Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

GL wrote: Что касается билета, сюда - да, обратно - it depends. Это с точки зрения работодателя.
наоборот. обязан купить ОДИН обратный билет по увольнении.
Сюда - это добрая воля == оплаченный релокэйшн
I hated LA
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Тигрыч wrote:
Кстати по поводу пункта в контракте с Глобалом, типа 15% от годовой зарплаты у будущего эмплойера в виде компенсации за расходы Глобала.


Вполне возможно, что ети 15% они будут пытаться стрясти с нового емплойера по статье "уход к конкуренту и недополученная прибыль" (не помню, как по английски будет). Такие вещи кстати вполне обычное дело, ето не Liquidation Damage.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Yang
Новичок
Posts: 44
Joined: 07 Sep 2004 14:24

Post by Yang »

Olegus wrote:Вполне возможно, что ети 15% они будут пытаться стрясти с нового емплойера по статье "уход к конкуренту и недополученная прибыль" (не помню, как по английски будет). Такие вещи кстати вполне обычное дело, ето не Liquidation Damage.

Для етого они заключают с клиентом договор, в котором placement fee = 20K.
И если бы ето было как вы говорите, ети 15% они бы туда приписали, а не в employment agreement с H-1B сотрудником.

У них проблема, что люди от них разбегаются и надо их чем-то напугать, чтоб не так быстро убежали, вот и придумывают...
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

Вообще-то это не у них проблема, это абсолютно стандартная практика бодишопов, знакомых не по наслышке с русской ментальностью.
Вам известно, кстати, какая "плата за уход" у вполне, казалось бы, добропорядочного "Комтека"? Нет? Или просто пока отрабатываете команду "Фас!" на Глобал?
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Olegus wrote:Вполне возможно, что ети 15% они будут пытаться стрясти с нового емплойера по статье "уход к конкуренту и недополученная прибыль" (не помню, как по английски будет). Такие вещи кстати вполне обычное дело, ето не Liquidation Damage.
non-competition это называется.
Опять же таки, в зависимости от штата очень много ограничений, и скажем, в каком-нить Колорадо non-competition применим только для top-management. Да и в других штатах тоже очень сильно ограничена применимость этого non-competition.
Да и нахрена Глобалу говорить куда уходишь? ну если к клиенту - то пусть клиент сам с ним и рулится (сразу предупредить клиента), а если на сторону - то держать язык за зубами и на все вопросы со стороны Глобала - "мол куда уходишь ?" спокойно отвечать "no comments"
I hated LA
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Uncle_B wrote:Вообще-то это не у них проблема, это абсолютно стандартная практика бодишопов, знакомых не по наслышке с русской ментальностью.
Вам известно, кстати, какая "плата за уход" у вполне, казалось бы, добропорядочного "Комтека"? Нет? Или просто пока отрабатываете команду "Фас!" на Глобал?
Всем известно, что плата за уход h1b эмплоя (не контрактора) из Мастеха/iGate записана порядка 10K. Там русских приветовцев достаточно много работает (и еще больше работало). Если бы трясли эти 10К то мы бы услышали "байки из склепа". Только вот что-то не слышно.
I hated LA
Yang
Новичок
Posts: 44
Joined: 07 Sep 2004 14:24

Post by Yang »

Uncle_B wrote:Вообще-то это не у них проблема, это абсолютно стандартная практика бодишопов, знакомых не по наслышке с русской ментальностью.
Вам известно, кстати, какая "плата за уход" у вполне, казалось бы, добропорядочного "Комтека"? Нет? Или просто пока отрабатываете команду "Фас!" на Глобал?

Ета стандартная практика противоречит закону. Как тут уже было сказано: в нормальных штатах вообще employment at will и точка.
Вы кажется забыли кто на кого в суд подал первый. Думаю если на вас какая-то левая контора начнет в суд подавать вымагая $10К + расходы на адвоката, вы начнете тоже комманду Фас отрабатывать.
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Yang wrote:Ета стандартная практика противоречит закону.
Кстати,Глобаловская модификация этой практики ну очень похожа на мошенничество, за которое можно поехать пару лет поотдыхать...

Вообще надо ихнему адвокату проанализировать ситуацию на предмет criminal charges against "PLT" executives...
I hated LA
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

WildVlad wrote:эмплоя[/b] (не контрактора) из Мастеха/iGate записана порядка 10K.

Что-то я такого не припомню. Была там какая-то фраза о том, что работодатель вправе требовать возмещения ущерба, но не более того.
Удачи!
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

WildVlad wrote:Всем известно, что плата за уход h1b эмплоя (не контрактора) из Мастеха/iGate записана порядка 10K. Там русских приветовцев достаточно много работает (и еще больше работало). Если бы трясли эти 10К то мы бы услышали "байки из склепа". Только вот что-то не слышно.

