Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by John Smith »

valchkou wrote:
Leberecht wrote:Дык полтора года - ент-ж буквально мухой, можно сказать.

Так что записыаем ГЛОБАЛ в "классные пацаны"
погодите записывать, базилий что то умалчивает.
Василий, вы лучше поделитесь опытом как вам удалось их раскрутить.
Не верю, что глобал так вот взял и по доброте душевной в класные пацаны записался.
Базилий ничего не умалчивает, Базилий приехал в 2006 году - уже появились PERM и одновременная подача 140й с 485й + премуим 140й. Многие кто тогда начал процесс в глобале (и проследил чтобы делали EB2) - получили гринки к концу 2007, началу 2008 года. Глобал к тому времени окончательно оформил финт ушами про оплату 15K в течение 3х лет за "услуги" и особо уже не парился народ специально задерживать.
Tarasik
Уже с Приветом
Posts: 762
Joined: 20 Jan 2005 00:27
Location: La Jolla, California

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Tarasik »

John Smith wrote:
valchkou wrote:
Leberecht wrote:Дык полтора года - ент-ж буквально мухой, можно сказать.

Так что записыаем ГЛОБАЛ в "классные пацаны"
погодите записывать, базилий что то умалчивает.
Василий, вы лучше поделитесь опытом как вам удалось их раскрутить.
Не верю, что глобал так вот взял и по доброте душевной в класные пацаны записался.
Базилий ничего не умалчивает, Базилий приехал в 2006 году - уже появились PERM и одновременная подача 140й с 485й + премуим 140й. Многие кто тогда начал процесс в глобале (и проследил чтобы делали EB2) - получили гринки к концу 2007, началу 2008 года. Глобал к тому времени окончательно оформил финт ушами про оплату 15K в течение 3х лет за "услуги" и особо уже не парился народ специально задерживать.
Мне знакомы люди которые от них не могли уйти потому что хотели "play safe" и в итоге ждали ГК 6! лет. Просто Глобал то сознательно то бессознательно задерживал подачу доков, потом у них начались проверки из органов в общем никто конечно в россию не поехал но понервничать пришлось.
User avatar
B@sil
Уже с Приветом
Posts: 1794
Joined: 22 Jun 2004 10:26
Location: UA-UAE-MI-IA-NYC

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by B@sil »

+1 Михаилу и Тарасу
https://t.me/pump_upp
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by valchkou »

Tarasik wrote: Мне знакомы люди которые от них не могли уйти потому что хотели "play safe" и в итоге ждали ГК 6! лет. Просто Глобал то сознательно то бессознательно задерживал подачу доков, потом у них начались проверки из органов в общем никто конечно в россию не поехал но понервничать пришлось.
В чем и состоит мой вопрос - как нужно было разговаривать с Г, чтобы получить ГК за 1,5 года ?
Tarasik
Уже с Приветом
Posts: 762
Joined: 20 Jan 2005 00:27
Location: La Jolla, California

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Tarasik »

valchkou wrote: В чем и состоит мой вопрос - как нужно было разговаривать с Г, чтобы получить ГК за 1,5 года ?
ну как везде в США - проявлять лояльность, стучать на других, заискивать, лебезить.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by АццкоМото »

Tarasik wrote:
valchkou wrote: В чем и состоит мой вопрос - как нужно было разговаривать с Г, чтобы получить ГК за 1,5 года ?
ну как везде в США - проявлять лояльность, стучать на других, заискивать, лебезить.
Говнюк - явление международное
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
B@sil
Уже с Приветом
Posts: 1794
Joined: 22 Jun 2004 10:26
Location: UA-UAE-MI-IA-NYC

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by B@sil »

Ой, спасибо!
Как характеристику на себя прочитал :mrgreen:
Надеюсь все высказались?
Отдельное спасибо Тарасу, вот уж не ожидал 8O

У меня разговор был короткий. В каком то агрименте (вроде том де ПЛТ) были буквы что глобал начнет процесс через 3 месяца после начала первого контракта. Через 3 месяца я и начал долгбать.
Почему отнеслись по человечески? Вопрос хороший. Может просто повезло, а может глобал не так уж и плох. А может просто надо руку держать на пульсе, а не сидеть сиднем боясь всех и всея.
Кроме того, ехать надо подготовленным морально и материально.
Морально - к тому что придется быть рабом некоторое время, материально - вести с собой бумажки, письма которые на lc очень как пригодились.

Но вы продолжайте развлекаться, а я послушаю :food:
https://t.me/pump_upp
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by АццкоМото »

B@sil wrote:Ой, спасибо!
Как характеристику на себя прочитал :mrgreen:
Если это вы мое высказывание про говнюков на свой счет приняли, то я, конечно, прошу прощения, но ничего такого не имел в виду.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
B@sil
Уже с Приветом
Posts: 1794
Joined: 22 Jun 2004 10:26
Location: UA-UAE-MI-IA-NYC

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by B@sil »

АццкоМото wrote:...
:fr:
https://t.me/pump_upp
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Leberecht »

B@sil wrote:У меня разговор был короткий. В каком то агрименте (вроде том де ПЛТ) были буквы что глобал начнет процесс через 3 месяца после начала первого контракта. Через 3 месяца я и начал долгбать.
Почему отнеслись по человечески? Вопрос хороший. Может просто повезло, а может глобал не так уж и плох. А может просто надо руку держать на пульсе, а не сидеть сиднем боясь всех и всея...
На самом деле ровно потому, что их ОЧЕНЬ ХОРОШО научили до этого.

