Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sergunka »

ven27 wrote: 06 Nov 2020 02:38 Krys, Sergunka: вы тоже через Глобал сюда попали? я почему то думал что своим ходом :)
Я просто приютил на своем диванчике пару глобавцев :D проявил христианское милосердие для людей измученных нарзаном каких то там Дракутах живя в Лос Анжелесе.

Я приехал самоходом по лотереи, а Наташа насколько я понимаю через бодишоп типо ЕПАМ.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
vm16
Новичок
Posts: 49
Joined: 07 Apr 2016 03:53

Re: Re:

Post by vm16 »

Sergunka wrote: 06 Nov 2020 00:52
Sergunka wrote: 08 Jul 2003 05:59 Post by Sergunka » 07 Jul 2003 21:59
Эх, хороший бы из тебя Саныч комсорг бы вышел :mrgreen:
Я в топике с 16 страницы :crazy:
Эх это же 2003 год. ЛА время после победного офера после 17 мес скитаний без работы в Bay Area и готовностью спрыгнуть в кайф с моста golden gate, и обвешенный кучей сертификатов как новогодняя елка - если мне память не изменяет так кажется писали. Сергунька скучаете по "захватывающей романтике" того времени ? я читал это когда изучал все эти премудрости h1b эмиграции в 2009 году.

Мои "отношения" с глобалом анекдотичны. в 2009 году готовый хоть тушкой хоть чучелом (друзья смеялись :angry: ) изучивший досконально сайт (про глобал и уловки PLT) Тимура Ц :fr: . и данную ветку никак не мог найти контакты сей конторы :%) . то и дело попадались сообщения что кто-то ищет но те кто знает не говорят контакты потому что контора настолько скотская что потом совесть давшего контакт может не выдержать угрызений :angry: . помню даже что был какой то ник мама которого знала бывшего или текущего глобаловца и звонила его маме или ему чтобы выудить контакт но тот якобы послал их чуть ли не в жесткой форме чтобы потом совесть не мучила :oops: .
Короче так продолжалось где то полгода когда однажды вечером выпив как сейчас помню крепкого чая после очередной посиделки на привете или в поисках контактов (мне нужен был просто телефон) и я уже собрался идти спать но подойдя к кровати меня осенило :%) . На сайте Тимура который я читал и перечитывал много раз помимо фото грязной общаги были фото как бы офиса со старым телефоном который можно было якобы использовать для поиска контрактов и также фото доски на который были написаны два телефона (я тупо упустил их из виду). и подписи имен для связи с конторой. одно имя было кажется того самого основателя конторы (сейчас уже не помню - Винс что ли ).
Вау - я срочно открыл этот сайт опять и нашел эти два номера. Тупо набрал через скайп первый - он был отключен. Набрал второй - трубку взял чел - кажется основатель или кто-то там. В общем я уже был в принципе готов пуститься во все тяжкие хоть тушкой хоть чучелом (в предвкушении "захватываюшей романтики") :%) и наше общение могло бы продолжиться но через довольно короткое время нашлись те кто предоставил существенно лучшие условия. В общем так и не стал случайно "глобаловцем"

а забыл - нормальный контакт с сайтом и email я уже видел после приезда в Америку (не помню в каком году)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Re:

Post by Sergunka »

vm16 wrote: 06 Nov 2020 04:08 Эх это же 2003 год. ЛА время после победного офера после 17 мес скитаний без работы в Bay Area и готовностью спрыгнуть в кайф с моста golden gate, и обвешенный кучей сертификатов как новогодняя елка - если мне память не изменяет так кажется писали. Сергунька скучаете по "захватывающей романтике" того времени ? я читал это когда изучал все эти премудрости h1b эмиграции в 2009 году.
Вот это память у человека :fr: даже с месяцами не напутали. Я сейчас на пальцах пересчитал. Про мосты я к слову сказать написал, чтоб лучше запомнилось... вижу не ошибся :oops:

Сами то как? Жизнь удалась? :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Krys-Krys »

ven27 wrote: 06 Nov 2020 02:38 Krys, Sergunka: вы тоже через Глобал сюда попали? я почему то думал что своим ходом :)
Я приехала через похожую фирму 11 лет назад, думаю Глобала к тому моменту уже не было. Какого-то разводилова там не было, платили конечно мало но все честно. Своих жирных клиентов как у Епама там не было, надо было самому искать, помогали в поисках. С той компанией была 1,5 года, там тоже были короткие контракты через них, за все время была на 3х где-то, все в районе Чикаго (3 мес, 6 мес, и опять 6 мес где-то). 1й и 3й контракты были в пригородах, и почему-то это время попало в обоих случаях на чикагские зимы. 1ю зиму ездила туда на каком-то пригородном автобусе что раз в час ходил а потом на метро, а потом следующую зиму уже на автомобиле т к получила права. Потом трансфернула визу и ушла на обычную фуллтайм работу, меньше чем за год после выхода получила через них Грин карту, с тех пор на воле.
Кстати, когда я ехала, ЕПАМ еще не возил сюда. Они начали ввоз через год-другой после моего приезда уже, и массовый характер это приобрело не сразу, но с 2012 году точно было массово уже.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by valchkou »