"Мой маленький друг! Хочешь, я расскажу тебе...", ой, не оттуда.
Так вот ошибочка вышла. В 2 раза. И не pro-rated. И не Мастек, который паразитирует на тех, кто ввозит мясцо, а Комтек. И г-н Олевски божился что предоставит извинительные письма тех отщепенцев, которые дернулись свалить, не заплатив, но были взяты за ... э.. за рабочее место мозолистой рукой Комтека.
Ну что?

uncle_Pasha wrote:Что-то я такого не припомню. Была там какая-то фраза о том, что работодатель вправе требовать возмещения ущерба, но не более того.
Удачи!

Ах, какая удобная забывчивость... Сообщаю, что в 2006 году фраза вполне конкретная.
А к чему это я?
Last edited by Uncle_B on 11 Apr 2006 18:23, edited 1 time in total.
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

uncle_Pasha wrote:
WildVlad wrote:эмплоя (не контрактора) из Мастеха/iGate записана порядка 10K.

Что-то я такого не припомню. Была там какая-то фраза о том, что работодатель вправе требовать возмещения ущерба, но не более того.
Удачи!
Там очень пространный "Addendum" на эту тему. Про применение его на практике к человеку проработавшему хотя бы пол-года не слышал.
I hated LA
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

WildVlad wrote:Кстати,Глобаловская модификация этой практики ну очень похожа на мошенничество, за которое можно поехать пару лет поотдыхать...

Мне одно только не понятно - неужели, когда прислали пакет документов, в котором имелось данное promissory note не было понятно, что это мошейничество? Зачем было подписываться?
Удачи!
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Uncle_B wrote:
WildVlad wrote:Всем известно, что плата за уход h1b эмплоя (не контрактора) из Мастеха/iGate записана порядка 10K. Там русских приветовцев достаточно много работает (и еще больше работало). Если бы трясли эти 10К то мы бы услышали "байки из склепа". Только вот что-то не слышно.

"Мой маленький друг! Хочешь, я расскажу тебе...", ой, не оттуда.
Так вот ошибочка вышла. В 2 раза. И не pro-rated. И г-н Олевски божился что предоставит извинительные письма тех отщепенцев, которые дернулись свалить, не заплатив, но были взяты за ... э.. за рабочее место мозолистой рукой Комтека.
Ну что?
Про Комтеки не слышал. А кто это? "Русский" Микки-Маус [боди]шоп?
В цитате был пример "нормальной" конторы.
I hated LA
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

Сорри, я даже от неожиданности не заметил, что уважаемый респондент подменил "Комтек" на "Мастек".
Это 2 большие разницы. Комтек ввозит. Мастек стрижет бабульки с "беженцев".
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Uncle_B wrote:Сорри, я даже от неожиданности не заметил, что уважаемый респондент подменил "Комтек" на "Мастек".
Это 2 большие разницы. Комтек ввозит. Мастек стрижет бабульки с "беженцев".
Ну вот побреют Глобал с их "хитровывернутым" PLT в суде, может и Комтековский народ подтянется "под прецендент" :)
I hated LA
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Uncle_B wrote:
uncle_Pasha wrote:Что-то я такого не припомню. Была там какая-то фраза о том, что работодатель вправе требовать возмещения ущерба, но не более того.

Ах, какая удобная забывчивость... Сообщаю, что в 2006 году фраза вполне конкретная.

Чем удобная? На счет 2006-го года нас, возможно, скоро и просветят. Из первых рук, так сказать. Но несколькими годами ранее такого там точно не было.
Все возможные претензии четко описывались и были не применимы при увольнении по окончании контракта у клиента. При 3-6 месячных контрактах, которые у меня только и встречались в течении нескольких лет, проблемы это не составляло. Проблема была найти следующий контракт - без разницы с Мастехом (чтоб продолжать ГК) или без. Времена были тяжелые, однако...
Удачи!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Uncle_B wrote:Сорри, я даже от неожиданности не заметил, что уважаемый респондент подменил "Комтек" на "Мастек".
Это 2 большие разницы. Комтек ввозит. Мастек стрижет бабульки с "беженцев".

