например. :pain1:


там нет 100% х/б... проверено многократно
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Пойдёт-ли продажа х/б носков с США?

Post by Misha »

Razboinik wrote:Каково мнение общественности: пойдёт-ли вообще продажа 100% х/б носков в США или я ерундой занимаюсь? Конечно, мы, иммигранты, любим по инерции такие вещи, т.к выросли с этим, но нас единицы...а вот для того, чтобы это дело более-менее глобально раскрутить, нужно, чтобы покупали массы...следовательно, надо выходить на сети магазинов. А как мне давеча популярно объяснили, в Вол-Март, например, не пробьёшься со своей продукцией, т.к. они не действуют через посредников, тем более мелких. Могут ещё работать с крупными оптовиками, но вообще такого рода сети договариваются напрямую с заводами-изготовителями, причём выкручивают руки и душат их на цены, давя объёмами, которые будут заказывать. Соответственно, поставщики в такие сети работают с минимальной наценкой на товар, но берут своё объёмами. Это во-первых. А во вторых, нужна-ли американцам вообще такая продукция или они будут по той-же инерции ходить в своей синтетике до гробовой доски? Или всё-таки есть ниша? Мысли, мнения, советы, предложения?


Ты мне не ответил на мои 2 основных вопроса вверху. Ответь здесь или в ЛС (я тебе послал свое), тогда можно будет обсудить целесообразность.

В целом, в Америке всегда есть ниша. Чем она, Америка, мне и нравится.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

varenuha wrote: Да в любой Костке носков - навалом.
че, прааавда??! 8O

:mrgreen:
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

Misha wrote:
varenuha wrote:
late_morning_girl wrote:Муж про такие уже давно мечтает. Особенно если они длинные, по колено, типа гольфы, чтобы не сьезжали. Темно-коричневых, бежевых тонов. Цена устроит практически любая, в разумных пределах, разумеется.
Дивно такое читать, кхе кхе, от старожилов. Да в любой Костке носков - навалом. И из хлопка, и антибактериальных и по-колено и от Кельвина Кляйна. Я уж не говорю про другие крупные магазины, Мэйсис, например. :pain1:


там нет 100% х/б... проверено многократно


Нормальные носки, чтобы и дышали, и с колен не спадали :lol: и форму держали делают из комбинации материалов. Так же кстати как и спортивную одежду. С 19 века легкая промышленость сильно развилась. Фельдеперсовых чулок щас тоже не сыщете :lol:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

varenuha wrote:
Misha wrote:
varenuha wrote:
late_morning_girl wrote:Муж про такие уже давно мечтает. Особенно если они длинные, по колено, типа гольфы, чтобы не сьезжали. Темно-коричневых, бежевых тонов. Цена устроит практически любая, в разумных пределах, разумеется.
Дивно такое читать, кхе кхе, от старожилов. Да в любой Костке носков - навалом. И из хлопка, и антибактериальных и по-колено и от Кельвина Кляйна. Я уж не говорю про другие крупные магазины, Мэйсис, например. :pain1:


там нет 100% х/б... проверено многократно


Нормальные носки, чтобы и дышали, и с колен не спадали :lol: и форму держали делают из комбинации материалов. Так же кстати как и спортивную одежду. С 19 века легкая промышленость сильно развилась. Фельдеперсовых чулок щас тоже не сыщете :lol:
Варенуха, вы мне предлагаете поверить, што Вы лучше знаете какие моему мужу нужны носки?
:roll:
Однако... :mrgreen:
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Post by Ruger »

varenuha wrote: Нормальные носки, чтобы и дышали, и с колен не спадали :lol: и форму держали делают из комбинации материалов. Так же кстати как и спортивную одежду. С 19 века легкая промышленость сильно развилась. Фельдеперсовых чулок щас тоже не сыщете :lol:


ППКС. Я как вспомню наши носки из чистоко хлопка, так вздрогну. Они растягивались через пару недель и теряли приличный вид через месяц.

Посмотрел состав своих Calvin Klein:
88% хлопок
10% нейлон
2% спандех
Покупаю в Burlington Coats по $10 за упаковку из трёх пар. Прекрасно сидят на ноге, долго носяться и нога в них дышит просто прекрасно (у меня повышенная потливость ног, так что основываюсь на личном опыте). Вряд ли когда либо куплю 100% хлопок, ну разве что ОЧЕНЬ дешёвые, чтобы после пары стирок выбрасывать
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Post by Одинаковый »

late_morning_girl wrote:
varenuha wrote:
Нормальные носки, чтобы и дышали, и с колен не спадали :лол: и форму держали делают из комбинации материалов. Так же кстати как и спортивную одежду. С 19 века легкая промышленость сильно развилась. Фельдеперсовых чулок щас тоже не сыщете :лол:
Варенуха, вы мне предлагаете поверить, што Вы лучше знаете какие моему мужу нужны носки?
:ролл:
Однако... :мргреен:


Частенько люди сами не знают что им нужно. Куда уж супругам.
Х/Б носки это такие которые не растягиваются? Или есил растягиваются то обратно уже не стягиваются? Даром не надо.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Ruger wrote:
varenuha wrote: Нормальные носки, чтобы и дышали, и с колен не спадали :lol: и форму держали делают из комбинации материалов. Так же кстати как и спортивную одежду. С 19 века легкая промышленость сильно развилась. Фельдеперсовых чулок щас тоже не сыщете :lol:


ППКС. Я как вспомню наши носки из чистоко хлопка, так вздрогну. Они растягивались через пару недель и теряли приличный вид через месяц.

Посмотрел состав своих Calvin Klein:
88% хлопок
10% нейлон
2% спандех
Покупаю в Burlington Coats по $10 за упаковку из трёх пар. Прекрасно сидят на ноге, долго носяться и нога в них дышит просто прекрасно (у меня повышенная потливость ног, так что основываюсь на личном опыте). Вряд ли когда либо куплю 100% хлопок, ну разве что ОЧЕНЬ дешёвые, чтобы после пары стирок выбрасывать
whatever. Мужу нравятся носки, которые ему иногда привозят с Украины. Так уж оно есть. Что их когда-то надо выбрасывать - это меня лично совершенно не беспокоит. Местные выбрасываются чаще, иногда после первой носки - какой мне прок от их долговечности? :pain1: Сейчас я покупаю шелковые носки, которые тоже не так уж долговечны, дороги и не совсем то, что хочется. Долговечность носков для нас на втором месте после ощущений от их носки. Вы меня в чем убедить пытаетесь, простите?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Post by Ruger »

late_morning_girl wrote:[Вы меня в чем убедить пытаетесь, простите?


Вас?

Return to “Малый бизнес”