Я не искал ни глобал ни визу в америку. Я вообще не думал об этом. В 2005 еще будучи в москве увидел какую то левую вакансию на job ru. Отправил им резюме до кучи и забыл. Через несколько мес в 2006м мне вдруг ответили :D. И практически сразу предложили подать на визу.
Я даже не успел понять что произошло, ну ладно думаю поеду посмотрю на вашу америку.
В 2007 я уже полировал лавку в цинциннати. Вот как то так само все как по маслу с эти глобалом прошло.
Но у них незадержался, трансфернулся довольно быстро.

Хорошо что я тогда приветов не читал, этого топика не знал, иначе бы не поехал никуда.
vm16
Новичок
Posts: 49
Joined: 07 Apr 2016 03:53

Re: Re:

Post by vm16 »

Sergunka wrote: 06 Nov 2020 04:22
vm16 wrote: 06 Nov 2020 04:08 Эх это же 2003 год. ЛА время после победного офера после 17 мес скитаний без работы в Bay Area и готовностью спрыгнуть в кайф с моста golden gate, и обвешенный кучей сертификатов как новогодняя елка - если мне память не изменяет так кажется писали. Сергунька скучаете по "захватывающей романтике" того времени ? я читал это когда изучал все эти премудрости h1b эмиграции в 2009 году.
Вот это память у человека :fr: даже с месяцами не напутали. Я сейчас на пальцах пересчитал. Про мосты я к слову сказать написал, чтоб лучше запомнилось... вижу не ошибся :oops:

Сами то как? Жизнь удалась? :fr:
да все ок.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Falcon »

Krys-Krys wrote: 06 Nov 2020 05:38 Я приехала через похожую фирму 11 лет назад....
Кстати, когда я ехала, ЕПАМ еще не возил сюда. Они начали ввоз через год-другой после моего приезда уже, и массовый характер это приобрело не сразу, но с 2012 году точно было массово уже.
Шутите? В 2009 уже тропа была протоптана вовсю, 5+ лет in production. Ещё только фокуса с L1 не было.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: 06 Nov 2020 05:38 Кстати, когда я ехала, ЕПАМ еще не возил сюда. Они начали ввоз через год-другой после моего приезда уже, и массовый характер это приобрело не сразу, но с 2012 году точно было массово уже.
обшибаешься
vm16
Новичок
Posts: 49
Joined: 07 Apr 2016 03:53

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by vm16 »

20 лет чистыми
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sergunka »

Прямо хоть топик новый открывай - Кто-нибудь слышал отзывы об ЕПАМ? :-)
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by voyager3 »

Sergunka wrote: 13 Nov 2020 18:54 Прямо хоть топик новый открывай - Кто-нибудь слышал отзывы об ЕПАМ? :-)
По отзывам рабов - сравнительно честно, но надо любить Ramen, если не определят в контору со столовкой.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sergunka »

Так чо - двадцать лет сегодня топику стукнуло :fr: :-)
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
ditto
Posts: 12
Joined: 14 Feb 2021 10:10

Perform Consulting

Post by ditto »

Приветствую всех. Не уверен что задаю вопрос в правильном топике, показался наиболее близким по теме.
Сам из Москвы, о переезде в штаты до недавнего времени не задумывался. О бодишопах и аутстаффинге тоже узнал буквально на днях. 34 года, если что )
На моё резюме откликнулся Григорий Жуков (компания Perform Consulting performconsulting.net). Обещает помощь в трудоустройстве в FAANG :? и визу Н-1B; взамен 25% от зарплаты, отработка 2 года (без учёта времени поиска и между проектами) - насколько это адекватные условия по рынку? Возможно тут есть кто с этой компанией работал.
Думал попробовать трудоустроиться в наиболее надёжные компании (наивняк? опыт, образование есть, но не что-то из ряда вон), с мин. рисками потери проектов. Если не получится - уволиться (закрыть визу) и вернуться в Москву. Но насколько понимаю никто мне просто так уволиться не даст и заключая договор становлюсь сразу должником :/ Насколько реально устроиться напрямую из РФ не имея визу для middle+ в 2021 году?
Last edited by ditto on 14 Feb 2021 11:05, edited 2 times in total.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Perform Consulting

Post by Uzito »

ditto wrote: 14 Feb 2021 10:23 взамен 25% от зарплаты, отработка 2 года (без учёта времени поиска и между проектами) - насколько это адекватные условия по рынку?
Рекрутерские компании получают столько, но максимум за год и напрямую от компании, а не от устроенного работника. А с Вас, как с рядового индюшка из деревни, устроенного по знакомству, небось хотят 20% от грязной зарплаты, но уже после того как Вы налоги оплатили. Я понимаю что бодишопам сейчас тяжело, но я бы то же не отказался икру красную столовыми ложками каждый день за обе щеки. Короче, рожа треснет.