Ага, щаз. И как это я сюда приехал? Не иначе как Мастех мне беженство оформил...
Удачи!
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

WildVlad wrote:Ну вот побреют Глобал с их "хитровывернутым" PLT в суде, может и Комтековский народ подтянется "под прецендент" :)

Спасибо за откровенность, т.WildVlad. Я примерно так и начинаю представлять себе задачу этого форума.
PS - sorry за оффтоп:
Скажите пожалста, а к гр.Дракуле Пронзателю Ваш ник имеет отношение как к идеалу? :)
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

uncle_Pasha wrote:Чем удобная? На счет 2006-го года нас, возможно, скоро и просветят.
ну я там немного тему разговора пытался сменить и человек ответил "не читая".
А фразу я подписывал еще в 2004м. Вполне конкретную. Правда энфорсить фразу Мастех не стал... Ибо у них новое "золотое дно" открылось - BEC, а потом и EB3 retrogression :) Только почему то Глобалы-Комтеки и прочие микки-маусы не хотят пойти нормальным путём, а всё норовят "рабов" банально на бабки развести...
I hated LA
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

uncle_Pasha wrote:
Uncle_B wrote:Сорри, я даже от неожиданности не заметил, что уважаемый респондент подменил "Комтек" на "Мастек".
Это 2 большие разницы. Комтек ввозит. Мастек стрижет бабульки с "беженцев".

Ага, щаз. И как это я сюда приехал? Не иначе как Мастех мне беженство оформил...
Удачи!

Вам привести многочисленные заявления г-на DP о том, что они новых H1B не ввозят? А как приехал... ну чтож, полезный человек везде к месту ;)
GL
Уже с Приветом
Posts: 149
Joined: 09 Dec 2000 10:01

Post by GL »

WildVlad wrote:Кстати,Глобаловская модификация этой практики ну очень похожа на мошенничество, за которое можно поехать пару лет поотдыхать...

Она скорее используется как жупел, чем как реальный рычаг. Хотя я на 100% не уверен. Это, так сказать, доказывается экспериментальным путем, типа того, сценарий которого разворачивается. Насколько я знаю, пока прецендентов не было. Или я неправ?
WildVlad wrote:Вообще надо ихнему адвокату проанализировать ситуацию на предмет criminal charges against "PLT" executives...

Возможно это дело времени, так как неизвестны их имена? И меня берут сомнения, что их имена предадут гласности, если, конечно, не подставят каких-нибудь барыг с ближайшего парка.
Деньги идут к деньгам. Если это не правда, тогда то, что у вас есть -это не деньги. (c) GL
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

WildVlad wrote: Только почему то Глобалы-Комтеки и прочие микки-маусы не хотят пойти нормальным путём, а всё норовят "рабов" банально на бабки развести...

Уф-ф-ф... господа, это ничего что вы тут все в белых фраках а я ничтоже сумняшеся все о своем, ничтожном, да о своем?

Недавно прочитал в интернете о практике испохабливания в Москве дорогих иномарок с нанесением на стекло надписи: "будь скромнее!"

г.г. компатриоты, а может нам разделить форум на части "мы уже здесь, нам по х..." и "мы еще тут, в г... в плодородном гумусе"???
Last edited by Uncle_B on 11 Apr 2006 18:42, edited 1 time in total.
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Uncle_B wrote:Спасибо за откровенность, т.WildVlad. Я примерно так и начинаю представлять себе задачу этого форума.
да ладно.
А задача эта форума простая - дать людЯм знать что рабство в Америке формально отменили довольно давно и нечя просто так разводиться на бабки...

Я вот только не пойму - а Ваш интерес какой? неужто "вентилируете" на предмет свою маленькую плантацию завести? :)

Uncle_B wrote:PS - sorry за оффтоп:
Скажите пожалста, а к гр.Дракуле Пронзателю Ваш ник имеет отношение как к идеалу? :)
Извините за встречный вопрос - а Ваш к ниггеру на рисе? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (пытался пошутить)
I hated LA
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Uncle_B wrote:Вам привести многочисленные заявления г-на DP о том, что они новых H1B не ввозят? А как приехал... ну чтож, полезный человек везде к месту ;)
Дядюшка! Ты это говоришь человеку, которого "DP" и привёз :) - так, к сведению :)
Типа это тоже самое, что говорить снежному человеку, что "я в снежного человека не верю" :)
I hated LA
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

Вообще, мой имеет генезис от "Great Master B" но Вам вряд ли удастся осилить цитату. А попытка намекнуть на Бичер-Стоу это типа чтоб уязвить? Крута!
А что это мы вдруг за"ты"кали? Волнуемся? И я же сказал - "нужный человек всегда к месту";)
Значит, лукавит г-н DP, лукавит :pain1:
Last edited by Uncle_B on 11 Apr 2006 18:46, edited 1 time in total.

Return to “Работа и Карьера в IT”