Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

ditto
Posts: 12
Joined: 14 Feb 2021 10:10

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by ditto »

Это какие? Epam? Чекнул вакансии в РФ и что-то там нигде про релокацию не написано, тем более гарантированную. Обычные вакансии.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by valchkou »

вы им и напишите сами напрямую. Возможно даже кто нибудь контакты подскажет.
вот эти занимались раньше тоже
https://fortegrp.com/contact-us/
http://cmtk.net/contact-us/

поищите темы на привете.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by vdfs »

Вам уже дали более чем достаточно информации на предыдущих страницах, чтобы начать рыть самостоятельно. Вы как переезжать-то собираетесь, тоже будете ждать ответов на форуме?

EPAM перевозит. Нас перевезли не очень давно. Я не знаю, как там сейчас у них, с этим ковидом, но можно же позвонить и узнать.
ditto
Posts: 12
Joined: 14 Feb 2021 10:10

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by ditto »

valchkou, спасибо за ссылки.
Я вообще об этом задумался только после того как тот жук написал. У меня стремление накопить на домик в подмосквьте лол, а не Америка. Но сейчас понимаю что с ней смогу накопить быстрее и может на домик получше, а может и не в подмосковье. Вот как-то так. А т.к. у меня инглиш хромает вообще планировал отложить затею на год подтянуть знания, но с лотереей это глупо, там и так шанс невелик. В общем как-то так. У жука я так понял не самые плохие условия, почему бы и нет. А в эти конторы тоже напишу.
ditto
Posts: 12
Joined: 14 Feb 2021 10:10

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by ditto »

А про Epam и пр. слышал только о Беларуси, вообще создалось впечатление что там другая атмосфера (судя по ебаному.айти) на айти рынке. Вы из РФ переезжали через Epam?
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by vdfs »

ditto wrote: 19 Mar 2021 18:02 А про Epam и пр. слышал только о Беларуси, вообще создалось впечатление что там другая атмосфера (судя по ебаному.айти) на айти рынке. Вы из РФ переезжали через Epam?
Да из РФ, но у нас цель была переехать в США и остаться тут до конца жизни, а не накопить на домик в Подмосковье. Я бы не сказал, что ехать по визе через бодишоп - эффективное вложение времени, чтобы накопить N денег за M лет, а потом вернуться. Нормальные заработки начнутся после получения вида на жительство, а это года 3, если проблем не будет с процессом получения ГК. Да сразу не найдете сильно денежную работу, это еще несколько лет прыгать.

Ребята, кто с Украины / Беларуси, побольше могут зарабатывать чистыми (после расходов), работая в том же EPAM. Общался пока был на визе, довольных новой жизнью и финансами среди них, в среднем, мало.

Языковой и культурный барьер - это нелегко. Если морально не готовы оставаться навсегда, жить как временный вариант, не будете принимать культуру и интегрироваться, будет тяжело. Знаю массу таких людей, кто плюётся, но продолжает тут жить. Не понимаю этого.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by nyekimov »

Знаю отличных спецов, кто переезжал по х1б от Епам ни разу там не работая до переезда.
ditto
Posts: 12
Joined: 14 Feb 2021 10:10

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by ditto »

vdfs wrote: 19 Mar 2021 23:44 Я бы не сказал, что ехать по визе через бодишоп - эффективное вложение времени, чтобы накопить N денег за M лет, а потом вернуться.
А какое эффективное?
Заработать деньжат вполне себе цель, а закладывать можно не 2 года, а 5-ть. Через 5-ть скорректировать планы на следующую пятилетку. Некоторые ипотеку берут на 20 лет и довольны (нет).
Жук тоже начал свое повествование с того что надо стремиться к самореализации (через наёмную работу) и он знает чуваков кто зарабатывает 600к в год и глубоко несчастные люди. Даже какую то книгу-тренинг советовал чтобы с выпученными глазами стремиться к мечте.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Krys-Krys »