И я лично был одним из таких учителей. Из-за меня они потеряли FedEx, как клиента.
В далёком 2002м дело было, во времена прошлого великого Кирдыка, они тогда ещё под Бостоном тусили, а полчища иддусиков готовы были за пять бачей в час работать, лишь-бы в статусе остаться.

Глобал тогда многих при переводе H1B визы принуждали подделывать пэйчеки. Я им апфронт несколько раз указывал, что у меня пэйчеков за последние пару месяцев нет и не предвидется. Они мне ровно также несколько раз отчётливо утверждали, что всё ОК, и они переведут мою визу без них.
Ровно так-же (я их за язык не тянул) они мне божились, что ГК процесс начнут незамедлительно, причём по ускоренному DOL approval substitution варианту.

Оданко, как ток я успешно охмурил FEDEX и вышел на работу, с первого-же дня Глобал включил дичяйшего дурячка и на счёт пэйчеков и на счёт ГК.
Типа, ничё не знаем, нужны пэйчеки :pain1:
Я им: а какже давешни заверения и обещания? :shock: А они: ничё не знаем, для перевода необходимы пэйчеки.

Они прекрасно знали, что у подавляющего большинства H1Bшников той поры (Великий Кирдык на дворе был) ситуация была равносильной яйцам, зажатым в тиски. Посему многие и пэйчеки подделывали, и мирились с тем, что по какой-то причине обещанный ГК процесс не начинался.

Однако у меня на тот момент был выбор. Более того, другая сторорна, индусячий бодишоп, пресуемый из-за моего ухода в FedEx Итальянской мафией, на которую (её легальную фирму) мне посчастливолось работать, резко рассуетился и выискал возможность запустить этот самый DOL approval substitution ГК процесс.

Посему, проработав на FedEx ровно один день, я им сказал "Good bye! Все предъявы к Глобалу, именно из-за них я от вас ухожу", ну а Глобалу (откуда мне вдруг даже президент начал названивать) в более простой форме "Guess what? F..k YOU!" :D

Вобщем, зажим яиц H1Bшников в тиски аукнулся им потерей растолстенного клиента (его лэйбы я и сейчас не обнаружил на их сайте) и десятков тысяч зелёных (Кстати, полугодами ранее, ровно также я проучил свой первый еврейский Бодишоп, что из-за мелочной жабы лишился толстенной финансовой конторы в качестве клиента)

Заодно и мой индусячий Бодишоп стал более "радивым и заботливым", ГК свою я от них получил.
От своих знакомых в Глобале я узнал, что они там сперва рвали и метали от негодования, зато потом многим ребятам таки начали ГК процесс.
Ordnung muss sein!
Sierra2k
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 18 Jun 2006 19:40
Location: СНГ->USA

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sierra2k »

Leberecht wrote:От своих знакомых в Глобале я узнал, что они там сперва рвали и метали от негодования, зато потом многим ребятам таки начали ГК процесс.
:great:
User avatar
B@sil
Уже с Приветом
Posts: 1794
Joined: 22 Jun 2004 10:26
Location: UA-UAE-MI-IA-NYC

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by B@sil »

Leberecht wrote:...
Верю :-)
Вам, кто учил глобал и тем на ком глобал учился - мое почтение и благодарность :hat:
https://t.me/pump_upp
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by ПростоНик »

Leberecht,
если есть/была ГК, то почему переехали в Канаду, если не секрет ?
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Интеррапт »

ПростоНик wrote:Leberecht,
если есть/была ГК, то почему переехали в Канаду, если не секрет ?
О нет. Только не это :D
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by ПростоНик »

Интеррапт wrote:
ПростоНик wrote:Leberecht,
если есть/была ГК, то почему переехали в Канаду, если не секрет ?
О нет. Только не это :D
Я что, что-то интересное пропустил ? :-)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by АццкоМото »

Есть предложение перформулировать вопрос: почему в Канаду, а не в Портленд?
Достаю кокпорн :food:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
nukite
Уже с Приветом
Posts: 10867
Joined: 21 Mar 2007 19:04
Location: USA

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by nukite »

Tarasik wrote:
John Smith wrote:
valchkou wrote:
Leberecht wrote:Дык полтора года - ент-ж буквально мухой, можно сказать.