Если они Вас устраивают как консультанта, предоставляют машину и жилье, то сколько они берут свехру от Вашей зарплаты у клиента Вам должно быть пофиг пока то, что Вы получаете, Вас устраивает.
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Vladimir Kr. »

Не знаю как сейчас, и как это законно вообще, но 10 лет назад можно было только догадываться сколько % с тебя снимают, и сколько остается, особенно на первых контрактах.
Обычно на телефонном интервью, когда узнавали, что это corp-2-corp контракт, то обсуждение рейта прекращалось. Сейчас вообще многие пишут - "no c2c". На точный % с рейта можно было договориться когда сам находишь, контракт и ищешь прокладку с целью трансфера -- довольно редкая ситуация.
...удачи с визой!
моя родина СССР!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Perform Consulting

Post by Sergunka »

ditto wrote: 14 Feb 2021 10:23 Приветствую всех. Не уверен что задаю вопрос в правильном топике, показался наиболее близким по теме.
Сам из Москвы, о переезде в штаты до недавнего времени не задумывался. О бодишопах и аутстаффинге тоже узнал буквально на днях. 34 года, если что )
На моё резюме откликнулся Григорий Жуков (компания Perform Consulting performconsulting.net). Обещает помощь в трудоустройстве в FAANG :? и визу Н-1B; взамен 25% от зарплаты, отработка 2 года (без учёта времени поиска и между проектами) - насколько это адекватные условия по рынку? Возможно тут есть кто с этой компанией работал.
Думал попробовать трудоустроиться в наиболее надёжные компании (наивняк? опыт, образование есть, но не что-то из ряда вон), с мин. рисками потери проектов. Если не получится - уволиться (закрыть визу) и вернуться в Москву. Но насколько понимаю никто мне просто так уволиться не даст и заключая договор становлюсь сразу должником :/ Насколько реально устроиться напрямую из РФ не имея визу для middle+ в 2021 году?
Насколько я понимаю Вы еще даже Н1-В визу не получили.

На самом деле проценты ничего существенного не говорят. Надо смотреть где Вы будете жить и какая зарплата в абсолютных числах + состав семьи.

Я бы разбил на два этапа
1) соглашаться и делать визу Н1-В
2) приезжать и здесь уже по месту решать делать ли трансфер визы или уже сидеть до грин карты у боди шопа.

С одной стороны если Вам нравится путешествовать и не обременены семьей, то я бы сказал даже в кайф. Людей посмотреть себя показать :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by nyekimov »

По контракту мне кажется бросить и уехать вы можете всегда. Не думаю, что вы как то особенно должны закрыть визу. Визу не закрывают, они обычно просрачиваются и покуда вы уже не в стране. Вам должно быть фиолетово.

Единственным минусом будет все бросить, это если потом начнётся ломка, и захочется назад, но уже с лучшей компанией. Вроде h1b даётся макс на 2 срока. То есть ещё один должен будет остаться.
ditto
Posts: 12
Joined: 14 Feb 2021 10:10

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by ditto »

Обычно на телефонном интервью, когда узнавали, что это corp-2-corp контракт, то обсуждение рейта прекращалось. Сейчас вообще многие пишут - "no c2c".
Я слышал про существование телефонных интервью, но куратор (буду его так называть) описывал, что интервью обычно по скайпу / зуму (их можно еще будучи в РФ провести) и если их проходишь, тогда уже лично нужно приехать на интервью на месте. Про то что обсуждение оклада будет проводиться не со мной не подумал, но видимо да - умолчать о реальной зарплате может.
удачи с визой!
Спасибо )
Насколько я понимаю Вы еще даже Н1-В визу не получили.
Да, пока только обсуждения на берегу.
По контракту мне кажется бросить и уехать вы можете всегда.
Надеюсь на это ) По описанию эти бодишопы мне представляются полукриминальными организациями :mrgreen:
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Vladimir Kr. »

ditto wrote: 14 Feb 2021 21:52 Надеюсь на это ) По описанию эти бодишопы мне представляются полукриминальными организациями :mrgreen:
да это тут так шутят, все будет по закону, но от этого не менее больно (по деньгам).