Да, вот за 5 лет заработать можно вполне, через пару лет как освоитесь можно уже нормально зарабатывать если шевелить фигурой.
Другое дело что через 5 лет уже вряд ли домой поедете и домик в Подмосковье уже не интересен будет. Очень тяжело и хочется вернутся первые года 3, а потом привыкаешь как-то, появляются друзья-знакомые, хобби на новой местности, в общем уже возвращаться смысла нет, особенно когда и доход станет хорошим. Тем более что через 5 лет вернувшись назад и там уже многое изменится, в общем это отдельная тема для раздумий но тех кто вернулся через 5 лет очень мало. Есть много людей кто вернулся сразу, в первый год-два. У меня приехал один коллега так, у него и работа хорошая была и вообще, через полгода уехал назад, не смог тут.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by valchkou »

ditto wrote: 20 Mar 2021 02:22
vdfs wrote: 19 Mar 2021 23:44 Я бы не сказал, что ехать по визе через бодишоп - эффективное вложение времени, чтобы накопить N денег за M лет, а потом вернуться.
А какое эффективное?
Заработать деньжат вполне себе цель, а закладывать можно не 2 года, а 5-ть. Через 5-ть скорректировать планы на следующую пятилетку. Некоторые ипотеку берут на 20 лет и довольны (нет).
моя история была простой, первые 2 года в америке для меня прошли как в санатории, апартмент с бассейном, спортзал, работа в 5 минутах. По деньгам ноль.
Затем я получил гринку, что совпало с очередным кризисом и для меня началась взрослая жизнь. Я почти сдался.
Но пошли проекты. Выбор даже в таком болоте как чикаго оказался намного больше чем во всей москве.
В профессиональном плане я не вижу смысла перебираться обратно или куда либо в другую страну. По деньгам тоже.
Единственное что меня напрягает это гребаный англицкий, а во всем остальном пока удается лавировать, будь то дети, политика, религия
или любые другие аспекты бытия
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by vdfs »

+1 к вышесказанному.

Если проживете тут 5 лет, будете совсем другой человек в голове. Иммиграция много чего меняет. Мне моя жизнь там уже с трудом вспоминается, столько всего изменилось и произошло. Друзья практически все отпали. Тут новые появились. Событий - хватит на ещё одну жизнь.

Дерзайте. Учите английский и пробивайте варианты.
Andrew_Iv
Новичок
Posts: 34
Joined: 30 May 2007 12:28
Location: Minsk - San Jose

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Andrew_Iv »

Судя по разделу "политика", на форуме целая куча "ватников" и "ябатек", которые прожили здесь по 10-20 лет и только и мечтают, как поскорее свалить к луке или путену. Видно иммиграция не на всех влияет в хорошую сторону.

[-1]
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by M. Ridcully »

vdfs wrote: 20 Mar 2021 15:34 +1 к вышесказанному.

Если проживете тут 5 лет, будете совсем другой человек в голове. Иммиграция много чего меняет. Мне моя жизнь там уже с трудом вспоминается, столько всего изменилось и произошло. Друзья практически все отпали.
А я -1, скорее. Разумется, переезд в другую страну очень обогащает опыт, но вот прям чтобы "сделал другим человеком" - не слышал. Возможно, из-за того, что США были не первой моей заграницей. Лично сам мог бы рассмотреть опять переезд куда угодно, включая обратно в Россию, если бы по совокупности параметров вариант оказался бы удачным. Но это только теоретически. На практике, на 95% уверен, что никуда уже не смогу поехать. Во-первых, дети. Во-вторых, тривиальная лень да привычка.
А если про "профессиональный план", что упомянул выше valchkou - так я надеюсь, что глобализация тут уже вовсю наступила, и не обязательно жить там, где офис. Не так давно человек из команды уехал вообще ...в Азию, скажем так. Просто потому, что там невеста. Работает по-прежнему у нас.

Return to “Работа и Карьера в IT”