Так что записыаем ГЛОБАЛ в "классные пацаны"
погодите записывать, базилий что то умалчивает.
Василий, вы лучше поделитесь опытом как вам удалось их раскрутить.
Не верю, что глобал так вот взял и по доброте душевной в класные пацаны записался.
Базилий ничего не умалчивает, Базилий приехал в 2006 году - уже появились PERM и одновременная подача 140й с 485й + премуим 140й. Многие кто тогда начал процесс в глобале (и проследил чтобы делали EB2) - получили гринки к концу 2007, началу 2008 года. Глобал к тому времени окончательно оформил финт ушами про оплату 15K в течение 3х лет за "услуги" и особо уже не парился народ специально задерживать.
Мне знакомы люди которые от них не могли уйти потому что хотели "play safe" и в итоге ждали ГК 6! лет. Просто Глобал то сознательно то бессознательно задерживал подачу доков, потом у них начались проверки из органов в общем никто конечно в россию не поехал но понервничать пришлось.
6 лет ждали те кто не захотел переделывать на EB2 и не успели в окно влезть.
Так что глобал там особо непричем.
Но конечно особого рвения делать гринку они не проявляли, часто надо было их пихать.
Но перекинутса с EB3 на EE2 они всем предлагали.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Leberecht »

АццкоМото wrote:Есть предложение перформулировать вопрос: почему в Канаду, а не в Портленд?
Достаю кокпорн :food:
Попкорн жуйте "под другое кино".
Ответ прост: помимо Американской ГК у меня на тот момент и Канадская уже была.
И мне сильно Монреаль понравился. В Портленде и вобще на Вэст косте я не был.
Кто знает, мож повидай я ПОртленд, метнулся-бы туда :pain1:
Ordnung muss sein!
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Leberecht »

Интеррапт wrote:
ПростоНик wrote:Leberecht,
если есть/была ГК, то почему переехали в Канаду, если не секрет ?
О нет. Только не это :D
А ент Вы ещё к чему?
Боитесь, что обсуждение Глобала вдруг перерастёт в горячий спор-сравнение жуткой Амерзительности Омерики по сравнению с более либеральной КАнадой и в частности Квебека? :D

Ну хорошо, специально ради Вас скажу: срыл потому, что окончательно набрыдла Амерзительная Омерика :wink: :D

Кстати о птичках: основатели и основные боссы и рекрутеры Глобала: нашенски кваки, ну т.е. из Квебека :umnik1:
Ordnung muss sein!
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Интеррапт »

Leberecht wrote: Боитесь, что обсуждение Глобала вдруг перерастёт в горячий спор-сравнение жуткой Амерзительности Омерики по сравнению с более либеральной КАнадой и в частности Квебека? :D
Нет, не боюсь. Эти показания вы уже не раз давали :D
Tarasik
Уже с Приветом
Posts: 762
Joined: 20 Jan 2005 00:27
Location: La Jolla, California

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Tarasik »

B@sil wrote: Отдельное спасибо Тарасу, вот уж не ожидал 8O
Тебе значит повезло. Я знаю коллаборционистов, сотрудничавших с руководством Глобала и получивших ГК достаточно быстро. Но больше примеров когда люди, которые не смогли подтвердить EB2 ждали оооочень долго и уже разочаровались было ждать.
Tarasik
Уже с Приветом
Posts: 762
Joined: 20 Jan 2005 00:27
Location: La Jolla, California

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Tarasik »

Leberecht wrote: Кстати о птичках: основатели и основные боссы и рекрутеры Глобала: нашенски кваки, ну т.е. из Квебека :umnik1:
Эт правда, встречая в коридоре усатого Денни по привычке втягивал носом воздух, ожидая почуять запах свежего коровьего навоза.
Ай яй яй, зачем снова разрыли труп ГКГ ?
User avatar
nukite
Уже с Приветом
Posts: 10867
Joined: 21 Mar 2007 19:04
Location: USA

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by nukite »

Tarasik wrote:
B@sil wrote: Отдельное спасибо Тарасу, вот уж не ожидал 8O
Тебе значит повезло. Я знаю коллаборционистов, сотрудничавших с руководством Глобала и получивших ГК достаточно быстро. Но больше примеров когда люди, которые не смогли подтвердить EB2 ждали оооочень долго и уже разочаровались было ждать.
Странно,
Видать всех кого я знау либо повезло, либо
коллаборционисты, сотрудничавшие с руководством Глобала
. :mrgreen:
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Сказочник »

Leberecht wrote:И я лично был одним из таких учителей. Из-за меня они потеряли FedEx, как клиента.
...
(Кстати, полугодами ранее, ровно также я проучил свой первый еврейский Бодишоп, что из-за мелочной жабы лишился толстенной финансовой конторы в качестве клиента)
Это такая карма учителя, наверное.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Сказочник »

Tarasik wrote:
B@sil wrote: Отдельное спасибо Тарасу, вот уж не ожидал 8O
Тебе значит повезло. Я знаю коллаборционистов, сотрудничавших с руководством Глобала и получивших ГК достаточно быстро. Но больше примеров когда люди, которые не смогли подтвердить EB2 ждали оооочень долго и уже разочаровались было ждать.
Вот если бы не название топика, то можно было бы подумать, что разговор про зеков и администрацию колонии. :)

Return to “Работа и Карьера в IT”