еще раз - 25% это очень-очень не плохо, и если они могут показать что снимают всего 25, то я бы сказал - повезло. Раньше договаривались на з/п без учета того, сколько заплатит клиент. Кстати, если вы не в курсе, то клиент на с2с платит рейт вообще без налогов (по 1099), а з/п W2 идет после, так еще, и с бенефитами посчитанными по цене работодателя, конечно если он их вообще платит. После таких вычислений, -25% не то чтобы совсем потеряются, но будут вполне сравнимы с другими вычетами.
Не маловажным вопросом идет обещание процесса гринки.

В любом случае, сначала виза, далее работа, хотя-бы год, потом планирование дальше.
моя родина СССР!
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by vdfs »

ditto wrote: 14 Feb 2021 10:23 Обещает помощь в трудоустройстве в FAANG :? и визу Н-1B;
Если в фаанг можете пройти - тогда зачем бодишоп? Они ж вас напрямую и проспонсируют на визу, привезут и озолотят сразу, нет?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Perform Consulting

Post by M. Ridcully »

ditto wrote: 14 Feb 2021 10:23 На моё резюме откликнулся Григорий Жуков (компания Perform Consulting performconsulting.net). Обещает помощь в трудоустройстве в FAANG :? и визу Н-1B; взамен 25% от зарплаты, отработка 2 года (без учёта времени поиска и между проектами) - насколько это адекватные условия по рынку?
Что именно означает подчеркнутое? Его компания контрачит для них, или еще что? И кто именно за FAANG?
Я бы это спросил - за спрос денег не берут.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Perform Consulting

Post by valchkou »

ditto wrote: 14 Feb 2021 10:23 Приветствую всех. Не уверен что задаю вопрос в правильном топике, показался наиболее близким по теме.
Сам из Москвы, о переезде в штаты до недавнего времени не задумывался. О бодишопах и аутстаффинге тоже узнал буквально на днях. 34 года, если что )
На моё резюме откликнулся Григорий Жуков (компания Perform Consulting performconsulting.net). Обещает помощь в трудоустройстве в FAANG :? и визу Н-1B; взамен 25% от зарплаты, отработка 2 года (без учёта времени поиска и между проектами) - насколько это адекватные условия по рынку? Возможно тут есть кто с этой компанией работал.
Думал попробовать трудоустроиться в наиболее надёжные компании (наивняк? опыт, образование есть, но не что-то из ряда вон), с мин. рисками потери проектов. Если не получится - уволиться (закрыть визу) и вернуться в Москву. Но насколько понимаю никто мне просто так уволиться не даст и заключая договор становлюсь сразу должником :/ Насколько реально устроиться напрямую из РФ не имея визу для middle+ в 2021 году?
25% от рейта будучи на визе это хороший дил.
трудоустроены вы будету на бадишоп, со всеми правами иностранного работника.
Вам ничего не мешает договориться с этим вашим жуком и продолжать искать другого спонсора.
Если выложите контракт то коллективный разум вам объяснит на пальцах что вы должны а что нет
На данный момент проблема попасть в квоту, все остальное решаемо.
ditto
Posts: 12
Joined: 14 Feb 2021 10:10

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by ditto »

Что именно означает подчеркнутое?
Я поэтому и поставил смайлик, т.к. считаю это просто заманухой. Он описывал как несколько ребят от него туда устроились, но это значит что остальные работают на конторы попроще (и зарплаты поменьше *речь про СФ). Означает что консультирует и нацеливает на вакансию в FAANG, больше это ничего не значит.
Если в фаанг можете пройти - тогда зачем бодишоп?
Нет, не могу, но буду значит готовиться, если в лотерею выиграю... и язык учить :/ сейчас разговорный нулевой. Вот это больше всего тревожит, что за эти месяцы не начну уверенно разговаривать для собесов.
На данный момент проблема попасть в квоту, все остальное решаемо.
Вот да, тем более что по новым правилам шанс зависит от зарплаты.
Если выложите контракт
Обещал скинуть, как будет, после ознакомления, выложу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Komissar »

ваша главная задача - получить H1b, это не просто, так что сфокусируйтесь на этом, если получите визу, все остальное приложится.

ИМХО, 25% имеется в виду от уже зарплатных денег на руки работнику, не от промежуточного рейта. Скорее всего, нелегальная замануха, но поисследуйте поглубже.
ditto
Posts: 12
Joined: 14 Feb 2021 10:10

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by ditto »

сфокусируйтесь на этом
Разве я могу как-то на это повлиять? Там же лотерея.

Return to “Работа и Карьера в IT”